Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179562
1005
Рыжинка
ТЦ Москва как раз рядом с моей работой.
Прошу наших благотворителей, написать не будут ли они против, если я куплю недорогие игрушки в этом магазине? У меня какое то плачевное состояние с деньгами наступает...

данка
Ольга lomOl
Светлана 540628161
NaturelleRiviera
если подойти к нему от Центрального рынка - то Фикс Прайс будет слева вход. :agree:
Показать спойлер
я там для кухни много полезных штучек накупила. и еще там жидкое мыло хорошее ,а вот гели для душа и крема для рук/ног не советую. :biggrin:
Показать спойлер
Verys
Нужно на месте смотреть - ассортимент постоянно обновляется, в одном магазине что-то есть, в другом - уже нет
NaturelleRiviera
Оксан, фикспрайс есть на Студенческой! можем вместе сходить, я покажу где! :миг:

да чота не решили пока проблему, писка то ещё не зажила, всего прошло то сколько дней... пока хотя бы надо уколы доставить. промывать Владимир не сможет ему письку наверное, это надо в тепле делать, прикинь холодным хлоргексидином внутрь писюна лить... пусть пока сидит тогда до конца недели, а там посмотрим. Я не гоню вас, я просто переживаю за него, он же беззащитный совсем, козявочка такая... Я его сейчас откармливаю активно творогом и мяском, начали рис кушать, овощи, вот ещё рыбий жир надо ему подавать. Не, ну нафиг, пусть сидит пока в тепле, пока писька окончательно не восстановится!
Я бы хотела, чтобы его кто-нить в квартиру взял, всё-таки писька - место чувствительное :хммм: У меня вон один ссыкун есть больной, не дай Бог у этого проблемы начнутся...
NaturelleRiviera
У меня есть мягкие игрушки, мне не нужные и коты с ними не играют. Могу поделиться.
Бенгалка
Лена, спасибо, с удовольствием приму в дар что-нибудь!
NaturelleRiviera
Где щены, которым надо было игрушки? Т.е. в каком районе? Может, если недалеко от меня, то я бы занесла.
NaturelleRiviera
распоряжайтесь денежкой на свое усмотрение)))
NaturelleRiviera
Инна, Оксана, завтра как раз собиралась в этот магазин, в Москве. Давайте я для малышей что-нибудь куплю и передам
ЕленочкаП
Девочки, спасибо за наводку про этот магазин, не слышала даже о нём, и за готовность сходить! :flowers:
Один из них находится прям с моей работой рядом, я купила малышне игрушки, с разрешения одного из благотворителей, каждому, по 43руб.
РС уже отнесла.

У нас с РС случилось небольшое ЧП: на него наступил Аче неаккуратно, малышок заверешал, Инна говорит, кричал сильно, когда я пришла к Инне, практически сразу после этого, РС дрожал, не наступал на заднюю левую лапку, или когда наступал, заваливался на правую сторону.
Инна уже была готова ехать в Ветлекарь к Тетерину, но он сказал, что уже сегодня не дождётся, что завтра он будет в ЦВК принимать до 21:00, сказал, пока наблюдать, ограничить в движениях.
Инна звонила недавно, сказала, что мылыш заснул, потихоньку вроде как наступает. Будем смотреть.

А, купила Рыбий жир, последний бутылёк 100мл. по 185 руб., он годен до декабря 2014г., завтра пойду верну, увидела уже поздно, когда в метро сидела читала. В аптеках, в которые я заходила по дороге, ничего нет. Может кто знает, где подешевле, и с нормальным сроком годности.
  • чек по купленной вчера глистогонке

NaturelleRiviera
Не-не-не, я своих не отдам никуда. Пока они худенькие, глистов не вывели, прививку не поставили, пусть сидят. Они же как дети, присмотр нужен. Хлопотно, конечно, зато душа спокойна. Думаю, РС тоже нам забирать надо, он еще хрупкий, Аче может случайно повредить малышу, лечи потом.
Из игрушек у них есть копыта бараньи и мячик. копытца им нравятся. А вот дербанить предпочитают свой диванчик и мои тапки. Ну и бишонов, если те замешкаются. :1:
Amie
Не-не-не, я своих не отдам никуда.
:хехе:, Оля, мне надо вам игрушки передать, и Лене Бенгалка, напишите в личку как это сделать, хоть диван не будут дербанить, надеюсь.)
Ох, надо конечно забирать РС, мы и Инне хлопот доставляем, и Аче, бедный, всё время сидит в клетке, а если закрыть РС в клетку, он начинает орать, свободы требовать.

Интересно посмотреть на малявок с бишонами, бедный Рюрик (какое классное имя :хехе:) и Шоня...замучали их совсем :смущ:
NaturelleRiviera
Ну везите уже до кучи козявку, пусть в компании тусит. Адрес сейчас в личку кину. Ориентир метро Красный пр., магазин Хлоя.
NaturelleRiviera
Я уже говорила, что сам по себе щенок мне особых хлопот не доставляет. Я просто переживаю за его уже безопасность...

Вчера Аче просто сшиб его с ног (потому что скачет, как кобыла необъезженная, а мелкий вечно под ногами у него болтается), малыш отлетел и со всего маху шмякнулся на бедро... Господи, визгов было страшно много... Так орала только наша кошка Хлоя, когда вот так же шмякнувшись на бедро сломала себе ногу в коленном суставе... Тетерин ещё тогда говорил, что подобные переломы - не редкость для молодняка в силу ещё не сформировавшегося костяка... Ну вот я перепугалась... не на шутку...
Сначала до лапы он не давал дотрагиваться - плакал жутко... ставлю - падает на другой бок, лапа висит... До Оксаны я не дозвонилась (она была недоступна, ехала в метро в это время), я сразу набрала Ветлекарь, Тетерин был на операции, я просила перезвонить в надежде, что нас примут без записи. Скоро Оксана пришла. Пока ждали звонка из клиники он стал пытаться ходить, лапой не пользовался совсем, волочил, лапа была немного подвёрнута вовнутрь... я думала, либо вывих, либо перелом... потом потихоньку начал на лапку опираться, но сразу переносил центр тяжести на другую сторону или садился на попу, тоже на правую сторону... Конечно он перепугался, и ему было жутко больно, он стал грустным и неактивным(
Тетерин перезвонил, к тому моменту я уже выдернула свою подругу с машиной и мы готовы были ехать, но Олег Анатольевич сказал, что к сожалению не сможет нас принять, т.к. было уже почти девять, но пригласил на приём в ЦВК сегодня, если ситуация не разрешится.

Сегодня малыш бегает, слава Богу, нормально. Уже весёлый и активный. Отёка нет, лапка выглядит нормально. Если не появится заметная хромота, то считаю необязательным везти его к хирургу на осмотр. Если же это будет необходимо - готова оплатить приём!
имхо, это на деле оказался сильный ушиб... но я пере...пугалась не на шутку!

Оксана принесла ему вчера игрушку, когда она ушла, он уснул и спал часов до двенадцати. Потом проснулся и начал уже валяться на спинке, играться, даже успел заценить новую игрушечку!
Кушает с аппетитом (вчера и сегодня), стул регулярный, нормальной консистенции. Настроение боевое (как обычно), ттт... Нормальный щенок... Только хрупкий слишком для соседства с конём Аче :хммм:
InnesGirl
Договорились с Оксаной вечером его ко мне переместить. Отдельного корыта не обещаю, эти паразиты даже на собственный диванчик умудряются надуть, а вот веселую безобидную компанию гарантируем:миг:
InnesGirl
Ой, козявыш мой, холёська, это хорошо, что всё с ним хорошо!
Да я же знаю, конечно, что РС хлопот тебе не доставляет! И спасибо тебе Инна, за заботу о нём! :flowers:
NaturelleRiviera
Сегодня сходили на приём с РС на Горскую, врач, была кстати врач, который и вправила писюнчик на место, за что я ей сказала "огромное спасибо", так вот, она сказала, по сравнению с тем, что было - небо и земля.
Но отёк в месте перегиба-перелома сохраняется, у него также есть выделения, это из-за воспаления.
Ставим ещё оставшиеся 3 укола антибиотика и промываем писюн неделю.
Если вдруг выделения будут продолжаться, то показаться.
Врач сказала, что обязательная кастрация при достижении половозрелого возраста, иначе если повяжется, нанесёт себе травму.
При самом худшем раскладе, может быть сужен мочеиспускательный канал, тогда делать пластику, как то так.
Но пока всё выглядит хорошо. Карту выложу уже завтра.

Приехали с Инной InnesGirl от Оли Amie недавно, перевезли нашего козявыша со всеми его вещичками. Он как будто там и был, ходил важно всё нюхая, через 5 минут уже обнимался с сестричками и братиком.
А вот, собственно, и они:
  • Кербин

  • Руби

  • наш РС

  • Ганя

NaturelleRiviera
У Гани шёрстка как мутон, такая густая и плюшевая, и чёрная, без бурых волосков, красивая, у 2х девчёнок характер боевой, ничего не боятся.
Мальчонка Кербин трусишка, напугался нас, большую часть времени наблюдал за всеми в укрытии, за большой ножкой стола.
Наш РС тоже боевой, и это радует.
NaturelleRiviera
Ганюша одна единственная ходит всегда (почти) в лоточек, умничка. Руби ещё может мимо сходить.
Начну потихоньку их пиарить.
Отвезла Оле игрушки и Рыбий жир, он оказался ещё годен, это я, невнимательная. )))

Инна InnesGirl, спасибо тебе огромное, что поехала со мной, очень ценю твою помощь :роза:
Оля Amie, спасибо Вам за заботу о семействе козявышей :роза: , благодаря Вам они выглядят отлично, а прошло то, всего ничего, а что будет дальше!
  • Гани в туалетике. Даже когда его унесли на чистку,

  • Руби

  • Руби

  • Ганя и РС

NaturelleRiviera
Девчата, какие вы все молодцы :flowers: . Без слез умиления вообще не могу смотреть все фото - такая милость, и благодать, что малышне так повезло. Спасибо вам :heart:

а PC может быть РекСом назвать? :смущ: вырастет то наверное, судя по характеру, знатным собакевичем))
NaturelleRiviera
Классные фотки! Особенно где Ганя-хулиганя смотрит у кого бы миску проверить.
П. С. Мальчишку думали назвать Кермит, но наверное, надо другое имя, это не удобно запоминать.
Amie
:biggrin: Мне Инна уже написала, а почему он у меня Кербин, лягушонок Кермит же! :biggrin:
Да не, имя то хорошее.
Надо придумать хорошее имя нашему РС, пора откинуть кодовую кличку. ))

amira306, спасибо за тёплые слова! Да, представить страшно, чтоб с карапузиками было бы, если бы их Владимир не нашёл, некоторым оставалось совсем чуть-чуть...
NaturelleRiviera
:biggrin:
Надо придумать хорошее имя нашему РС, пора откинуть кодовую кличку. ))
Ну можно до кучи, назвать "Фоззи"
Amie
Щенкам навезли игрушек, спасибо огромное! Сегодня дети получили подарки от Бенгалки! Они в полном восторге, особенно их впечатлил дракончик с бубенцом. За него битва не прекращается :). Еще какую-то круглую плюшку лапами футболят. Вообще возня постоянно идет, то игрушки треплют, то друг дружку. А самая умная у нас по прежнему Ганя. Она первая поняла, что если я звеню ложками у стола, то будут кормить. И теперь она бежит, садится рядом с моей ногой, громко говорит "нууууууу!" и машет лапой. Ох, повезет же кому-то!
Amie
Оля, я очень благодарна за нашего малыша, теперь его здоровью ничего не угрожает, а Аче спит около меня по-дожьи раскинув лапы :улыб:
Amie
Круглая плюшка, это мышка. Она когда-то была заводная, :biggrin: но не долго.
NaturelleRiviera
Можно назвать РС - Шери, полное имя Шериф.
NaturelleRiviera
Лена Бенгалка, спасибо за то, что одарили малышню игрушками! :роза:

А у меня нерадостная новость, Владимир нашёл ещё 2 щенков, похожих на те, что у него, большенькие.
Пошёл гулять с нашим Матиссом, Мотька вырвался побежал к стае собак, они врассыпную (он с ними ничего плохого не делает, просто гоняет, он не нападает), несколько собак забежали опять в этот заброшенный дом, Мотька за ними, и так Владимир опять зашёл в этот дом, говорит, там стоял страшный визг, он даже подумал, что щенки сильно обморожены, так они кричали.
Вытащил их в мешке, пока вылазил сам из этого погреба по лестнице, один щенок выскочил из мешка и убежал. Оба мальчика, зашуганные.
Выглядят не сильно истощёнными, ничего не обморожено, писюны в норме, говорит первым делом кинулся их смотреть.))
Одного забрал к себе, второго сказал будет искать.
NaturelleRiviera
Ну, понеслась... Сук изымать и стерилить.
Мои щенки крепнут не по дням, а по часам , надо прививать и раздавать. Уже нужен пиар! Через две недели утратят щенявочное обоняние и все осложнится
NaturelleRiviera
Дети очень быстро растут, парень волчьего окраса становится очень красивым, с большой головой, широкой грудью, загляденье! По этому поводу переименован в Бенедикта (он же Беня). На этой неделе прививки будем ставить.
Нужен пиар.
Amie
Оля, пиарить начну с этой недели, я просто не могу на выходных это делать, я на своей стройке.
Конечно я понимаю, что пиар нужен, и он будет. Буду размещать объявления после работы, по другому не получится у меня, но это не значит, что я этого делать не буду. :улыб:
Сегодня меня хватит только на отчёты в своих темах.

Кермит стал Беней :хехе: Как наш ПиСи себя чувствует? Или он Фоззи, может Фогги назвать? Шери как то по девчачьи, мне кажется. :смущ:
Мне ещё надо сделать фото большого парня у Владимира, его тоже буду пиарить, он контактный. Остальные трусишки, нужно, чтоб привыкли к человеку, такими они никому не нужны будут.

Мне бы ещё какие то интересные подробности о характерах малявок для пиара, которые я не успеваю уловить.
NaturelleRiviera
Ну какие подробности... Банда головорезов! постоянно дерутся, даже ночью, умные, активные, будут хорошими охранниками. РС ваш не отстает, хулиганит напропалую. Уцепится за Рюрика и катается. Рюрик обижается. Научился выдирать из обоев нитки :eek:
Ставила ему уколы, так плачет, сердце разрывается. Я сначала сама поставила, теперь врача зову, вдвоем легче. Писюн обрабатываем, мне кажется выделений меньше.
NaturelleRiviera
Отчёт №1 за период 13.02.2015–23.02.2015
Остаток на начало периода (ранее средства не собирались): 0.00р.

Приход (поступление денежных средств №1,2,3):
Лариса (НГС) (данка) - 700руб.
Ольга (НГС) (lomOl) - 1000руб.
Светлана (НГС) (540628161) - 1000руб.

Елена (НГС) (Бенгалка) – игрушки для щенков.
Итого приход: 2700.00р. + игрушки для щенков
(в том числе с форума НГС – 2700.00р.)

Расход:
Ветеринарные услуги (вправление полового члена) + вет.препарат Синулокс [чек №1, №2 и копия чека] – 1840.00р.(1560.00р.+280.00р.)
Ветеринарные услуги (повторный приём в вет.клинике на Горском 61) + вет.препарат Празицид [чек №3 и копия чека] – 133.00р.
Вет.препарат Мельбимакс для щенков, 2табл.[чек №4 и копия чека] – 265.00р.
Игрушки для щенков из магазина FixPrice [чек №5] – 258.00р.
Рыбий жир "Янтарная капля" [чек №6] – 185.00р.
Ветеринарные услуги (плановый приём в вет.клинике на Горском 61) [чек №7 и копия чека] – 70.00р.
Итого расход: 2751.00р.

Остаток на конец периода 23.02.2015: -51.00р.

*Спасибо всем благотворителям, даже не знаю, чтобы мы без Вас делали. :роза:
  • запись в карте с последнего приёма от 19.02.2015

  • чек №1, чек №2, копия чека

  • чек №3, копия чека

  • чек №4, копия чека

  • чек №5

NaturelleRiviera
Фото последних 2 чеков
  • чек №6

  • чек №7, копия чека

NaturelleRiviera
Отчет №1 за период 13.02.-23.02.2015г. принят. Спасибо.
Amie
У щенков сегодня был насыщенный день. Приезжала Оксана и сделала детям пиарные фото. Ждем с нетерпением.
Потом я повезла щенков в ЦВК на прививку. Тут выяснилось неприятное обстоятельство, у всех детей увеличены лимфоузлы :(. Прививку отложили. Будем проводить укрепляющее лечение. Внешне козявки выглядят хорошо, веселые, аппетит зверский, весят от 3,3кг до 3,6кг. Т.е.вес увеличился более, чем вдвое.
С писюном у мальчишки тоже все в порядке.
Поездку перенесли хорошо, в клинике даже шалить начали.
Amie
Да, целых 2 часа фотались, надеюсь фото зацепят хороших, добрых хозяев. Оля Amie предоставила для фотосессии красивые аксессуары, козявыши выглядят в них ещё краще. :knix:

Оля, я кидаю несколько фото каждого, чтоб Вы могли выбрать, что лучше понравится для пиара.
Первый у нас бывший РС, а ныне я зову его Фогги.
На улке вёл себя вполне нормально, не сильно напугался.
NaturelleRiviera
Вторая была умница и красавица Ганичка, она мне напоминает пантеру, и вся такая утончённая, хрупкая, как Нефертити. :улыб:
Она напугалась улицы при свете дня, больше всех, сначала приросла к земле, затем мы её выносили второй раз с другим украшением, уже было лучше, даже села сама, оторвалась от земли.
NaturelleRiviera
А это Ганя-хулиганя в других аксессуарах.
  • тут она смешная, устала и глазки закрываются )

NaturelleRiviera
Наша боевая девчонка Руби была третьей, улица ей вообще не страшна, успела познакомится с маленькой девочкой, сама к ней пошла, любопытная и бесстрашная. :спок:
  • Руби, очень долго ходила с таким язычком ))

NaturelleRiviera
Ну и последним был наш Беняша, думали мы, что он будет в шоке от улицы, застынет, или того хуже, обкакается со страху :улыб:, но на наше с Олей удивление, он в принципе вёл себя напротив заинтересованно и даже раскованно.
NaturelleRiviera
А это они уже после фотосессии, играют с дракончиком, которого подарила им Лена Бенгалка.
NaturelleRiviera
Сегодня разговаривала с Владимиром, щенка который вырвался из мешка, он так и не нашёл.
А тот, который стал 3им у него, уже не боится, активный и контактный, купила для него сегодня глистогонку, выложу чек сразу, мне так легче будет делать отчёт.

Буду пиарить 2х больших Пирата и последнего выловленного, трусишку пока нет, Владимир говорит, он очень зашуганный, на контакт с ним не идёт. Завтра отнесу им игрушки, корм и Мильбемакс. Да и их надо сфотать при свете дня.
Ну, вот такие на сегодня новости.
Козявышам надо ещё отъедаться, Оля Amie выложит лист назначений, им прописали какой то имуномодулятор и пить лечебный кефир )) забыла как называется.
Вообще, конечно, что увеличенны лимфоузлы, это плохо. Особенно они увеличенны у Руби, она была самой истощённой.

Вот прочитала в интернете:

Воспаление лимфоузлов у собаки (лимфоденит) – признак довольно многих заболеваний. В первую очередь оно свидетельствует о том, что в организме что-то не так.

Лимфатические узлы фильтруют, очищают лимфу, обогащая ее лимфоцитами. При этом они задерживают вредные вещества, поступающие в организм, или возбудителей инфекций. Если собака здорова, они справляются со своей задачей.

Однако, если организм животного ослаблен и в этот момент в его лимфатическую систему попадают патогенные микроорганизмы, обезвредить их иммунной системе не под силу. В такой ситуации собственные клетки лимфоузла начинают усиленно размножаться и сам узел увеличивается. Он усиленно снабжается кровью, становится напряженным и горячим, а при прощупывании собака испытывает боль.Увеличение объема всех лимфоузлов на теле собаки встречается при чуме плотоядных, туберкулезе, сибирской язве, актимикозе, гиперплазии (появлении новообразований в тканях), лейкозах (рак крови у собак) и лимфоме (лимфосаркоме).
NaturelleRiviera
Детей лечим. Утром и вечером даю лактофильтрум, рекомендовано 14дней. Плюс проколем трижды катозал. сегодня второй раз будет. Прием и лекарства в сумме 540+428 =968 руб оплачены из собственных средств.
На вид здоровые, носятся как коники. Стали вытягиваться лапы. Бегают за мной гурьбой, еду ждут. Ганя очень ласковой растет собачкой, просится на руки, поет песни. Беня себе на уме, не любит общаться.
NaturelleRiviera
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №4(2.1).
2015/02/26 Елена (НГС) (Бенгалка) - 500руб.

Огромное СПАСИБО :flowers:.
NaturelleRiviera
Девочки, помогите мне, пожалуйста, с пиаром, я разместила объявление в ВК, надо максимально распространить, те кто есть в ВК, прошу помочь. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Может кто-то может мне помочь с пиаром, взять фото и текст мой из темы, и раскидать ещё на ресурсы...я ничего не успеваю, и пиар у меня быстро не происходит, всё так долго делаю: сижу, думаю, пишу что то как-то медленно.
Я разместила пока только у нас на НГСе и у себя на стене в ВК .
Планирую на Потеряшке НСК разместить дальше.