Я Natalka
Это, Наташа, такие деревянные лари (ящики), вертикальные, в них раньше хранили, вероятно,овощи. Вот есть еще в открытом виде фото)
Автоинформатор
Посоветуйте в какую клинику везти кошку! Кошка кашляет и сильно. Ставили дексафорт,не помог. Кошку глистогонили,значит не глисты. Есть вероятность ,что заболевание сердца! С чего начать?
Автоинформатор
Добрый день.
Прошу вашего совета.
У кота предварительный диагноз МКБ по клинике и по узи. Завтра по анализу мочи станет ясно. Посадят его на РК уринарий. Как разграничить питание больного от здоровых хвостов? У меня ещё 2 кошки... И их врач кормить лечебным сказала нельзя... Как решить? Проблема ещё в том, что я иногда уезжаю на неск. дней.
И лечебный корм это теперь до конца жизни кота?
Ladyjoe
Можно попробовать приучить кормить по расписанию, и давать еды немного, чтобы всё съедали.

Не знаю правда получится ли это для взрослой кошки, но у нас три хвоста именно так кормятся. Подходит время - начинают суетиться и вертеться, позовёшь - разбегаются к своим тарелкам, и съедают выделенную порцию. Но их с котёночного возраста так кормили. Взрослый не знаю как отнесётся к такому подходу, получится ли его выдрессировать или будет характер показывать...

Кроме лечебного корма есть ещё профилактические, возможно после курса лечения и цикла лечебного корма ему профилактический назначат. По крайней мере у аканы есть линейки такие.

Вот с уезжаниями на несколько дней тут плохо. Либо с кем-то договариваться, либо разделять помещения, запирать...
p_s_a
Подходит время - начинают суетиться и вертеться, позовёшь - разбегаются к своим тарелкам, и съедают выделенную порцию. Но их с котёночного возраста так кормили. Взрослый не знаю как отнесётся к такому подходу, получится ли его выдрессировать или будет характер показывать...
Мы уезжаем в 9 утра, приехать можем в 9 вечера из за работы, боюсь они помрут с голоду( Попробую на ночь убирать сухой корм, а с утра выставлять сухой отдельно, а на день ставить общий...

Вот с уезжаниями на несколько дней тут плохо. Либо с кем-то договариваться, либо разделять помещения, запирать...
К нам ходит конечно мама их кормить... а с запиранием это не вариант. Забытый на день кот в комнате распустил нам дверь на щепки...

Скорее всего на время отъезда предварительно буду разговаривать с врачом, можно ли , что бы профилактику все ели...
Ladyjoe
У меня тоже 1 кошка на лечебном, я её кормлю отдельно в ванной, или на кухне, если никого больше нет. Она уже понимает, что у неё отдельный корм, у всех остальных, у 9, в постоянном доступе стоит обычный, если кошка вдруг проголодается, может и общий поесть.
alisat
Спасибо. Конечно, в любом случае будем искать варианты кормления, раз такое приключилось...
А на лечебном корме рецидив МКБ может случиться, так что надо будет к ветеринару ехать? Я теперь боюсь что при моем отъезде он перестанет писать и родственник которых ходит их проведать не поймет что случилось! Я уезжала вот на три дня, в пятницу точно видела его на горшке и в горшке было не пусто... а в вскр вечером выдал такое, и не понятно, толи с пятницу началось, толи в вскр.
Да, при этом он присаживался много раз и по немного сикал, но мочевой диагностировали пустой.
Verys
Моей кашляющей сделали общий анализ крови, были высокие эозинофилы. Сменили корм, кашель и другие проявления пищевой аллергии махом прошли.
Автоинформатор
Срочно ищу передержку для котенка (4 месяца) на 4 дня (со среды по воскресенье на этой неделе).
Пожалуйста, приютите малявочку :help.gif: Меня не будет в городе, котенка живет взаперти в туалете, выпускаю раз в день на 2-3 часа. На 4 дня жалко оставлять и боюсь, что она весь корм сметет в первый день и потом будет голодать.
Ladyjoe
У моего подобранного котика был цистит, постоянно бегал в туалет, назначили лечение и корм уринарий, не смотря на пройденное лечение приступы вернулись, но его поставили на ноги в клинике Ноев ковчег, один укол и кот перестал постоянно бегать в туалет. Но это рецидив при цистите, про МКБ не скажу.
Автоинформатор
Всем добрый день.... даже не знаю на что я надеюсь , но вдруг кто-то что-то подскажет.....у меня дома сложилась сложная ситуация с собаками . Они стали драться.... прожили вместе 4 года и стали биться прям по полной. с рваными ранами и вырванными зубами.. с прошлого лета. Самое печальное , что достается больше всех Зефире (трехногой собаньке, старожилы форума наверное помнят). Живут с прошлого лета отдельно по двое , но я в постоянном напряжении. Сегодня чуть не случилось катастрофы. Сын дома был один и нечаянно запустил одну в дом к двум другим , то что я пережила пока час неслась по пробкам домой даже трудно описать... благо была гроза и собаки были в шоке (они боятся грозы) и ему удавалось весь этот час стоять стеной между ними. Я очень переживаю за Зефиру, и готова наверное пойти на крайнюю меру - ее пристроить (конечно только в семью в которой я буду уверена на 2000%) Но может кто-то может что-то подсказать как выйти из этой ситуации. Может порекомендуете хороших зоопсихологов...Самое печальное мне сейчас придется периодически уезжать из дома ... Что делать, прям мозги закипают(((
данка
Ой, нет, только не Зефирку. Я с самого первого дня знаю ее историю и больше всех радовалась, что она попала к Вам. Лучше хозяйки для нее не найти, она так счастлива у Вас.

Может Вам создать отдельную тему по Вашему вопросу? Очень переживаю теперь....
Verys
Моя кошка кашляла год, сначала редко, потом чаще. Ездили с ней к Николаевой а Викторию, взяли анализы крови и отправили на рентген грудной клетки. По результатам назначили синулокс, все прошло.
Как сказала НВ, кашель - самый проблемный симптом для ветеринара, так как может означать что угодно, и очень сложно назначить лечение.
Автоинформатор
Ещё подскажите по клинике ЦВК.. она всё, закрылась окончательно? Что то не верится мне что до сих пор они помещение ищут... так как в мае говорили что у них ремонт идёт, потом оказалось что помещения нет...
Ladyjoe
Они откроются.:миг: :yes:
Идет ремонт в новом помещении.
asiuhka
Это отлично.
А территориально там же, соседнее помещение, или место сменили полностью?
Очень нужна недорогая передержка для кошки и 5 котят! Котята с кошкой в подвале, ЖЭУ дали неделю, чтоб их оттуда убрать. Потом потравят. Немного диковатые, но еще все можно исправить. Худые(( блохастые. Взялась за них одна женщина, я просто уже не в состоянии на кураторстве их тянуть. Но она наломала дров, теперь вот разгребать надо, иначе погибнут, тк до ума не довела и найденную передержку профукала(( Сегодня звонит, рыдает в трубку, что все плохо.
Автоинформатор
Может у кого есть корм Ренал для кошек невостребованный?
Ladyjoe
Насколько мне известно недалеко от старого места.
Автоинформатор
Форумчане, СОС! Выручите, пожалуйста! Уезжаю завтра вечером, кису Алису, которой надо регулярно делать массаж мочевого пузыря, чтобы отводить мочу, хотела взять моя подруга, но несколько дней пыталась научиться отжимать - так ничего и не получилось. Может, есть кто-то с подобным навыком, кто сможет взять Алиску до утра воскресенья? Готова заплатить.
Автоинформатор
Вопрос знатокам)
Как называется окрас кота? Он какой то кремовый..лиловый чтоли...
Gala_G
Серебристый. Лиловый другой окрас.
Sventa
Чистое серебро - серое, холодное.. А тут налет теплый )) Спасибо!
Gala_G
Котик очень красивый, британец похоже! :rose:
Он на пристрое у вас?
Sventa
Я думаю шотландец он.. Знакомые нашли.. Пристраиваю..Найден уже кастрированным.. и никто не искал((
Автоинформатор
уважаемые форумчане . Кто живет рядом. Октябрьский район. Потерялась кошка, выскочила за дверь по адресу Артиллерийская,119. Кошка у хозяев прожила неделю. Сейчас находится где то неподалеку. Кошка подходит к людям, ласковая. Откликалась на Соню, в приюте звали Лиза. Просьба придержать кошку, закрыв в доме, и позвонить хозяевам , за ней сразу придут.
т. 8-953-887-87-50 Ирина
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, подскажите компетентного врача по кожным заболеваниям. У маминой кошки язвочка мокнущая на шее появилась, кошка ведёт себя беспокойно, трясёт шерстью, ушами.
Ladyjoe
Елена Викторовна в Виктории . Ошейник противоблошиный не одевали ? На него может появится аллергия Ушки чистые ?
Gala_G
Этот похож на лилового по фото. У серебра мочка носа и пяточки черные, а у лилового- розово- кофейные.
Ерошка
Как верить людям ? Эта Ирина у меня 5 дней кошку выпрашивает , по разговору вполне понравилась говорила только что котик у нее Макс , полосатый . Но не очень ласковый , а нужно ласковую очень . У меня Кася не очень любит ласку , она сказала что возьмет любую другую . Я говорю приезжайте , посмотрите , она говорит что ездить , можете привезти сразу ласкушку , ей любая подойдет , очень любит кошек . Я как то засомневалась , но предложила кота с улицы который мне прям под ноги кидался из подвального окна , думаю ну уж хоть ему повезет . Она сказала что если обработаю и кастрирую , то возьмет . Я уже сегодня хотела с улицы кота хапнуть и везти в горприют , а завтра ей домой . Теперь понимаю что сомнения мои были не на пустом месте .
микс
Елена Викторовна в Виктории . Ошейник противоблошиный не одевали ? На него может появится аллергия Ушки чистые ?
Нет, ошейник не одевали. Уши не смотрела. Сегодня забираю кошку с дачи, посмотрю.
Ladyjoe
У моего кота так проявлялась аллергия на корм конкретной марки.
Bagira_09
Скажите, на какой. Мама кормит его роялкой для стерилизованных или для взрослых... точно не помню. Но точно роялка.
Gala_G
серебристый это указание цвет фона (стандартный "вискас" серебристый черный табби). серебристый полосатый табби, а цвет полосок лиловый либо фавн
Ladyjoe
Скажите, на какой. Мама кормит его роялкой для стерилизованных или для взрослых... точно не помню. Но точно роялка.
Вот именно на Роялку:улыб:причем, проверила через какое-то время - реакция точно такая же. Раздирает между лопаток до крови. И еще у моей собаки была реакция на рояловский - у нее полегче, уши чесала, но не до такой степени как котик.
Поэтому как минимум сейчас однозначно смените корм. Ну и к врачу все равно показаться - если сильная аллергия, они уколы назначают или таблетки. В Виктории можно и к Наталье Вдадимировне - моего она лечила.
Ladyjoe
У моей тоже на роялку так аллергия проявлялась. Много болячек по всему телу и кашель до рвоты. Со сменой корма кожа за 3 дня в порядок пришла.
Я Natalka
Как верить людям ? Эта Ирина у меня 5 дней кошку выпрашивает , по разговору вполне понравилась говорила только что котик у нее Макс , полосатый . Но не очень ласковый , а нужно ласковую очень . У меня Кася не очень любит ласку , она сказала что возьмет любую другую . Я говорю приезжайте , посмотрите , она говорит что ездить , можете привезти сразу ласкушку , ей любая подойдет , очень любит кошек . Я как то засомневалась , но предложила кота с улицы который мне прям под ноги кидался из подвального окна , думаю ну уж хоть ему повезет . Она сказала что если обработаю и кастрирую , то возьмет . Я уже сегодня хотела с улицы кота хапнуть и везти в горприют , а завтра ей домой . Теперь понимаю что сомнения мои были не на пустом месте .
Лизу мы забрали. Она сидела на улице в двух домах от якобы места потери. Вышла на Ольгин голос,когда обклеивали третий столб объявлениями. Как верить - не знаю. Кошка явно не склонна к побегам и выйти из дома она сама не могла. Как оказалось кот у них выходит гулять и возвращается сам. Нам она говорила,что нет,нет,ни в коем случае. Плюс ко всему дома два пацана лет 10-12, хотя отдавали бездетной паре. Ну и по нашему размышлению,особенно после фразы,что это кошка такая"любит свободу", им отдавать вообще никого нельзя. Хотя говорят красиво ,аж заслушаешься и все правильно им место в ЧС. Показывала поцарапанные руки, вроде как ,когда на улице кошку на урки взяла, то она ее поцарапала,только вот непонятно как она ан улицу вышла.Видно детишки вынесли поиграть,а вот назад занести не смогли-кошка резко одичала. Так нам сказали, когда сообщили о том,что она 5 дней назад ушла.
Ерошка
Детей у ней трое , все парни .
Я Natalka
мы только двоих видели, тогда понятно, что Лизу поймать не смогли,тут любой одуреет,когда за тобой три пацана гоняются
Автоинформатор
Никто такую собаку не пристраивал?
Gala_G
Как называется окрас кота? Он какой то кремовый..лиловый чтоли...
Шоколадный серебристый полосатый.
Bagira_09
Корм вчера привезла ей FORZA с рыбой. Влажник мама купит тоже другой. Посмотрим дня три, как будет. Если не изменится поведение, то пойдем к врачу.
Автоинформатор
Я извиняюсь, у меня есть несколько коробок премиальных лакомств для кошек и собак, завтра часть отвезу в приют и так же останется, может надо кому подобрашек побаловать? Или для приручения. Там 100% мясо дольками. Европа.
gutculka69
Как на моего похож, просто вылитый. Но мой точно на месте , и мы в другом городе.
Kochara
Все коробки забронированы.
Автоинформатор
Девчата, у меня подкидыш! :безум:
Пошли с собой очень рано гулять, идем обратно и вот оно сидит чудо орущее на всю улицу возле мусороного отсека. Котенок сидит у меня, совсем малыш 1 мес примерно, окрас лесного манула. Кушает сам, в лоток ходит хорошо, играет с игрушками. Чистенький, явно от домашней кошки( у нас так практикуют время от времени), но моя банда в шоке, шипят и орут на него. Только собака норм и он таскается за ней, цепляется за лапы.

У меня просьба, у кого есть сейчас котята на пристрое!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Пжста, переводите на меня звонки, если есть лишние или не подходят по окрасу! :rose:
Sventa
Звонки сейчас идут такие,что даже в самом крайнем случае не отдашь,понимаешь, что ни для кого не вариант.
snaiper00
Это потеряшка, никак дом не найдет, болтается по подъездам бедолага.
Sventa
Глазёнки какие - растерянность и испуг. Маленькая крошка. Это мальчик, или девочка?