Пушистые подобрашки ЕленыАпрель
154320
681
На самой оживленной улице, практически на проезжей части, из подвального окошка выглядывает кошка и с ней четверо котят. Кошечка совсем молоденькая, черная с огромными зелеными глазами. Котята примерно 2х месяцев, может быть меньше: один палевый, два дымчатых и один черненький. Судя по наглости, палевый - мальчишка, сам ел влажник, сухарики не смог. Остальные трое еще даже влажник не понимают. Кошка - скелет, не знаю ела ли она последние месяцы или только кормила котят.
Буду ловить на следующей неделе, пока буду только кормить в определенное время и пытаться подманить кошку. Она очень боится и осторожничает, но не шипит и не бросается.
Нужна помощь: ловушка, помощь в поимке, передержка. Остальное должна потянуть сама.
Котята очень красивые, но пока не понятно будут волосатыми или гладкошерстными.
С котятами все понятно - возраст самый подходящий для пристроя. Приведу в порядок, и в светлую новую жизнь. С кошкой всё по обычной схеме.
Фото удалось сделать только палевого котенка, загружу позже.
ЕЛЕНАапрель
Елена, только пожалуйста, не ловите кошку вперед котят, когда котяток отловите, тогда кошку,хорошо?
Удачи вам.
Конечно буду ловить котят! Они еще сосунки, самостоятельно не едят.
Один только лизал влажник- видимо, молока соваем не хватает. Кошка настолько худая, что смотреть страшно.
Вот этого клопыша удалось вчера сфотографировать. Деловито лизал влажник.
Остальные, вместе с кошкой-мамой сбежали в лаз.
Я вчера зашла в офис, под которым находится лаз в подвал. Такой агрессии и негатива я не слышала уже давно!
Девица лет 25 практически прямым тестом послала меня подальше с моими (!) котятами, с их мамочкой и с котоловушкой.
А я ведь всего лишь хотела попросить оставить ловушку на хранение, чтобы не бегать с ней и с переноской в случае удачной ловли котят. Да и ловушки у меня с собой так-то не было, были только вопросы.
Зато вторая мадам в это время ловко охмуряла какую-то бабку, уговаривая её купить супер-пупер крем, живительный, стирающий морщины с лица под ноль (морщины в палец глубиной при этом). Какие уж тут котята :безум:
Ловушка по прежнему очень актуальна! Как впрочем и передержка. :dnknow:
Сегодняшнее утро началось с позитива - моей сестре Тане удалось встретить местного дворника и договориться с ним о том, чтобы он взял в ЖЭУ ключи и помог поставить ловушку в подвале.
Дворник слегка "того", но почти адекватный. По крайней мере, обещал котят с кошкой не обижать и всячески содействовать в их поимке.
Начну ловить во вторник, дальше - как получится.

За ночь кошечка съела еще два влажника и огромную гору сухого корма. Видимо, она действительно давно не ела. :хммм:
Лена, ловушка есть у Алексея, у Веры Валентиновны. Если я не ошибаюсь. У Насти Рысь есть ловушка.
Попробуй кому-то из них написать, просто никто из них форум не читает, скорее всего.
Моя ловушка у Елены Musi. Спросите у нее, может уже не нужна.
За неделю мне удалось немного приручить мамочку-кошку. Теперь при виде меня она не шарахается в подвальное окно, а начинает радостно вертеться и выпрашивать еду. Но ближе, чем на метр все равно еще не подходит.
Котята немного подросли, глазки чистенькие, голубые, кушают сами всё подряд, сухари метут и влажники за милую душу. Чешутся, конечно, беспрерывно всей толпой. :хммм:
Я оставляла утром по два пакетика влажника и тарелку сушки, вчером шла домой - пусто, ни крошки. Вчера изловила дворника, думала, что он всё выкидывает, но ошибалась. Сегодня утром убедилась, что мои порции непростительно малы для таких обжор. Им мало этого, поэтому не остается ни крошки.
Теперь уже точно понятно, что можно ставить ловушку и ловить всех подряд. Надеюсь, что котята будут попадаться в ловушку без проблем - голодные и любопытные.
Единственное неудобство, что они выходят на прогулку с 6 до 7 утра и с 22 до 23 вечера. Все остальное время они дрыхнут в подвале.
Ушла кошка и котят с собой увела. Начала уводить в субботу после обеда, к вечеру всех увела. Продавцы из продуктового магазина, которые по моей просьбе их кормили в выходные, видели весь процесс.
Первым ушел с ней палевый котенок, последним - черненький пуштстик.
Сегодня обошли все дворы - этой семейки нигде нет.
Но есть куча других, на любой вкус и цвет. :хммм:
Все равно найду их!
ЕЛЕНАапрель
Кошка может приходить к старому месту за едой, если ее там кормили, и уходить на новое место, где котят спрятала.
los88
Да, я учла это!
Продавщицы из магазина следят за местом кормежки, как увидят кошку - сразу мне позвонят.
Кошечка вернулась и привела всю толпу обратно у среду утром.
Пока они валялись на ящиках под крыльцом на солнышке, я обнаружила с изумлением, что их пятеро. Черненькая пушистая, палевый котенок и три дымчатых пушистика!
Два дня по честной правде я сидела у этого лаза с ловушкой. Два раза я поймала и отпустила маму-кошку. И ни разу ни один коенок в ловушку не зашел. Да, им любопытно, что там такое большое в черном пакете, они скачут по этому черному большому, как обезьяны но внутрь - фига.
Всё потому, что они не голодны!
Всё зедено едой, нет не едой - жратвой. Гречневая каша, куриные ноги без мяса, горбуша под майонезом, суп со сметаной, ряженка, и т.д.
Беру тайм-аут до понедельника, может в семь утра они еще не успеют облопаться
Вчера вечером их чуть не сожрала собака на поводке. Мама-кошка билась как лев. Отбила.
Честно говоря, хочется ключ от подвала, переноску, кожанные перчатки и переловить их всех за шкирку, так я устала деликатно ловить их ловушкой.(((
Сегодня пришла вечером без ловушки, устроилась на ящиках, положила мелким еды, подождала, когда облопаются и стала играть с ними веревочкой, веточками.
Не сказать, что они дикие. Скачут по джинсам, как кузнечики.
Если была бы переноска и перчатки, то я бы рискнула их прихватить.
Кошка-мама сидела под крыльцом и тоже очень хотела поиграть, но не рискнула. По-моему, она улыбалась. :хехе:
Зато хорошо всех рассмотрела. Палевый - точно пацан, он короткошерстный, явно просматриваются кокушки.
Еще одна девочка совсем крошечная, самая слабенькая, дымчатая, будет пушистой или полупушистой.
Два котенка дымчатые, покрепче, повеселее, игривые.
Черненькая тоже явно девочка, осторожная, внимательная.
Глазки чистенькие, у палевого слегка раскосые, проплешин и расчесов нет. Пузики надутые, такие беременные горошинки.
Может от глистов, может от обжорства.
Договорилась с продавцами в магазине, будут кормить их на выходных.
Надеюсь, что они дождутся меня и понедельника :улыб:
В контакте в группе "Дари добро" написали, что отловили папашку и 3 котят. Судя по фото и адресу, это ваши.
Да, мои!!!
Лучше бы не ловили. :хммм:
Во-первых, это не папаша, а вообще какой-то левый кот, который зашел покушать. Абсолютно ручной и домашний, я его там ни разу не видела за две недели. Скорее всего, самовыгул.
Во-вторых, котят посадили с ним в одну клетку. Про социализацию котят можно забыть.
В-третьих, после ночного переполоха кошка опять увела оставшихся котят.

Я приехала сегодня к семи утра, вся еда прокисла, обсижена мухами. Даже следов котят нет. Кошку и одного котенка уже ждет передержка, двух других котят ждет другая передержка.
Все для них готово, вот только ловить некого. :хммм::хммм::хммм:
И еще они зачем-то сфотографировали место, где жили котята, в подробностях и выложили в контакте.
Если бы они всех отловили, то пожалуйста, хвалитесь сколько угодно! А так зачем делать?
Более того, они и не собирались оставшихся ловить, потому что им банально уже сажать некуда.
посмотрела в ВК Дари добро - дымчатая такая красивая!!
жаль что остальных не поймали а только спугнули семейство...

вы им написали, но они не отвечают..
LEV_58
Там еще два дымчатых остались и один палевый!
Я уже созвонилась с Дари Добро, по-этому знаю все подробности.
Как только поймаю оставшихся котят и кошку, сразу заберу двух котяток, которых ДД поймали.
У них там и без этих котят есть кем заняться.
У них там и без этих котят есть кем заняться
то же самое хотела сказать. Влезли, кого-то схватили, остальных распугали. Пишут - остальных ловить не будем. И зачем это нужно-то было, эта ночная ловля? Акция для поднятия имиджа? Смешно, ей-богу :yes.gif: Просто пока оставшихся поймаете, эти могут вирусняк какой-нибудь подцепить - материнской-то защиты нет, а животных у ДД много
Юля, да я вообще в растрепанных чувствах.
Пойманных забрать? А если, не дай бог, они уже с вирусякой?!
Тогда я рискую всех пятерых заразить вместе с мамой-кошкой.
Всяко уже думала.
Решила, что словлю оставшихся, раздам по передержкам, заберу двух первых из ДД и оставлю их у себя на работе на карантин.

Что попало получилось с этими спасателями Малибу! Всё , что могли и не могли, всё испортили.

Передержки ждут, клетка на работе огромная ждет, корма вагон накуплен, переноски, ловушка, и т.д.
Правду говорят: хочешь насмешить Бога - поделись с ним своими планами. :безум:
TheTuguar
Юль,ну деньги то сразу начали перечислять.Про вирусняк тоже боюсь,у них там скученность,на каком карантине конечно непонятно(
vodin72@mail.ru
не понимаю тоже, зачем они их частично повыловили и сразу стали у себя же в комментариях какой-то женщине навязывать кураторство и передержку.
сама же Оксана всегда говорит, что у них там просто капец как занято.
я от безысходности этой зимой попросилась к ним хотя бы временно слепого Балто-Ридика передержать, есс-но отказали..
а тут здоровых котят, которых кормят решили повыловить.
может там место опасное(?)
lunaluna
Места везде опасные для маленьких котят.
Совершенно непонятный для меня порыв: позвонила какая-то женщина, которая просто шла мимо и увидела котят, нашла в интернете телефон приюта, позвонила им, они собрались в двенадцать ночи, приехали на такси, поймали двоих, хотя Оксана сама говорит, что могла бы поймать всех, но таксист разорался, что ждать больше не может, они все бросили и уехали. Оставшихся так напугали, что они уже третьи сутки где-то сидят и не показываются.
Кошки с котятами до сих пор нет!
Я вчера обошла все дома в квартале, заглянула во все подвальные окна. Самое печальное то, что именно среди этих домов проходит коллектор. Если зайти в подвал на Ватутина, то по коллектору можно выдти на Геодезической. Где теперь кошка выведет своих котят?
Меня аж трясёт уже. Вместо того, чтобы пристроить пятерых котят и простерилизовать и пристроить кошку, я опять брожу в неведении. К огромной толпе бездомных животных в нашем городе добавились еще четверо.
Спасибо, приют!
ЕЛЕНАапрель
Степень опасности может быть разная. Сужу по своему опыту.
Но по ситуации я с Вами полностью согласна. Оксана удивила. Не могла даже подумать про неё, что она так безграмотно поступит.
Сегодня моя знакомая хотела забрать себе домой двух пойманных котят из ДД, но ей не отдали. :а\?:
Сказали, что оба котеночка - девочки, чистенькие, хорошенькие. Их уже проглистогонили и обработали от блох, им куплена вакцина на собранные от населения деньги и уже идет пиар.
Еще было сказано: не беспокойтесь, все у них будет хорошо. В приюте сейчас всего 10 котят из рахзных мест города и все они в активном пиаре.
Как-то так.
Кошечки с тремя оставшимися котятами так и нет. :хммм:
ЕЛЕНАапрель
Что-то я уже ничего не понимаю с этим ДД, какая логика в их действиях... Какое-то странное причинение добра произошло :dnknow:
Turboagregat
Да, Алексей, есть недоумение и вопросы. :смущ:
Я сегодня прошла весь подвал, кроме полчища блох, которые облепили меня как пиявки в деревенском пруду, там больше никого нет. Подвал большой, чистый, сухой, ухоженный и идеально годится для выведения потомства.
Если я кошку с котятами ближайшее время не найду, то можно считать, что они в курсе того, что прямо под боком у них есть шикарный родильный дом, в котором можно вывести ни одно поколение котят!
Кроме того, я еще раз по кругу обошла весь квартал и мне кажется, что я нашла место нового обитания котосемейства. Пока не уверена, но очень похоже.
Буду следить за подвальными окнами и там, и там. Передержки всё еще ждут и маму-кошку и котят :хехе:
Мытарства мои продолжаются. :хммм:
Сегодня приезжал Алексей Турбоагент, спасибо Вам большое, мы вместе безуспешно половили котят с кошкой в их новом месте обитания.
С точки зрения безопасности - место для них идеальное. Кормилица кормит их куриным мясом, говядиной, молоком. В подвале убрано и чисто, посуда моется каждый день. Подвальное окно прямо напротив лужайки с цветником и деревьями.
С точки зрения ловцов беспризорных животных - место ужасное. Куча захоронок, полноценное трехразовое питание, ловушка вообще не вызывает интереса.
Но мы отчаянию не поддались и будем продолжать, пока всех не изловим.
Кормилица сказала, что белый кот, которого поймали вместе с двумя первыми котятами, действительно их папа. Это у них уже второй помет. Куда делся первый, она не знает, но думает, что они все утонули в подвале, когда прошлым летом там прорвало трубы.
Вера Валентиновна, помните, прошлым летом мы с вами в кустах фотали кошку с котятами?
Там тоже был поинтовый, серые и черные котята. Это и был их первый помет, который погиб.
На зиму кормилица забрала папу-кота к себе домой, а кошку оставила жить в подвале. Как пришла весна, кот сбежал от неё к любимой пантере, вот котята и народились. Слова не мои, слова автора.
Про кастрацию и стерилизацию мыслей даже нет, ибо всё это незачем.
Других котов в подвале нет. Если я выловлю кошку-маму с котятами, а папа уже в Дари Добро тусуется и ждет дефабержирования, то подвал хотя бы временно останется пуст.
Задача, прямо скажем, не из легких. :смущ:
Эта кошка умнее меня :хммм:
После бесплотных попыток в пятницу поймать их, она опять собрала всех и увела.
Все выходные кормилица и моя сестра в воскресенье караулили подвальное окно, но, увы, никого нет, ни мамы, ни котят.
Начинай сначала... Завтра опять пойду искать. :безум:
ЕЛЕНАапрель
Может, она, как в анекдоте, любит, когда народ тусуется? :злорадство:
Sawfish
Не кошка, а Штирлиц в черной юбке!
Чисто по-человечески я её понимаю, она хочет уберечь своих котят и вырастить оставшихся, особенно после того, как двух самых маленьких и слабеньких у неё уже забрали.
Как вот ей объяснишь, что скоро зима и деток надо отдать уже мне, а не прятать их по подвалам?!!!!
Опять сегодня всё обошла утром и вечером - пусто.
Эти малыши мне уже ночами снятся. :смущ:
ЕЛЕНАапрель
Кошка реально умная и все время на стороже. Сидит чуть поодаль, смотрит по сторонам, вытянув шею, пока котята играют. Чуть что - собирает всю ватагу и прячется.
Сложный случай.
Она конечно же, не предполагает, что котят заберут в хорошее место - поэтому ставит свою задачу так, чтобы их оберегать от попыток отлова и вообще от любых других неприятностей. Тот факт, что ранее у нее уже отняли часть котят (когда ночью приезжали волонтеры ДД) сделал ее в 10 раз осторожнее, она поняла что их пытаются поймать.
Что делать - вопрос. Возможно, пробовать завоевать кошкино доверие прикормом - но это долго и не факт, что получится. Даже ловушкой ловить трудно - она ее видимо воспринимает как фактор неизвестной опасности.
Turboagregat
Два дня по честной правде восстанавливаю доверие между мной и котосемейкой.
Сегодня уже совсем хорошо было. Играю с ними удочкой, даю вкусняшки. Кошка-мама отходит на пару метров и наблюдает за играми. Уже не цокает и не созывает всех в подвал.
Два раза мне удалось прихватить палевого котенка, он самый любопытный. Но и сильный, бандит. Оба раза вывернулся и ускользнул, но совершенно не испугался.
Дымчатые явно девчонки, они более осторожные и пугливые, но к удочке тоже проявляют искренний интерес.
У всех астигматизм :смущ:Не поймешь то ли на тебя смотрят, то ли на соседа.
Общаюсь с кормилицей, всё обсуждаем и заранее договариваемся. Она уже проглистогонила их, обработала в подвале поверхности от блох, но всё равно они чешутся и шерстка грязноватая, но выглядить стали в разы лучше, чем тогда, когда жили в другом подвале. Кормилица - врач практикующий, работает несмотря на возраст.
Когда я сегодня играла с котятами, собрались зрители в количестве 4 котоморды: Барсик местный парень, кошка черно-белая с половиной хвоста, черно-белый котик и кормящая кошка серая полосатая. Явно пришли в свое кафе, а тут шоу. Разлеглись и расселись кто где. Очень всем понравилось.
Нужны советы! Как дальше ловить?
Есть ли смысл ловить сачком или только распугаю всех?!
ЕЛЕНАапрель
Елена,а если попробовать поймать кошку и держать ее рядом в переноске,а там уж и котят,но тут тоже ,тогда надо ловить всех в один день,иначе если потом не поймать котят и выпустить кошь,то точно уйдет опять(Хотя вот вариант,пойманую кошь в переноске поставить в клетку,а котята уж точно все в клетку зайдут.Или это из области фантастики такое провернуть?
vodin72@mail.ru
Такой вариант тоже не исключен, но есть одно - очень много собак на самовыгуле и появилась на помойке около башни взрослая собака с тремя подростками. Если котята с перепугу побегут в разные стороны, то есть большая вероятность, что угодят прямо в зубы собакам. Боюсь этого. :а\?:
Котята довольно самостоятельные уже. Сегодня утром они гуляли в цветнике без мамы. Мама-кошка пришла чуть позже, всех пересчитала и настороженно улеглась рядом.
Если я её первой поймаю и не смогу в этот же день переловить всех котят, то придется отпускать, иначе могут все погибнуть.
Там еще старшая по дому грозится всех отравить, совершенно невменяемая женщина.
В прошлом году двоих взрослых котов она отравила, еще двоих котят-подростков палками забили гастробайтеры по её приказу, еще одну кошку задавили машиной - кормилица говорит, что намеренно.
В общем, как везде в городе. Одни кормят, не предпринимая ничего, чтобы контролировать хотя бы рождаемость, другие тупо уничтожают зверскими способами, третьим просто пофиг.
Надеюсь, что спасу этих котят, они такие маленькие и беззащитные. :cray-1:
Не одна я такая "умная".
Сегодня с трех до полвосьмого просидели с сестрой в засаде.
Результат: поймали опять маму-кошку, черно-белого кота с половиной хвоста (это жених мамы-кошки взамен пойманного ранее ДД белого кота - любовь у неё к блонди) и черно-белую кормящую кошку.
Всех выпустили. Их еще до зимы успеем словить, котята в приоритете.
Котята так и не появились. :безум:
Зато обратилась к нам девушка из соседнего дома, которая участвовала в ловле котят на прошлой неделе со своими знакомыми. Они ставили три (!) ловушки - без шансов. Промучались несколько часов, налюбовались как котята весело скачут по поляне, ловко минуя ловушки и разъехались.
Остается последний вариант, самый крайний. Придется ставить ловушку на ночь в подвал. Не люблю подвалы, не знаешь, что найдешь там, какие сюрпризы. Блох зато точно всех соберешь, полчища.
Других вариантов просто уже нет. :смущ:
ЕЛЕНАапрель
А если сачок ? Палка 5 метров .
Я Natalka
Сачок тоже очень хочу! Вдруг получится, хотя я ни разу в жизни даже бабочку не смогла поймать :biggrin:
ЕЛЕНАапрель
как передать?
Я Natalka
Ну вот, перепробованы все варианты.
Вчера занималась своим нелюбимым делом - шарилась по подвалу. Ходили втроем, вооруженные переносками и фонариками, бесполезно - котята уходят по магистральным трубам в соседний дом. Участие в поимке принимали даже жильцы дома: кормилица, старшая по дому, пьяненькая жиличка баба Рая, браво шлёпавшая в носках по подвалу, словами и ключами помогал даже дед, жаждущий переловить и уничтожить всех кошек, и сотрудники ЖЭУ.
После подвала дружную толпою мы еще пытались поймать эту мелкоту руками на улице, ну куда там. Они в тысячу раз проворнее самого резвого человека.
Остается только сачок и опять же ловушка! Может быть есть у кого-нибудь сачок на левом берегу? Дайте погонять на неделю :смущ:
С кормилицей решили действовать варварским способам. Два дня не кормить, ставить ловушку с вонючкой и караулить вход в подвал с сачком.
Признаться честно, сложнее случая у меня еще не было. :хммм:Мама-кошка просто супер мама. Так обезопасить котят - невероятно умная кошка!
ЕЛЕНАапрель
Могу предложить сачок только на правом .
Я Natalka
Да, Наташа, спасибо!
Если к четвергу ближе не найду, то поеду к вам за сачком :agree:
Сегодня у нас был назначен день ловли котят.
Собрались у подвального база и обнаружили, что в соседнем-подвальном окне болтаются еще пять котят с мамой-кошкой. Совсем малепусенькие, беспрестанно маму теребят, но влажный корм уже лопают. Решили ловить всех, кто поймается. К данной минуте поймалось четыре крохотных котенка. Последний еще сидит в кустах с мамой. Кошечка-мама маленькая , окрас вискас, обшипела меня, но не убежала.
Будем ловить её последней. Мне кажется, что её можно будет руками поймать, явно бывшедомашняя.
Пока сидим в засаде.
Очень нужна клетка для троих котят из первого помета!!!!!!
Приготовленную для них клетку заняла ясельная малышня!
Старших котят заберет к себе Марианна, девушка которая мне активно помогает, и тоже очень хочет всех малявок переловить и пристроить.
В понедельник продолжим эпопею, если сегодня не справимся. :улыб:
ЕЛЕНАапрель
Девочки, редко захожу в кошачьи темы, но вашу прочитала прям как триллер какой то)) захватывающе!
Не знаю, пригодится или нет:смущ:...но мы с Наташей Лнатой ловили котят сачком не накрывая их, а - расположить сачок на земле, посерединке сеточки вискас. Котенок как бы заходит на сачок, трескает еду, и раз! Резко поднимаешь сачок с земли. Котенок не выпрыгнет сразу, запутается в сеточке. Тут же подскакивает напарник и , как рыбку из судка, вытаскивает котенка. Но обязательно в перчатках, конечно. Наш улов был 9 "рыбок" за раз).
Девчата, удачи!!
Субботний улов из четырех котят пока остался неизменным. Вчера опять сидели в засаде, но пока никто не изъявил желание пройтись в ловушку.
Пойманные котята живут у меня на работе в огромной клетке. Кушают влажники и сушку для котят, по делишкам ходят в лоточек с наполнителем, вообще без проблем. Стул еще неустойчивый - то густо, то не очень, но это нормально при смене питания. Воду пьют хорошо!
Сегодня начали играть :улыб: Гоняют по клетке мячик, прыгают за подвешенным к потолку клетки фантиком из бумажки. Двое пытаются умываться, но, в основном, лапами в воздухе махают, не особо попадая по мордочке. Вылизываться совсем не умеют, мама не научила. Приходится постоянно пелеку менять, иначе припахивает каками.
С воскресенья капаем и промываем им глазки. Глистогонное пока не давали - ждем устойчивого стула.
У нас две девочки и два мальчика. На удивление и на радость нашу, довольно спокойно дают взять себя в руки, могут шипнуть слегка, но когда берешь за шкирку, сразу успокаиваются. В руках затихают, нежатся и тихонечко мурлыкают. Собственно говоря, всего сутки понадобились, чтобы абсолюные дикошарики стали свободно и с удовольствием сидеть на руках.
На свободе еще остался один котенок и мама-кошка. Плюс до сих пор не пойманные три котека из этой темы и мама-кошка.
Ловить пока больше некуда!
Вера Валентиновна дает мне большую кроличью клетку, как только найду куда и кому эту клетку поставить - продолжу изъятие малявок с улицы.
Ну и фото малявок прилагаю :yes.gif:
  • Это в ночь на воскресенье. Только что пойманные го

  • Воскресенье. Уже маленько обтряхнулись об подстилку,

  • Девочка Ария. Обработали глазки, почистили ушки, обтерли

  • Мальчик Дин. Самый крупный и смелый. Готовит побег

  • Мальчик Сэм. Самый маленький и слабенький. Глазки самые

Котята очень маленькие, крошечные, в руках вообще не чувствуются.
Хорошо бы найти им квартирную передержку, очень плохо вчетвером сидеть в кетке, даже в такой большой. Им постоянно нужно общение, на ночь они стаются одни в пустой темной комнате.

Думаю, что если всё пойдет такими темпами, но социализируются они очень быстро!
  • Девочка Эмма. Очень тихая и милая. На руки просится,