NaturelleRiviera
Оксана, я вставила в Ваш пост то, что Вы попросили. Я не знаю, что ещё я должна сделать. Что-то я на выходных делала, что могла. Что не могла- не делала. Сейчас попыталась- вышло не то, что Вы хотели. Поэтому я и пишу- было бы проще. Скрыть- как? Под спойлер? Или как? Я надеялась, что более опытные модераторы поймут, что Вам нужно- я не поняла, простите. Но видимо- они не смогли- как иногда не могу ничего сделать и я.
лола3
Лариса, я хочу дождаться Катю, пусть она посмотрит.
Дайте внимательно посмотреть ей, как я всё просила сделать, у меня нет этого в сообщениях, т.к. по этой кнопке они не сохраняются.
Ссылку на Часть 2(2) вообще куда то дели. Я против такого оформления моего поста. Хоть всю распродажу сноси и делай заново.
И не под спойлер ссылка скрывается, а под знак url, там же ссылка именно на сайт https и т.д. Под спойлер можно скрыть только текст.

P.S. я даже посты Рады не читаю, т.к. терпеть не могу когда непонятно что написано. И я представляю, как это бесит людей, напрягаться что-то выуживать из набора букв, а теперь я получается сама что попало сделала.
NaturelleRiviera
А, и да, зачем становится модератором, если ты занят и дел по горло. А обязанность модератора, присутствовать на форуме и вовремя реагировать.
Оксана, без обид, но такой выпад я бы обиделась на месте модераторов! Они не люди?!!

Наши модераторы как раз очень оперативно реагируют на ВСЁ, что происходит на форуме, несмотря на то что, что тем много, отчетов много, постоянно кто-то с кем-то выясняет отношения и т.д.
ЕЛЕНАапрель
постоянно кто-то с кем-то выясняет отношения и т.д.
На это да, быстро реагируют.

как раз очень оперативно реагируют на ВСЁ
Не на всё! Как раз мою просьбу и проигнорировали, если бы я не написала сюда, интересно, вообще бы кто-то отреагировал бы, и как долго мне пришлось бы ждать. Я, кстати, ждала 3 дня.

Я ничего обидного не написала. Я написала правду, а на неё обижаться, всё равно, что на дождь на улице.
Впору мне обижаться на такое отношение. Но, обижаться это грех.

А мне человек пишет по распродаже, и я представляю, как у него ум за разум заходит. Ну да, это же всего лишь моя распродажа, на мою Ганю, подумаешь...
Автоинформатор
Если кого заинтересует для передержек: есть старое одеяло, постельное белье, две перовые подушки, разобранное кресло(как когтедралка и две лежанки пойдет), еще тарелки может как миски пойдут. Забирать с невельского 59, две недели актуально.
Verys
На Авито увидела объявление . Далматин на цепи!
Это в Кемеровской области . Котят обычных отдают типа как британцев . Причина :
у нас родился третий ребёнок, и просто нет времени
, очень хочется ответить : МОЗГОВ У ВАС НЕТ , а не времени .
Автоинформатор
Отдам Бетамокс, 9 мл, годен еще 25 дней, хранится в холодильнике, территориально Снегири.
Verys
Нет,Новосибирск.
Оксана
Частное лицо
Кемеровская область, Осинники :dnknow:
Лариса, я хочу дождаться Катю, пусть она посмотрит.
Написать честно? Я видела эту "жалобу" и ничего там не поняла. Вот абсолютно.
Жалобная кнопка создана для обращения внимания модераторов на нарушение правил ( по мнению пользователя), а не для того чтобы переделывать за пользователями сообщения, которые они не успели поправить в отведенное время ( исключение : пристрой, закрытие тем, удаление постов потерявших актуальность ).
А обязанность модератора, присутствовать на форуме и вовремя реагировать.
Хочется дополнить :
А обязанность модератора присутствовать на форуме и вовремя реагировать на нарушение правил форума НГС в прикрепленных к нему разделах.
Хоть всю распродажу сноси и делай заново.
Абсолютно верное решение. Как решите "сносить и делать заново" жмите кнопку на пост который нужно удалить или пишите в личку любому из модераторов с указанием ссылок на сообщения.


Оксана, вам предупреждение по пункту 8. Все вопросы по "работе" модераторов решаются через ЛС и не подлежат обсуждению на борде.
Добрый вечер! У меня вопрос, кто то знает Ольгу со Степной. (в ВК как Мария Зубкова)
Предыстория: я выставила объявление в ВК о найденной собаке, Ольга позвонила и предложила передержку стерилизацию и помощь в пристройстве. Просто мне ни кто ни когда просто так такую помощь не предлагал и я понимаю что в большинстве своем, у всех зоозащитников своих животных вагон. Звучит может и глупо, но я что-то засомневалась, вдруг "черная" передержка или ещё какой подвох... в общем если есть какая то информация, напишите мне в личку пожалуйста. Спасибо.
сарайкина
Отдам лежанку для кошки в Академе или на пл. Ленина, Речной вокзал, м. Красный проспект.
Эльфийка
Показать спойлер
Народ, нужен совет.
На предприятие прибились пять собак. Крупноватые (выше колена). Никому, естественно, не нужны.
Их не прогоняли. Но в ближайших коттеджах "завелась" одна мадам, которой они помешали и теперь она угрожает их отравить или зарубить лопатой.
Мужики, не долго думая, дабы не брать грех на душу, сколотили какие-никакие будки и пристегнули собак на цепи.
Теперь собаки сидят привязанные. Тощие. Воют.
А кормить их никто и пытается.... По выходным даже воды нет у бедолаг. Сторожа дают хлебные корки...
Две недели я ходила мимо, отворачиваясь, потому как не потяну обузу....
Но уже не выдерживют ни сердце, ни разум. Кормила их и сухим кормом (но у меня тоже не безпредельные резервы), вытаскала им все остатки и забытые замороженные куски из холодильника.
Скажите, можно ли где-то взять обрезь или какие-то субпродукты бесплатно?
Конечно, в идеале, их оттуда забрать. Они все контактные, неагрессивные. Но, понимаю, что забирать их оттуда никто не будет.
Если у кого-то есть мысли на этот счет или кто-то готов предложить помощь, то буду рада продолжить тему в личке или в ватсапе.
Показать спойлер


Тему по собакам я не создавала. У всех завал со своими животными. Но...
Несмотря на это нашлись люди, предложившие мне помощь. Нет, это действительно даже не совет, а полноценная помощь!
Первым делом откликнулись две мои знакомые зоозащитницы, которые настолько неожиданно оперативно примчались ко мне помогать ловить собаку, что я до сих пор не могу прийти в себя. Девочки помогли мне поймать одну дикушу и отвезти ее на стерилизацию. Операция по поимке была реализована столь молниеносно, что даже никто из окружающих особо не понял, что произошло. Итог - собака стерилизована и скоро вернется обратно.
Далее, мне написала форумчанка и предложила 10 кг куриных голов. Целых 10 кг!!!!! Да, понимаю, что кому-то может показаться, что на 4 крупных собаки - это не много, но лично для меня это неоценимая помощь!!!!
К тому же я была в принципе в восторге от знакомства с этой форумчанкой - настолько она очаровательна и интересна!!!! Лариса, вы такая классная!!!!!
Девчата, вы вообще, такие классные! Спасибо вам огромное! Ваша помощь неоценима для меня!!!!
:heart:
Ну и в завершение.... Глядя на то, как незнакомые люди занимаются бродячими собаками, у местных зашевелилось что-то в сознании... Сегодня, когда я утром кормила собак, ко мне подошел охранник. Он сообщил , что они купили мешок корма для собак (всё мне полегче будет с их кормежкой) и спросил, куда можно обратиться для того, чтобы стерилизовать собак с соседней стройки (вроде пронеслись слухи про местную стаю и там народ тоже начал задумываться о том, как регулировать количество).
Вот такие неплохие новости)))))
Форумчане!В "Викторию"сегодня никто не собирается?Не могу до них дозвониться,а я туда вчера кису беременную отвезла.
Доброе всем время суток! Может быть кто то будет в ближайшее время в Бердске? Мы забыли отдать Боне комбезик((( ну вот как то так, вылетело из головы. Комбез остался в Бердске, а собачка сейчас в Новосибирске в Дзержинском районе.
Эльфийка
Это правда здорово! :live:
Ради такой сдвижки в сознании людей стоит всё это делать!
Если бы каждый человек задумался об этом, или хотя бы через одного, то проблемы бездомных животных вообще бы не стало!
Татьяна - :live: :friends:
Для наших рукодельниц:накопилось некоторое количество тканевых образцов. Для желающих забрать, адрес 1-я Ельцовка д. 1. Храним до завтра. Пишите л/с или звоните.
Автоинформатор
В Искитиме возле магазина (точный адрес в ЛС) проживает кошка. Была там на прошлой неделе по работе, но забрать тогда не могла, да и я не местная-вдруг она на самовыгуле. Нашла для нее передержку через ВВ.
Вопрос- как забрать. Придержать ее там никто не может, я пока из-за работы не могу туда вырваться). А если вырвусь- вдруг на тот момент ее там на месте не окажется. В чем вопрос- может у кого-то оказия будет- добросить хотя бы до Бердска- городка, а я уж там заберу.
Sariba
Кошка не самовыгульная, наблюдаем ее не одну неделю, но заняться ею у меня уже нет возможности на данный момент. А найти в Искитиме куратора и передержку, да это днем с огнем не найдешь(( если поточнее знать день и время приезда, то буду что то думать, где передержать))
Лиска2015
я могу сегодня доехать после работы до Искитима и потом довезти кошь до Академа. Переноска есть. Нужно только понять, кто ее поймает/придержит до моего приезда и кто встретит в городке. И время встречи, конечно...
Автоинформатор
Может у кого будут оставаться какие нибудь строительные материалы(доски,трубы, сайдинг,утеплитель, плитка),то пожалуцйста не выбрасывайте! Нам очень надо!
Автоинформатор
Третья суббота августа

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.

Памяти Снежки, Рыжки, Найды, Черныша...и многих других.

Не могу написАть "поздравляю".

Пусть бездомных животных будет меньше, лучше конечно, пусть их вообще не будет.
Автоинформатор
Кто-нибудь может поделиться эритропоэтином? Куплю 4 ампулы, так дорого покупать 10 :sad:
EkaterinaS
5 лет назад покупала поштучно в клинике "Антарес" на Родниках. попробуйте попрозванивать клиники, наверняка кто-то еще продает.
elvalia
Спасибо! А то 009 показывает только в одной аптеке на весь город и только 10 ампул
EkaterinaS
Посмотрите аналоги
Бинокрит 6 ампул - 2200. Но, конечно, с врачом надо обсудить замену.
(правда, какая-то ерунда с ценами. 6 ампул дешевле, чем 1. возможно, что-то напутано в программе, надо обзванивать в любом случае)
Прошу прощения что не по теме.
У меня просьба, все ( вы или ваши родные, друзья) кто столкнулся с тем что вы не прошли дорогостоящее обследование (МРТ, КТ и т.п.) и пришлось проходить за свои деньги. Пожалуйста мне в личные сообщения напишите какая поликлиника, чем мотивировали отказ или большой срок ожидания медицинского обследования.
Автоинформатор
Народ! У нас никто из форумчан не ездит по работе в Кузбасс и обратно?? Нужно привезти котосемью мне(( Три недели кошка с котятами в коробке у дома живут..весь двор кормит и никто не берет... Дети мелкие еще совсем...
Gala_G
По поводу котосемейки на Кузбассе, позвоните мне пожалуйста...
Автоинформатор
Друзья, кто нибужь знает где взять ветмедин 5 мг или меньше? Говорят, в городе только 10 мг остался :зло:
Автоинформатор
20 августа в 22 часа из нового дома убежала собака Линда Она была в шлейке туго застегнутой, которую мы сами на нее одели! Снялась с неё и убежала! Мы её только вчера вечером отвезли в новый дом. Это Октябрьский район, улицы Потылицына и Татьяны Снежиной (остановка «В.Потылицына»), снт «Рассвет-2». На Линде остался ошейник с красным жетом в форме сердечка с телефоном. Собака стерилизованная. К чужим не подойдёт! Кто живет в этом районе,прошу помочь в поиске. Прошу помощи поклеять объявления.
Автоинформатор
Нужна передержка для 2-хмесячного котенка. Лена kigoon подобрала. Должна была сама написать тут, но не вижу ее поста. Возможно, у нее снова проблема со входом.
Котёнок пока у Лены, но для него это крайне небезопасно. У Лены сейчас 4 собаки. Все агрессивны к котенку. Особенно ее личная собака Соня - метис стаффа.
Котенок чудесный, мальчик, обработали от блох и глистов. Ждем первую прививку. Худенький, но бодрый, активный, глазки, попка чистые. Ушки грязные были, Лена его помыла, ушки почистила.
Сидит он в клетке от морской свинки. Конечно, Лена его пускает побегать, но меня очень напрягает его соседство с Соней. Хоть его , или ее закрывают. Например, в первую ночь Соня дважды бросалась на клетку. Представляю, что пережил котёнок.
Очень боюсь, что кто-то из собак изловчится, либо котенок сам шмыгнет, а Лена не увидит. Тогда его за минуту не станет, сами понимаете, он крошка.

К тому же Лена не кошатница, уже извините за это слово. Не знает особенностей поведения кошачьих.
В общем, на мой взгляд, котёнку там крайне небезопасно и плохо, поскольку в маленькой клетке сидеть он не хочет, что понятно.
Платную передержку Лена не потянет.
Как это банально бы не звучало, мы понимаем, что все окошачены по самое-самое...Но как всегда пишем надеясь на чудо.
Пиар малыша я уже начала. Конечно, будем искать самые лучшие руки.
За корм и глистогонку-бхохогонку спасибо Тане Lidyas!
У меня помимо моих 5 животных( особенно крайне агрессивных 2-х кошек) еще 3 командиовки впереди. Сейчас тоже в командировке, выбрала время пишу.
Кстати, именно поэтому если у кого появится предложение передержки, лучше пишите на вотсап, я на конференции, говорить особо не могу, на форум тоже выходить возможности мало.
т. 8-913-370-7348
Автоинформатор
Осталось пол банки заменителя молока для котят от Беафар. Отдадим... Пишите.. Территориально - Затулинка
NaturelleRiviera
Оксана, что касается отчетов по благораспродаже, есть вот такая тема для отчетов.
Gala_G
Народ! У нас никто из форумчан не ездит по работе в Кузбасс и обратно?? Нужно привезти котосемью мне(( Три недели кошка с котятами в коробке у дома живут..весь двор кормит и никто не берет... Дети мелкие еще совсем...
В качестве бреда, а вдруг! Может есть у нас такие люди, готовые съездить вместе со мной за коробкой с семьей? Там просто пипец... было три котенка и мама, а "добрый людишки" подкинули к ним еще двоих((((
asiuhka
Света, спасибо, да, я знаю про эту тему. И задавала модератору Кате вопрос, можно ли в ней сделать отчёт, на что получила ответ, что нужно сделать тему в пристрое, если её нет на ПМ. Хотя в правилах этого не написано, в этой теме, имею ввиду.
Gala_G
Галя, а есть смысл сюда забирать ? Здесь например. по котятам размещали ? Где то еще есть форумы местные. И для перевозки можно в семь рукопожатий написать группу, если уж там откажутся ПЖ ( а группы в ВК и ОК по Кемерово например есть, Томск форум есть)
микс
что за группа семь рукопожатий.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, для моего котособного хозяйства нужны матрасы и матрасики, ковры и одеяла... Если у кого-то есть не нужные, дайте знать, приеду заберу... Номер телефона в личку... Буду благодарен...
Видели в "Дари добро" собачку Грома? :not_i:
Там было без слёз не взглянешь, страшные последствия на мордочке у собаньки от пуль.
И в Бэсте Уланова сделала операцию на мордочку, прям я в восторге, восстановила можно сказать, хотя всё было плачевно.
И я так поняла ему и хозяйка нашлась в Москве, будут туда переправлять. Молодец девочка, которая не испугалась взять его на кураторство, не в смысле испугалась внешнего вида, а всех трудностей.

Вот тут можно прочитать про собачку.
Слабонервным не смотреть.

Просто я увидела недавно, в ВК редко захожу сейчас, и вот прям порадовалась, что у нас так умеют делать! Может уже многие знают про Грома...
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Понимаю, что вряд ли здесь будут жители Колывани, но вдруг?
По семейным обстоятельствам сложилась ситуация, что нужна помощь в присмотре за животными (три крупные собаки и кот). В будние дни требуется выгул (2 раза: в 09 00, и в 12 00, выгул - это просто выпустить из дома на участок), кормление (1 раз - в 12 00). Общие затраты вашего времени в день - не более часа. Оплата 3 тыс. за месяц. Нужен человек опытный и любящий животных. Очень надеюсь на то, что такой человек найдется!
NaturelleRiviera
Да, я тоже отслеживала в ВК его историю. Наревелась(( И тоже поражена тому, что сделали врачи! Просто чудо какое-то!!
Автоинформатор
8962-***-8292
13 этаж нет сеток
Звонила по котенку

по разговору дала понять, что не собирается их ставить и вообще , чего я привязалась
в ЧС

А кому теперь отправлять номера , кто ведет ЧС?
gutculka69
Здравствуйте! Хотела уточнить, а вдруг... Кто-нибудь едет в ближайшее время в Москву из Новосибирска? Очень нужно передать препарат для собаки.
MrGrey02
Спрошу) У меня подруги часто летают)
MrGrey02
Спросила : летит транзитом без выхода((
Автоинформатор
Девушки, моя соседка отдает вещи в отличном состоянии на 42-44 р. - может, кому-то нужны или есть знакомые-друзья, кто с радостью возьмет? Если кому-то актуально, пишите в личку
Автоинформатор
Коллеги, никому не нужны вот такие ящики (см. фото)? Может, в приют какой-нибудь :а\?:
Manik44
Маша , а это что ? Можно подробнее , не очень понятно .