Roi33
Интуитивно я тоже подозреваю, что выделения не из-за клеща. Что-то там другое. Котенка нашли залитым машинным маслом. Уши тоже были в какой-то гадости. Подозреваю, что это масло попало и в ушки. Теперь эта гадость выходит. Попробую просто почистить недельки две, и дать малышке отдохнуть от заливания в уши химии. А там пойдем к врачу, если не улучшится ситуация.
Нервотрёпка
Попробуйте "Росинку" для ушек, оч хороший лосьон, недорогой, и на травках. Я своим ушки протираю. И еще есть салфетки специальные, для протирки глазок и ушей (в Толмачевском продаются. тоже не сильно дорогие, если не целую салфетку использовать, а отрезать кусочек - тож оч бюджетно получается)
TheTuguar
Юля, самолечение с отитом даже опасно ((( загоняется все внутрь.. при чем снаружи ухо может быть чистым, а смотрят прибором и внутри могут уже эрозии начаться ((( ..запущенный клещ почти всегда идет с отитом ((( и не всегда даже массируя ушную раковину слышен хлюп.
Нервотрёпка
У Лисы был не отит, а ушная особенность, как мне объяснил Черноморец. :улыб: Одно ушко серы выделяло занчительно больше чем другое. Мы не обращали особо внимание, пока Лиса не разодрала в кровь все за ухом. При осмотре оказалось пробка настолько большая, что уже началось изязвление слухового прохода.
С.А. сказал что следующее, возможное, состояние уха опухоль.
На мой вопрос почему так происходит одно ухо чистое, а другое.... :безум:
С.А. сказал что это природа, а еще бывает в слуховых проходах растут жесткие волоски и раздражают, стимулируя к выделению серы, слуховой проход.
Лиса здорова и уши у нее чистые. :улыб:Но одно ухо чистят переодически, а второе живет само по себе.
Нервотрёпка
У персов и персоидов, светлых окрасов (красных, кремов, белых) бывают коричневые "слёзки" и коричневые же выделения из ушек. Считается легкой аллергической реакцией (смена корма, витамины, вкусняшки, шампуни и т.д.). Вы мазок сдайте...
Сообщение из ОК

01:51
Здравствуйте, Сергей! я ПОДРУГА оЛИ сКОПИНЦЕВОЙ (ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ КЕМ- АЛТ Г. БИЙСК) Я сегодня ехала из Новосибирска на автобусе в Бийск. Дорогой увидела, что на обочине( даже в кювете) сидела собачка, на вид месяцев 5, похожа на овчаренка. И такими глазами провожала проезжающий транспорт! Рядом с ней были какие-то плошки. Видать, люди останавливались, чем-то подкармливали. Это было где-то 50-51 километр от Новосибирска. Километров за 10 до Искитима. Может, у вас есть свои люди в искитиме и они смогут завтра эту собачку забрать?
Эльфийка
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом:

У меня есть знакомая собака. Собака не моя и не чья-то личная - приютская. У собаки раздута левая часть брюха. Именно левый бок, именно раздут и висит. Когда обращали внимание на проблему, то нам долго говорили, что это пёс просто толстый. Но сейчас уже очевидно, что толстой собака на один бок быть не может.(
Пёса правда, не маленький, это помесь с ротвейлером, гладкошёрстик, ростом где-то по бедро и весом под 50 кг, широконький такой слонопотамчик. К тому же возрастной - ему лет 10. Таким хрупким девушкам, как я , даже если удастся договориться с теми, кто за собой ухаживает, при всём желании его в машину не запихать.
Плюс я не знаю, куда его лучше везти, чтобы с одной стороны диагностика уложилась тысяч в пять, а с другой стороны не мучить собу зря. Соба очень добрая, но пужливая и для него любое перемещение из родной будочки будет огромным стрессом...
Может, конечно, вообще забить и пройти мимо... но что-то он у меня из головы не выходит никак. Он такой огромный, добрый и трогательный, и левая часть пуза так ужасно висит... Даже если он "смертник", всё равно оставлять его так просто в будке - не совсем правильно... А может я чего-то не понимаю в этой жизни... Да и не хочется, чтобы приютское руководство подумало лишнего -типа куда-то лезу и так далее...

Поделитесь вашими мыслями, пожалуйста, у меня опыта в медпомощи животным абсолютно никакого...
Автоинформатор
Напишу ещё и здесь. Честно, в зообарахолке просматривать объявления о пристройстве некогда, просто разместила подобное сообщение. Здесь дублирую. Итак, По моему старому объявлению о пристройстве небольшой собачки позвонила женщина. Хотела бы взять домой( в квартиру: АГ ВЗ) кобеля.
пожелания женщины: пес среднего роста , вернее даже чуть ниже стреднего, но не совсем маленький; чтобы не тянул при выгуле; не гладкошерстный, чтобы не мёрз на улице при выгуле; добродушный.В общем, собака-конпаньон. она сказала, что любиг гулять и хочет гулять с собакой.
ещё были отдельные пожелания по цвету - бежевый, или близко к тому ; и если кастрирован - тоже очень хорошо, но не обязательно, может и сама потом кастрировать.
Женщина, как я поняла, имеет серьезные намерения, спросила, сколько такой пёс будет стоить. только попросила, чтобы не очень дорого:)
я сказала, что можно и бесплатно найти, на что она сказала :"я могу тогда собачкам, которым вы помогаете каши привезти". в общем, мне по разговору она понравилась.
поскольку я своих собак, кого пристраивала, пристроила (ттт), решила написать здесь. пишите, если у вас есть желание и пес подходит по критериям.:) Писать лучше в личку.
lunaluna
чтобы упорядочить процесс предложений, пожалуйста, пишите в личку контактный телефон и желательно ссылку на тему, если таковая имеется. я, как мы договорились с этой женщиной. вечером с ней созвонюсь и предложу варианты. по её пожелания я предоставлю все телефоны кураторов, чьих подопечных она отберет. как я поняла, она из газеты мою объяву увидела, и чего-то я не спросила про возможность посмотреть фото в инете. ну я уточню этот момент. посмотреть она готова приехать сама( по её словам)
lunaluna
...что значит ( в квартиру: АГ ВЗ)...?
BarsLoy
Академгородок, верхняя зона
Автоинформатор
девочки и мальчики! как модератор раздела Зообарахолка хочу всем сказать-не забывайте в первом посте о пристройстве указывать контактные телефоны-чтобы я не поднимала ваши темы своими вопросами. Мне кажется,с номером телефона сообщение более эффективно-не каждый человек,увидев пусть даже приглянувшееся ему животное,специально для этого станет регистрироваться на форуме :dnknow: А просто пойдет и выберет другое животное-куратору которого можно позвонить сразу,без написания писем в личку. Не хочется указывать свой родной номер-заведите второй,для входящих звонков,который можно отключать на ночь и на выходные и указывать в рекламе
Автоинформатор
Девочки, есть у кого-нибудь спрей Фронтлайн? Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится.
Заплачу, сколько скажете.
Надо совсем чуть-чуть. Ради пары капель покупать целый флакон дорого получается...
не_коша
Девочки, есть у кого-нибудь спрей Фронтлайн? Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится.
Заплачу, сколько скажете.Надо совсем чуть-чуть. Ради пары капель покупать целый флакон дорого получается...
Маша, у меня есть, я для гули покупала недавно! отолью тебе в шприц!
пишу в лс!
Автоинформатор
Кто-нибудь может проверить номер по ЧС? Звонила девушка по котятам: говорит, как по написанному. На все вопросы отвечает, как идеальная хозяйка. Ровно то, что я хочу услышать. Не подозрительно ли это?
Наверное все-таки в ЧС....
Звонила молодая особа. Нужна маленькая соба. Согласна на любую маленькую. По ее легенде она живет с старшей сестрой. На вопрос, сколько ей лет ответила, что 16. В дальнейшем может "накидывать" себе года, я думаю. Я спросила, в курсе ли сестра насчет ее желания обзавестись собакой, она ответила, что "да". Но я попросила , чтоб мне всё-таки сестра перезвонила по этому вопросу (если с ней действительно всё согласовано). Трубку девушка тут же положила, а мне, как и следовало ожидать, никто не перезвонил....
8***-375-7270
Автоинформатор
Ребята, в ближайщие недели 2-3 в Москву никто не едет или знакомые, кому не сложно будет заехать взять лекарство и передать сюда ? Лекарство надо ветеринарное -в Москве дешевле и в наличии видим, в Н-ке только в клинике 1 нашли, в ветаптеках ( тех которые я обзвонила даже не слышали о таком ) Кардиовет .
Прошу не для своих, для Бучика , он вернулся к куратору Лине, с бронхитом и осложнением на сердце ((
Кому интересно, докладываю. Последовав совету оставить уши котенка в покое и не лить туда лекарства от ушного клеща, перестала капать лекарство и 2 дня не чистила ушки. Сегодня просто ушной палочкой почистила, коричневой дряни на палочках стало в разы меньше :appl:
Автоинформатор
Девочки и мальчики, есть возможность стерилизовать завтра на дому в центре парочку кошек или кошку и кота. Оперировать будет Лилия Михайловна, цен - как всегда за подобрашек. Просто я договорилась на пару кошек, а это маловато.
Кому интересно, подробности в личку
Всем добрый вечер! Решила написать здесь. Нужен донор для крупной собаки , весом 32 кг, .На завтра в клинику Бэст на Фрунзе. Подробностей не знаю, звонили по моей Сильве , она не подошла((( Если кто может помочь дам контакты. Пожалуйста, помогите, у кого есть крупные пески!
Автоинформатор
В " Черный список " . Звонила девушка по крупной собаке . Квартира съемная , в последствии решила снять ч/ дом . Если будет съезжать , то собаку отдаст в приют .... Тел . 8-953- ... - 28-30 , Юлия .
Автоинформатор
Звонил мужчина из Толмачево, как выяснилось не только мне , но и другим людям . Ему нужна крупная собака для охраны фермерского хозяйства . Не могу сказать чем , но мужчина не понравился . Номер тел . 8-913-...81-19 .
Эльфийка
Наверное все-таки в ЧС....
Звонила молодая особа. Нужна маленькая соба. Согласна на любую маленькую. По ее легенде она живет с старшей сестрой. На вопрос, сколько ей лет ответила, что 16. В дальнейшем может "накидывать" себе года, я думаю. Я спросила, в курсе ли сестра насчет ее желания обзавестись собакой, она ответила, что "да". Но я попросила , чтоб мне всё-таки сестра перезвонила по этому вопросу (если с ней действительно всё согласовано). Трубку девушка тут же положила, а мне, как и следовало ожидать, никто не перезвонил....
8***-375-7270
Агась...звонила мне! :спок: Квартиру снимают *но в планах купить свою))))* Хозяйка квартиры живет с ними и не против собаки т.к. у самой собака! :dry:
Автоинформатор
Раз тема про слепого Бакса закрыта,то я здесь передам привет и благодарность всем кто помогал этой собаке от хозяйки и самого Бакса. Особая благодарность Ольге за любовь и уход за Баксом :роза: Случай завел меня вчера в гости к Баксу.
Verys
Вера Валентиновна, спасибо огромное за фото нашего красавчика! :flowers: как же здорово...
Verys
Красавчик :respect:
Kunik
Здесь он еще толстым не кажется,а вот когда гладишь его,то жирок перекатывается.... Узнал меня...
Энжел
Энжел, надеюсь, Вы понимаете, что просите людей о достаточно серьезной и трудозатратной услуге?
Спасибо, что беспокоитесь о приютской собаке, но для начала нужна более точная и конкретная информация. Для этого не мешало бы своими глазками увидеть собаку и ну хоть немножко прояснить ситуацию у знающих людей, например у директора или волонтеров. Если бы Вы видели собаку сами, то не давали бы ложной информации о // Именно левый бок, именно раздут и висит?? Приезжайте и убедитесь, что это не так.
Вы правильно пишете, что // перемещение из родной будочки будет огромным стрессом...НО, собачке уже за 13 лет, и это весомый аргумент. Люсик с очень сложной психикой. У него асцид, это не лечится.
Чем конкретно Вы хотите, в чем Ваша просьба?
урсула
урсула, - своим постом вы дали понять что знаете ситуацию.
Речь об этой собаке? - правда ли то, что с воскресенья собаку так и не показали врачу? - и не разрешили сделать этого сегодня: -
- http://academvolunteer.livejournal.com/#post-academvolunteer-70112 ?
m.maxim
модераторы предупреждают вас заранее-если вы хотите в очередной раз использовать форум для междусобойных конфликтов-можете даже не начинать
Автоинформатор
Кто недавно перевозил животных самолётом в другой город, напишите, пожалуйста, в личку какие документы/справки нужны и где брать. Заранее спасибо.
Лава_Лагуна
Я лично ничего такого не хочу. Я хочу помочь собаке. Асцит - следствие многих других проблем, а то, что собака реагирует на еду - всего лишь признак того, что ей ещё можно попробовать помочь. Хотябы жидкость из брюшины откачать.

Я уже сделала всё, что могла сама сделать и обратилась ко всем, к кому могла обратиться - через ЛС. И даже откликнулись люди. И приехали, но руководство не отдало собаку на осмотр у врача. Не хочу никого больше втягивать в междусобойные разборки с руководством приюта, поэтому извиняюсь перед всеми. Но я ничего не придумала. Если кому интересно - напишу в ЛС, кому из форумчан написать, чтобы было ясно, что я нигде не приврала - они видели собаку своими глазами не далее как вчера, когда пытались помочь её забрать на осмотр к врачу.

ЗЫ Не считаю возраст собаки и её доброту с пугливостью поводом просто оставить собаку в вольере медленно помирать. Точка.
Энжел
Крамольную мысль озвучу... А Вы не можете взять собаку себе? На доживание. Или не отдадут?
Starka2010
Может и отдадут, но у себя в квартире я её держать не смогу...

просто первым порывом было - хотябы выяснить, что с собакой, и выяснить именно по результатам всех анализов-УЗИ и тыды и осмотра ветврача, прежде чем что-то решать дальше. но проблемы, связанные с размером собаки и её неприученности к поводка-ошейникам и вообще прогулкам, плюс к пугливости врождённой, при том, что собака никогда никого не кусала, плюс желание руководства приюта лично во всем участвовать и на всё разрываться, реализацию этого процесса нафег застопорило. Был бы Люсьен маленький и ручной - было бы в разы легче.

теперь даже и не знаю, что в этой ситуации сделать можно. при том, что прежде чем собу куда-то забирать, для начала надо хотябы завоевать её доверие... это тоже время... в общем - одни вопросы пока и никаких ответов.
Энжел
А для начала прояснить эти вопросы и получить информацию о собаке, от людей которые ее знают более десяти лет почему оказалось невозможно?
урсула
А Вам никогда не приходило в голову, что прежде чем лезть куда-то со своими соображениями, надо на руках хотябы что-то конкретное иметь? Прикинуть, сможешь ли ты чем-нибудь помочь?
Или вы думаете, что замотанные заботой о 190 собаках люди будут от радости прыгать, когда им начнут рассказывать о собаке с того, что с ней "что-то не так и что с ней надо что-то делать".)

Да, вчера получился форс-мажор. Не по моей вине, но так вышло, но по моей инициативе, за что извиняюсь. Точка.
Энжел
сотрудники приюта Академгородка,а,особенно,его руководство,очень болезненно реагируют на вмешательство в их внутреннюю жизнь-если они сами не просят о помощи-Вы,вероятно,этого не знали.Теперь знаете.
Автоинформатор
Мне подсказали, что тут как-то обсуждали собаку, которая бродила по подъездам(той-терьер сука)... Нашли девочку тойку в подъезде на пересечении улиц Кирова и Никитина 16.01.14. Собака там находилась в течении нескольких дней, на животе огромная гематома, по словам жильцов дома, собаку пинали подростки(( Без ошейника. Хвост не купирован. Может кто-то её узнает.
Kuzya29
Обсуждали тойчика Темку (кобелек) который после смерти хозяйки болтался на улице и по подъездам, я тогда хотела его забрать, но не смогла найти, просила если поймают, то приеду сразу заберу, но не получилось :хммм:
Про других тойчиков не слышала. :dnknow:
Liliy76
Помню его, рыженький... А я подумала, что ещё какую-то обсуждали...
Liliy76
было еще что-то ...про девочку именно-она еще не давалась никому.Ее несколько раз вроде даже забрали,но потом она оказывалась в подъезде
Kuzya29
Темку на время соседи приютили. Пока не видно, чтобы бродяжничал.
Kuzya29
Неее Темка черный с рыжим подпалом.
Может и еще какую обсуждали, я редко вылажу да и с памятью у меня весело :biggrin:
Liliy76
про некупированый хвост точно не говорили-слишком "особая" примета
Еллка
Ну слава богу хоть не на улице мальчонка. А на долго приютили? Его пиарит кто-нибудь?
Liliy76
Люди давали объявления, теперь перестали. Надеюсь, что оставят себе.
Еллка
Ну дай бог. Должно же счастье ему улыбнуться. :yes.gif: