Джек. Чуду требуется помощь.
190644
754
svetl7
Отчет за период 09.03.16-18.03.16 принят,спасибо
svetl7
Есть клиндамицин в таблетках, нужен Вам?
LyubovGZh
Спасибо за предложение, я сразу уточняла этот момент, исходя из простого желания уменьшить количество инъекций для собаки, но Козлов против такой замены. Не знаю в чем принципиальность назначений, у каждого врача свой подход. Учитывая что мы и так имеем постоперационное осложнение, на самодеятельность в этом вопросе я точно не решусь. Видимо существует какая-то разница в действии препарата в зависимости от способа введения. По крайней мере мы избегаем побочных эффектов со стороны ЖКТ.
svetl7
Вчера 1000 руб. от меня и сегодня 1000 руб. от gutculka69.
svetl7
Вышеуказанные суммы точно поступили, СПАСИБО! Сегодня отвозила Джеку лекарства, не видела его всего два дня (в четверг вечером были на приёме у Горшкова). Состояние лапы за эти два дня изменилось настолько (не в лучшую сторону) что насторожило меня и я не стала дожидаться вторника и повезла пса в клинику незамедлительно. Я не врач, на мой непрофессиональный взгляд воспалительный процесс прогрессирует, возможно случилось что-то еще. Очевидно что жидкость снова скапливается, конечность горячая, имеются покраснения, Джек со вчерашнего дня перестал пользоваться лапой с той уверенностью, с которой делал это ещё в четверг. В фазе покоя не просто держит её навесу, а сильно поджимает. Сегодня в клинике был Горшков, но я так и не дождалась его с операции. Джек оставлен на стационар и должен быть им осмотрен по завершении операционного дня. Мне обещали позвонить завтра. До этого времени остаётся только нервничать и надеяться что все процессы обратимы.
svetl7
Светлана, скажите, а где вы ведете сбор средств на Джека кроме форума?
На вашей странице ВК не нашла,долистала до 1 февраля. В Зоопомощи потеряшки пост от 9 марта.
Может быть у вас группа создана в соц.сетях?
КатькаКатька
В Зоопомощи потеряшки пост от 9 марта.
Поправка: 15 марта, а посты раз в неделю в Потеряшке.
Пролистала видимо. Спасибо.
Минус в теме огромный, хочется понять причину низкой активности сбора. Может быть Светлана просто не знает площадки для размещения . :dnknow:
КатькаКатька
На моей странице Джека нет именно по причине огромного минуса, о котором моей семье знать не обязательно. В зоопомощи от потеряшки регулярно обновляю. Список других площадок мне уже любезно предоставил один из форумчан, к сожалению ещё не удалось его охватить по понятным причинам. Планировала этим заняться в выходные, но опять одни форс-мажоры. Я не профессиональный зоозащитник и не обладаю навыком эффективного сбора средств, тут вы правы. Мухтар например также был изначально размещён только на Потеряшке, но по нему ситуация другая. Джек, в отличие от Мухтара не имел таких жутких диагнозов и не выглядел умирающим, а имел лишь прокус в лапе, не было страшных картинок, думаю это ключевой фактор в сборе средств. При этом я не могу сказать что Джеку не помогают или помогают совсем не активно,хотя мне особо не с чем сравнивать, просто расходы по нему объективно большие и сжаты во времени, минус просто не успевает уменьшаться. Джек у меня с 15 января, то есть всего 2 месяца, за которые приобретена куча недешевых препаратов, сделан ни один рентгеновский снимок в разных проекциях, КТ, дорогостоящая операция. Только передержка за этот период обошлась в 9 тысяч (4,5 тыс в месяц) и её снова нужно оплачивать. Быть может у других форумчан расходы просто меньше по сумме и/или более растянуты во времени, при приблизительно одинаковой помощи, поэтому минус не так огромен. Либо им действительно активнее помогают. Повторюсь, я - новичок, возможно в этом тоже причина. У многих есть постоянные благотворили, у меня кстати уже тоже) И люди всегда опасаются мошенничества и охотнее помогают человеку чьё имя в подобных постах уже примелькалось, либо советуются со знающими людьми. Я веду сбор средств только на 3 животных, приблизительно с одного времени, поэтому активно засветиться уж точно не успела. Новые площадки конечно буду осваивать, но если честно, все мысли сейчас только о состоянии Джека и результате операции, а также о Мухтаре, которому так не вовремя стало хуже((
svetl7
С Горшковым пообщаться пока не удалось, вчера он очень поздно окончил операции и после этого занимался Джеком, звонить мне соответсвенно уже не стал, а сегодня ни его, ни Козлова в клинике нет. По телефону мне дали новые назначения, сегодня закуплю и отвезу антибиотики. На завтра 18.00 у меня была запись к Козлову. Дальнейшее пребывание Джека на стационаре или возможность амбулаторного лечения и регулярность визитов к врачу будет решаться по результатам этой консультации.
svetl7
читаю и не могу понять.. почему??? столько отличных специалистов, столько всего сделано, а лапа как закалдованная..
Лиска2015
у Наташи Я_Наталки был подопечный с такой заколдованной лапой... после долгого безрезультатного лечения Тетерин предлагал ампутацию, так как начался некроз костной ткани (если не вру). помогла гомеопатия. пес с лапой, слегка прихрамывает.
Лиска2015
К сожалению живой организм не механизм, да и механизмы дают сбои. У Джека просто замечательно прошло заживление грубейшего прокуса, без каких-либо воспалений. Пес здоров, вакцинирован, кровь, сердце- как у космонавта, но... Подобные осложнения распространены, и речь идет не только об оперативном вмешательстве, но и о внедрении инородного тела. Я стараюсь мыслить позитивно. Есть проблема- ее нужно решать. Сейчас наш враг воспаление- нужно его устранить, во что бы то ни стало. От этого сейчас зависит исход уже проведённой операции.
elvalia
У Севы в лапе был остеомиелит , золотистый стафилококк и синегнойная палочка . Четыре операции , после каждой из них вылезали свищи и все текло из раны . Каждый раз вскрывали , чистили , заливали каким то синим раствором который пропитывает кость ( уже не вспомню как он назывался ) . Уже после второй операции нам не давали шансов на спасение лапы . Но чудо произошло , Сева хоть и хромает , но лапа на месте .
Если интересно , можете почитать все подробности в теме Севы
Я Natalka
спасибо за информацию, обязательно изучу
svetl7
Сегодня поступило 500 руб. от ФС_КМ, огромное спасибо! Была вечером у Джека, отвезла корм и вновь назначенные антибиотики. Со слов присутствующих врачей вчера его осмотрел и обработал Горшков, сегодня заезжал и осматривал Козлов. Жидкость откачивали и вчера, и сегодня. При мне поставили уколы, как раз по времени. Аппетит и потребление воды хорошие. Завтра вечером встречаюсь с Козловым, будет какая-то конкретика по состоянию и дальнейшему лечению.
svetl7
Из фонда переведены еще 10 000 руб, по общему решению форумчан - на оплату долга за операцию.
Рыжинка
Деньги получены! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всем выразившим свое мнение в голосовании, оказавшим финансовую помощь и моральную поддержку, принявшим какое-либо участие в судьбе Джека - СПАСИБО!
Была у него вечером, общалась с Козловым Е.М. Динамика положительная. Джек пробудет на стационаре до пятницы. При благоприятном исходе в пятницу снимут швы, и Джек продолжит лечение уже на передержке.
svetl7
Сбросьте, пожалуйста, номер СБ карты, постараюсь помочь. Галина Федоровна.
svetl7
Была у Джека. Со слов врачей состояние раны лучше чем вчера, самой визуально оценить не удалось, поскольку сейчас ему накладывают повязку. Надеюсь к пятнице все будет хорошо и я заберу его из клиники.
svetl7
Поступления от благотворителей: вчера 300 руб, сегодня 1000 руб.
svetl7
1000 для Джека. Встречайте. Г.Ф.
ИГФ
СПАСИБО! Пока не пришли, ждемс) Напишите в ЛС, пожалуйста, приблизительное время и способ перевода. Наличные через оператора банка могут идти до 3 суток.
svetl7
24.03.16 12:58 (интересно какой часовой пояс) зачисление 1000р OSB 8047 0281 Видимо от И.Г.Ф. Спасибо!
svetl7
Примерно в 16 часов, наличные через оператора. Обычно мои денежки доходят через неск. часов, редко на другой день.
svetl7
Джек на передержке. Швы сняли, но рана не слишком красива и будет заживать ещё неделю- эпидермальный некроз, это не опасно и в целом Козлов Е.М. очень доволен. В понедельник в 20.00 контрольный осмотр. Внесла ещё 10 тысяч в оплату, долг в клинике с учетом стационарного лечения около 11 тысяч, надеюсь к понедельнику решится вопрос со скидкой. Завтра нужно докупить необходимые препараты. Поступлений сегодня не было. Фин помощь по прежнему актуальна.
svetl7
С карты ***1040
500 руб.
Выздоравливайте, пожалуйста!
Ирина1703
Получены, СПАСИБО! Деньги сейчас очень нужны. Только за превикокс сегодня отдала больше 2 тысяч, плюс затраты в аптеке, в целом около 3,5 тысяч, подробно считать сейчас просто некогда- Джек, Мухтар каждый день аптеки, клиники, передержки. Джека сегодня возила на обработку в клинику и видимо буду возить каждый день, так как обработать на передержке не удается. Завтра снова по клиникам с обоими, в понедельник Джека на прием к Козлову. Если не случится ничего экстраординарного, то отчет сделаю видимо не раньше вторника.
svetl7
Как я уже писала выше, обрабатываем рану и накладываем повязку в клинике. Сегодня и в другие дни, кроме приемов у лечащего врача, это будет ближайшая по расположению - АС Вет, так как Джека сильно тошнит в машине. Завтра в 20.00 прием у Козлова.
svetl7
Вчера были на приёме у Козлова, рана затягивается- переходим на обработку 1 раз в 2 суток. Но Джек пока по-прежнему почти не пользуется лапой. Завтра едем на обработку в АС Вет. Следующий приём у Козлова в пятницу в 20.00.
svetl7
Были на очередной обработке в клинике. Рана затягивается, видна динамика, но не в плане пользования лапой.
svetl7
Период отчета: 19.03.2016 – 27.03.2016

Остаток с предыдущего периода: - 44599,93 руб.

Приход:
– Алевтина Николаевна С. – 450 руб.;
– Evvylin – 1000 руб.;
– viki6900 – 1000 руб.;
– группа Потеряшка-НСК – 500 руб.;
– gutculka69 – 1000 руб.;
– Мария – 500 руб.;
– ФС_КМ – 500 руб.;
– Егор Петрович С. – 300 руб.;
– общий фонд форума НГС – 10000 руб.;
– Елена Владимировна Б. – 1000 руб.;
– ИГФ – 1000 руб.;
– Ирина1703 – 500 руб.;

Итого приход: 17750 руб.


Расход:
– лидокаин 2% ампулы х 10 шт. (66,21 руб.), цефазолин 1г х 10 шт. (175,75 руб.* 20.03.2016 заменен на цефтриаксон, не использовался, в расходах не учитывается), хлоргексидина биглюконат раствор водный х 5 шт. (95 руб.), шприц 5 мл х 26 шт. (148,20 руб.), согласно листу назначений от 14.03.2016 (чек, товарный чек 1 на 485,16 руб.*, фото – документ 1-3) – 309,41 руб.;
– лидокаин 2% ампулы х 10 шт., согласно листу назначений от 14.03.2016 (чек, товарный чек 2, фото – документ 1-3) – 72,50 руб.;
– клиндамицин ампулы 2мл х 20 шт., согласно листу назначений от 14.03.2016 (чек, товарный чек 3, фото – документ 1-3) - 1124,23 руб.;
– цефтриаксон 1г х 3 шт. согласно листу назначений от 20.03.2016 (чек, товарный чек 4, лист назначений – документ 4-6) – 85,50 руб.;
– цефтриаксон 1г х 1 шт. согласно листу назначений от 20.03.2016 (чек, товарный чек 5, лист назначений – документ 4-6) – 32,50 руб.;
– цефтриаксон 1г х 6 шт. согласно листу назначений от 20.03.2016 (чек, товарный чек 6, лист назначений – документ 4-6) – 124,20 руб.;
– окончательная оплата за операцию (артродез) хирург Козлов Евгений Матвеевич, Горшков Сергей Сергеевич, частичная оплата стационарного лечения (1817 руб.) клиника Бэст (чек, товарный чек 7) – 10000 руб.;
– Превикокс 227 – 17 табл. согласно листу назначений от 25.03.2016 (чек, товарный чек 8) – 2249 руб.;
– цефтриаксон 1г х 5 шт. (138,7 руб.), клиндамицин ампулы 2мл х 10 шт. (562,87 руб.), левомеколь мазь 40г (140,60 руб.), бинт н/стерильный 7м х 14 см 5 шт. (95 руб.), шприц 5 мл х 12 шт. (102,60 руб.), салфетка марлевая стерильная двухслойная 45 х 29 см 5 шт. (213,75 руб.) согласно листу назначений от 25.03.2016 (чек, товарный чек 9) – 1253,52 руб.;
– обработка швов, клиника АС Вет, согласно листу назначений от 25.03.2016 (чек, копия чека 10) – 100 руб;

Итого расход: 15350,86 руб.

Остаток на 27.03.2016: - 42200,79 руб.
  • чек, товарный чек 1

  • чек, товарный чек 2

  • чек, товарный чек 3

  • документ 1-3

  • документ 4-6

svetl7
Документы к отчету за период 19.03.2016 – 27.03.2016:
  • чек, товарный чек 4

  • чек, товарный чек 5

  • чек, товарный чек 6

  • препараты 4-6

svetl7
Продолжение, документы к отчету за период 19.03.2016 – 27.03.2016:
  • чек 7

  • товарный чек 7

  • документ 8-10 стр. 1

  • документ 8-10 стр. 2

  • чек, товарный чек 8

svetl7
Еще документы:
  • чек, товарный чек 9

  • чек 10

  • копия чека 10

svetl7
Огромное СПАСИБО всем благотворителям! Завтра в 20.00 очередной прием у Козлова. В клинике еще остается долг более 10 тысяч и в ближайшие дни нужно оплачивать передержку, обеспечить защиту от клещей. Мы с Джеком все еще остро нуждаемся в финансовой помощи.
svetl7
С карты ***1040
500 руб.
Выздоравливайте!
svetl7
Товарный чек на сумму 20197, а чек на сумму 10000. Еще же была оплата, в каком отчете она?
Бенгалка
20197 руб. это сумма долга на 25.03.2016 до оплаты. Указаны услуги с 20 по 25 марта. Оплачено 25 марта - 10000 руб., остался долг - 10197 руб. Качество фото видимо при уменьшении ухудшилось, сумма оплаты плохо читаема. Вышлю итоговый чек по клинике на почту комитета в другом формате.
svetl7
Всего за период с 02.03.2016 по 25.03.2016 в клинике Бэст оказано услуг на сумму 65561 руб., оплачено 55364 руб., долг на 25.03.2016 - 10197 руб.
svetl7
Оплата операции производилась:
14.03.2016 - 16700 руб;
15.03.2016 - 10000 руб;
17.03.2016 - 10000 руб;
25.03.2016 - 10000 руб. (частично включает оплату стационара).
Предыдущие платежи - это оплата приема и КТ, последующие - прием и стационарное лечение.
К следующему отчету, после окончательного расчета, будет приложен итоговый чек по клинике за весь период с 02.03.2016 по дату последнего платежа, по дням.
svetl7
Период отчета: 19.03.2016 – 27.03.2016 принят. Спасибо.
svetl7
Только что вышли из клиники, ещё не уехали. Рана продолжает затягиваться и есть незначительная, но динамика! На мой взгляд и взгляд Козлова, Джек стал поувереннее приступать на лапу. При мне он торжественно пометил куст напротив главного входа, опираясь на оперированную конечность, чем несказанно порадовал меня и Козлова) Но на трёх ему передвигаться явно привычнее и значительно быстрее. Продолжаем прежние назначения- заканчиваем курс антибиотика, обработка раны через день. Следующий прием утром 11 апреля, нужно будет записаться. Нас ожидает осмотр и контрольный рентген.
svetl7
ттт.
может, действительно дело в привычке беречь лапу? потихоньку привыкнет...
elvalia
Надеюсь. Сейчас основная версия - неудобно, непривычно, некомфортно, требуется адаптация. Других объективных причин не выявлено. Мы успешно боремся с послеоперационными осложнениями- победили серому, эпидермальный некроз, рана заживает по вторичному натяжению и вполне достойно. Я лично присутствую при всех обработках и вижу все протекающие процессы и прогресс своими глазами. Каждый раз на осмотре Козлов проводит определенные тесты, Джек никак не реагирует на манипуляции, значит боли не испытывает. Все что сейчас можно сделать - это ждать и наблюдать. Какая-то дополнительная диагностика, по мнению Козлова, пока преждевременна. Единственное что меня смущает, так это то что непосредственно после операции, через сутки, когда я его забирала, и на четвёртый день, когда были на приёме у Горшкова, Джек прекрасно ходил на всех четырех. А через пару дней вдруг перестал. Были предположения что мог получить травму, провалившись в рыхлый снег, но тогда он просто обязан испытывать боль и как-то реагировать на манипуляции. Либо он слишком терпелив и никак себя не выдает, что в данном случае плохо. Будем надеяться на лучшее, несколько опасных периодов мы уже благополучно пережили.
svetl7
Вчера провели очередную обработку, рана прекрасно заживает, если так пойдёт и дальше, то завтра вероятно обработаем уже в последний раз. Из наблюдений- без шуршащего пакета на лапе, Джек почаще на нее опирается, что очень радует! Хотя конечно все ещё ее щадит. Защитились от клещей. На Джеке ошейник Байер Форесто. Постараюсь сегодня-завтра выложить отчёт и фото.
svetl7
Слава Богу, значит, есть все-таки какая-то надежда, что он привыкнет опираться на лапку, и все у него хорошо будет. Дай Бог, чтобы так и было! :роза:
Рыжинка
Не хочу торопить события, но не могу не поделиться радостными наблюдениями- кажется Джек начинает ходить на четырёх лапах! Не долго, не быстро (на трёх явно быстрее и привычнее) но это существенная динамика! Рану обработали сегодня последний раз, в дальнейших обработках нет необходимости. Сегодня я наконец успокоилась и с чистой совестью попрощалась с Джеком аж до субботы. Джек будет скучать, а я займусь наконец отчетами, сегодня совершенно не хочется портить настроение цифрами)