Risha
Вы, девочки, тут все объединились и нападаете. Конечно,так проще!
Конечно, специально для этого тут и сидим. Ждем в засаде :biggrin:
У всех возникали ситуации, когда нужна была помощь. Но почему-то не на всех нападают. Задумайтесь:)
Risha
Для ПЛС - отдельная тема.
почему вы воспринимаете любое обсуждение нападками?
ну есть какой-то факт, есть много мнений о нем, разных. чего не высказаться-то? форум же, какникак
а теперь никто не узнает, что в ПЛС нормальный наркоз, который Катя покупает!))
Ну отчего же - можно переместиться в тему ПЛС и там побеседовать:улыб:
Bagira_09
Для ПЛС - отдельная тема.
а почему начали ПЛС обсуждать?
Bagira_09
ох, опять :nea.gif:
тему про наркоз уже поднимали, там уже всё сказано
Алёнка ты всё пропустила :biggrin:
Kalista
я всё читала.а тут раз и резко ПЛС :biggrin:
Alen_A
Девушки, на обсуждение ПЛС форумчане имеют такое же право, как и во всем остальном. Но при условии корректных выражений и фактов, и в соотвестующей теме.
Bagira_09
я не говорила что права не имеют.просто поинтересовалась почему тема с вирусняка на передержке перетекла на наркозник ПЛСа
Alen_A
это всем Наташа ответила, не конкретно тебе:yes.gif:
несколько постов удалили вот ты и не поймёшь почему так раз и...
Читая сегодня "Беседку", часто вспоминал одну известную барышню:
ektv
Можно я тоже добавлю позитива :хехе:
Сегодня размышляла, какой бы пиарный текст составить, чтоб кошки скорей пристроились.
Нашла вот что =)
Приехала домой, а тут миллион новых сообщений в беседке. У меня возник вопрос: поскольку все передержки читают форум, почему бы для каждой из передержек не завести отдельную тему. В этой теме можно отписываться и кураторам и передержке, решать все наболевшие вопросы. У меня на передержке три котоморды от форумчан, я бы с удовольствием отписывалась об их здоровье и проделках - всегда есть, что рассказать. Или есть какие-то запреты для такого рода общения?
Risha
А я хотела спасти щенят от рук Петра Ник. и отлова
Настолько хотели, что отказали бесплатной (Джекки соглашалась взять одного щена, но вы решили, что ему там будет скучно) и увезти щенов на энтеритную платную :dry: .
Manik44
"Некуда везти"- не берите! Выше головы не прыгнешь.
С одной стороны - да. А с другой...
Если бы я следовала всем этим советам, бездомное больное маститом котэ Фи осталась бы на улице (у меня не было ни бессрочной бесплатной передержки, ни денег - не то что на корм-наполнитель, я порой по копейкам наскребала икс рублей, чтобы навещать котэ на передержке на другом конце города, просто на проезд). А щас живет припеваючи, в попку целованная, жрет Роялку и дерет обои в свое удовольствие. Так что...
Оставляя животное на улице, нужно четко понимать, что в 90% случаев оно погибнет. Потянешь - не потянешь -- решать каждому для себя, но при этом не услаждая душу утопией а-ля "кто-нибудь все равно его подберет". Это не к тому, что нужно хапать всех увиденных зверей и маниакально переть на передержку. А к тому, что подобные советы...они порой ни фига не применимы, и это правильно.
Выражаю огромную благодарность ektv и anutonya за сегодняшние поездки в гор.приют :flowers:
Поделитесь опытом , кто кастрировал кобелей , расскажите как при этом меняется поведение ?
Risha
Вы, девочки, тут все объединились и нападаете. Конечно,так проще! А вот случись такое с вами, не дай Бог, я бы посмотрела,что бы вы делали,если б на вас так нападали! Кто помог мне, очень благодарна! Больше помощи не прошу. Сама как-нибудь справлюсь! Дай Бог вам всем здоровья!!! Вы все молодцы!!! здесь я точно больше помощи просить не буду! <п. 7> Передержка не виновата! А я хотела спасти щенят от рук Петра Ник. и отлова
Т.к. я активно поучаствовала в сегодняшних обсуждениях, в 115 раз хочу сказать, что я ни на кого не нападала, выше писала, что щену надо обязательно помочь и призывала к тому, что не надо больше туда везти щенков, раз там болячка. А тут поперли какие-то обиды, разговоры о том, что помощи просить больше не будут. Из сегодняшних "бесед" я сделала вывод, что по ходу лучше как все, знать и сидеть молчать в тряпочку, а если ты покажешь пальцем на то, что и так все знали, то ты будешь козлом, потому что именно ты показал
LadyWhiteCat
а если ты покажешь пальцем на то, что и так все знали, то ты будешь козлом, потому что именно ты показал
:live:
Ютка К.
Тань, ну есть же разница... Фи- взрослая киса- а взрослым меньше грозят вирусняки, иммунка чуток посильнее. И потом- ну ведь действительно- везти щенков в помещение с вирусом... Вот прикинь- найден бездомный ребёнок- и его- из самых лучших побуждений, разумеется!- помещают в чумный барак- пусть уже даже пустой. Или холерный- что ближе в данном случае.
LadyWhiteCat
А чего вы оправдываетесь? Делайте то, что считаете нужным и правильным, а если вас так волнует, что скажут по этому поводу окружающие, то ориентируйтесь, по крайней мере, на мнение спокойных и здравомыслящих (читай - адекватных) местных граждан, а то никакого здоровья не хватит.
Я Natalka
Поделитесь опытом , кто кастрировал кобелей , расскажите как при этом меняется поведение ?
Мы кастрировали, надеясь, в том числе, что немного уйдет агрессия к людям и животным. Изменений не заметили. Помогает только дрессировка.
olivka1975
просто у моего пристроенного щенка хозяева интересуются не могла бы я им девочку найти , я им написала что не надо его развязывать , он потом будет убегать на свадьбы и неизвестно чем это кончится . задали вопрос есть ли какие таблетки чтоб не хотел ? написала им что поможет кастрация , спросили сколько стоит?
ну и для начала решила спросить мнение форумчан , кто кастрировал , все за и против ?
LadyWhiteCat
Народ вы че делаете, вы уверены, что щенкам на улице хуже, чем на такой передержке??
\
я уверена, что на любой передержке щенкам лучше, чем на улице, где их шанс на выживание равен нулю. Если бы я не забрала щенков с кормящей сукой из ГСК, я уверена, что их бы уже не было в живых. Анна поместила собаку со щенками в новый вольер, где они находятся изолированно от других животных.