Подвал с котохвостами 8+1
162095
837
Дублирую свой пост из Беседки от 20.01.13
"Сегодня посетила один подвал в Окт.р-оне с обитателями там котохвостов и познакомилась с людьми, которые, очень надеюсь, не опустят руки и не ограничатся только кормлением животных, а начнут действовать и стерилизовать кошек и заниматься их пристроем, а не создавать базу для увеличения поголовья.
Обратились за помощью как им быть,... всё рассказала, но что-то энтузиазм не большой. :dnknow:
Живут в тепловом узле, там у них стоит одна когтеточка столбик, с которой уже верёвка вся слезла и бедные котятки о гладкую деревяшку точат когти, в другом месте сказали какой-то лоток с песком, а на самом входе в подвал отрава для крыс лежала :eek: (девушки сказали, что кошки давно живут там и знают что отраву есть нельзя, иначе бы давно все умерли).
Имеются 8-мь особей :безум:, не дикошарые, но и в руки не даются:
1. кошка белая (по виду конъюнктивит);
2. кошка чёрная (пополняет популяцию, это она родила котят агути);
3. кот белый;
4. кот чёрный (скорее потеряшка, был в противоклещевом ошейнике, контактный, шерсть плохая, редкая и клочками);
5. кот агути;
6. кот/кошка? окраса маркиз (по виду конъюнктивит, глаза больные, по осени дети пытались поймать и пристроить, но не словили)
7. котёнок девочка агути около 4 мес (после 5 минут на руках начала мурчать и уже спокойно сидела).
8. котёнок м/ж? агути около 4 мес.

В общем девушки просили помочь им с животными. Скоро весна, соседи начнут ходить в кладовки, видеть этих обитателей и ругаться. Один раз так одну партию кошачих "добрые люди" от туда уже куда-то вывезли в неизвестном направлении.
Завтра хочу им передать переноску для отлова кошек и перевозки и если успею, то сделаю фотографии котохвостов.
Проблема с содержанием после стерилизации, т.к. сами они не могут на послеоперационный период себе их взять. И пока только один вариант по кошкам это стерилизовать в ПЛС и после восстановления выпустить обратно в подвал.
Если кто может взять на послеоперационный период кошку из подвала напишите в л/с
Нужны ручки на котят агути, хотя не только на них :хммм: . Но идея пристроя с подвала мне как-то нереальна. "
Kalista
1. кошка белая: ей нужна передержка после операции;
2. кошка чёрная: ей нужна передержка после операции;
3. кот белый: дикошарик;
4. кот чёрный: потеряшка посмотрите кто-нибудь объявления по коту, он был в ошейнике противоклещевом?(см. фото);
5. кот агути: ручной;
6. кот/кошка? окраса маркиз: дикошарик и пока не понятно какого пола
7. котёнок девочка агути: по подсчёту оказались котята возрастом около 6 месяцев (т.к. летом уже были), нужна стерилизация.
8. котёнок м/ж? агути: дикошарик и пока не понятно какого пола.

+1 шикарный персиковый большой кот: ручной, возможно потеряшка посмотрите кто-нибудь объявления по коту
итого их 9-ть :безум:

Нужна передержка для кошек на послеоперационный период (после стерилизации)
+7-965-829-двадцать восемь-99
  • 1. кошка белая

  • 2. кошка чёрная

  • 3. кот белый

  • 4. кот чёрный

  • 4. кот чёрный, его ошейник

Kalista
ещё
  • 5. кот агути

  • 6. кот/кошка? окраса маркиз

  • 7. котёнок девочка агути

  • 8. котёнок агути м/ж?

  • +1 персиковый кот

Lnata
как же, забудешь такого
Возможно кто-то захочет взять кого-нибудь из хвостов на кураторство и пристрой, случаются же чудеса на форуме:смущ:

Переноску девушкам, которые кормят их, для отлова кошки уже отнесла.
  • +1 персиковый кот

Kalista
Ребята, если найдется ответственный, но безденежный куратор, я могу выступить финансовым сокуратором для одного хвоста. С меня финансирование лечения (стерилька-кострация если надо) и жизнедеятельности хвостика до пристройства.
Мы с котами на аукционе :улыб:Выбирайте нас.
Kunik
Я так же могу быть финансовым сокуратором одной котомордочки. Но только финансовым. :хммм:
Kalista
у черного кота подозрительно знакомое лицо. Позвонила предполагаемому хозяину, посмотрим, вдруг он все же! глазоньки похожи на того потеряшку.. правда тот без ошейника был, но могли же поймать надеть, а он мог и убежать..
TDI5
Катя, а белая кошка дикая?
Kalista
Вот если бы у меня кто собаку забрал, то я бы взяла парочку на передержку :а\?:
540628161
Катя ответила, что белые и кот и кошка дикие :хммм: но они приходят кушать, значит не безнадежны.
TDI5
Блин, он сказал, что дойдет до компа и перезвонит и пропал(( но котик очень похож.. я глаза его котика забыть не могу и у этого тоже взгляд такой же.. как у того..
TDI5
Финансово обеспеченные коты ждутт.....
Один даже с собственным транспортом :смущ:
Kunik
Так соблазнительно предлагаете, хоть бери ))) только вот некуда...
Маркиз(а) очень красивый.
Katen
Катя , и не говори , тем более финансовые сокураторы есть .
Kalista
Уберите срочно отраву для крыс-мышей! Кошка может съесть отравленную мышь! Это было в нашем подвале. Кот погиб! Мыши и так не будут там обитать рядом с кошками. Зачем этот риск?!
Katen
Соблазнительно, это не то слово :ха-ха!: От рыжего прямо глаз отвести не могу...
AlenkaNL
А мне вон тот кот - агути мордатый понравился.
gutculka69
И мне.. похож на котика, которого мы не смогли спасти.
Возможно мы с Юлей возьмем на кураторство его. Завтра точно всё решится с передержкой.
gutculka69
Наташа, какая у тебя замечательная подпись :миг:
Kunik
Ой, правда, как здорово! :улыб:Наташа, поздравляю :роза: (прошу прощения, что не по теме)
Katen
Катя , может и мы возьмем на совместное сокураторство :улыб:?
Kunik
Вика, мы можем одного на себя взять финансово, а второго курировать при твоем сокураторстве.. :смущ:
теперь весь вопрос в передержке.
OlikANDpets
Я думаю что раз кошки были вместе , то и вести их проще на одну передержку , знаю что вы пользовались весьма успешно передержкой у Ольги на Красина , если Катя согласится быть со мной сокуратором , то нас бы эта передержка более чем устроила .
Я Natalka
Ну всё, уговорили ))) Наташ, берем одного напополам )
Katen
какого ?
Я Natalka
я бы наверно взяла вот эту
Я Natalka
Мы и продолжаем пользоваться этой передержкой, условия хорошие :yes.gif:было бы здорово!
Завтра я еду туда к своим кошкам и обговорю с Ольгой про места. Наличие клетки только скорее всего будет обязательно.
Получается если мы берем 2+1 Ваш = я прошу три места?
540628161
вы согласны побыть нашим финансовым сокуратором ?
Я Natalka
давай ) мне эта и маркиз понравились.
Katen
Мы тогда рассчитываем на агутьку мальчика и рыжего наверное..
Завтра объявим окончательное решение :хехе:
OlikANDpets
да , ваши две и наша одна :миг:
Katen
Девочки, молодцы!!! :appl:
:flowers:

Я пока в сторонке. Но всей душой вами. :friends:
Я Natalka
ок :agree: готовьте клеточку тогда :хехе:
OlikANDpets
моя к сожалению занята котятами:хммм:, надо у кого то просить .
OlikANDpets
Агутьку берешь? Крутой котяра. :live: Мужик!
Я Natalka
Юля дозвонилась до Оли, с клетками она согласна взять :хехе:
OlikANDpets
хорошо ,будем искать:улыб:
gutculka69
ага, Наташа, глаз на него упал.. :wub1.gif:
Я Natalka
Моя пятерка есть на Затулинке где-то, забирайте, если размер устроит. Ох, вот только так пока могу помочь:хммм:
Lnata
Спасибо , Нат , но вот главное чтоб не большевата была , завтра поговорю с Ольгой .
Я Natalka
Зато туда может влезть два кота :biggrin:
Lnata
Мы только с Наташей поговорили, потянем ли второго :ха-ха!:
Решили пока остановиться на одной
OlikANDpets
А мы с деньгами, машиной и клеткой №3 :ха-ха!:
Оля приданное ваше. Осталолось только какому-то коту его присоединить.
OlikANDpets
А может тогда Викину клетку № 3 нам на одного, а № 5 Наташину Вам для двоих?
OlikANDpets
Рыжий классный.
Но может белую заберем? У нее коньюктивит и стерилить ее надо.
Кому такой геморой нужен. Жалко ее. А я все оплачу.
Я тоже как Катя с Наташей на двух все пыталась выкроить. Но поняла что не потяну пока.
Katen
В воскресенье смогу привезти на передержку свою клетку.
Она в сложенном состоянии места много не занимает. Будет ждать клиента.
Katen
Про клетки уточним завтра, свезем обе к Оле, она пусть решает :улыб: