Джек. Чуду требуется помощь.
190649
754
Когда мы встретились впервые, меня искренне удивило необъяснимое и нерациональное доверие этого уличного пса к человеку и его какая-то кошачья манера тереться головой о едва протянутую руку. И вот мы повстречались снова. Едва завидев меня издалека, он, как мог быстро, примчался ко мне, не обращая никакого внимания на препятствующему нашему общению мою собаку. Как мог быстро – на трех лапах. Уже привычно потеревшись головой о мою ладонь, он немного прошел вперед и буквально протянул мне лапу (заднюю правую :а\?: ), при этом жалобно поскуливая и давая понять что испытывает сильную боль, хотя это было видно невооруженным глазом. Пес не наступал на конечность, которая была к тому же сильно распухшей, особенно в районе скакательного сустава. Полноценно осмотреть повреждения в темноте, равно как и оказать незамедлительную помощь не представлялось возможным. Скрепя сердце, я решительно развернулась и ушла, пообещав себе и ему вернуться вечером. Уходила как могла быстро, при этом точно знаю что еще какое-то время он практически бежал за мной. Никогда раньше я не встречалась с таким поведением животного, которое целенаправленно и вполне осознанно пришло просить помощи у человека. На кураторстве, помимо Мухтара, у меня есть еще «хвосты», и брать очередное животное уже не просто сложно, или очень сложно, а скорее невозможно, в первую очередь по финансовым причинам. Но как отказать в помощи в такой ситуации я не знала. Вечером пес, которого и я, и Наталья Кирюшина, оказавшая неоценимую помощь, почему то сразу назвали Джек, был доставлен в Ветлекарь. По результатам осмотра, врач Тетерин О.А.: хромота по типу висячей конечности, отек скакательного сустава, на задней поверхности бедра две зияющие округлые раны 0,5 и 1 см в диаметре, отделяемого нет, рентген без отклонений. Диагноз – кусанные раны задней поверхности бедра справа. В клинике проведена обработка ран, введен антибиотик и противовоспалительный препарат, назначено лечение. Джек вынужденно оставлен на стационар на сутки, до поиска передержки. Передержка с мед уходом найдена, но ее стоимость составляет 4500 руб. в месяц и я просто вынуждена просить помощи в оплате лечения и передержки для этого пса. Пожалуйста, окажите посильную помощь Джеку!
  • в клинике

  • в клинике_

  • рентген

  • осмотр и обработка ран

svetl7
Я действительно не знаю как поступить в этой ситуации: подлечить и отпустить или пытаться сделать невозможное, просить помощи и пытаться найти ему дом и хозяина.
svetl7
Дайте номер карты- постараюсь немного помочь. Нельзя обмануть такое доверие! Бедный пёса...
svetl7
Выложите лист назначений в тему
svetl7
Дайте номер карты, пришлю Джеку копеечку.
Бенгалка
Здравствуйте, скиньте номер карты в ЛС.
Какой песа чудный! Расхорошие-предобрые ручки ему!!!
КатькаКатька
Лист назначений. Клиника Ветлекарь, врач Тетерин Олег Анатольевич.
  • лист назначений

svetl7
Поступления 20.01.2016:
Ирина Юрьевна Н. - 200 руб;
Юлия Владимировна М. - 150 руб.;
Итого: 350 руб.
Пес на передержке, по состоянию отпишусь на выходных, когда увижу динамику лечения собственными глазами. Не исключено повторное посещение клиники.
svetl7
Здраствуйте. Помогу Джеку. Напишите № карты.
svetl7
Поступления 21.01.2016:
Лола3 - 300 руб.;
Бенгалка - 500 руб;
Итого: 800 руб.
Огромное спасибо всем благотворителям! Ваша помощь и поддержка очень нужна!
svetl7
поступление 23.01.2016
Вячеслав Сергеевич М. 149,36 руб.
svetl7
ренПериод отчета: 15.01.2016 – 24.01.2016

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

Приход:
Наталья Кирюшина - 600 руб.
Ирина Юрьевна Н. - 200 руб.;
Юлия Владимировна М. - 150 руб.;
Лола3 - 300 руб.;
Бенгалка - 500 руб;
Вячеслав Сергеевич М. - 149,36 руб.
Итого приход: 1899,36 руб.

Расход:
- прием хирурга (Тетерин О.А.), рентген, обработка ран, препараты, сутки стационара, клиника Ветлекарь - 2416 руб. (документы об оплате на почте комитета);
- препарат Бетамокс, защитный воротник, клиника Ветлекарь - 537 руб. (документы об оплате на почте комитета);
- оплата передержки за январь 2225 руб. (расписка на почте комитета)
-клиника Ветлекарь – 2907 руб. (чек 1, товарный чек 1, лист назначений – документ 1) (- повторный прием хирурга (Тетерин О.А., Томиленко Р.А.) 186 руб.,
рентген тазобедренного сустава (465 руб.), приобретение препаратов: Превикокс 227 – 7 табл. (1140 руб.),
хондропротектор Артровет (1116 руб.))
Итого расход: 8085 руб.

Остаток на 24.01.2016: -6185,64 руб.
  • чек 1

  • товарный чек 1

  • документ 1

  • рентген ТБС

svetl7
Здравствуйте, а как Джек себя чувствует, что доктор сказал?
svetl7
По состоянию Джека. Сегодня были на повторном приеме у Тетерина О.А. Показанием к этому стал сохраняющийся, несмотря на рубцевание ран, отек скакательного сустава и сильная хромота, которой по прогнозам быть уже не должно. Для исключения иных травм был сделан рентген тазобедренного сустава, не показавший каких-либо отклонений, который могли бы стать причиной хромоты. Ранее сделанный рентген скакательного сустава также был без отклонений. Поставлен диагноз артрит скакательного сустава, назначено лечение: Превикокс 227 мг – 1 таблетка 1 раз в день, хондропротекторы курсом 60 дней (приобретен Артровет), повторный прием по состоянию через 14 дней. Прогноз осторожный, причина воспаления сустава не ясна. Вот такие не утешительные новости. Я очень прошу оказать мне посильную поддержку в лечении этого пса, окончательно покорившего мое сердце! Еще никогда ни одно живое существо не смотрело мне с таким доверием в глаза! Лежа в неудобной позе на спине, в замкнутом пространстве рентгенкабинета, удерживаемый за лапы незнакомыми людьми, этот 30-киллограммовый гигант пристально и без отрыва смотрел мне в глаза и даже не шелохнулся. В тот момент казалось это было самое беззащитное созданье на земле, доверившее мне свою жизнь. Пожалуйста, помогите Джеку!
  • 24.01.2016 почти не наступает на лапу

  • 24.01.2016 раны зарубцевались, отек скакательного сустава

  • 24.01.2016 осмотр на подвижность сустава

  • Джек 24.01.2016, клиника Ветлекарь

svetl7
Период отчета: 15.01.2016 – 24.01.2016 принят,спасибо. Документы получены.
svetl7
Период отчета: 25.01.2016 - 31.01.2016

Остаток с предыдущего периода: - 6185,64 руб.

Приход:
Evvylin – 500 руб.
Итого приход: 500 руб.

Расход:
Итого расход: 0 руб.

Остаток на 31.01.2016: - 5685,64 руб.
svetl7
Завтра нужно оплачивать передержку 4,5 тыс. Очень нуждаемся в финансовой поддержке!
svetl7
Период отчета: 25.01.2016 - 31.01.2016 принят,спасибо
svetl7
Поступлений нет, передержка не оплачена, так как вчера в срочном порядке стерилизовала двух кошек
svetl7
Но самое ужасное, что нет никакой положительной динамики по результатам лечения, Джек по прежнему не пользуется лапой(( В воскресенье или даже раньше нужно ехать к Тетерину. Не исключаю возможность показать пса другим специалистам, поэтому придется распечатать рентгеновский снимок, что тоже не бесплатно
svetl7
Поступление 03.02.2016: Екатерина Александровна М. - 500 руб.
svetl7
Фин помощь по прежнему актуальна, на оплату передержки за февраль необходимо ещё 4 тыс., в выходные едем на прием к Тетерину.
svetl7
С карты ***1040
200 руб.

Выздоравливайте!
Ирина1703
Пришли. Огромное спасибо!
svetl7
Ещё поступление 05.02.2016- 100 руб. От PRINCHESSA_945 итого: 300 руб. Завтра нужно оплачивать передержку 4,5 тыс и ехать на приём к Тетерину, возможно приобретать какие-то препараты. Очень нуждаемся в финансовой помощи!
svetl7
Вчера были с Джеком у Тетерина, картина пока не утешительная. Пёс по прежнему не пользуется лапой. Сделали повторно рентген, на котором отчетливо виден шиповидный отросток костей сустава, предположительно следствие травмы. Плотный отек вокруг. Диагноз остеоартрит скакательного сустава справа. Прогноз осторожный, лечение длительное, успешный результат не гарантирован. Назначен курс антибиотика Юнидокс Солютаб и Превикокс, повторный прием через 3 недели. Поступлений кроме указанных в теме не было, траты вчера были и предстоят в ближайшее время просто сумашедшие. Оплачена передержка- 4,5 тыс, прием, рентген, вакцинация, обработка от блох- около 2 тысяч, приобретён антибиотик - 340 руб, но при весе Джека упаковки ему хватит только на 3 дня, а курс 3-4 недели! Также необходим превикокс, тоже достаточно дорогостоящий. У меня еще 2 загруженных клиниками дня, поэтому лист назначений, рентген и подробный фин отчет объективно возможен не раньше среды. Фин помощь необходима как воздух! Нужно выкупать препараты. Пожалуйста, помогите Джеку встать на лапу!
svetl7
Скинула на Джека 440 руб с распродажи (карта ***9959).
svetl7
В каком Вы районе? У меня есть Юнидокс солютаб- 6 таблеток из 10- лечила совсем недавно кота своего. Только вот как передать? Я на Шлюзах, работаю в академгородке...
svetl7
Добрый вечер! Юнидокс солютаб - это водорастворимые таблетки, антибиотик. Российский аналог доксициклин выпускается в капсулах. Доксициклин стоит в 10 раз дешевле, по эффективности ничем не хуже. Рассчитайте дозу и смело заменяйте один препарат на другой!
Комовна
Деньги пришли, огромное спасибо! Также сегодня поступила 1000 руб. от Валентины Вячеславовны Б. с пометкой "Мухтар и Джек". Поскольку благотворитель не указал иного соотношения, поступившие средства распределены между подопечными 50/50, то есть по 500 руб.
СПАСИБО всем благотворителям! Ваша помощь очень нужна!
svetl7
Перевели Джеку 500 руб. Выздоравливайте. Карта № **** 4395
svetl7
Еще 500 руб с распродажи (карта ****9959) по желанию покупателя lvlady . Пусть Джек поправляется!:хехе:
pan151
Деньги пришли, огромное спасибо!
Комовна
Пришли, огромное спасибо! Всего за сегодня поступлений 1000 руб., потрачено немного больше- приобрела препараты на неделю, отвезла на передержку. Постараюсь завтра выложить отчет.
svetl7
Период отчета: 01.02.2016 – 11.02.2016

Остаток с предыдущего периода: - 5685,64 руб.

Приход:
– Екатерина Александровна М. – 500 руб.;
– Ирина1703 – 200 руб.;
– PRINCHESSA_945 – 100 руб.;
– Комовна – 440 руб.;
– Валентина Вячеславовна Б. – 500 руб.;
– pan151 – 500 руб.;
– Комовна – 500 руб.;
Итого приход: 2740 руб.

Расход:
– оплата передержки за период 01.02.2016 – 01.03.2016 (расписка на почте комитета) – 4500 руб.
– повторный прием хирурга (Тетерин О.А.) 200 руб., рентген скакательного сустава (500 руб.), клиника Ветлекарь (лист назначений, чек 1, товарный чек 1 – на почте комитета) – 700 руб.;
– вакцинация (Нобивак), обработка от блох (Практик), клиника АС Вет (ветеринарный паспорт, чек 2, товарный чек 2, копия чека 2 – на почте комитета) – 1232,50 руб.;
– Юнидокс Солютаб согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 3 – на почте комитета) – 341 руб.;
– Юнидокс Солютаб согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 4 – на почте комитета) – 332,90 руб.;
– Превикокс 227 – 7 табл. согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 5, копия чека 5 – на почте комитета) – 976,50 руб.;
Итого расход: 8082,90 руб.

Остаток на 11.02.2016: - 11028,54 руб.
  • лист назначений 07.02.2016

  • рентген 07.02.2016

  • Джек в Ветлекаре 07.02.2016

  • Джек в АС Вете 07.02.2016

svetl7
Спасибо всем благотворителям! Финансовая ситуация очень сложная, в субботу нужно закупить препараты на следующую неделю, стоимостью около 2 тыс. Джек - не единственное животное на кураторстве требующее лечения, а к концу месяца предстоит еще оплата передержек. Очень просим помощи! :help.gif:
svetl7
Перевела с распродажи 440 руб (****9959).
svetl7
Период отчета: 01.02.2016 – 11.02.2016 принят. Спасибо.
Комовна
Пришли, огромное спасибо!
svetl7
Поступление 18.02.2016 от Evvylin – 500 руб. Огромное спасибо!
svetl7
Период отчета: 12.02.2016 – 25.02.2016

Остаток с предыдущего периода: - 11028,54 руб.

Приход:
– Комовна – 440 руб.;
– Evvylin – 500 руб.;
– Юлия Викторовна Ч. – 1000 руб.;
– Андрей Харитонов – 200 руб.;

Итого приход: 2140 руб.

+ Юнидокс Солютаб 6 таблеток от лола3;
+ Юнидокс Солютаб 5 таблеток от куратора, то есть меня

Расход:
– Юнидокс Солютаб согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 1) – 654,74 руб.;
– Превикокс 227 – 10 табл. согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 2) – 1472 руб.
– хондропротектор Артровет согласно листу назначений от 24.01.2016 (чек 3) – 1222,50 руб.
– Юнидокс Солютаб согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 4) – 328,70 руб.;
– Превикокс 227 – 4 табл. согласно листу назначений от 07.02.2016 (чек 5) – 558,50 руб.;
– Фортифлора (пробиотик в связи с диарей на фоне антибиотикотерапии, рекомендация Коняева С.В.) (чек 6, товарный чек, копия чека 6) – 280 руб.

Итого расход: 4516,44 руб.

Остаток на 25.02.2016: - 13404,98 руб.
  • чек 1

  • чек 2

  • чек 3

  • чек 4

  • чек 5

svetl7
в продолжение отчета:
  • чек, товарный чек 6

  • копия чека 6

svetl7
Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся благотворителям! Как видите "минус" в теме внушительный, по крайней мере для меня - более 13 тысяч, а в ближайшее воскресенье предстоит оплата передержки - 4,5 тысяч, визит к Тетерину, ревакцинация, вероятно приобретение препаратов, поскольку положительной динамики практически не наблюдается, что меня очень угнетает. Финансово все также очень сложно. Ситуация усугубляется тем что Джек далеко не единственный подопечный требующий лечения и содержания. Поэтому я просто вынуждена просить о помощи. Пожалуйста, помогите поставить Джека на четыре лапы! :help.gif:
svetl7
Период отчета: 12.02.2016 – 25.02.2016 принят. Спасибо.
svetl7
С карты ***1040
500 руб.

Выздоравливайте поскорей!
Ирина1703
Деньги поступили, огромное спасибо!
svetl7
Ситуация очень сложная! Вчера общалась с Олегом Анатольевичем без Джека (была в клинике с другим питомцем), прием Джеку назначил предварительно на четверг. Мои опасения подтвердились- нам светит КТ, а это от 8 тысяч на его вес. Сегодня также нужно оплачивать передержку - 4,5 тысячи и ревакцинировать Джека. Для меня сейчас это просто колоссальные затраты, учитывая сколько собственных средств уже вложено в Джека и других подопечных- одна я это все просто не потяну. Очень нуждаюсь в финансовой помощи. Пожалуйста поддержите нас!
svetl7
Я приняла решение о параллельной консультации с другим специалистом. Завтра в 19.30 едем к Козлову в Бэст. В четверг- к лечащему врачу Тетерину. Конечно, одна голова- хорошо, а две- уже уродство, но в данном случае мне важнее чтобы лапы было четыре и функционирующие. Фин помощь как никогда актуальна. Минус только в данной теме почти достиг 20 тысяч, с учётом оплаты передержки.
svetl7
Отправила Вам денежку для Джека
Показать спойлер
с карты *9512
Показать спойлер

Напишите, как прошел прием у Козлова? Как вообще Джек себя чувствует сейчас, как ведет себя на передержке?