Нервотрёпка
вот мне кажется, как раз про РК я читала - что обильные темные выделения дает... но могу и наврать.
elvalia
Хорошо, учту. Послушаем еще мнения. форумчан.
Нервотрёпка
Кураторы у кого есть собаки на Зол.Горке у Ольги, не собираетесь ли вы в ближайшее время на передержку? Хотела вас попросить сделать пару тройку фоточек Чирочки:миг:
Ребятки :appl: , кто ещё не полюбовался на участников Новогодних Фотоконкурсов :superng:
Заходите, и в соседнх темах голосуйте за понравившихся (до конца этого дня) :knix:
Фотоконкурс №5. Новогодние коты.
Фотоконкурс №6. Новогодние собаки.
gutculka69
Мне кажется она из тех кошек ,у которых умерла хозяйка (ещё много фото было по уборке квартиры).
efimthik
Вы про эту тему ?
Я Natalka
00:38 , звонок на телефон
-Извините за поздний звонок, я по щеночку .
-Вы на время смотрели ?
- ну да, я же извинился, мы просто с женой только за компьютер сели .
я продолжать не стала , отправлю в ЧС
elvalia
Знаете, я несколько раз была у Дмитриевой.
Но то, что 4-месячная киса "еще не умеет умываться" - имхо, откровенный бред.
Оля, а мне вот Черноморец сказал, что моя 8ми месячная не умеет и что? хотя все, кто видел и знает Чус в курсе, что у меня гипер-чистоплотная кошка, и это правда! и причина была не в гигиене вовсе.
и что он после этого плохой терапевт?
всегда есть человеческий фактор, и если что-то не нравится - нужно выслушать мнение другого врача, может даже нескольких. а ходить к данному или нет - дело каждого, не нравится - не ходи, но это не значит, что врач плохой.
опять начинается этот холивар по врачам... :безум:
elvalia
вот мне кажется, как раз про РК я читала - что обильные темные выделения дает... но могу и наврать.
у нас ничего такого не было и нет, едим с 1,5 мес. :dnknow:
и подопечные едят, тьпу тьпу, всё ок)
InnesGirl
а ходить к данному или нет - дело каждого, не нравится - не ходи, но это не значит, что врач плохой.
опять начинается этот холивар по врачам... :безум:
вы же его и начинаете.
был описан случай из личного опыта и вывод "больше не пойду". и никто не сказал, что Дмитриева плохая.
мне этот случай полезен. я благодарна за то, что его рассказли. делиться мнением - это же так полезно.
Пожалуйста,кто может проверить номерок в ЧС? :help.gif:
орешка
вы же его и начинаете.
был описан случай из личного опыта и вывод "больше не пойду". и никто не сказал, что Дмитриева плохая.
именно так, спасибо за понимание :agree:
InnesGirl
всегда есть человеческий фактор, и если что-то не нравится - нужно выслушать мнение другого врача, может даже нескольких.
ну я примерно это и хотела донести:улыб:
Автоинформатор
Кажется приютская Масяня потерялась :хммм:
Ребята, кто в Ленинском (Юго-Западный, Станиславский ж\м)- посматривайте, а...

Потерялась собака, зовут Масяня
Убежала в Ленинском районе, ул. Ударная
Среднего роста, окрас черно-белый
Нашедших или видевших ее просьба сообщить по телефонам:
8-923-004-54-69 или 8-923-150-61-08
Lnata
Да, да Масяня потерялась ...
Девочки уже поехали, объявления развешивать и искать, помощь очень нужна. Масяка очень доверчивая собака, на улице ей будет сложно, она хоть и шерстястая, но последнее время жила в квартире.
Ребята помогите, кто рядом живет!
musi
Лен, а чем поможешь.. только объявы поклеить, ведь приезжаешь уже к 9-ти домой. Сейчас пойду, прогуляюсь немного. После работы искать уже бессмыссленно, ногами по темноте. Немного находишь. Как назло в доме нету клея))), только такой.. ремонтный)). На него буду клеить).
Автоинформатор
Ребята, не подскажете, не принимает ли завтра-послезавтра проверенный квалифицированный терапевт.
Посоветуйте к кому и где можно попасть? Нужно достаточно срочно :хммм:
ekt
Завтра Черноморец на Каменской, запись врят ли есть, но можно попасть в порядке живой очереди ...просто подождать придется)
Автоинформатор
Я купила ce[jq корм кошке Hills Science plan с ягненком, она отказывается его есть. пачка 2 кг, почти полная. можно его в какой-нибудь приют отдать? или может кому надо? отдам бесплатно.
Lnata
Спасибо! А до скольки он примерно принимает? Если я к 16 примерно подъеду? Есть шанс, как думаете?
ekt
Если ничего не путаю, то до 19.00, но лучше вам туда позвонить с утра, ну и заодно узнать- вдруг есть окно) (383) 224-32-11 Так то до семи должны успеть :biggrin:
Lnata
Обязательно позвоню!
Спасибо Вам за исчерпывающую информацию :agree:
Прошу прощения, а название клиники можно? :смущ:
ekt
абсолютно точно шанс есть. по опыту - Сергей Анатольевич принимает "до последнего клиента".
я, кстати, частенько именно около 4 без очереди прихожу - посидеть приходится пару часов. а в 12.00-13.00 иногда вообще посетителей нет, сразу захожу.
принимает он в Евровете на Каменской, 45.
elvalia
Ох, бедный Сергей Анатольевич... придумал себе по наивности запись какую-то.
efimthik
Мне кажется она из тех кошек ,у которых умерла хозяйка (ещё много фото было по уборке квартиры).
Нет ,это не тот котик. Цвет другой
Здравствуйте!
Извините, что вторгаюсь, но у меня такая дилемма возникла. Нужен совет по действиям. Работаю на складе. Склад холодный. Принесли нам котика, похож на тайца. Возраст-примерно пол-года, может больше. Не кастрирован. Стал метить территорию активно, хозяева склада решили его "сплавить" куда-нибудь. И т.к. он ничей, получается (я его только кормлю, как неравнодушная), то скорее всего выкинут на улицу. К нему же приблудилась и кошечка дикая. Тоже подкармливаю. И, похоже, будет потомство. И разбираться с этим готова только я, потому как все этих животин тихо ненавидят. У самой уже три кошака-подобрашки дома, т.е. брать к себе-не вариант вообще. Куратором не смогу быть, потому что постоянно работаю, частенько и в выходные, но финансово активно помогать готова. Машины нет, домой попадаю часов в 9 вечера. Котики без прививок, без обработки. Посоветуйте, как лучше поступить, с чего начать. Жаль будет, если они замерзнут. С уважением. Татьяна.
Танч
Искать передержку, бывают бесплатные и платные, бесплатную найти очень сложно, платную легче.
Кошечку стерилизовать по быстрому, а котика кастрировать.
Я вчера кошку стерилизовала в "Виктории" Челюскинцев 18, стоимость 2000 руб., так как тоже все время работаю, то договорилась, что вечером в среду привезу к девяти вечера (привезла правда в семь), а в четверг после стеризации заберу вечером.
Можно в ПЛС стерилизовать там держат до снятии швов, так что будет время найти передержку, ну и пиар уже начинайте (объявления везде подавайте) не скажу что пристраиваются быстро, но пристраиваются, котейкам кроме Вас надеяться то не на кого, так что начинайте действовать - ищите передержку, сокуратора.
Танч
Татьяна, вы хотите здесь на форуме найти куратора? Здесь бОльшая часть форумчан обвешаны кураторством, как новогодние ёлки игрушками.. Вы можете поискать СОкуратора, который будет вам помогать.
Танч
Скооперируйтесь с девушкой-ситуация похожа на вашу, смотрите Здесь
Liliy76
Спасибо, поняла. Позвоню в "Викторию".
Liliy76
Еще вопрос, что ПЛС-это, вероятно, пункт льготной стерилизации? Если можно, подскажите, где находится организация. Так сказать, на всякий пожарный, пусть будет в моем ежедневнике данный адресок.
Танч
Есть целый раздел, называется "Информация для предержек, кураторов и посетителей раздела". Смотрите в самом верху
Танч
В ветклиниках бывает такая услуга - льготная стерилизация. В этом месяце например, в Сириусе она выпадает на 27 число. Стоимость в пределах тысячи, для пенсионеров и приютов. Нужно сказать, что кошь подобрана и будет пристраиваться под вашим кураторством ( т.е. описать ситуацию). Записаться можно по телефону клиники, после операции можно подержать в клинике( не помню, сколько именно времени, нужно уточнять), я делала так - завозила животное утром, оставляла на операцию, после работы по пути забирала. Т.е. день животное на стационаре там. Я с курируемой кошкой уже записана на 27-е туда. Стерилизую там не первое животное.
MaraRu
Отлично. Завтра прозвоню все предложенные варианты и буду искать передержку. Всем огромное спасибо за советы!!!:хехе:
Автоинформатор
Добрый День! Кто может проверить номер в ЧС??
Автоинформатор
Спасибо тем, кто посоветовал Евровет и Черноморца :agree:
Надеюсь, ситуация близка к разрешению. Один кот из всех заболевших сегодня поел:улыб: Конечно, его до этого прокапали в другой клинике, и улучшения возможны от этого, но там не было точного диагноза, только разные предположения.
А Черноморец почти сразу сказал причины болезни:yes.gif: Главное, что отмел сразу самое страшное - вирусное заболевание:улыб:
Будем лечиться:улыб:
Lorik_ya
если актуально - пишите мне
ИRИNА
Не отправляется почему то Вам ЛС(((
Кто-нибудь давал/дает своим кошкам Фуринайд? Моча от него может стать коричневого цвета? :хммм:Или это у нас настолько все плохо? :cray-1: Кошка ест, бегает, играет - как обычно, только написала мимо лотка вот таким кошмаром!
TheTuguar
Мы даем, но у нас такого нет.
lvladi
Давала Фуринайд при геморрагическом цистите Мурзику - моча не темнела, мы просто писали кровью, а потом перестали,моча посветлела, а Фуринайд мы еще месяц пили. Если моча темная, то может быть выход застарелой крови, ташшите кошь в ветеринарку, это еще не плохо, плохо, когда появится чистая кровь. А это следующий этап. Нам назначали Фуринайд, преднизолон, синулокс сначала в инъекциях, потом в таблетках, дицинон ( этамзилат) для остановки кровотечения. А в этом году Шехтман порекомендовала отвар крапивы- заваривать и поить ( это у меня второй такой деятель навалился, после прививки подцепил сывороточную болезнь, киста в почке прорвалась с кровотечением.)
Оченеь прошу помощи в пиаре кошки по ссылке. Подала сама на Авито, Вконтакте , в Доске Объявлений . Очень нужно на Одноклассниках покидать, меня там нет. И совет, где ещё хорошо работают объявления.
TheTuguar
Кто-нибудь давал/дает своим кошкам Фуринайд? Моча от него может стать коричневого цвета? :хммм:Или это у нас настолько все плохо? :cray-1: Кошка ест, бегает, играет - как обычно, только написала мимо лотка вот таким кошмаром!
Тёмная моча бывает при заболеваниях печени.
Травиата
У Ванессы диагноз - геморрагический нефрит левой почки. Периодически появляется кровь в моче, но видно, что кровь, а такое коричневое увидела первый раз :хммм:Завтра по анализу мочи пойду к Ч. на консультацию, назначения уже сделаны, наверное, дополнит.
На 5-м микрорайоне кто-то травит собак, за эту неделю отравили уже 2х. Одна из них была уже собака в возрасте, стерилизована, днем гуляла,а ночь ее закрывали в гараже. :cray-1: