Помощь троим кошкам 90-летней бабушки
52961
226
Zosia_
то есть были еще какие-то расходы помимо тех, что Лена муси включила в отчет?
Zosia_
Наташа, исходя из отчёта, на операцию тебе не хватало 1327р. Деньги фонда можно тратить только на операцию. Я понимаю, что у тебя очень тяжёлая ситуация, но правила есть правила. 3673р придётся вернуть в фонд.
Показать спойлер
Постараюсь немного помочь тебе. Напиши номер карты.
Показать спойлер
Zosia_
Девочки, сколько я должна вернуть в фонд?

Были ещё траты, я не могу найти этот чек.
Zosia_
Наташа, ты успокойся, всё найди и переделай отчет сама.

Как Полинка? Встает, ест, пьет?
Zosia_
Вечером Дима приедет с командировки, переведём обратно 5000. Я просто не умею этого делать.
лола3
Лариса, деньги из фонда пошли только на операцию.
Мы можем переделать отчёт, вывести Полину в отдельную тему?
Тогда будет понятно.
musi
Можно же в клинике какую-нибудь копию взять, все же через комп. оформляется и сразу оттуда не исчезает.
musi
Девушки, давайте поступим так Я сейчас переделаю отчет и будет понятно какую сумму надо вернуть в фонд. На остатке у Натальи на 16.04.18 было 6286 руб. До момента операции согласно приложенным документам было потрачено 2298 руб. Итого на 24.04.17 остаток 3988. Так как эти деньги перечислялись на троих кошек, а отдельного сбора на кошку не было ввиду экстренной операции, то делим эти деньги на троих животных. Итого у Полины на балансе 1330 руб. Плюс 24.04 поступило 5000 руб. На операцию ушло 3750 руб (медикаменты и ОАК в расчет не берем).

Отчет за период с 16.04 по 22.04.18
Остаток 6286 руб
Расход 2298 руб
Остаток 3988 руб (из них целевые на Полину 1330 руб)


Отчет по Полине
Остаток 1330 руб
Приход ОФ 5000 руб
Расход:
3750 руб операция
ОАК 450 руб
Медикаменты 1115 руб
Остаток 980 руб.

Итого 1250 руб нужно вернуть в фонд.
musi
Потому что 1330 руб у Натальи было на остатке . Они и ушли на эти траты. Итого 1250 руб необходимо вернуть в Фонд.
Я думаю так будет правильно и честно по отношению ко всем.
Катя, очень логично :live:
Спасибо вам за помощь! :agree:
elvalia
Ольга, как считаете? Согласны с переделанным отчетом?
лола3
Наташа, исходя из отчёта, на операцию тебе не хватало 1327р. Деньги фонда можно тратить только на операцию. Я понимаю, что у тебя очень тяжёлая ситуация, но правила есть правила. 3673р придётся вернуть в фонд.
Совет принял решение, в фонд нужно вернуть 3673р.
Лариса все очень логично прописала.
Zosia_
Пожалуйста, будем корректны.
Члены комитета избраны нами из числа уважаемых форумчан, то есть мы облекли их доверием.
Действуют исключительно на основании правил, которые мы принимали. Нельзя их обвинять, в том что они применяют установленные нами нормы. Значит мы недоглядели. Да и невозможно все усмотреть.
Уверена, что члены комитета также переживают за каждого. Ответственность у них большая.
Тем более большинство сейчас не могут ответить.
Всем участникам данной темы:
Уважаемые форумчане. Обращаю ваше внимание на то,что совет фонда состоит из трех человек, выбранных форумчанами из числа участников ПЖ путем открытого голосования. Согласно положениям фонда они самостоятельно решают кому,сколько и куда выделить средств, в том числе имеют полномочия потребовать возврата учитывая положения и внесенные поправки.
Zosia_
Повторюсь, сегодня вечером деньги будут возвращены в фонд!
Сумма будет составлять 5000!
Zosia_
Ох ты, боже мой... Наташа, держитесь, сил Вам, душевных и физических...
Zosia_
Спасибо за поддержку.
Расскажу немного про Полину.
Наташа сама не может выйти на форум, Полина на руках и как написали выше, соседи решили пойти войной.
Наташа Полину ходит кормит чуть не каждый час и ночью от нее не отходила. Девочка чуток оживает, кушает ооочень чуток, но интерес к еде проявляет. Созвонились с врачом, на капельницы не пойдут, колят антибиотики, НО руку держат на пульсе. Кошка пока лежит тряпочкой.
Полина лежит, если утром как то реагировала на еду, то сейчас нет. Если не справимся, то сегодня Наташа понесет на капельницу.
Но я верю в Полину, всем спасибо за поддержку :heart:
musi
Лена,может не ждать? Ведь такая интоксикация сильная,не справится она пока сама.
Zosia_
ох ты ж ёпрст!.. Наташенька... опять вляпалась по самые уши ты с этими кошками... :eek: еще и все трое беременяхи... и одна тяжелая...

Ты хоть сообщай в теме, может какие лекарства нужны, расходники. не всегда есть возможность деньгами помочь, а так хоть как-то чем-то может поделиться.

Держись, дружочек!!! :friends:
у меня дома 16 голов, понимаю, как ты умоталась... сама уже на грани. Но сдаваться мы не имеем права! :flowers: :heart:
Zosia_
Деньги только что перевели в Фонд обратно, все 5000руб.
От себя и от Димы я хочу сказать, что бы ни случилось, мы никогда не попросим помощи у Фонда.
Вся эта история мне напомнила рассказ Валентина Осеева:

Показать спойлер
У Кати было два зелёных карандаша. У Лены ни одного.
Вот и просит Лена Катю:
– Дай мне зелёный карандаш!
А Катя говорит:
– Спрошу у мамы.
Приходят на другой день обе девочки в школу.
Спрашивает Лена:
– Позволила мама?
А Катя вздохнула и говорит:
– Мама-то позволила, а брата я не спросила.
– Ну что ж, спроси ещё брата, – говорит Лена.
Приходит Катя на другой день.
– Ну что, позволил брат? – спрашивает Лена.
– Брат-то позволил, да я боюсь, сломаешь ты карандаш.
– Я осторожненько, – говорит Лена.
– Смотри, – говорит Катя, – не чини, не нажимай крепко и в рот не бери. Да не рисуй много.
– Мне, – говорит Лена, – только листочки на деревьях нарисовать надо да травку зелёную.
– Это много, – говорит Катя, а сама брови хмурит. И лицо недовольное сделала.
Посмотрела на неё Лена и отошла. Не взяла карандаш. Удивилась Катя, побежала за ней.
– Ну что ж ты? Бери!
– Не надо, – отвечает Лена.
На уроке учитель спрашивает:
– Отчего у тебя, Леночка, листья на деревьях синие?
– Карандаша зелёного нет.
– А почему же ты у своей подружки не взяла?
Молчит Лена. А Катя покраснела и говорит:
– Я ей давала, а она не берёт.
Посмотрел учитель на обеих:

– Надо так давать, чтобы можно было взять.
Показать спойлер


Спасибо огромное Всем, кто за нас переживает!

Сегодня были поступления от Благотворителей, я о них обязательно отпишусь. Спасибо Вам большое, мои дорогие! Сегодня уже ничего не смогу написать, у меня серьёзные проблемы.
Zosia_
Добрый день! Я привозила кошек от бабушки к Наталье. Может, информация поможет разобраться в ситуации. Бабушка отсчитывала по 2000 за каждую кошку, первый день за двух кошек 2000 +2000, по мере их "отлова" в квартире. Второй день, отдельно на последнюю черепаховую- 2000₽. И эти деньги давали на усыпление, но, в итоге, благодаря Наталье, на стерилизацию.
Наташа спасла жизни этих кошек, дала им новый шанс! Я бы никогда не смогла так, как Наталья! Она переживала за них ещё даже ни разу не видя, какие у них проблемы и в каком состоянии! Тратит свои последние деньги и нервы на них. Не спит. Проблем, как оказалось, полно. И теперь я думаю, стоило ли нагружать Наташу тремя кошками? Или стоило их, просто, отвезти на усыпление, как сказала Бабушка и не создавать никому проблем. Всегда считала, что зоозащитники- это самые открытые и добрые люди, не скупящиеся на помощь! Наталья такая и есть.
Zosia_
период отчета 16.04.18 - 24-04-18
остаток с предыдущего отчета : 6 286,00
ОФ 5000руб
итого приход :11286,00
расход:
корм (фарш, печень, желудки) - 339,00
капли ушные для Клары -440,00
печень, наполнитель - 369,00
посещение клиники с Кларой - 1 150,00
операция Полины (удаление замерших плодов) - 5 315,00
возврат в ОФ 5000
итого расход : 12 613,00
остаток на 24.04.18 : минус 1327,00
Все чеки в посте выше, если нужно я прикреплю их к этому посту.

Спасибо огромное ВСЕМ кто рядом с Наташей, кто поддерживает ее , помогает материально и моральна. Спасибо модераторам и держателям фонда.




Полина присоединилась к своим родственникам, спят вместе, интересуется жизнью, не прячется. Я верю в нее :heart:
Нужды актуальные:
Еда, кошки не едят сухой, приходится покупать натуралку, но Наташа старается их перевести на сухой корм.
Наполнитель.
Стерилизация последней кошки.


Всем мира и добра, чуткости и гибкости.
Zosia_
Денежные поступления на всех девчонок:

1. Анонимный Благотворитель -2000руб. на карту

Спасибо Вам большое! :flowers: :thankYou:

2. Благотворитель umbrella_sky -1,500руб. на карту

Оксаночка, спасибо Вам большое! :flowers: :thankYou:

3. Благотворитель sforzando -1000руб. на карту

Анна Владимировна, спасибо Вам большое! :flowers: :thankYou:

Итого приход: 4,500руб.

Спасибо Вам огромное и низкий поклон!

Спасибо огромное Лене и Галине! :heart: :rose: Я рада, что мы вместе!
Zosia_
Спасибо большое Всем, кто нас поддержал! :heart: :agree: :flowers:
Zosia_
У Полины сегодня был последний укол антибиотика. Курс антибиотика полностью проставлен. Кушает и проявляет интерес к жизни. Всё у нас пока хорошо.
Клару мне предложила стерилизовать София бесплатно через " Проект всё в моих руках ".
София и Наталья, спасибо Вам большое! :agree: :flowers:
Zosia_
Спасибо большое за спасенную жизнь Полинки терапевту и прекрасному хирургу Стелле Леонидовне! :heart: :flowers: Как вспомню, какая она была тяжёлая. Стелла Леонидовна два часа провела на ногах возле операционного стола спасая маленькую жизнь черепашки Поли. Я знала, что Полинку они вытащат, знала, иначе и не могло быть.
Zosia_
Молодец, Полинка! Настрадалась, беденькая...
magog62
Ой, славная Полинка! Глаза у неё человеческие, а за шею меня лапками как обнимает, это что-то.
Zosia_
Наташа,такие хорошие новости :heart: Ты же их не только из ада выдернула,Полинке жизнь спасла,она бы погибла там(
Zosia_
К отчёту прилагаю фото о том, что деньги в фонд возвращены

Подтверждения перевода на почте модераторов.
musi
период отчета 16.04.18 - 24.04.18 принят,спасибо
период отчета: 24.04.18 - 02.05.18
остаток с предедущего отчета : минус 1 327,00
благотворитель 1 : анонимный - 2 000,00
Благотворитель 2: umbrella_sky - 1 500,00
Благотворитель 3: sforzando - 1 000,00
итого приход : 4 500,00
расход:
корм - 229,00
корм - 586,00
итого расход : 815,00
02.05.2018 : 2 358,00



Немного новостей про девочек.
Девочки адаптировались, едят отлично (аппетит зверский, скоро надо будет контролировать), с удовольствием общаются с человеком, на собаку мама кошка Клара ворчит и готова порвать. Девочек своих оберегает. Клара и Роза кошки крупные, Полина мелкая. У Полиночки все хорошо, шовчик хороший, девочка стала активная и контактная, тьфу на нее. Но по большому счету девочки не конфликтные, тихие и без проблемные.
Осталось стерилизовать Клару, ее Наташа будет записывать через проект.

Спасибо ВСЕМ благотворителям, которые помогают этим кошкам, без Вас очень сложно Наташе, справлятся с огромным стадом. :heart:
период отчета: 24.04.18 - 02.05.18 принят,спасибо
Zosia_
Всем добрый вечер! Спасибо большое Всем, кто нам помогает и поддерживает нас! :heart: :flowers:

Клара записана благодаря проекту " Всё в моих руках " на бесплатную стерилизацию для волонтёров на 9 мая в клинику " Интерра " на ул. Новосибирская, 12.

Кошки чудные, красивые, умные! Чёрная Клара и пушистая черепашка Роза супер ласкушки! Общительные, бодают меня всё время, целуют, лапками мнут. Клара и Роза прям крупные кошки. Длиннолапые, высокие, длинные, толстые стали, сильные. А вот гладкая черепашка Полинка мелочь пузатая. Немножко робкая, маленькая, тонюсенькие лапочки, головка с луковку, большие выпученные глазки. Взгляд у Полинки человеческий. Смотрит на меня порой маленький и умненький человечек. Я просто преклоняюсь перед черепаховыми кошками, это точно неземные существа :heart:
Zosia_
Отчёт за период: 02.05.2018г.- 06.05.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 2,358руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Влажный корм " Вискас ", куриные сердечки на общую сумму: 474руб.

Денежный остаток на 06.05.2018г. составляет: 1,884руб.
Наташа, а они родственницы, или все подобрашки?
Как там бабушка и кот, кто-то занимается ими?
Елена, да, кошки-родственницы, роднее и не бывает.
Чёрная Клара-родная мамочка пушистой черепашки Розы и гладкой черепашки Полинки.
Надо фотографировать Розу, она стерилизована и давно готова к пристрою.
А про бабушку пока не знаю новостей. Может Анна и сама сможет нам написать здесь новости про бабушку и её старенького котика.
А, теперь понятно!
Фотать чернушек и черепашек та еще заморочка :улыб:
Из сотни кадров один-два всё равно получатся)))
Чёрную мамашку Клару Галина нафотала. Там такая звезда получилась! :live:
Zosia_
Забыла написать, уши девчонкам всем троим прокапали. Выполнили с Димой по ушам полный курс лечения. Уши прокапаны, прочистили, прям красота получилась!
Zosia_
Отчёт за период: 02.05.2018г.- 06.05.2018г. принят, спасибо
Zosia_
Клара записана благодаря проекту " Всё в моих руках " на бесплатную стерилизацию для волонтёров на 9 мая в клинику " Интерра " на ул. Новосибирская, 12.
Новости у нас не очень. Сегодня стерилизовали Клару по проекту, спасибо огромное за такую возможность, организаторам проекта :heart: , все бы хорошо. Но нас прям новость повергла в шок, Клара была беременной, беременность замершая, котята (всего 2) почти разложившиеся. Клару прооперировали, поставили антибиотики, отпустили домой наблюдаться. Доплаты с Наташи не взяли, Наташа купила кое какие лекарства.
Все странно, кошка кушала, да, много лежала, но была не угнетенной. Радует, что все позади.
Надеемся на вашу поддержку, она очень нужна. Немного выдохнули, а тут опять такая новость. Наташа, с Кларой, завтра сообщим о ее состоянии здоровья.
Zosia_
Может быть, это кот - старичок плодит нежизнеспособное потомство? Отрезать бы ему кое-что...
magog62
Да скорее всего - имбредная депрессия. Кот старенький, а у них же 1 год - и взрослый, размножается. Наверное, эта кошка - его детка (затем папа-дочка), да они все его (если, конечно, он рыжий). И может, это уже не первое поколение. Да к тому же - как они жили, как и что ели (суп с хлебом, лапшу с фаршем?). И котята могли быть разновозрастными (повязал 10 и отрывался до 20), у них же даже разница в 5 дней в матке - большой проблемс...
И сколько их таких погибло мучительно?
Одно хорошо, что уже все хорошо.
Zosia_
Вчера благодаря чудо-проекту " Всё в моих руках " была стерилизована моя подопечная кошечка Клара. Клару стерилизовали абсолютно БЕСПЛАТНО в замечательной клинике «ИнТерра» на Новосибирской, 12 . У Клары была замороженная беременность и благодаря проекту кошка была оперативно, вовремя и успешно стерилизована! А ещё у Клары был на зубах сильный зубной камень и нам тоже его почистили БЕСПЛАТНО! :live: :agree: :flowers: Клара быстро проснулась и теперь у нас всё хорошо! Спасибо ОГРОМНОЕ проекту " Всё в моих руках! :agree: :flowers: Мы Вас любим! :heart: Спасибо ОГРОМНОЕ Всем ветеринарным клиникам за сотрудничество с проектом! :agree: :flowers: Это лучшие клиники в городе! И доктора в этих клиниках лучшие! Спасибо ОГРОМНОЕ Спонсорам и Благотворителям проекта " Всё в моих руках! " :agree: :flowers: Успехов Вам, Благополучия и Процветания!
Zosia_
От Благотворителя Ирины Spravochnik поступил приход товарно-материальных ценностей:

1. Сухой корм для кошек Блиц-2кг :thankYou:

2. Сердечки куриные-2 подложки :thankYou:

3. Желудочки куриные-2подложки :thankYou:

4. Куриное филе :thankYou:

Ирина, спасибо Вам большое от меня и усатых девчонок! :agree: :flowers:

Я хочу сказать большое спасибо моим друзьям: Елене, Галине и Оксане! Девочки, спасибо Вам большое за ВСЁ! :heart: :flowers: Ведь эти прекрасные кошки обязаны своими жизнями Вам! Только благодаря Вашей поддержке я решилась забрать их к себе!
Спасибо Вам, мои дорогие!

Спасибо большое Всем, кто нам помогает, кто поддерживает, кто переживает за нас!
Спасибо большое модераторам Ларисе и Екатерине за индивидуальный, справедливый и объективный подход в каждой теме нашего форума! Спасибо Вам за Ваше терпение! :heart: :flowers:
Zosia_
Отчёт за период: 06.05.2018г.- 14.05.2018г.

Остаток с предыдущего периода: 1,884руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Влажный корм д/кошек на общую сумму: 476руб.

2. Наполнитель д/кошек 2шт.х 59.90=119руб.

Итого расход: 595руб.

Денежный остаток на 14.05.2018г. составляет: 1,289руб.