Джек. Чуду требуется помощь.
190606
754
Evvylin
Огромное спасибо! Денежка пришла, не указано с какой карты, видимо не Сбер, но думаю от Вас. Отпишусь обязательно, не факт что сегодня, так как завтра у нас планово ещё Тетерин- хочу сложить для себя пазл. На передержке к нему нареканий нет, сейчас он к сожалению содержится в клетке, что на пользу в плане ограничения движений, но вот в дальнейшем думаю это скорее минус. Мне мотаться через весь город тоже не очень удобно, была мысль перевести его в вольер, к Мухтару, но там в любом случае сейчас нет мест. Разница в стоимости 500 руб, но бензина и времени на поездки к Джеку на другой конец города я трачу гораздо больше.
Evvylin
Думаю что не поедем завтра к Тетерину, очень сложно с ним без сопровождения. Немного набрал вес, мы скоро сравняемся по массе, почти неуправляем на гололеде и все время блюет в машине. Но это так, лирическое отступление. Просто не вижу смысла в очередном осмотре исходя из нижеследующего. Козлов подозревает перелом внутренней лодыжки и что шиповидный отросток на рентгене это не образование, а как раз осколок сломанной кости. Хирургическое вмешательство необходимо однозначно. Если повезёт, то остеосинтез и спасение функций лапы, если нет- жёсткая фиксация сустава и пользоваться он ей больше не будет. Стоимость операции в очень грубом приближении около 30 тысяч. Первоначально необходимо сделать КТ- около 8 тысяч. Лист назначений выложу завтра. КТ позволит поставить окончательный диагноз и определиться с объемом хирургического вмешательства, прогнозами. Поскольку Тетерин так же говорил о необходимости КТ и тянуть с этим нельзя- записалась на субботу 18.00, правда забыла к своему стыду уточнить врача. Вобщем буду завтра уточнять этот момент и возможно корректировать дату. По результатам КТ пойду и к Козлову, и к Тетрину- буду выбирать из предложенных вариантов операций и прогнозов. В Ветлекаре однозначно должно быть дешевле, но как судить о качестве и профессионализме, предсказать результат - не знаю. О фиксации сустава даже думать не хочу(( Итого, Джеку срочно нужно около 40 тыс рублей, 8 из них уже в субботу.
svetl7
Уточнила врача, КТ Джеку будет проводить Горшков Сергей Сергеевич. Я данным обстоятельством более чем удовлетворена, поскольку знаю его как очень хорошего диагноста. Осталось найти деньги(
svetl7
Я думаю что тут очень многие могут сказать о профессионализме О.А.Тетерина . Вот уж кто по лапам большой спец, так это он . Тут 90% форумских лап оперировано как раз его золотыми руками .
Про то, что стоимость операции будет в разы дешевле я тоже думаю даже говорить не стоит .
Решать конечно в любом случае вам .
svetl7
Итак, лист назначений по результатам вчерашнего приема у Козлова М.А. 02.03.2016 Диагноз: остеоартрит правого скакательного сустава, перелом медиальной лодыжки не исключен. Как я и говорила рекомендовано хирургическое лечение: артротомия, артропластика, остиосинтез. Предоперационное обследование: компьютерная томография правого скакательного сустава (КТ) - для исключения или подтверждения перелома и постановки точного диагноза, общий и биохимический анализ крови, эхокардиография. Можно как угодно относится к исследованию крови и проведению кардиографии, предшествующие введению собаки в наркоз, особенно учитывая политику ценообразования Бэста, но, во-первых мы ничего не знаем о прошлой жизни и состоянии здоровья животного, поэтому я скорее согласна с необходимостью данных исследований, во-вторых, если в Бэсте принято это делать перед КТ, то отказаться не получится, выбор у нас не велик, его попросту нет. Учитывая что о необходимости КТ мне говорил Тетерин, сомневаться в объективности назначения данного вида дорогостоящего обследования не приходится. На прием, ради письменного подтверждения данного назначения вторым специалистом, сегодня не поехали. Отсутствие существенной динамики за 1,5 месяца, на мой взгляд, самым объективным образом подтверждают необходимость глубокой диагностики. Так что КТ- вопрос решенный, медлить нельзя, слишком много времени упущено, делаем в эту субботу в 18.00. Очень нуждаемся в финансовой помощи. Стоимость КТ, с учетом веса Джека, составит ориентировочно около 8 тысяч, а у меня только по нему "минус" около 20 тысяч, и зарплата будет не раньше середины месяца :dnknow: Ситуация очень сложная, пожалуйста помогите! :help.gif:
  • лист назначений от 02.03.2016

svetl7
Стоимость КТ составила 7444 руб, результат будет завтра. Завтра в 20.00 запись к Горшкову, также в ближайшие дни планирую попасть к Тетерину и Козлову. Фин помощь ОЧЕНЬ актуальна.
svetl7
С результатами КТ сегодня была у трёх вышеуказанных специалистов, резюме одно- операция по замыканию сустава, без вариантов. Внутрисуставной перелом правой таранной кости. Восстановить сустав не возможно. Стоимость операции (артродез) около 30 тыс. Тянуть нет смысла и жестоко, собака испытывает сильную боль. Все документы выложу завтра. Сказать что мы с Джеком нуждаемся в фин помощи- это ничего не сказать.
svetl7
Здравствуйте. Напишите номер карты.
svetl7
Период отчета: 26.02.2016 – 08.03.2016

Остаток с предыдущего периода: - 13404,98 руб.

Приход:
– Ирина Юрьевна Н. – 500 руб.;
– Evvylin – 1000 руб.;
– Марина Савищева – 500 руб.;
– Ninula – 300 руб.;
– Ирина Константиновна П. – 250 руб.;

Итого приход: 2550 руб.


Расход:
– оплата передержки за период 01.03.2016 – 01.04.2016 (расписка на почте комитета) – 4500 руб.;
– ревакцинация от лептоспироза (Нобивак), клиника АС Вет (чек 1, копия чека 1, ветеринарный паспорт – документ 1) – 170 руб.;
– прием хирурга Козлова Евгения Матвеевича, клиника Бэст (чек 2, товарный чек 2, лист назначений – документ 2) – 920 руб.;
– общий и биохимический анализ крови, компьютерная томография правого скакательного сустава (КТ), клиника Бэст (договор – документ 3, чек и товарный чек 3, результаты биохимического и общего анализов крови – документ 3-1, документ 3-2, заключение КТ документ 3-3) – 7444 руб.;
– повторный прием Горшков С.С., Козлов Е.М., клиника Бэст (чек и товарный чек 4, лист назначений документ 4) – 300 руб.;

Итого расход: 13334,00 руб.

Остаток на 08.03.2016: - 24188,98 руб.
  • чек 1

  • копия чека 1

  • документ 1

  • чек, товарный чек 2

  • документ 2

svetl7
Документы к отчету за период 26.02.2016 – 08.03.2016
  • документ 3

  • чек, товарный чек 3

  • документ 3-1

  • документ 3-2

  • документ 3-3

svetl7
К отчету за период 26.02.2016 – 08.03.2016, продолжение:
  • документ 3-3/страница 2

  • документ 3-3/страница 3

  • чек, товарный чек 4

  • документ 4

svetl7
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ!
По результатам компьютерной томография правого скакательного сустава (КТ) у Джека выявлен внутрисуставной перелом правой таранной кости. Осколки кости постоянно находятся в движении и причиняют собаке сильнейшую боль. Единственный способ избавления от боли и сохранения возможности хоть как-то пользоваться лапой – операция по замыканию сустава (артродез). В ходе операции из сустава будут извлечены костные отломки, выбран физиологический угол сгиба лапы и непосредственно на кости будет закреплена металлическая конструкция (пластины), не подлежащая последующему извлечению. При благоприятном исходе кости должны срастись в данном положении, движения в суставе естественно не будет, но опираться на лапу пес должен. Это единственная возможность. Я консультировалась с ведущими специалистами: Тетерин О.А., Козлов Е.М., Горшков С.С. Мнение едино – артродез. Других вариантов нет. Восстановить сустав и сохранить его подвижность невозможно.
Затягивать с операцией нельзя, во избежание развития патологических процессов в суставе, и преступно по отношению к собаке, которая испытывает постоянную боль. Мы уже потеряли больше чем 1,5 месяца, на протяжении которых Джек настолько мужественно терпит боль, что это удивляет профессионалов. По ряду причин в качестве оперирующего хирурга выбран Козлов Е.М. Приблизительная стоимость операции составит около 30 тысяч рублей. Данная сумма является сейчас для меня просто неподъемной, и мы с Джеком очень нуждаемся в финансовой помощи, причем срочно! Пожалуйста, помогите спасти лапу Джеку!
  • заключение КТ

  • стр 2

  • стр 3

  • лист назначений от 06.03.2016

svetl7
Период отчета: 26.02.2016 – 08.03.2016 принят. Спасибо.
svetl7
Операция назначена на понедельник 9.30. Поскольку операция не из простых и связана с длительным пребыванием в наркозе, в среднем 2,5-3,5 часа, перед её проведением необходимо проведение эхокардиографии. Назначено на 9.00.
svetl7
Поступления 09.03.2016:
– Елена Прекрасная – 500 руб.;
– Дарья Витальевна Г. – 400 руб.;
Итого - 900 руб. Огромное спасибо благотворителям!
На операцию, к понедельнику, необходимо еще около 29 тысяч.
svetl7
С карты ***1040
500 руб.
Выздоравливайте!
svetl7
До операции осталось три дня, поступлений к сожалению больше не было. Не хватает приблизительно 28,5 тысяч рублей.
svetl7
в соцсетях сбор еще объявите.
Рыжинка
Видел объявление и в соцсетях по Джеку. Сбор объявлен, но видимо поступлений очень мало.
Рыжинка
В контакте есть размещение. За сегодняшние сутки поступлений к сожалению нет, но кажется ещё осталось 2-3 человека запрашивавших реквизиты. Хотя конечно этого далеко не достаточно. Я заметила что активные поступления бывают в первые сутки, потом пост опускается и уже не привлекает внимание. Ну и собака слава Богу не в предсмертном состоянии, что тоже не способствует эффективному сбору средств.
svetl7
Поступление 12.03. от Erlet 300 руб. Спасибо! Итого поступило 1700 руб из необходимых 30 тысяч
svetl7
К сожелению сумма сборов не изменилась, операция назначена на завтра и мы очень нуждаемся в финансовой помощи.
svetl7
Переведено из фонда 10 000 руб.
Рыжинка
Средства из фонда получены! СПАСИБО!
svetl7
Сделали утром узи сердца- все в норме, операция уже идёт, остаётся ждать, молиться и надеятся на удачу и мастерство хирурга. Внесла предоплату 16700 руб. Минимум до завтрашнего вечера Джек пробудет на стационаре.
svetl7
Пусть Джек поправляется быстрее, жалко, конечно, что с лапкой так всё приключилось. Ждём новостей после операции!
svetl7
Джек вышел из наркоза. Разговаривала с Евгением Матвеевичем, операция прошла технически успешно, о результате можно будет говорить не раньше чем через 14 дней. Утром меня предупреждали, что в ходе операции может произойти увеличение её стоимости. Условно говоря место предполагаемых 2 винтов, может возникнуть необходимость поставить 4, так и произошло. Собака крупная, с мощной мускулатурой, что сказалось на использовании расходных материалов, стоимость которых оперирующий хирург не устанавливает, а не использовать не может. Итоговая стоимость операции составила не запланированные 30, а все 45 тысяч рублей, оплатить которые нужно завтра. Плюс сделаны назначения на 14 дней. Только одна таблетка превикокса стоит около 155 руб, а их нужно 14. Вобщем нужно ещё несколько тысяч рублей на препараты. ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь! Пожалуйста, помогите поставить Джека на лапы и вернуть ему полноценную жизнь без боли!
svetl7
:eek: ничего себе ценник.
Напишите номер карты,немного переведу.
Вы в контакте размещайте посты почаще, хотя бы на своей стене.

Уважаемые форумчане,давайте хоть по сто рублей переведем, сумма очень значительная за операцию.
asiuhka
Мне показалось что Козлов сам в шоке. В процессе операции любой хирург не думает о стоимости, и это правильно, но такое удорожание он явно не предполагал и итоговый расчёт оказался для него неожиданностью. Такое ощущение что за период между КТ и назначением артродеза, до дня операции, то есть буквально за неделю, произошла наценка о которой его не предупредили, поставив как минимум в неудобное положение перед клиентом. Я разумеется тоже под впечатлением от суммы. Только что купила превикокс - 2 тысячи. А завтра нужно рассчитываться и покупать остальные препараты. Финансовая ситуация плачевная.
svetl7
Сегодня утром от LyubovGZh пришло 600 руб., огромное спасибо! Итого, в общей сложности, с учетом средств, полученных из общего фонда форума поступило - 12300 руб. Итоговая стоимость операции, как было описано выше, составила почти 45 тысяч рублей. Сегодня внесена предоплата 16700 руб и приобретен препарат превикокс - 2093 руб. Все чеки и листы назначений выложу не раньше среды, забирать Джека из клиники планирую завтра вечером. Фин помощь ОЧЕНЬ актуальна.
svetl7
Дайте номер карты, переведу немного денег.
svetl7
Может быть обсудить с рукодством клиники почему такое удорожание операции?
Есть правило, какая сумма озвучена предварительно на консультации такая и должна быть в счете.
Небольшой плюс минус допустим, но не 50%.
svetl7
Забрала Джека из клиники, отвезла на передержку. Внешне вполне бодр и дееспособен- ест, пьёт, справляет естественные надобности. Меня конечно не очень был рад видеть, в отличие от передержки)) о результатах операции говорить пока рано. В четверг вечером едем на приём к Горшкову С.С.- второй оперирующий хирург, он же делал КТ. Сам Козлов Е.М. будет в коммандировке. Сегодня оплатила часть стоимости операции, мне обещали поговорить насчёт скидки или хотя бы рассрочки оплаты. Выкупила основную часть препаратов на ближайшие 10 дней. Поступлений сегодня около 5 тысяч- огромное спасибо всем благотворителям! Этого конечно не достаточно для оплаты всей стоимости операции, но по крайней мере на лекарства нам хватило. Отчёт по поступлениям и счёт за услуги клиники постараюсь выложить завтра. Огромная просьба отписываться мне в личку о переводе с указанием последних цифр номера карты И хотя бы имени, отчества её держателя. Не понимаю что происходит с смс информированием, но последние дни очень часто номер карты отправителя не указывается.
svetl7
В финансовой помощи по прежнему нуждаемся очень остро, за операцию необходимо рассчитаться.
svetl7
С карты ***1040
500 руб.
Джеку скорейшего выздоровления!
svetl7
В финансовой помощи по прежнему нуждаемся очень остро, за операцию необходимо рассчитаться.
Номер карты мне не отправили, я просила.
Бенгалка
Простите, зарапортовалась, уже туплю
svetl7
Оправила. Спасибо за помощь и настойчивость!)
svetl7
с карты ...4133 500 для Джека. Поправляйтесь.
svetl7
Были сегодня на осмотре у Горшкова. Общее состояние пса превосходное, но к сожалению мы имеем достаточно распространённое и опасное в нашей ситуации постоперационное осложнение- серому. Проще говоря- скопление жидкости. Не хочу говорить сейчас о рисках и возможных последствиях этого явления. Причины ясны, инструкции получены, берем ситуацию на особый врачебный контроль. Следующий визит к врачу в понедельник-вторник. Сегодня поступило в общей сложности 1750 руб. Огромное СПАСИБО всем блоготворителям! Прием с необходимой обработкой обошелся в 450 руб. В связи с тем что прием не последний и необходимо докупить препараты, сумма необходимая для осуществления расчета с клиникой по прежнему остается в пределах 30 тысяч. Мы с Джеком очень нуждаемся в вашей помощи! Фин отчет будет завтра ночью или в субботу.
svetl7
Период отчета: 09.03.2016 – 18.03.2016

Остаток с предыдущего периода: - 24188,98 руб.

Приход:
– Елена Прекрасная – 500 руб.;
– Дарья Витальевна Г. – 400 руб.;
– Ирина1703 – 500 руб.;
– Erlet – 300 руб.;
– общий фонд форума НГС – 10000 руб.;
– LyubovGZh – 600 руб.;
– лола3 – 600 руб.;
– elvalia – 1000 руб.;
– Алена Викторовна П. – 200 руб.;
– Ирина Иванова – 1000 руб.;
– Ирина Викторовна П. – 200 руб.;
– Екатерина Константиновна Л. – 350 руб.;
– Наталья Николаевна В. – 1000 руб.;
– Виктор Александрович К. – 200 руб.;
– asiuhka – 500 руб.;
– Анастасия Сергеевна Ч. – 200 руб.;
– Ирина1703 – 500 руб.;
– Бенгалка – 500 руб.;
– Анна Юрьевна Ш. – 750 руб.;
– Леся Юрьева – 500 руб.;

Итого приход: 19800 руб.


Расход:
– УЗИ сердца (1400 руб.), предоплата за операцию (артродез) хирург Козлов Евгений Матвеевич, Горшков Сергей Сергеевич (повторный прием – 300 руб., артродез – 15000 руб.) клиника Бэст (чек и товарный чек 1, результат исследования – документ 1, лист назначений – документ 2) – 16700 руб.;
– Превикокс 227 – 14 табл. согласно листу назначений от 14.03.2016, защитный воротник (чек и товарный чек 2) – 2093 руб.;
– цефазолин 1г х 10 шт. (295,85 руб.), лидокаин 2% ампулы х 20 шт. (53,35 руб.), клиндамицин ампулы 2мл х 10 шт. (630 руб.), шприц 5 мл х 24 шт. (232,80 руб.), хлоргексидина биглюконат раствор водный х 3 шт. (72,75 руб.) согласно листу назначений от 14.03.2016 (чек и товарный чек 3, фото препаратов – документ 3) – 1284,75 руб.;
– частичная оплата за операцию (артродез) хирург Козлов Евгений Матвеевич, Горшков Сергей Сергеевич, клиника Бэст (чек и товарный чек 4, итоговый чек 4) – 10000 руб.;
– анальгин ампулы 2 мл, согласно листу назначений от 14.03.2016 (чек и товарный чек 5) - 133,20 руб.;
– повторный прием Горшкова С.С. с обработкой швов (450 руб.), частичная оплата за операцию (артродез) хирург Козлов Евгений Матвеевич, Горшков Сергей Сергеевич, клиника Бэст (чек и товарный чек 6) – 10000 руб.;

Итого расход: 40210,95 руб.

Остаток на 18.03.2016: - 44599,93 руб.
  • чек и товарный чек 1

  • документ 1

  • документ 2 стр. 1

  • документ 2 стр. 2

  • чек и товарный чек 2

svetl7
В продолжение отчета 09.03.2016 – 18.03.2016:
  • чек и товарный чек 3

  • документ 3

  • чек и товарный чек 4 стр. 1

  • чек и товарный чек 4 стр. 2

  • чек и товарный чек 5

svetl7
Итоговый чек на 15.03.2016, в продолжение отчета 09.03.2016 – 18.03.2016.
Операция - стр. 2 и 3 итогового чека, сутки стационарного лечения - стр. 4
  • итоговый чек 4 стр. 1

  • итоговый чек 4 стр. 2

  • итоговый чек 4 стр. 3

  • итоговый чек 4 стр. 4

  • чек и товарный чек 6

svetl7
Краткая информация по стоимости операции и финансовая ситуация:
44883 руб. – артродез 14.03.2016
3263 руб. – стационарное лечение 14.03.2016 – 15.03.2016
Итого: 48146 руб. (без учета стоимости назначенных препаратов, повторного приема)
За период с 09.03.2016 по 18.03.2016 поступило 19800 руб.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем благотворителям и общему фонду форума НГС!
По состоянию на 18.03.2016 (с 15.01.2016, то есть за два месяца) баланс отрицательный - 44599,93 руб., за операцию не оплачено - 11896 руб. (долг в клинике), кроме того необходимо докупить уже назначенные препараты приблизительно 2000 руб., предстоит не менее одного приема хирурга (450 руб.) и снятие швов (не менее 450 руб.), в конце месяца - оплата передержки - 4500 руб.
Это просто неподъемные для меня расходы за такой короткий период. И это только по Джеку. Я не знаю какими словами выразить благодарность людям уже поддержавшим нас финансово и как снова просить о помощи, просто прошу – помогите, пожалуйста! Ваша помощь сейчас действительно очень нужна, просто необходима!
  • Джек в ожидании осмотра в клинике Бэст 17.03.2016

  • Джек в ожидании осмотра в клинике Бэст 17.03.2016

svetl7
Сегодня поступило 450 руб. от Олеси Скрипко и 500 руб. от Evvylin, итого: 950 руб. СПАСИБО!