В моем полку прибыло....
242500
999
За первые дни сентября у меня опять пополнение. Как раз к моему дню рождения подарки...
А именно:
1. Это 6 щенков с пром. зоны Заельцовского района.Три мальчика и три девочки.Будут средними(50-55 см. в холке) Рабочие готовили площадку под строительство. Подняли плиту,а там 6 щенков возраста около месяца. Определила на платную передержку. Уже стали есть самостоятельно.

2.Это 2 щенка подкинутых в сад Дзержинского. Девочка и мальчик.Будут мелкими. Одной женщине подкинули во двор коробку с 8 щенками,а она не долго думая подкинула коробку в сад Дзержинского,при этом позвонив мне и сказав,где стоит коробка. К нашему приезду в коробке сидело всего два щенка... Облазили все кусты, но оставшихся 6 щенков так не обнаружили... Щенки сейча на платной передержке.

3. Это хохлатая китайская собачка,мальчик,возраст до года,был найден на ул. Котовского 7 сентября. Звонок доброжелателя-" заберите,мне некуда..." В результате он у моей знакомой на передержке. Но сколько он там пробудет пока не знаю. Парень с проблемами- метит территрию.
Создала информационную тему, но думаю,что мне будет нужна помощь в дальнейшем.
Verys
Вторая партия и холатая...
  • Девочка

  • Она же

  • Парень

  • Он же

Verys
Вера Викторовна, в свое время было у меня 2 хохлатика подопечных. Смотрю на вашего подопечного, парень думаю не имеет клейма, не имеет породной ценности, его нужно кастрировать, иначе метить будет все и всегда.
Одного своего я кастрировала сама, по мед покзаниям, с ним проблем в этом плане нет у хозяев, но им хватает других проблем.
Второй не кастрат до сих пор, но он живет у моей подруги, я за него спокойна. Кастрировать не хотят, моют за ним все несколько раз в день, видимо нравится так жить. Хотя с ним гуляют часто и много, метит все равно.
А так парни спокойные и дружелюбные, очень ласковые и нежные песики.
  • Это мой Никуша

  • Это Лео, живет в любви у моей подруги

Verys
Вторая партия
такие крошки совсем, по сравнению с первой партией пузанчиков, эти такие хрупкие и нежные, прям заморышики (
Особенно девочка меня покорила, у неё ещё и намёк на бородку, обожаю.
NaturelleRiviera
ннп
Леночка, я так рада их видеть! А еще фото есть? )))
Verys
Вера, киньте № карты , с благотворительной распродажи 300 руб переведу
Verys
Наш голыш уже мерзнет и в доме и на улице... Может у кого есть ненужный комбинизон на такую собачку(30см. в холке) Бедный пес трясется и все норовится на диван запрыгнуть под одеяло....
Или как вариант, может кто нам сошьет комбинезон.
Verys
Вера, давай попробую, на собак, правда,не шила - но зайду в магазин сегодня гляну что и как - он какого размера?
все увидела , что 30 см))
микс
Поступило от Лены -микс от распродажи 300руб. Спасибо! :роза:
Verys
Вчера , мы с Катей-Kalista съездили к хохлатику. Пофотографировалиего. Ну какая же он крошка... Вес около 5 кг.,рост в холке 30см. Такой жалкий... Ходит по пятам за своей временной хозяйкой,дружит с кошками ,очень хорошо относится к детям.
Спасибо Инне за комбинезон,но к сожалению он в нем утонул. Инна согласилась сшить ему по его размеру. Спасибо Инна! :роза:
МОй подопечный так и не имеет клички. Как его назвать? Он такой не земной......
Помогите с выбором клички!
Verys
Он как с другой планеты, такой сказочный эльф:улыб:
а ещё напоминает оленёнка Бэмби.

Имя ему ещё не придумали, так что предлагайте Вере Валентиновне варианты:yes.gif:
Мне почему-то ему в имени видится буква "Ч" :biggrin: Чико, Чоко, Пончик ...
Verys
На спине у него шишак какой-то, и ещё болит лапка.
Так что ему нужно посещение у ветеринара
  • На спине у него шишак какой-то

Verys
На улице дрозжал как осиновый лист и реагировал на пробегающих мимо детишек
Verys
МОй подопечный так и не имеет клички. Как его назвать? Он такой не земной......
Помогите с выбором клички!
если неземной, может Альф? :biggrin:

А вы его пристраиваете или он уже в семье? Знакомая хочет покупать себе щенка, может и взрослого бы взяла.
Lazura
Пока мы ищем старого хозяина.... Но нас не хотят найти....Нигде нет объявлений о потере. Как специально -просто выставили на улицу и все....Я уже везде раскидала. Вика еще на улице где его нашли наклеет объявы.
Kalista
нифига он милюзга)))) мне ещё Вера по телефону сказала, что ну где-то 40см, думаю, тогда подойдёт комбез, а он в нём утонул :biggrin: он с Брабусом моим почти одинаковой комплекции, буду по Брабусу шить :улыб:

про "Ч" - мне тоже нравится))
ещё могу предложить ЧЕСКО (это сокращённое от Франческо) и ЧАЧО (от Мучачо, значит паренёк)
Kalista
На спине у него шишак какой-то, и ещё болит лапка.
Так что ему нужно посещение у ветеринара
Это просто прыщ. У хохлатых обычное дело, как я поняла. У нашего подобранца хохлатика Маси тоже такие были. Для них особый уход за кожей требуется. Да, и мерзнут все время, даже дома в хлопковом трикотажном костюме ходил. А вообще симпотяга такой, вид жалостливый. Дай Бог вам поскорее хозяев найти.
Verys
Спасибо Вике -Kunik за расклейку объявлений в месте находки нашего мальчика! НО, тишина.....Звонят только те,кто бы хотел забрать мальчишку,а вот старые хозяева не звонят. Не ищут нас... А парень очень спокойный,уравновешенный, ласковый. Т.к. на улице холодно, песик делает свои дела на пеленку. Ау!!!!!
Verys
Сегдня Лелик(так звать хохлатого) вернулся к своей заводчице.
Оказывается,еще 5 сентября она отдала даром в "добрые руки" девшки это создание.Но девушка его благополучно 7 сентября потеряла.... Хотя та и жила на ул. Котовского(там где Вика клеела объявления), но она не прореагировала на них. Видимо не ко двору пришелся щенок.
Заводчица отдала щенка даром , потому что у щенка врожденный дефет-не раскрылся слуховой канал и щенок на одно ухо глухой. У щенка полностью отсутствет слуховой канал. Лелику 8 мес.
Теперь будет умнее и будет более тщательно отбирать хозяев.
С этим щенком она намучилась. Он уже успел и чумкой переболеть в 2 мес.
Теперь пристройство Лелика будет на ее совести.
Verys
Чегой то жалко Лелика. :хммм:
Verys
Теперь будет умнее
Это точно.

будет более тщательно отбирать хозяев.
С трудом верится. Так же избавится, имхо.

Теперь пристройство Лелика будет на ее совести.
Без комментариев.
Verys
Сегдня Лелик(так звать хохлатого) вернулся к своей заводчице.
....
Как-то нерадостна вся история о нём:хммм:
И почему клейма нет тогда у него, мы же везде смотрели :dnknow:
Kalista
Катя, клейме нет, потому что брак....Клеймо не ставят.
Да,история не веселая. Были хорошие звонки и я думаю дам телефоны заводчику.Пусть проверяет.
Verys
Пусть уже пристроится просто в "свои" руки. Дай-то Бог!.. :live:
Вера, помните же, у меня подобный мерзляка, "выбракованный, без клейма и подшерстка ", так и застрял на пристрое - четвертый год с нами :смущ:
Но теперь уж, точно, никому не отдадим :улыб:
Verys
я уже звонила, разговаривала, наверное с вами )))). готова забрать Лелика( хотя я его Чучей вижу). мой оболтус будет счастлив, скучно ему пока все на работе, друг нужен. а ребенок только и ждет когда еще один хохлатик дома появится )))))
Verys
Все 6 щенков с промзоны Заельцовского района пристроены. Остались два щеночка с сада Дзержинского.
Verys
Не долго продлилась пауза...
Сегодня вечером , когда я выходила из подъезда, мне под ноги бросилась беремнная кошка. Я ее видела 10 дней назад. Тогда у нее было еще не очень большое пузико но потом найти не смогла. И вот,сегодня встреча. Сейчас уже похоже,что осталось всего несколько дней до родов.Ситуация была критической!Кошка раньше жила в подвале(я ее видела возле окна в подвал), а сейчас все окна зарыли и кошка металась в поиске помощи. Ей было холодно и страшно....
Пока я ходила по своим делам, кошка ждала меня у подъезда. И уже кода я возвращаясь домой,она опять брослась бегом за мной и провожала с мяуканьем до поъезда. Я приняла решение -забрать кошку.
В результате, я разместила кошку в стационаре Вета клиники с последующей стерилизацией в ней(завтра)

Кошка -трехцветного окраса с очень красивыми глазами и очень,очень ласковая,молодая.Я ее пока назвала Чуней.

Прошу помощи на стерелизацию.
Verys
Поступили деньги от Надежды- Барабашечка в размере 1000руб. на стерилизацию кошечки.Большое спасибо!
Verys
Вер, от себя, от своей совести говорю спасибо и благодарю за эту ношу.
Я мельком видела эту кошку в середине лета. Она сидела на улице и заглядывала в окна (кто-то что-то активно жарил). Я убедила себя, что кошка в свободном выгуле и больше мы не встречались...

Как с финансами, удается собрать на стационар, погасить долг за стерилизацию?
ИришкаМ
Кошку уже простерилизовали.Операция прошла нормально. Когда я утром звонила, врачь говорила,что кошечка уже ластится и мурлыкает. Вот такая любвиобильная кошка попалась на моем пути. За стерилизацию я заплатила, но кошка еще побудет в клинике до снятия швов. Так что помощь еще актуальна.
Verys
Поступили деньги от Надежды-swera25 в размере2000 руб. и три мешка вещей на утепление будок собак. Большое спасибо!
Verys
Щеночки,подкинутые в Сад Дзержинскоо пока на месте. Подрасли,но будут маленького размера.
Verys
У меня как вегда... Начался новый месяц и новые щенки. Сегодня забрала 5 щенков из дачного общества. Говорят было 6,а один вчера попал под машину и погиб.
Щенки эксклюзивные, симпатичные, возраст 1 мес. Особенно вылеляются два кобелька-большие и пушистые, а 3 девочки поменьше.
Решили кормить сухим кормом Дог Чау для щенков. Пока еще остался запас от предыдущих пометов.
  • Мальчик 1

  • мальчик 2

Verys
А теперь девочки
  • Девочка1

  • девочка2

  • девочка3

  • мальчик

Verys
ой... ну пацаны конечно вообще шикарны .. :yes.gif:
Вера Валентиновна ... - :respect: :flowers:
Verys
Опять щенки... :bad:
А теперь от собаки с моего "Любимого" места от торгового центра.
Собака Машка ночью перетащила щенков на стоянку торгового центра.Она родила их в районе мечети и ночью, через дорогу,по одному щенку она принесла щенков к людям. Щенки лежали на голом асффатьте в очень доступном месте.
На этом месте собака живет уже 5 год, но поймать ее очень сложно. В мае я у нее забирала 4 щенков и пристроила, а теперь новые...Еще раньше ее щенки почти все не выживали.Она рожала их на где то дачах зимой и они там умирали. И каждый раз в разных местах.
Что ее побудило сейчас принести щенков к людям?
Известно только ей. Я думаю у нее мало молока,т.к. оттянут только один сосок, а щенков -7шт.
О щенках - им меньше месяца, 5 девок и два парня.
Охранники пытались поймать нам собаку,т.к. предварительный план был забрать собаку с щенками на передержку. Но. собака вывернулась и больше к нам не пошла.
Приняли решение - щенков забрать, т.к. они бы там не выжили. Когда я их ложила в сумку, щенки уже пытались разбежаться, а что бы было если бы прошло еще неделя. В живых вряд ли кто бы и остался... К сожалению укромного места около ТЦ нет-везде транспорт и люди.
Щенков определили на платную передержку. По приезду дали кашку с рисом. Щенки набросились на еду.Видимо были очень голодные. Правда пришлось кормить их с рук.
Сегодня сделаю фотографии.
Verys
Вера Валентиновна, жду в лс № карты, переведу вам немного из своей темы, на оплату передержки щенят
tipulia
перевела вам 2000 руб с карты 9313
Показать спойлер
подтвердите получение, т.к мне в теме нужно отчитаться своей о расходе
Показать спойлер
Verys
а мои 500 руб с карты 24 13
naryta
Большое спасибо! Деньги пришли от Наташи-naryta-500руб.и от Юли-tipulia-2000руб. :роза:
Verys
Огромное спасибо нашей передержке Ольге за заботу о малышах 1 :роза: А их теперь у меня 13 штук-чертова дюжина! Оля варит им кашку с курицей и 6 раз в день их кормит.Апетит у малышни хороший.Те,что постарше с удовольствием едят сухой размоченный корм Дог Чау для щенков. На даче их кормили куринными лапами и с собой в коробку в дорогу оложили лапы(жуть...)
А теперь фото малышни-мелкой. Сегодня ездила к ТЦ женщина поговорить с охранниками насчет ловли Машки в субботу.Видела их мать,но она похоже даже и не ищет их.
Verys
Не долго продлилась пауза...
Сегодня вечером , когда я выходила из подъезда, мне под ноги бросилась беремнная кошка. Я ее видела 10 дней назад. Тогда у нее было еще не очень большое пузико но потом найти не смогла. И вот,сегодня встреча. Сейчас уже похоже,что осталось всего несколько дней до родов.Ситуация была критической!Кошка раньше жила в подвале(я ее видела возле окна в подвал), а сейчас все окна зарыли и кошка металась в поиске помощи. Ей было холодно и страшно....
Пока я ходила по своим делам, кошка ждала меня у подъезда. И уже кода я возвращаясь домой,она опять брослась бегом за мной и провожала с мяуканьем до поъезда. Я приняла решение -забрать кошку.
В результате, я разместила кошку в стационаре Вета клиники с последующей стерилизацией в ней(завтра)

Кошка -трехцветного окраса с очень красивыми глазами и очень,очень ласковая,молодая.Я ее пока назвала Чуней.

Прошу помощи на стерелизацию.
Из хороших новостей:
Кошку Чуню забрала к себе на ПМЖ девушка волонтер Городского приюта! Она же поасила долг за послеоперационный уход.
Огромное спасибо Татьяне Борисовне за содействие и помощь мне в тот вечер. Я не знала что мне делать... Но благодаря ей у нас все получилось. И теперь Чуня-домашняя кошка.
Отчет по средствам направленных для Чуни
Приход Барабашка-1000руб.
Swera25-1000руб.
Светлана-помощь в перевозке Чуни в клинику.
Итого-2000руб.
Раход-стерилизация-2000руб.
Остаток-0руб
Verys
Маленький терьеристый щенок уехал в свой дом. Будет жить недалеко от меня на Ипподромской.
Счастья тебе Малыш!
Verys
Все нуждаются в маникюре и педикюре :biggrin:
Малыши настолько маленькие, что коготки как у котов.
Verys
Нашла фотографию мамочки щенков с дачи. Я ее фотографировала еще в феврале и пыталась пристраивать.Тогда ей было 8 мес.
Буду возвращаться к разговору о стерилизации собак на дачах.Тем более,что некоторые собаки ручные. Посадить их в машину можно.
Verys
Отчет (по средствам для Чуни) принят. Спасибо! :роза: