Помощь троим кошкам 90-летней бабушки
52902
226
Сегодня мне днём позвонили из ветеринарной клиники. К ним хотели привезти на усыпление троих кошек: два кота и кошка, молодые. Хозяйке этих кошек 90 лет, она слепая, глухая, ну в общем там всё плохо. Когда меня стали просить о помощи, я в душе закипела. Все знают мою ситуацию о количестве моих животных, но и отказать сразу же, вот так рубануть с плеча, почему-то не получается. Кошек надо забирать, других вариантов нет, бабушка даёт срок ещё около недели. Пытаюсь что-то делать по дому, всё валится из рук, все мысли стали об этих несчастных кошках. Кошка живёт взаперти либо в ванной, либо на балконе, чтобы коты не смогли её огулять. Бедное существо, разве это жизнь?
Бабушка на контакт с волонтёрами вступать не хочет, боится общаться и впускать в свою квартиру, а вдруг обворуем? Готова только отдать через входную дверь троих бедолаг.
Если не принять в ближайшее время помощь животным, есть два варианта:

1. Кошки будут выпущены на улицу

2. Кошки пойдут под усыпление

Мы часто подбираем тяжёлых, больных, искалеченных животных, даём им право на жизнь, а тут нормальные, молодые кошки идут под усыпление. А если их не усыпить и бабуля их отправит на все четыре стороны, все прекрасно понимают, что ждёт на улице бездомное животное.

Нужна очень передержка, люди добрые, отзовитесь!
Предложена помощь пиаром, помощь с отчётами, помощь классными фотографиями, помощь кормом, нужна только срочно передержка.

Я прошу, помогите этим кошкам, ведь это ужасно-усыпить! Имеют ли право творить такое люди, когда у кошек есть все шансы на пристрой?
Zosia_
Кошки чистые, в квартире жили.
Помогите пожалуйста, может, кто-то может хоть по одному на определённых условиях взять на передержку?
Zosia_
Наташа, хорошо бы фотки кошек или хотя бы описание!
Эх, если бы были фотки, можно было бы попробовать сразу пост дать о срочном пристройстве в ВК и ОК.
ЕЛЕНАапрель
Елена, вся беда именно в том, что бабуля никого к себе не запускает. Ну что взять с 90-летней старухи, там уже вовсю старческий маразм гуляет. У неё панический страх, что её обворуют или убьют.
ЕЛЕНАапрель
Фото буду сразу, как только будет место где их снять.
Gala_G
Галюня, дорогая, спасибо тебе большое!!! :rose: :rose: :rose: :thankYou:
Zosia_
Будет сразу же стерилизация и кастрация.
Нужна очень будет помощь в пиаре, платно я точно не осилю, животных слишком много.
Zosia_
Поддержу Наташу. Вчера, когда она мне позвонила, я прям действиями клиники была возмущена. Ну понимаю спросить, что и как, но! Заберите жалко усыплять))) Это уже не честно. У Наташи такие сложные животные и так их много! Ну хоть бы предложили осмотр, кастрацию стерилизацию. В общем все не честно.
Но это все лирика. Мимо то пройти не можем уже.
Я вчера разговаривала с девочкой соседкой, хотела предложить наш вариант из выхода данной ситуации: стерилизация, кастрация, помощь с кормом и пиар, но жить они будут у бабушки. Но! К огромному сожалению это не возможно.
Жалко кошек и жалко эту брошенную бабушку, родственники где то есть, но их нет. Соседи покупают лекарства, продукты. Да, бабушке 90, она плохо видит, ходит, мы не знаем, что будет с нами в 90, поэтому корить бабушку нет смысла. Надо помочь кошкам.
Мы конечно знаем свои возможности. И самая огромная проблема, это передержка. У Наташи 18, собаки, у нас столько же. Некуда нам посадить этих бедолаг.
Очень нужна помощь:
Передержкой.
Кормом.
Наполнителем.
На первое время есть корм, наполнитель, но мы не знаем что с кошками, какие они, в каком состоянии, поэтому Ваша поддержка очень важна.
musi
Могу помогать кормом, едой (чем-то ведь она их кормила и это был не РК), наполнителем., глистогонка
Zosia_
2000руб. поступили на карту от Анонимного Благотворителя

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! :heart: :rose: :rose: :rose: :thankYou:

Деньги перевели на любых моих кошек, я решила эту помощь сохранить на кошек бабушки
Zosia_
Попытаюсь всё же ещё раз попросить помощь о передержке. Корм и наполнитель куплю.
Животных у меня очень много, боюсь, что физически уже просто не справлюсь с таким количеством животных
Zosia_
Передержка не откликнулась, буду кошек забирать к себе. Скажу честно, если бы не девочки с нашего форума, даже не знаю, забрала бы я этих бедолаг или нет. Мне страшно, я очень волнуюсь, но поддержка рядом!

Спасибо большое Елене musi ! :agree: :flowers:

Спасибо большое Галине Gala_G ! :agree: :flowers:

Спасибо большое Оксане Поповой ! :agree: :flowers:

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, мои дорогие! Спасибо Вам за предложенную помощь! Спасибо за то, что протягиваете руку помощи! Спасибо! :rose: :rose: :rose: :thankYou: :heart:
Zosia_
Привезли сейчас двоих кошек. Привезла девушка Анна, бабушкина соседка. Третьего пока не смогли поймать, куда-то забился. Аня находится в шоке от увиденного в квартире бабушки, у кошек были тяжелейшие условия. Черепаховая кошечка всё время жила в душной ванне. Кошки в стрессе сейчас, дрожат как зайчики.
Пускай успокоятся, я их попозже сфотографирую.
Третьего привезут котика потом, как у Ани получится со временем.
Zosia_
Наташа, держись!
Самое главное сейчас их хоть маленько расслабить и дать им ласки и внимания. Потом уже, как по накатанной, стерилька, уход, пристрой.
Господи, бабушки эти, одна печаль....
Zosia_
У кошки живот огроменный-беременная.
Записались в ЦЛС
Zosia_
Две кошки, и обе беременные. В ушах грязь жидкая какая-то, всё хлюпает.
Zosia_
Наташа, они хоть в руки даются?
У тебя есть деньги на ЦЛС?
ЕЛЕНАапрель
Мне две тысячи присылали сюда, но там ещё проблема с ушами
Zosia_
Два беременных шара, черепаха и чёрная с белым пятном на животе. Глубоко беременные обе, пушистые
  • Черепашка

  • Чернушка

Zosia_
Купила им сегодня влажников и куриных сердечек
Zosia_
Честно говоря, я сегодня наплакалась. И кошек очень жалко, и бабушку. Аня говорит, в квартире просто ужас. По продуктам бабушки червяки какие-то ползали. Как же всё это страшно, быть таким старым, абсолютно беспомощным и самое главное-ни кому не нужным человеком.
Zosia_
Девулиньки, давайте им дадим имена, а то у меня на ум ничегошеньки не приходит. Не хочу я, чтобы они были без имён
Zosia_
А к бабушке соц. работник не ходит? Ей по возрасту положен. Если нет- нужно связаться с соц.службой в администрации района. Соц.работник будет 2 раза в неделю продукты приносить и в квартире прибирать.
lunaluna
Я с Аней завтра поговорю насчёт бабушки, но я так поняла, что бабушка почему-то пускать в квартиру боится и соседей, и соцработников.
Zosia_
Может они ( соцработники) и не были у неё в принципе. Надо ей сказать, что это из администрации, пусть придут в присутствии соседей, если боится запускать. Но это не дело, ей же помощь нужна однозначно. А в каком районе она живет?
Zosia_
Дорогие наши благотворители!
Помогите, пожалуйста, Наташе, у неё 18 подопечных душ в квартире, и только у неё сердце дрогнуло за этих несчастных кошек!
Сама не могу помочь - совсем без денег сижу, могу только морально поддержать :а\?:
Наташа, пишу имена все подряд, какие подходят кисам:
Анита, Анюта, Аля, Санта, Санса, Фиона, Фаня, Яра.
Может что пригодится.)))
Zosia_
Наташа, на когда запись?
elvalia
Наташа писала,завтра вечером,и еще ,наверное сумма другая будет? Кошки то беременные.
Zosia_
Стерилизация завтра в девять вечера
gala2008
Галина, вот и хорошо, черепаховая будет Фёкла, а чёрная Мавруша. Мне очень понравилось!
Спасибо! :rose:
Zosia_
А третья будет если что Фаня, как Елена мне посоветовала!
Zosia_
Из темы кролика Сашико на карту поступило 500руб.

Спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose: :thankYou:
Zosia_
Вроде бы, изначально были задекларированы 2 кота и одна кошка... И зачатие там сугубо непорочное, так как содержались эти 2 беременных кота отдельно от некастрированной кошки. По одному этому уже понятно, как там всё запущено. Сил вам, девочки, моральных и физических! А бабушке помочь будет непросто, вряд ли она будет пускать кого-то незнакомого в квартиру.
Zosia_
Завяжем завтра хвост, чтобы все хорошо прошло у кис. Постараюсь подбросить немного на них завтра- послезавтра.
Zosia_
Галина, спасибо, пока не надо. Анна мне переведёт деньги в помощь этим кошкам, я завтра всё укажу. Главное, сил мне и моему Диме. Мы с ним совсем не отдыхаем, от усталости плохо спим. Он всю неделю мотается в дальние командировки, а в выходные мы вместе мотаемся с кошками и собаками, ещё и воду возим в дом, где собака Филя живёт. Там проблема с водой питьевой в доме. А я, я не разгибаю спины, черпаю целый день горшки, мою полы, готовлю на семью, на подвалышей, собакам. Я очень устаю.....
Zosia_
Кошки ничего не едят, вообще не тронута еда. Дала им по влажнику и сердечки куриные мелко порезала, всё целое.
Zosia_
Стрессуют, видимо. Наша прошлая кошка три дня прожила на спинке дивана, пытались её уносить и к миске с едой, и к водичке, и ей всё это приносить, и к лотку её доставлять, она тут же возвращалась обратно. Потом отпустило.
Zosia_
Наталья! Тут ситуация аховая! Обращайся завтра в фонд, если к вечеру не соберется нужная сумма!(((
Zosia_
4000руб. от девушки Анны.
Аня, спасибо Вам большое! :rose: :rose: :rose:

Днём повезём сегодня собаку Пушу на стрижку, а вечером на стерилизацию
Zosia_
Дима у меня всё же дал имена кошкам, говорит, мы назовём их проще: Роза и Клара, как в фильме "Собачье сердце" :ха-ха!: В честь Розы Люксембург и Клары Цеткин :biggrin: Черепаховая Розочка, чёрная Клара :biggrin:
Zosia_
Третью сегодня привезут, тоже беременная, вся раздутая. Надо будет и её везти в ЦЛС. Я даже не знаю, как я их буду сразу всех троих одновременно после стерилизации выхаживать
Zosia_
Так, а кот-то там есть? Их больше, чем трое? Если кота нет, кто же их обрюхатил?
magog62
Там остаётся один старый кот, его бабушка не собиралась усыплять. Старый-старый, а троих обрюхатил. Видать есть ещё порох в пороховницах
Zosia_
Привезли сейчас и третью кошку, гладкошерстная черепашка, вылетая моя Зося. Тоже раздутый шар.
Zosia_
Там остаётся один старый кот, его бабушка не собиралась усыплять. Старый-старый, а троих обрюхатил. Видать есть ещё порох в пороховницах
Да уж! Ему бы эти пороховницы... того...
Zosia_
Наташа все поедут сегодня на стерилизацию? 12 часов не кормить и 6-не поить!