Але и Арише нужно обследование ( двое выживших из пяти )
16907
112
Ну собственно вся суть в заголовке . А если подробнее , то вот такая история.
Кошки и 3 или 4 котенка живут в кустах , рядом нет домов и подвалов , только территория платной автостоянки на которой подкармливают бедолаг. Рядом за забором помойка на которой они тоже периодически тусуются, а пока спят под машинами .
Я бы наверно прошла мимо , будь они в подвале , потому что завалена просто по самые уши .
Но ситуация такая , котята диковатые и пока еще маленькие есть шанс приручить, а кошка беременная , через недельку-полторы будет котят больше. Мама ручная , бери хоть сейчас .
Если оставить так как есть, то через три месяца вся семейка начнет замерзать на улице и погибнет , идти им некуда , ближайшие дома через оживленную дорогу . Вокруг гаражи .
Очень ищу бесплатную передержку для котят , кошку наверно заберу к себе .
На крайний случай ищу клетку не меньше четверки .
И очень нуждаюсь в финансовом кураторе , я их не потяну 100 % .
Я Natalka
Передержка для котят нужна хотя бы на пару-тройку недель :help.gif:
Я Natalka
Есть капли от блох Барс для кошек, могу дать. :роза:
Я Natalka
Клетка найдена !
Осталось найти передержку .
И что немаловажно , финкуратора !
Я Natalka
Осталось найти передержку .
И что немаловажно , финкуратора !
сегодня буду пробовать ловить котят
помощь очень актуальна :help.gif:
Я Natalka
КАк говорится НОУ КОМЕНТС .
Вся семья в сборе .
Кошка на 8:40 записана на стерилизацию на Есенина .
Нужна финансовая помощь на всё: капли , корм , наполнитель , прививки , стерилизацию !!!
Я Natalka
Ох, Наташа, сочувствую и понимаю, когда совсем невозможно пройти :хммм: :heart: Хорошо, что сразу всех поймали - на душе спокойнее) Надеюсь, что помогут :wub1.gif: :appl:
Котяткам и маме здоровья :heart: , а тебе - поддержки и сил :heart:
lara_mura
Лариса, спасибо !
Вообще вчера был удивительный день . Или удачный.
Я несколько дней не видела котят вообще. Пришла на стоянку , сторож говорит черненькие бегают, рыжего и мамы нет пару дней . Ну думаю все! Родила!
Принесла ловушку , ставлю . Тут с разных сторон из под машин выползают три черномырдина ), бегут ко мне как к родной, и орут ЖРААААТЬЬЬЬ!!! И заходят прям строем в ногу в ловушку , все три ! Я такое впервые видела , все три поймались одним махом . Естественно я их даже не пыталась пересадить в переноску , так и несла по улице в ловушке .
Вернулась на стоянку , там уже была пересмена ( дневной охранник на ночной ) .
Ночной охранник неприятный мужчина , диалог :
- А вы их куда ? На мыло ?
- Нет, даже не на шапки . Будем в добрые руки раздавать.
- А рыжего поймали ? Я его ловил , он меня исцарапал .
- Рыжего не поймали . А вам надо ? Могу поймать и отдать .
- Нет, я уже другого взял . А мамка родит вот-вот , ее тоже берете ?
- Ее тоже берем
- Ох она вам рожать будет , замучаетесь раздавать , плодовитая девка
- так мы ее стерилизуем
- ??? , зачем ? это же не по природе , ужас, какая вы живодерка !
далее мужик долго пытался приравнять котов и мужиков , мол не по человечески это в природу вмешиваться и тд...
Я оставила открытую ловушку , дала свой номер телефона и попросила позвонить если кто поймает , а если не поймается то заберу ловушку часов в 10 вечера .
Прошло больше двух часов , звонка не было . Иду забирать ловушку . Мужик не высовывается из сторожки , а там на сохранении стоит переноска . Стучу , лежит стоянщик смотрит телек , по моему слегка выпивший , не поднимаясь тыкает в угол на переноску , забираю и иду за машину где стоит ловушка . А там в ловушке кошка ! И прям возле ловушки сидит котенок .
Ну думаю " помощник" то просто замечательный , даже позвонить не мог, да и бог с ним .
В общем ситуация была неоднозначная, кошка с пузом как арбуз, выпустить страшно, а вдруг сегодня уже напугалась и не пойдет ко мне . А котенка одного тоже не оставить . Рискнула . Кошку отпустила , она отошла и легла в 10 метрах. Котенок кружил вокруг клетки , еды там уже не было и я с дуру не взяла с собой , но кормом то пахло и он зашел ! УРА! Я спокойно посадила не сопротивляющуюся кошку в переноску и пошла гордо по улице наперевес со всем этим уловом .
Кошка уже наверно стерилизована , так как операцию планировали начат в 9 -9:30 .
А теперь как написала Лариса , сил мне и поддержки )))
Я Natalka
Наташа, как здорово! Мне бы так :улыб:сразу и всех. Эх!
Желаю вам сил, а поддержка обязательно будет - добро должно быть оценено. :роза:
Я Natalka
Это не отчет !
Спасибо что Вы есть !
ВК :
Екатерина Путренко - 300 руб
Римма Мусина - 300 руб
Наталья Чубченко - 1000 руб
НГС :
9520307 - 1100 руб ( на покупку стронгхолда )
ElenaL - 2000 руб
МаринаЯнкина - 1000 руб

Еще было два поступления по 300 руб , скорей всего в эту тему .

Мамочка отошла от наркоза , все прошло в штатном режиме .
Котятки вроде бы два мальчика и две девочки , пока еще немного шипят , но взять в руки можно . Притихают и одна уже тарахтеть начинает . Очень голодные , на влажник накидываются , сухой поставила , немного едят , но не особо видимо понимают . Лоток освоили , один кто то правда на поддон напрудил ночью.
Я Natalka
От Sentinel поступили 400 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
В выходные приручала и брала котят на руки , одна самая мелкая деваха вообще уже не шипит и спокойно сидит на руках разглядывая своими пуговками все вокруг , конечно ей еще страшно , но она не дикашарая. Рыжик и еще одна деваха средненько, немного шипят , пугаются, но притихнут и сидят правда напряженно. Вот с четвертой проблемы . Она самая дикая , кусучая , шипучая , самая крупная из всех. И у нее уже начали меняться клыки . А в субботу при осмотре я обнаружила что у нее под " мышкой" рваная рана примерно в 2-2.5 см к которой прилипла шерсть и образовался гнойный карман, мы обрабатывали ее втроем . Картина была забавная . Брала я ее рукой на которой одета кожаная перчатка , она в нее сначала вцепилась слегка, меняющиеся клыки сдвинулись из десен и начали торчать боком , естественно десна начали кровоточить . Я держу одной рукой ее да шкирку , второй задние лапы, муж держит передние лапы врастопырку , подруга обрабатывает рану . При том эта фурия периодически пытается шипеть и при шипении открывает рот из которого в разные стороны торчат полувыпавшие клыки и плюется в нас кровью которая летит в разные стороны :biggrin: .
Я Natalka
Дырочка у котенка заростает , остальные уже почти не шипят, потихоньку социализируются. Лоточек на отлично, аппетит отменный . Наконец то получилось купить стронгхолд на всех , сегодня обработаемся от всякой гадости .
Вот такая бяка у мелкого
Я Natalka
Отчет со 2 августа по 15 августа
Поступления :
ВК :
Екатерина Путренко - 300 руб
Римма Мусина - 300 руб
Наталья Чубченко - 1000 руб
Elena Kusava -300 руб
Екатерина Ивановна И. - 300 руб
НГС :
9520307 - 1100 руб ( на покупку стронгхолда )
ElenaL - 2000 руб
МаринаЯнкина - 1000 руб
Sentinel - 400 руб

Итого : 6700 руб


Расход :
корм для котят 400+400 гр - 284 руб
лоток Фикспрайс - 99 руб
корм для котят Монж 10 кг - 2959,97 руб
стронгхолд для котят и кошки - 1147 руб

Итого : 4489,97 руб

Остаток : 2210,03 руб

Остаток на самом деле меньше , так как в нем есть еще наполнитель и консервы , но по ним выложу в следующем отчете .
Я Natalka
Отчет со 2 августа по 15 августа
за стерилизацию мамы-кошки

Поступления :
1200 из общего фонда

Расход :
1200 стерилизация в ПЛС на Есенина

Остаток - 0 руб
Я Natalka
Прошу прощения , почему то накладная не прикрепилась . А я только сейчас заметила .
Я Natalka
Отчеты со 2 по 15 августа приняты,спасибо.
Я Natalka
Отчет с 15 августа по 26 сентября

Остаток с прошлого периода : 2210,03 руб
Поступления :
не было

Расход :
корм для котят и мамочки Монж 10 кг - 2564,18 руб
Итого : 2564,18 руб

Остаток : 0 руб
Я Natalka
Отчет с 15 августа по 26 сентября принят,спасибо
Я Natalka
Прошу помощи на прививки для котят и мамы кошки , на всех на первичную прививку необходимо 340*5 = 1700 руб
Я Natalka
Прошу помощи на прививки для котят и мамы кошки , на всех на первичную прививку необходимо 340*5 = 1700 руб
Огромное спасибо Галине 9520307 за прокорм котят , поступили 1500 руб , на которые мы купили акционный РК Киттен целых 7 пачек 800 гр ( 400 + 400 ) , это 5,6 кг которые должно хватить примерно на 20 дней .
Покупали мы 8 октября, половину уже стрескали ( прошло 10 дней ) , то есть еще на 10 дней есть корм .
Мамашка кушает другой корм .
Я Natalka
От МаринаЯнкина поступили 500 руб на маму-кошку , спасибо огромное!
Я Natalka
то есть еще на 10 дней есть корм .
корма осталось на 1 день :help.gif:
Я Natalka
Отчет с 26 сентября по 11 ноября

Остаток с прошлого периода : 0 руб

Поступления :
9520307 - 1500 руб
МаринаЯнкина - 500 руб

Итого 2000 руб

Расход :
корм для котят Киттен 400+400 7 пачек - 1647 руб 21 коп
вакцина для мамы кошки - 634 руб 82 коп

Итого : 2282 руб 03 коп

Остаток : 0 руб

документы завтра
Я Natalka
От ElenaL для кошки с котятами поступили 1000 руб :flowers:
Я Natalka
документы к отчету
Отчет с 26 сентября по 11 ноября принят,спасибо
КатькаКатька
Сегодня не стало одной черненькой девчушки (
Я даже не дала ей имени :cray-1:
Я полностью истощена морально , нет сил даже плакать
Голова уже вообще не варит, что делать дальше ? Как стерилизовать и кастрировать остальных , как раз думала время подошло , а тут эта ужасная болезнь с красивым названием "корона"
Сергей Анатольевич сказал что девочку нужно отпустить, даже жидкость откачивать нет смысла , все уже очень плохо
ЕЛЕНАапрель
наблюдать ....
Я Natalka
Спасибо за поддержку .
Еще рискну попросить финансовой помощи . Сегодня оплатила 1700 без нескольких рублей . Деньги взяты с отложенных на корм кошкам , в понедельник их взять негде (
Я Natalka
от Ольги elvalia поступила 1000 руб , спасибо огромное !
Я Natalka
это тебе спасибо огромное, Наташ ((( как ты это все везешь - в голове не укладывается.
Я Natalka
Мягкой травки малышечке :роза: :роза: Наташенька, держись :хммм:
Я Natalka
Спасибо всем за поддержку ! Надеюсь что котят больше эта беда не коснется .
А у нас новая проблема . В пятницу Ариша ( мама котят ) неудачно прыгнула и стала хромать .
В субботу мы поехали на рентген к Н.В. в ЦВК . Перелома нет , возможно вывих и под вопросом растяжение крестовидной связки ( как я поняла своими словами , связка которая держит колено ? ) . В общем нам прописали Римадил на 3- 4 дня и наблюдать , если пройдет , то просто растяжение . но возможно что связка до конца порвется . тогда только оперировать чтоб не стала инвалидом . После первой таблетки хромота прошла , пропили 4 дня , сегодня хромота вернулась (((

В суматохе совсем забыла написать что от Галины 9520307 поступили для котят 2000 руб , корм уже давно куплен , спасибо за помощь .
Я Natalka
Еще одна беда , уже и не знаю что делать и куда бежать :cray-1:
Рыжий котенок сегодня весь пожелтел , я понимаю что это скорей всего вирусный гепатит. Поеду в ЦВК , очень нужна финпомощь !
Я Natalka
Рыжику поставили капельницу с гептралом . Еще уколы Бетамокс и Катазал . До завтра нас отпустили , Н.В. сказала что если даже хоть немного побледнеет , тогда будем пробовать что то продолжать . А если нет .....даже думать не хочется . В клинике нас приняли в долг , который составил 1220 руб . Завтра примерно то же самое , ОЧЕНЬ прошу помощи ! Прогноз осторожный . Предварительны диагноз : Вирусный гепатит.
  • капаемся

  • даже подушечки апельсинового цвета (((

  • сфотала дома чтоб сравнить цвет , вглядывалась и даже

Я Natalka
В клинике нас приняли в долг , который составил 1220 руб . Завтра примерно то же самое , ОЧЕНЬ прошу помощи !
Сегодня в клинике нужно отдать долг за вчера и за капельницу сегодня .
Я Natalka
Поступили 1500 руб от анонимного благотворителя , сегодня в клинике оплатила за два дня 2440 руб .
Завтра на прием записаны на 18:00 . Но проблема в том , что я работаю до 17:00 , мне нужно заехать домой , взять кота и доехать до клинике . За час это сделать для меня будет нереально , может быть кто нибудь сможет нам помочь с машиной , забрать меня в районе Барахолки , доехать до меня ( проспект Дзержинского ) и потом в ЦВК ? Либо забрать котика от меня и довезти до ЦВК . Я тогда с работы сразу бы в ЦВК рванула .
Я Natalka
Еще очень нужен эссенциале в ампулах , может у кого лежит в запасах ?
Я Natalka
От leho поступили 500 руб . Спасибо огромное !
Я Natalka
Очень-очень нужна помощь !
Сегодня все так же ставили капельницу , поменяли Гептрал на эссенциале , посмотрим будет ли на него положительная динамика. Котенок посветлел совсем чуток , все равно желтый (((
В клинике опять оставили долг . Деньги уходят еще и на такси . Потому что вчера в клинику приехали на маршрутке , температура упала до 35.3 , еле как грелками подняла до 37,7 . Больше не буду рисковать .
А такси в одну сторону по 150-160 руб . В самый час пик сегодня 185 обошлось .
Эссенцеале выкупила , тоже отдала почти 800 руб .
Я в огромном минусе (((
Я Natalka
Ребята ! Не бросайте нас пожалуйста ! Мне очень тяжело , а в теме даже словечка никто не напишет . Я уже сломлена морально , да и физически . После работы по 4 часа на капельницах . Из дома выхожу в начало девятого утра , а прихожу в десятом часу вечера . А у меня же еще куча хвостов которым нужна помочь , да и просто покормить-убрать . Про семью я уже молчу , они меня не видят .
Мама сломала ногу , по дому помощь ей нужна , а я какая сейчас помощница , совсем никакая (((
Я Natalka
Наташ, держись, солнышко :роза:
А эссенциале в капсулах человеческих ему никак не подходят? Есть маленько.
Я Natalka
Напишите номер карты Сбера
Natalina2680
От Natalina2680 поступили 700 руб :flowers:
Я Natalka
Наташа, у вас же там теперь клиника"Виктория", туда малыша можно носить капать. :umnik:
Или они не работают?:смущ:
Sventa
От Натальи до "Виктории" мнооого километров:хехе: