Подобрашка Найда. Операция проведена
8628
95
24 сентября мне позвонила знакомая сообщив что возле дома лежит сбитая собака. Приехав увидел небольшую дворнягу, у которой как оказалось потом перебит позвоночник. Собаку пришлось везти в клинику, потом забрать себе. Хозяев собаки нашли, но они собаку забирать и лечить отказались. На сегодняшний день мною уже потрачено около 20тысяч рублей на осмотр, рентген ,лекарства и МРТ. По результатам МРТ срочно необходима операция на позвоночнике, чтобы собака могла ходить. Стоимость операции около 60тысяч рублей. Прошу помочь нам с операцией, чеки и отчёты буду прилагать.карта сбербанка <по запросу в личку>, получатель Падолко Александр.
шаня
Уважаемые форумчане. Я в курсе этой ситуации и пишу по просьбе девушки Натальи. Наташу знаю лично, как доброго и ответственного человека. Несколько месяцев назад мы ей отдали на ПМЖ котёночка-девочку, которая нашла в лице Наташи самую лучшую маму на свете. Наташа сейчас в командировке на два месяца в другом городе. За день до своего отъезда она увидела из окна собаку, которая несколько часов лежала на мокром асфальте почти не двигаясь и никто не оказывал ей помощь. Наташа звонила везде, куда смогла - в ветклиники, знакомым. Везде отказ. И вот один её хороший знакомый, добрый человек Александр (шаня) откликнулся, приехал и они повезли собачку в клинику. Ситуация срочная, собаке нужна дорогостоящая операция.

Можно я скопирую пока пост Наташи из ВК? У неё пока нет выхода в интернет. Как сможет, зарегистрируется здесь и отпишется.
"Просим помощи!!!!! возле моего дома была сбита машиной дворняга. Пять часов пролежала собака на холодном мокром асфальте, пока ее не забрал мой знакомый, совершенно посторонний ей человек, который взялся лечить и ухаживать за ней. Мы нашли хозяев собаки, Найды, но они от Найды отказались, когда узнали, что ей требуется лечение. На сегодняшний день нами на лечение Найды потрачено около 20 тыс. Но сегодня по результатам МРТ стало понятно, что требуется срочная операция, которая стоит от 30 до 60 тысяч. Пожалуйста, помогите собрать деньги! Без этого Найда не выживет! Номер карты <...>"

Наташа новичок в зоозащите, но не смогла пройти мимо сбитой машиной собаки и сразу стала искать способ ей помочь. Давайте поможем Найдочке !!! Это для неё я недавно искала клетку на форуме
шаня
Здравствуйте! Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела ПЖ. Обратите внимание на п.п. 1, 2, 4, 5 (замечу, что необходимо отражать поступления со всех ресурсов, где ведется сбор).

Я правильно понимаю, что сначала были в Ветлекаре, а потом в БЭСТе?

И нет листа рекомендации оперативного лечения, на которое вы объявили сбор. Где предполагается оперировать?
Sawfish
В БЭСТ на МРТ отправили
Оперировать хотят у Тетерина, но он уехал в командировку и будет только в понедельник. В понедельник у него весь расписан под операции. Пока непонятно, как к нему попасть и ещё в Бэсте по результату МРТ сказали, что операция нужна срочно. Что значит срочно? Сколько дней можно подождать или уже нельзя ждать? Наташа сказала, что ещё им посоветовали Ноев Ковчег обратиться.
Sawfish
Сначала ветлекарь, потом ноев ковчег. Мрт в бесте. Планируем в ветлекаре. Но завтра пойду ещё на прием в ноев ковчег
Sawfish
<п.9>
В Бесте готовы оперировать прямо сейчас но ценник конский
шаня
В БЭСТЕ это в порядке вещей.
шаня
Повторюсь, нет листа рекомендации операции.
И какую именно операцию БЭСТ рекомендует делать? Я имею в виду характер операции, что они готовы сделать с теми повреждениями?
Svetlana64
С позвоночником ждать- это упускать время , смотря что видно по МРТ . Если разорван спинной мозг , то рекомендуют максимум 24-48 часов , потом уже необратимые процессы начинаются.
Про ноев ковчег я уже писала .
Я все таки рекомендую при таких операциях Козлова . Дорого Да , но зато будет толк .
Тетерин может даже и не взяться в понедельник , а время будет упущено .
Я Natalka
Если разорван спинной мозг , то рекомендуют максимум 24-48 часов , потом уже необратимые процессы начинаются.
получается, уже прошло 100 часов...
elvalia
Пункт 9
Если разорван спинной мозг, то ничего уже не поможет. 24-48 часов рекомендуют при компресии спинного мозга, в течение этого времени есть шанс, что клетки не отомрут и возможно восстановление двигательных функций конечностей.
magog62
Спинной мозг не разорван. А Козлов где работает?
шаня
В Бэсте .
Я Natalka
Вспомнил он вчера там был. 60тысяч его цена за операцию
шаня
Я все таки рекомендую при таких операциях Козлова . Дорого Да , но зато будет толк .
Тетерин может даже и не взяться в понедельник , а время будет упущено .
Поддержу мнение Наташи. Козлов в сложных случаях самый опытный и профессиональный.

Александр, спасибо Вам огромное, что стараетесь спасти Найду :heart: пусть всё получится, сейчас важно время и ясность.
шаня
День операции назначен?
asiuhka
Козлова в городе сейчас нету. По телефону заочно операция назначена на воскресенье. Непонятно по оплате. Личных денег 25тыс ,плюс 4 тыс пожертвований. В долг я понял оперировать не будут. На Уланову выйти пока не могу. Её тоже нет в городе. Администратор сказал что есть фонды у которых есть скидка 20процентов в Бэсте. Может кто знает про них?
шаня
Это надо выходить на приюты, на Палкину Т.Б, Клебче Г.И.

Форумчане, кто лично хорошо знаком с ними, помогите ТС. Сумма за лечение собаки обалденная(
шаня
Нам Козлов говорил, что какую-то сумму вносите до операции, какую-то можно внести после, спросите про это у него. У нас цена была в 50т.руб. и половину надо было внести сразу. Но конечно, после операции нужно их внести тоже сразу. Правда нам это, к сожалению, не понадобилось, собушка умерла во время операции.

А в ВК, ФБ ведёте сбор?
NaturelleRiviera
Пока все пожертвования идут сВК. ЗДЕСЬ пока 700руб.что такое ФБ?
шаня
Вы с ВК дружите ? Группа городского приюта , там же справа на странице телефон Татьяны Палкиной директора приюта. И можно в группе Зоопомощь создать тему о помощи .
микс
Я уже в личку написала ТС. Не дружит, страницу создала по собаке девушка, что нашла его.
Я написала сообщение ТБ в ВК, может она поможет со скидкой.
NaturelleRiviera
С ТБ разговаривали, к сожалению у нее большие долги в Бэст и поэтому ее отсрочка временно приостановлена .
Посоветовала обратиться к Оксане Масловой ( Дари добро ) , у нее вроде еще действует отсрочка и скидка .
NaturelleRiviera
С Т.Б. связывались, Бэст убрал временно для них льготы. Света написала в Дари Добро, Варежку, Доброе сердце - не ответили ещё. Может кто с руководителями этих фондов лично знаком, помогите, пожалуйста.
шаня
Знает кто-нибудь тел. Ольги Грачёвой (Доброе сердце)? Написала ей ВК просьбу о скидке на операцию, но она там уже два дня не была
Svetlana64
У Доброго сердца есть свой сайт там и тел указан общий. Когда то был сотовый, но тел съел Чармик, да наверно 2010 г и не актуальный уже
шаня
Напишите номер карты. Немного помогу.
шаня
А в фонде форума НГС вы не просили помощи?
Svetlana64
Нашла стар сотовый и почту , отправила в л/с
540628161
А в фонде форума НГС вы не просили помощи?
День операции не определен, насколько я поняла нет ясности и с клиникой, и с врачом, кто будет оперировать.
шаня
Ознакомитесь с правилами Фонда
asiuhka
Операция назначена на воскресенье, Александр писал об этом выше

Заявку в общий фонд нгс, он тоже подал
540628161
Номер карты Александра отправила в личку
Svetlana64
В теме Фонда есть ответ на заявку.
Svetlana64
Прошу прощения, что пишу за Александра, он живёт за городом и у него с интернетом проблема
asiuhka
Операция на воскресенье. Оперировать будет Козлов. Вы чего ко мне пристали? Вам что важно жизнь собаки или моя писанина? Извините за туфтологию
шаня
шаня, ведите себя корректно. Не будет от вас ответов, не будет помощи. Ознакомьтесь с правилами выделения денег из фонда (в первом посте темы фонда под спойлером).
шаня
Хочу сказать что не только моя проблема это проблема ваша , общества. У меня есть свои животные за которых я сам несу ответственность. Материальные и морально нравственные.
шаня
Вы чего ко мне пристали? Вам что важно жизнь собаки или моя писанина?

Извинять не буду, и не собираюсь.
Мне до вашей писанины....

Вы обратились за помощью в Фонд, смею Вам заметить, что там деньги казенные. Согласно Правилам Фонда, я надеюсь Вы их прочли, в теме должен быть выложен лист назначений, дата операции, примерная стоимость.
Должны быть отражены все поступления денег со всех ресурсов.
Sawfish
В чём моя не корректность?
asiuhka
Операция 1.10.2017. 60 тысяч без расходных материалов. Что такое лист назначений? Я не профи интернет. Я давайте свой номер телефона скину вы мне объясните что я должен предоставить
asiuhka
Непонятно как отразить все поступления? Там идут с ВК В основном. Там только концовка карты и имя отчество
шаня
пишете:

100 р. от Анны Петровны К. (ВК)
100. от Петра Петровича. С. (НГС)
...

Итого собрано 200 р.
Не хватает 59800 р.
elvalia
Ольга Александровна Б. 1000 руб. Наталья Александровна Х.700руб. Юлия Васильевна Е.1000руб. Виктория Сергеевна Г.300руб. Вероника Сергеевна Ф.300руб. Анастасия Юрьевна Ч.600руб. Анастасия Евгеньевна К.200руб. Юлия Геннадьевна.Ш.300руб. Майя Владимировна Е.500руб. И своих 25тысяч
шаня
Не надо быть профи интернетом.
Если Вы пришли ПРОСИТЬ ПОМОЩИ , так просите вежливо.
Вы прочли правила в теме Фонда?

У каждого здесь подопечные есть, и не по одному, и такие же тяжелые по здоровью есть.

Пролистайте темы,, посмотрите отчеты
шаня
Светлана Евгеньевна А. 4100руб
шаня
То, что вы выложили из БЭСТА, это результат МРТ, где описаны повреждения.
А нужен лист рекомендаций, озаглавленный "Рекомендации", где обозначены наименование и характер оперативного вмешательства, рекомендуемого после обследования.
Вы в первом посте выложили рекомендации из двух клиник, а из БЭСТа нет.

И замечу, что о проблемах с животными форумчане ПЖ знакомы не понаслышке. Поэтому не нужно здесь никому предъявлять претензии и навешивать обязательства.
Sawfish
В БЭСТ я пришёл по направлению Ноева ковчега. Операцию надеялся на Тетерина из Ветлекаря. Поэтому клиника БЭСТ дала только эту бумажку