Сегодня мой старый (13 лет) пес кокер ночью страшно завыл, всё его тело как-будто судорогой свело, голову закинул, глаза закатил...потом отошло вроде, теперь ходит как-то болезненно, колесом позвоночник скрючен...что это может быть? Может кто сталкивался?
дегрис
так врачу бы показать собакина...
что угодно может быть. во большинстве случаев - чем быстрее будут приняты меры, тем больше шансов на выздоровление и еще несколько лет счастливой жизни.
elvalia
Завтра повезу конечно, с работы пришла и только вечером обнаружила. Спасибо
нужно забрать собачку после стерилизации 17 мая, четверг. во второй половине дня
Маршрут: Гор. приют (Дзержинский р-н) - Плехановский ж/м

Бензин можем оплатить
сопровождающий - я. Буду очень-очень признательна. :help.gif:
8-913-907-84-64
Тоже попрошу помощь колесами на завтра. Маршрут все тот же: из Каменки в зоопарк (именно сам зоопарк). Или хотя бы с ост. "Березовая роща" - до туда есть шанс автобусом добраться, как крайний вариант. В вск никто так не отозвался... Я боюсь, что нас ждать так долго не будут. Специально на завтра взяла отгул. Тел. 951-390-56-35.
И, может, кто завтра еще к Катерине едет? Мне передать деньги.
дегрис
Вам бы хирургам Козлову или Тетерину показаться , похоже на дископатию (ТТТТ конечно) с ней не шутят :хммм:
vengelena
Подскажите, пожалуйста, чем кошек вычесывать? Подобрашка оказалась очень шерстяной, да и британка тоже. Шерсть по всей квартире:хммм:
микс
Спасибо, как то было такое у него уже, отошёл вроде.
Вообще ему сложно позвоночник разгибать, ходит как-то пополам согнувшись. Всё брюхо раздуто и спина напряжена очень, твердая такая
дегрис
Дископатия не лечится, только поддерживается в обострения.
Сгорбленная спина-очень сидьный болевой синдром.
В общем, не тяните , к врачам еще и запись этим.
Поедите , на вский случай мочу свежую соберите .
микс
Завтра в ЦВК повезем. Не записывались правда, поди примут
дегрис
перед поездкой позвоните. меня как-то завернули, все врачи на операциях были заняты.
Panda_Kopanda
А подскажите где можно хорошую будку для крупной собаки заказать\купить?
Может быть окажется полезным то, что писал в "Беседке" зимой:

Готовые будки есть в строительном магазине по адресу Восточное шоссе, д.5. Это прямо на Пашинском перезде.
Неутеплённая стоит в районе 2400 рублей, утеплённая на тысячу дороже.
Точно не уверен, но мне кажется, что в легковой автомобиль не поместятся даже в универсал.
При желании можно уточнить размеры по телефону из 2ГИС.
Zaika555
А фурминатор и для очень длинной шерсти подходит?
lisan11111
Да, среди них есть несколько видом, в том числе, для длинной шерсти.
lisan11111
Я одним фурминатором всех животных вычёсываю - и совсем гладкошерстных и пушистых. Все хорошо вычесываются.

Ещё вот очень хочу машинку для стрижки - и всех налысо побрить нафиг :ха-ха!: Шутка, конечно... :шок:
El_Mira
А я без шуток мечтаю обезволосить Алтая. Он, бедный, не знает, где растянуться.. а ведь еще и жары не было.
Zaika555
Да, среди них есть несколько видом, в том числе, для длинной шерсти.
Сколько не разглядывала фурминаторы в Лукасе - ничем они не отличаются, только шириной лезвия. Длина и частота зубцов абсолютно одинакова. Так что не важно, кого им будут чесать - пушистую кошку или гладкошёрстную собаку:улыб:
О, нашла фурминатор
GoldFish
Вот, что значит рекламный ход. :biggrin:
Только у меня НГС глючит?

Хех, волшебно. В беседку сообщения уходят, а в другую тему нет :biggrin:
GoldFish
Сейчас посмотрела видеоролики где кошек вычесывают, штука конечно хорошая, но кошкам вроде как больно? И мне показалось что зыбуч очень острые , ими ведь можно и кожу повредить? Надо фурминатором еще уметь правильно вычесывать?
Сегодня сеттера в парикмахерскую водила, там эти фурминаторы продаются. Цена не маленькая :безум: где вы их покупали?
lisan11111
Люда, аккуратно нужно - сильно не надавливайте.
Насчет рекламного хода - сложно сказать, но вот по цене для кошек и собак они разные.
lisan11111
Мне они тоже не очень то нравятся - мне кажется, что фурминатор выдирает не ОТМЁРШИЙ подшёрсток, а просто тупо ПОДШЁРСТОК. Собаки как лысые у меня - только остевой волос остался, кожа сквозь него светится.
Я покупала в Лукасе, порядка 500руб, но на Сибмаме, говорят, где-то есть тема по фурминаторам, там по 300-400руб.
ektv
Спасибо большое! Какая у вас хорошая помять, однако:улыб:
GoldFish
На Сибмаме сейчас написала, пока не собираются принимать заказы. Посмотрела в Моем питомце, там цена 1700:хммм:
lisan11111
Я заказывала на сибмаме 2 - для кошек и собак, не для себя. Как заберу - посмотрю разницу :улыб:
А почему тему "кошки...кошки" закрыли?
LadyWhiteCat
Сама не знаю, написала модератору.

Может ее перепутали с темой"срочно ищу бесплатную передержку для котенка" ???
asiuhka
Еще раз всем приношу извинения - случайно, перепутала темы.
Уважаемые форумчане! Наступает (вернее, уже наступила) сезонная линька собакофф. Пожалуйста, у кого на кураторстве длинношерстные/пушистые собаки, вычешите их! На это всего уйдет часа полтора - раз в полгода их можно найти. Это во избежание тем а-ля "нужна финпомощь, у собашки дерматит - как-то так неожиданно он появился...". Кроме "товарного вида" собаки (что, собственно, является сугубо делом куратора, и именно поэтому я не прошу так настоятельно о вычесывании короткошерстиков, хотя оно тоже желательно) - под отмершим подшерстком собаке жарко, кожа чешется и преет, отсюда есть вероятность возникновения дерматита.
И еще один момент: если вы вычесываете фурминатором - не переусердствуйте! Иначе получите "китайскую хохлатую"... Особенно осторожно обращайтесь с хвостом (а лучше вычешите его обычной вычесывалкой): нет ничего более портящего вид собаки, чем тощий а-ля крысиный хвост.
Я понимаю, что большинство кураторов у нас люди ответственные и сознательные, и всё это знают не хуже меня. Но - чисто во избежание.
Меня одну вышибают из колеи некоторые зообарахольные перлы?
"любителям ласковых кошек просьба не беспокоить!" :eek:
Зашибись пиар!
Для elvalia.


фото переноски.

размер длина 38см. высота 21см. ширина 26см.
Не знаю... меня как-то не выбивает:улыб:

Есть кошки, которые "не ручные" и ручными не будут в силу характера.
А есть любители независимых кошек - я, например :biggrin: Для меня характеристика кошки "независима" лучшая рекомендация :yes.gif:

Правда у меня лимит животных исчерпан:улыб:
про лимит- хорошо сказано))) После появления в доме третьей собаки в плюс к кошке, кролику и рыбам муж жалобно посмотрел на меня и сказал " Лена, пожалуйста, не надо больше пока животных. Давай в порядке естественной убыли" :ха-ха!: Так что мой лимит животных тоже исчерпан. А кошка у меня категорически независимая, прямо вот вообще сама по себе
а мне разрешён лимит в один хвост не считая рыбок :а\?:
Kalista
А у нас двое своих и на передержку разрешено брать не более двух. Чтобы в сумме 4 штуки получалось
А у меня когда муж начал активно намекать на четвертого ребенка, я в дополнение к двум кавказцам и коту приволокла хаску + трех мейн кунов, муж сказал: "ну ладно, не надо больше ребенка..." :ха-ха!:
Kalista
вы еще не представляете, что у нас случилось вчера. :шок: Наша 9-месячная хаска внезапно ощенилась шестью бойстрюками. Ужас :безум: Я в панике :шок: У меня второй день непрекращающийся нервный тик :шок:
У меня муж в один из дней сказал я понял 5 животных в доме это типа норма :ха-ха! на : ,3 своих,это 2 собаки и кошка и брала по 2 кошки на передержку,а потом ещё и Белка появилась это уже 6 :eek: говорит давай завязывай сканадалил жутко,теперь беру только по одному животному итого дома четверо,сложновато с 6ю справляться да ещё когда ребёнок маленький
zaiceva
У меня вообще голова кругом пошла, когда ваши трое одновременно начали лаять.
Я кошек ещё больше полюбила за то, что они такие молчаливые.
Ilora
В 9-ть месяцев, ещё же сама щенявка :хммм:
а папа кавказец что ли? :eek:
Я кошек ещё больше полюбила за то, что они такие молчаливые.
Ой не скажите. Не все. И если собаку можно заставить замолчать, то кошку намного сложнее. :biggrin:
llassta
Мне парень один и тот же постоянно из интернет зоомагазина покупки привозит так теперь говорит я заходить не буду :ха-ха!: у Вас говорит цельный зоопарк :rofl: три собаки дружно с лаем выходили встречать да и коты тут как тут,говорит не я такого ещё никогда не видел и видеть не хочу :ха-ха!:
Ага Гошу то заставишь не лаить :ха-ха!: он ещё когда люди уходят начинает кидаться кусаться видно не хочет чтоб его покидали,это типа пришли и нефиг уходить :biggrin: а кот мною подобанный теперь всем гостям иногда писает в ботинки это чтоб незабыли никогда что были у Маши в гостях :ха-ха!:
Kalista
Происхождение щенков неясно. Но кавказец ее не трогал - это железно, у него проблемы со здоровьем, не может... Эта поганка два раза сбегала (забор в 1,8 м для нее оказался не преградой), бегала часа по полтора. Так что отец семейства неизвестен... Вообще щенки оказались для нас сюрпризом. Мы ничего не подозревали до последних выходных. Потом срочно записались на стерилизацию на "вчера", приезжаю в обед за собакой, а уже поздно... :безум:
Значит мне такие молчаливые попадаются.
Наши личные иногда чего-нибудь скажут и всё. Да и передержечные редко когда шумят. Они все кастрированные и стерилизованные, что им орать?