Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179610
1005
NaturelleRiviera
Наш нежный цветочек Ганечка
Просим помощи в пиаре!
NaturelleRiviera
НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ И СЛУШАТЬ СЕРДЦЕ.

Хотите, я расскажу историю о настоящем, неподдельном счастье, и о том, что любая мечта может исполниться? Хотите? Тогда начнём.

Эта история началась всего неделю назад, а предыстория длилась много лет.
Я всегда очень хотела собаку. Но у нас, взрослых людей, всегда найдётся причина, чтобы задвинуть мечту подальше за рассудительностью.

"А, как же я буду ездить в командировки? А, как же мне встречаться с друзьями? А, если я не справлюсь?", – и ещё миллион разных "А, если ... ?", "А, как же ... ?". Вот и у меня, эти отговорки цвели махровым цветом, пока, в один прекрасный день, лениво листая новости в ВКонтакте, я не натолкнулась на сообщение о том, что щенку Умке нужна помощь в борьбе за жизнь с очень серьезной болезнью – энтеритом (Щенок с Энтеритом Умка. ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ!).

Я зашла в группу и посмотрела на фотографию этого "зверя". Посмотрела и увидела огромные добрые и умные глаза, хитро поджатые уши и большие лапы, на которых были выбриты места под катетеры. Потом списалась с девочками-кураторами, которые денно и ночно спасают, таких вот, несчастных зверьков и ... через два дня поехала знакомиться с собакой в ветеринарную клинику.

Всё то время, которое я решала разумом в своей голове "а, могу ли я себе позволить собаку", меня терзали сомнения. Мозги, с упорством платяного шкафа, доказывали невозможность такого поворота событий. И даже встретившись и почувствовав, что это МОЁ, сомнения отказывались меня покидать. Это был четверг, 19 марта. А в пятницу, 20 марта, моя жизнь изменилась. И изменил её, тот самый щенок. Прямо из больницы мы приехали домой.

Было ли это трудно? Нет. Было ли страшно? Да, очень страшно.
Потому мы оговорили с девочками испытательный срок для собаки и прочее, прочее ... Кому нужен этот испытательный срок, когда навстречу тебе вылетает такое чудо!? Два выходных дня мы провели вместе. Учились доверять друг другу, выбирали игрушки, и по-детски дурачились. Вы не представляете, как это здорово, когда щен, падает на лапы и приглашает тебя играть, когда приносит тебе мячик или начинает поскуливать, когда теряет тебя из поля зрения.

А сегодня, был первый день, когда МОЯ СОБАКА осталась дома одна, потому что, как ни крути, а работать надо (что я переживала, уходя на работу и находясь на ней – это отдельная история, наверное, мамы малышей чувствуют то же самое :хехе: ). И, как у всех, у меня были опасения, что, придя домой, я увижу абсолютный хаос :eek: . Нет, меня ждал приятнейший сюрприз :yes.gif: – МОЯ СОБАКА выскочила из комнаты, услышав поворот ключа в замке, и начала подпрыгивать и вилять хвостом, при этом радостно повизгивая. Друзья мои – это ни с чем не сравнимое ощущение! Ощущение такой радости, нужности, безусловной любви, что трудно передать его словами.

Да, впереди у нас еще прививки, восстановление после болезни. Нам нужно будет научиться не бояться улицы, на которой когда-то было холодно и очень страшно, но мы справимся. Мы уже выходим на балкон, и на руках на улицу, правда, всего на 10 минут, но, сколько интереса :улыб:. Первый раз, ему было страшно, ушки прижаты, весь дрожит. А сегодня, уже совсем по-другому, уже с интересом.

Теперь его любимая игрушка БЕЛКА, Ооооо!!! Мягкая игрушка с выпученными глазами, которая уже, вся замусоленная в слюнях. Зато, как здорово с ней носиться по всей квартире! А у меня ведь, ещё и две взрослые кошки, которые запросто, могли бы не принять щенка, но этого, к счастью, не произошло. Сейчас они определяют "кому, где спать и куда ходить", но взаимный интерес и отсутствие агрессии меня очень радует, именно, реакции кошек, я боялась больше всего.

В общем, я в свои не юные годы, смело делаю два вывода: 1. – мечты сбываются и 2. – нет ничего невозможного.

Если у Вас есть такое же желание – просто ищите СВОЮ СОБАКУ. Когда любишь, когда очень хочешь, чтобы рядом, возле кровати, сопело хвостатое счастье, когда хочешь бежать вечером домой, потому что, тебя там ждут и любят, несмотря ни на что, нужно просто перестать бояться и начать слушать сердце. А тех, кому нужны Вы – НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН, действительно много. И они ждут. Ждут, когда их приведут ДОМОЙ...

И да, теперь МОЮ СОБАКУ зовут Баал.
Автор текста и хозяйка Баала Елена Калинкина.
  • Баал (Умка).

NaturelleRiviera
Друзья мои, помогите мне с перепостом в ВК. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Всего 7 поделившихся за весь день!

Я никак не могу их к Владимиру отправить, они нежненькие, домашние, выращенные Олей Amie, будут сильно страдать мои козявыши там, а с Вашей помощью, может успею кого-то пристроить хорошим хозяевам, но лучше бы сразу 2х, у меня будет болеть за них душа и сердце, если я упеку их к Владимиру. :хммм:
:appl: :appl: :appl: :help.gif:

ЖМИТЕ СЮДА!
NaturelleRiviera
перепосты сделала - но меня читают немногие, увы. На такие посты обычно перепостов не делают. :dnknow:
Рыжинка
Мария, это не важно :миг:. Нужен информационный натиск – количество одной и той же информации в единицу времени (за сутки), и интернет после этого, начинает просто "звенеть" этой информацией.
А да, забыла написать, СПАСИБО.
NaturelleRiviera
Какой трогательный рассказ про Умку))
NaturelleRiviera
Отчёт №2 за период 24.02.2015–20.03.2015
Остаток на начало периода 23.02.2015: -51.00р.

Приход (поступление денежных средств №4,5,6,7,8,9,10):
Елена (НГС) (Бенгалка) – 500.00р.
Оля (НГС) (Amie) – 1500.00р.
Настя (НГС) (simon002) – 350.00р.
Елена (НГС) (Бенгалка) – 200.00р.
Ира (НГС) (Ичкала2002) – 500.00р.
Елена (ВК) (Елена Калинкина) – 500.00р.
Елена (ВК) (Елена Калинкина) – 1500.00р.
Елена (ВК) (Елена Жердева) – 500.00р.
Раушан (НГС) (Рашка) – 222.00р.
Елена (НГС) (bondarena) – 500.00р.
Юлия (ВК) (Юлия Швидко) – 1500.00р.
Лидия (ВК) (Лидия Бородихина) – 500.00р.
Марина (НГС) (Дюна) – 1000.00р.
(НГС) (Маленькая Долли) – 1500.00р.

Приход товарно-материальных ценностей:
Прихода товарно-материальных ценностей – не было.
Итого приход: 10772.00р.
(в том числе с форума НГС – 6272.00р., с ВКонтакта – 4500.00р.)

Расход:
– Вет.препарат "Мильбемакс", 1таб. [чек №8 и копия] – 132.00р.
– Рыбий жир, 2шт. [чек №9 и копия] – 100.00р.
– Ветеринарные услуги (анализы, мед.препараты, вет.препараты, расходные материалы, капельница в "Ветеринарном Центре на Горском, 61") [чек №10 и копия] – 2291.00р.
– Ветеринарные услуги (мед.препараты, вет.препараты, расходные материалы, капельница в "Ветеринарном Центре на Горском, 61") и корм вет.диета "Гастроинтестинал", 2шт. [чек №11 и копия] – 1654.00р.
– Ветеринарные услуги (мед.препараты, вет.препараты, расходные материалы, капельница в "Ветеринарном Центре на Горском, 61") [чек №12 и копия] – 1546.00р.
– Ветеринарные услуги (стационар, мед.препараты, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1) и лечебный корм в консервах "Royal Canin" [чек №13 и копия] – 1755.00р.
– Ветеринарные услуги (стационар, мед.препараты, вет.препараты в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1) и лечебный корм в консервах "Royal Canin" [чек №14 и копия] – 770.00р.
– Ветеринарные услуги (стационар, мед.препараты, вет.препараты, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1) и лечебный корм в консервах "Royal Canin" [чек №15 и копия] – 430.00р.
– Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1) [чек №16 и копия] – 660.00р.
– Ветеринарные услуги (стационар, расходные материалы в ветеринарной клинике "Ветлекарь", г.Новосибирск, Красный проспект, 169/1) [чек №17 и копия] – 580.00р.
Итого расход: 9918.00р.

Остаток на конец периода 20.03.2015: 803.00р.

*Умка нашёл свой новый дом. Спасибо всем благотворителям, сбор средств по Умке – прекращаем.
[!] Но, нам по прежнему нужны деньги, хотя уже, не так много – на прививки, противогельминтные препараты, корм для трёх братишек и одной сестрёнки Умки, которые пока, находятся на передержке.
  • чек №8 и копия – 132.00р.

  • чек №9 и копия – 100.00р.

  • чеки №10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 и копии.

NaturelleRiviera
... продолжение_1
Отчёт №2 за период 24.02.2015–20.03.2015
  • Фактура_1 от 2015/03/16 – 1755.00р., "Ветлекарь".

  • Фактура_2 от 2015/03/17 – 770.00р., "Ветлекарь".

  • Фактура_3 от 2015/03/18 – 430.00р., "Ветлекарь".

  • Фактура_4 от 2015/03/19 – 660.00р., "Ветлекарь".

  • Фактура_5 от 2015/03/20 – 580.00р., "Ветлекарь".

Luz
Какой трогательный рассказ про Умку))
Светлана, да, я аж чуть не заплакала, когда читала. Лена, хозяйка, молодец, я за Умочку спокойна.
А вчера хозяйка Бароши сказала, что они обнаружили язвы на языке у него, по краям, прям такие большие белые пупырчатые штуки, и фото скинула.
Спрашивают что это, я первый раз такое вижу. Скинули фото Коняеву С.В., сказал, лучше привести, чтоб посмотреть воочую.
Записались к нему на приём. Эх...

Пасиб за перепост!
NaturelleRiviera
Оксана, это скорей всего папилломавирус . У Харизмы после операции такие цвели во рту папилломы , жуть .
NaturelleRiviera
Бедный Жулик, что ж на него всякие болячки валятся :хммм: У моих разбойников ничего такого нет, наверное уже на новом месте цапанул. Может что-то типа стоматита?
У нас по прежнему тишина, ни одного звонка. Даже дурацкого.
Ребята, помогайте с перепостами! В потеряшка-нск наверное, надо поднять, может еще скажете, где отклик хороший?
Amie
Папиломавирус именно Вирус , это вирусная инфекция , у собак она передаётся при * близком *контакте , а так же если больная собака не доела свою еду , а доела другая собака или на прогулке собака обнюхивает нос другой собаки т.е больной . Но он может и передаться от матери , а активно проявил себя сейчас.
Я Natalka
Неее, SVK сказал, что это – не папилломавирус. "Это или микроабцедирование, либо аномалия закладки желез, либо старая грануляция". В общем, всё узнаем на приёме.
Amie
Оль, я обновила объявы с фото новыми на Потеряшка-НСК, и на Потеряшка-НСК в ВК, и на Сибмаме.
Наталья хозяйка Бароши помогает мне обновлять в группа в ВК. Попросила Таню Нервотрёпка помочь с пиаром, она говорила сделает в Одноклассниках. Сегодня на Академорге собираюсь сделать, вчера позвонила в газеты, чтоб продлить. Ну и ещё на нескольких сайтах обновила старые объявления.
Может, действительно, уже такие подрошенные никому не нужны...все хотят 2х-месячных...:хммм:
NaturelleRiviera
Отчет за период 24.02.-20.03.2015г. принят. Спасибо.
NaturelleRiviera
Кому интересно, у Бароши была вот такая штука, это абсцесс, его вскрыли, прочистили, сейчас всё нормально.
Коняев Сергей Владимирович сказал, что это вследствии аномалии зубов Бароши, они травмируют слизистую и образуется воспаление. Может повториться до смены зубов.
Наталья, хозяйка, пишет:
"Барон сегодня уже в полном порядке, носится по всему дому, то с котом, то с ребятней. Аппетит хороший и на языке, визуально, все в порядке. Я теперь после случившегося еще больше его люблю, как будто третьего ребенка, так же переживаешь пока растишь."
Барошику очень повезло с хозяевами.:yes.gif:
NaturelleRiviera
Бедный щенька... Хорошо, что у него есть заботливые хозяева!!!
Пусть и остальным его братикам и сестренкам повезет скорее найти свой дом!
simon002
Настя, спасибо большое за пожелание!
Оно нам понадобится.
Столько перепитий с моими козявышами за эти дни.
Теперь уже могу написать, хоть и случилось это вчера - мы пристроили Ганечку, нашу девчёнку хулиганку.
Спасибо Лене musi :роза: , за то, что перевела на нас хороший звоночек.
Будеть жить в Коченёво в доме, молодые муж с женой, есть дочка, правда живёт пока с бабушкой в другом городе. Хозяин Гани работает в МЧС. Ганюшке дети будут в радость, она такая же заводила (как её прозвала Оля Amie, Чупакабра) как и наш Бароша, который счастлив со своими маленькими хозяевами.
Хозяева Гани уже добавились ко мне в друзья в ВК и мы переписываемся. У Ганечки всё отлично!
Пишут: "Ганечка хорошо )) Привыкла уже к нам, играет, ночью спала крепко, не плакала-храпела )) "

У Беняши был неудачный опыт пристройства. В пятницу отвезли его к женщине, в квартиру, там кошка своенравная. Женщина долго выбирала между Ганей и Беней, выбрала всё-таки мальчика.
Начала писАть, что всё плохо и что кошка в стрессе, уже в этот же день, мне в ВК. Я ей предлагала несколько способов решения проблемы: и клетку, и что можно было соорудить вольерчик для Бени, чтоб огородить его от кошки временно, пока животные притираются друг к другу. Она ничего не захотела делать, сказала, что не справится и что лучше его забрать. Женщина хорошая, добрая, но просто не оказалась готова решать какие-то трудности, связанные с появлением щенка в доме.
Беня у нас из этой четвёрки самый нежный и ранимый, он эту кошку боялся, убегал, и боялся сына женщины, взрослого. Первую ночь плакал, во вторую было уже лучше. Вернулся оттуда каким то повзрослевшим, типа прошёл "огонь, воду и медные трубы", смешной. ))
Забрали его в воскресенье, поставила ему 2ую прививку Нобивак в ЦВК, у него как раз подходило время ревакцинации, думали, вдруг его заберут, пусть уже будет с прививкой. Но забрали Ганечку.

А у Бени вылезла какая-то проплешина на лбу, и Оля Amie говорит, увеличивается в размерах. Походу, какой-то грибок. Залысина начала появляться до того, как мы его отдали этой женщине, откуда потом забрали.
Она ему мазала её мазью противогрибковой, поэтому в ЦВК сказали, подождать 3-4 дня, потом просветится под лампой.
И ещё мне надо вакцинировать 1й раз 2х щенков, которые у Владимира. У них Гискан был последний раз 15.03., как раз прошло 2 недели, можно и нужно ставить прививку. Мы выжаты.:хммм:

Просим помощи денежкой на приём в ЦВК по поводу проплешины у Бени и на вакцинацию 2 щенков Владимира.:смущ:
А также, если вдруг будут звоночки, а щенков у вас уже не будет, просьба переводить на нас, у нас осталось 3 кобеля.
На днях сфотаю большого щенка Пирата, Трусишку пока пиарить не буду, там совсем тяжёлый случай.
Как, всё-таки тяжело с щенками...мне...
Я запуталась, кого пиарить. Пиарила Ганю и Беню. Их теперь не пиарить, раз Ганя пристроилась, а Беня приболел?
Соориентируйте, плиз.
Нервотрёпка
Беню пиарить! Изо всех сил! Он растет на глазах, скоро непристрой будет. С проплешиной разберемся. Спасибо за помощь.
NaturelleRiviera
Сегодня возили Беню в ЦВК, просветили лампой Вуда, результат отрицательный, это точно не микроспория, ничего не светилось.
Трихофития сама по себе не светится, но на неё не похоже.
Врач сказала, что и на грибок не похоже, Беня чешет это место, а грибок не чешется, и у грибка чёткие края.
Появилась красные пятна на передней лапе и на ляшечке с внутренней стороны.

Сказали, что похоже на пищевую аллергию, кормить только сухим кормом, исключить курицу и всякие вкусняшки сухие на неделю, и посмотреть, спадут симптомы или нет. Мазать хлоргекседином и пить Супрастин.
Через неделю показаться.
Денег с нас не взяли.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №11(3.1).
2015/03/26 Дарья (ВК) (Дарья Третьякова) – 300.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №12(3.2).
2015/04/01 Антон (НГС) (fresh) – 250.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Вчера был один из худших дней моей жизни.
Вчера я узнала, что один из щенков, который был у Владимира, Пиратик...умер от энтерита, как он сказал.
Мы с ним тогда ругались, когда заболел Умка, мы его носили на капельницы, а он был против, говорил, что мы зря тратим на это деньги, что он колет им Витам, Анандин, ещё какую то чушь и что с ними всё будет в порядке.
Мы купили Гискан на 3 дня на 2х щенков Пирата и Трусишку. И поставили в первый же день 13.03.2015 , когда заболел Умка. На 2 других дня, препараты мы отдали Владимиру и строго наказали, чтоб колол и даже звонили напоминали.
Мы даже решили не отдавать Пирата, а был вариант в частный дом, побоялись, что если вдруг заболеет, там лечить не будут.
По моему 16.03. мы забрали Умку на стационар в "Ветлекарь", Владимир взбесился, что мы уволокли щенка, обзванивал клиники и проверял. Я позвонила ему сама и поговорила, всё доходчиво объяснила, сказала, что капельницы необходимы, что он обезвожен, спросила, как оставшиеся щенки, он сказал, что у них всё нормально, они не болеют.
После этого я звонила ему ещё несколько раз, спрашивала о них, т.к. навалилось много всего, я не могла к нему вырваться, звонила, чтоб их сфотать для пиара, но он утром спит и отключает телефон, а вечером тогда ещё темнело рано, и фото получались тёмными, непиарными.
Но я была спокойна, потому, что мне человек говорил, что с щенками всё хорошо. И я верила. Я даже мысли не могла допустить, что он врёт, а он мне сказал, что он боялся, и не знал как сказать...что мы все были в стрессе, что мы много денег тратили на Умку, и ещё всякий бред.
Я вчера ревела, кричала ну как так можно было поступить, на кону была жизнь щенка, нельзя было молчать. Мы бы сразу его забрали в клинику под капельницу, бедный малыш :cray-1: Мы его видели, специально просили, что б он его вынес 15.03.2015. Выглядел он хорошо, он был самый большой и толстенький....

Так а как я узнала...вчера пришла к нему фотать щенков, сначала вывел Трусишку, я его пофотала. Говорю, ну давайте теперь Пирата, пошёл отводить Трусишку, выходит без собаки, потирает руки, чего то жмётся заикается и начинает рассказывать бессвязную историю, я ещё ничего не понимаю, и в конце говорит, что он не выжил....
Плачу и корю себя, корю, что сразу не поставила прививку, что не приходила их проведать. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Вчера сносили Трусишку в клинику на Горском, хотели поставить прививку, но ещё рано, если он переболел, то прошла неделя после болезни. Сегодня протравлю его и через 10 дней обязательно это сделаю.

И добило меня вчера известие о том, что Ганю возвращают, какая-то там аллергия якобы, у хозяйки. Привезут её в Сб. после обеда.
Передержку для Ганечки мне нашла Инна InnesGirl, её возьмёт Раушан.
Оля Amie не может у себя держать двоих, они уже большие, носятся как кони, разносят всю квартиру.
Но может быть и для Бени нужна будет передержка скоро....
  • Вот он, Пиратик (((((

NaturelleRiviera
Я всё-таки залезу и вставлю свои 5 копеек, т.к. эти щенки мне уже тоже как родные дети!

Я хочу попросить, может кто-то может взят на передержку трусишку? (не думаю, что он настолько зашуган, т.к. показания Владимира ВСЕГДА недостоверны!).
Если щенка не забрать - я не уверена, что он выживет вообще, если честно... Владимиру я не доверяю, он мне тогда божился ничего не делать с Умкой, но обколол его лошадиной дозой витаминов и накормил чем попало (едой, которой больного щенка кормить нельзя, хотя я ему купила и принесла лечебный корм для щенка)...
и мне тогда пришлось забирать собаку просто обманом - якобы просто на капельницу... Я не жалею об этом нисколько, я счастлива, что мы вовремя Умку забрали и спасли!
Если "трусишку" не забрать - он и останется трусишкой, никакой социализации у Владимира нет и быть просто не может!
Я предложила Оксане пиарить его и пристраивать хотя бы на цепь -так у собаки будет хоть какой-то шанс жить нормально! вообще жить. Не всегда собак берут на охрану, может он будет просто дворовым псом и любить его будут просто за то, что он есть, а не потому что охранник он отменный!
если оставить всё как есть - я не вижу у щенка будущего... дикошарые собаки никому не нужны. А там он таким и останется.
NaturelleRiviera
Вот наш Трусишка, надо имять придумать хорошее. А то ведь это кодовая кличка у меня.
Оля Amie, смотри, он был больше твоей 4ки в 3 раза, а теперь Беня весит даже больше, он 9,1кг., а Трусишка 7,2кг., вчера его проглистогонили.
NaturelleRiviera
Ну всё, нашла я передержку малышу, ура!
И теперь он КЛАЙД, а не какой-нибудь "трусишка" :улыб:

И, кстати, нифига он не трус! Пока переносила его - всю дорогу заинтересованно глазел по сторонам, ушки торчком)
В квартире достали его из сумки - пошёл исследовать пространство. Стоим разговариваем с Сашей (нашей передержкой) в коридоре - выбегает к нам деловая колбаса: язык на бок, уши в разные стороны )))

Аче любезно поделился игрушкой, о которых Оксана писала выше, что передала нам Лена ЕленочкаП (Клайд немного поиграл колечком) и пеленками (но их осталось пара штук, поэтому очень просим помочь нам пелёнками, если кто может!)

Сейчас Клайд намытый спокойно спит на мягких подушках) я тоже сегодня буду спать как суслик, похоже)) счастлива)
InnesGirl
заяц какой :wub1.gif: девчонки, вы молодцы, столько их на вас свалилось и все не простые... держитесь :respect:
InnesGirl
Мне кажется он впервые за эти месяцы расслабился и счастлив. Инна спасибо тебе! :роза:

Помогите нам, пожалуйста, пелёнками для Гани и Клайда :help.gif: , с ними ещё нельзя гулять на улице. У Клайда нет ни одной прививки, а у Гани повторная в середине апреля.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №13(3.3).
2015/04/04 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи, спасибо за участие Оле (LyubovGZh) – 500.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
InnesGirl
Голенастый такой, на Беню очень похож. Славный мальчик, т-т -т на него.
А вот и Беня.
Amie
Беня такой смешной и так вырос, уши что ли у него встают...
А я вчера ездила к Ганечке, вот Чупакабра-Крокозябра, это электровеник какой-то, тоже заметно подросла за неделю. Когда меня увидела, чуток написила для проформы, как обычно бывает при виде меня, а потом начала радоваться, прыгать и целовать меня.
Как она отлично вписывается в семью с детьми! С детьми Раушан она как 3й ребёнок, всё вместе с ними делает, то она им на голову прыгает, то они её под мышку и пошли.
У Гани тоже появились проплешины на лбу, на её чёрной шерсти их отчётливо видно...
Отдавали в Коченёво, их точно ещё не было.
Не знаю, что и думать. На неделе повезу Беню в ЦВК на повторный приём, наверно надо сделать соскоб и на Серебренниковскую везти. Спрошу у врача, может назначит уже лечение, не ждать же 2 недели.

Ганечке надо ставить прививку 15.04.2015 повторную и Клайду первичную тоже в этот срок.
Я хочу сделать это через клинику, чтоб уже отдавать новым хозяевам с паспортом и всё было официально и по правилам.

Поэтому я прошу помощи, помогите нам, пожалуйста, денежкой на прививку.:хммм::смущ:
Может и на приём на Беню потребуется.

И ещё, огромная просьба, переводите на нас звоночки, если у вас уже забрали щенка, но вам звонят! :appl:
NaturelleRiviera
У меня ощущение, что в своих темах я общаюсь сама с собой.

Но всё же напишу здесь, срочно нужна передержка для Гани, Раушан надо срочно уехать в другой город.
Может нам кто-то сможет помочь и взять её, мне её некуда деть, кроме как обратно к Владимиру.

Платные передержки не рассматриваю, у меня нет денег, и собирать деньги на передержку я не буду.
Ганя вакцинирована повторно 08.04.2015, свозили её с Олей Amie в ЦВК, чтоб просветить лампой Вуда-не светится, взяли соскоб, который я отвезла на Серебренниковскую 5, результат будет 22.04.2015.
NaturelleRiviera
У меня ощущение, что в своих темах я общаюсь сама с собой.
Нет,это не так. Я вот не очень люблю печатать . Да и поддержать сейчас могу только словами.
И я читаю, но не пишу. мой пиар в ОК не даёт результатов. Видимо, не умею я собак пиарить :хммм:
NaturelleRiviera
Светлана, Таня! :friends:
Спасибо! Мне надо разговаривать, а то скоро случится нервный срыв, истерика, депрессия.:хммм:
NaturelleRiviera
У Клайда всё хорошо, осваивается) приходит спать под бочок и уже приносит игрушки. Немного осторожничает, смущается чужих, во всём остальном нормальный ребёнок.

Нам надо сегодня/завтра срочно его привить! Помогите нам, пожалуйста, денежкой! Он растёт и скоро нужно с ним гулять, но с непривитым щенком никто этого делать, разумеется, не будет.
Пока что Клайд ходит на пелёночку (на 2й день сразу на нее пошел и исправно это делает по всем делам)
Мы купили щенкам упаковку пелёнок, но эти деньги взяты в долг, их нужно вернуть.
InnesGirl
Добрый день! Всегда читаю тему и восхищаюсь мужеством кураторов и их оптимизмом даже в архисложных ситуациях. Девушки - молодцы!!
Могу дать 2 упаковки пелёнок (60Х60). Если они конечно не очень маленькие для ваших коняшек.
Спасибо! Пелёнки нужны для Клайда!
Леди_Феникс
Дарьяна, спасибо большое! На днях подъеду, заберу пеленки :friends:
NaturelleRiviera
Сегодня перевезла Ганичку Владимиру, передержку не нашла. Хотела взять к себе, но дома против.
Сказала Владимиру, ничем не лечить её, ничем не мазать, ни колоть. Буду звонить узнавать как она там, каждый день.
Переживаю за неё очень.

Беняшу забрали вчера. Пока писать подробности не буду, но пока я спокойна.:улыб:
Прошу нам помочь денежкой на прививку Клайду.
Я поставила вторые прививки Гане и Бене на свои деньги, сдала соскоб, в теме минус, как и в моём кошельке.:смущ::хммм:
Отчёт сделаю на днях, честно говоря, уже нет на него сегодня сил.
Помогите, пожалуйста, мы будем рады каждой копеечке в теме. :not_i:
NaturelleRiviera
Я приняла решение взять Клайда на своё кураторство (ВОТ ЕГО ТЕМА), поэтому теперь всю ответственность за него несу я :wub1.gif:
InnesGirl
Оксана, мне очень хочется вам хоть чем-то помочь.
Но с деньгами у меня сейчас у самой туго, передержку собаке я тоже дать не могу.
Составьте, пожалуйста, тексты новые на тех, кого надо попиарить, я попробую их попиарить интенсивно Вконтакет, а не только на ОК.
Вы там держитесь! Очень у вас животные сложные, и Жужа, и Дункан. и щенки.
Таня, мы же с тобой на ты :хехе:
Поддержка словом для меня тоже очень важна. Спасибо! :flowers:
Завтра буду Ганю "поднимать" везде, напишу текст новый, скину тебе.:yes.gif:

Позвонила Владимиру, Ганя скачет там, на пару с Мотей, сносит ночью все стулья, я знаю, это она зачинщица всяких сумасшедших действ, одним словом, Чупакабра. Говорит, постоянно у его ног, ничего не боится.
Ганюшка, Ганюшка моя...
Вот кто бы знал, что она останется последняя из этой 4ки.
Ничего, не переживай, пристроится твоя Ганя.
Просто она ждет СВОЕГО хозяина.
Жду текст, применю свою тактику-ежедневная бомбежка Вк и Ок.
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №14(3.4).
2015/04/13 Ася (НГС) (Alya NSC) – 1000.00р.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Хозяйка Бени, Даша, добавилась ко мне в друзья в ВК.
Теперь он Веня (Веник) :хехе:
Даша пишет:
"Ой, он умничка. Веник очень хорошо ведет себя слушается во всем понимает все команды, дома спокойный, а на улице веселенький ходит только рядышком."

Но я, всё равно, пока расслабиться ещё не могу.:улыб: