Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179596
1005
NaturelleRiviera
У нас новая проблема - Ганя не заходит в будку. Вчера у нас тут такой гром был страшный и дождь, и она всё время, бедная, под дождём сидела. Владимир уже после позвонил, сказал что и куски мяса закидывал внутрь, и кости, она даже за ними не залазиет.
Что надо её как-то приучать, а как я не знаю...
Проблема не в том, что она не приучена или боится, а в том, что цепь сильно высоко и ей не хватает длины поэтому. Она вчера в будку при мне залазила без проблем за кормом, я специально проверяла. Но когда она в будке - цепь натянула сильно высоко. Я даже не знаю, сможет ли она там лечь - т.к. цепь ее тянет вверх. не представляю, как она смогла бы там спать, когда цепь так сильно натянута. Но я ей в будку куртку постелила, а то у нее там голые доски, грязь и опилки какие-то - очень грязно. Я потом картона принесу им с Клайдом и постелю.
Нужно цепь удлинять или опускать. Все равно она запутывается вокруг этого столба (я ее вчера распутывала), так что особо эта высота ничего сейчас летом не решает. Оставить метр максимум высоты и хватит.
Хотя проще, конечно, цепь длиннее прицепить. Ей буквально метра и не хватает, чтобы спокойно в будке быть. А может проще будку передвинуть ближе к столбу, тогда и перецеплять и удлинять ничего не надо.

Ганя конечно лает сильно, но если ее игнорить, она довольно быстро успокаивается. Я ее вчера покормила, напоила, так она вообще улеглась довольная и помалкивала.
Может ей кость жильную? Я Клайду покупала - он ее потихоньку мусолил, когда скучно было))

Вообще она собака никакая не дурная, как говорит Владимир! (у него все "дурные" и "гонят" :tease: )
Взгляд у нее осознанный и очень вдумчивый, она довольно быстро соображает, что от нее хотят. Просто она привыкла бегать и гавкать на всех подряд, но это довольно легко купируется в поведении собаки.
а так она умница! и красавица конечно)))
Девочки, может кто увидит объявы о нахождении южно-русской овчарки, дайте знать пожалуйста! :help.gif:
У Владимира с передержки убежала собака, девочка, зовут Аиша, перемахнула через забор во время дождя, на заборе остались клоки белой шерсти.
Он её полдня под дождём искал с 5 часов утра сегодняшнего дня, как сквозь землю провалилась. Встал собак кормить - а её нет.
Инна разместила по ней объявления в инете, на нескольких сайтах.
Звонила вечером ему, собака сама не вернулась.

И кто живёт в районе Горского, м.Студенческой, м.Маркса поглядывайте пожалуйста.
Большую грязно-белую девочку трудно не заметить, придержите, на ней есть ошейник, но его не видно.

Откликается на кличку Айя.
InnesGirl
А почему , цепь то , привязана к столбу , не на уровне земли - ?
Привезённая домашняя собака ,которая категорически не заходила в будку ,уже три дня спит-развалится в будке ,такой здоровый и с пониманием ,что там лучше ,чем под дождём)))))
Я спрашивала у Владимира, почему цепь нельзя спустить, он сказал, что тогда Ганя будет зацепляться за всё на земле.
13 июня была у неё, подвинули будку поближе к столбу с цепью, я проверила, цепи хватает, чтоб зайти в будку, и нормально там лежать, не в натяг. Погуляли с Ганечкой, обошла полностью свой дом, вниз к речке пошли, обратно думаю, дай проведу её в своём дворе, где люди, другие собаки, много лестниц...
Под аркой чуть забоялась, но прошла, а когда началась лестница, которая из нашей ямы )) ведёт наверх Горского, я думала мне придётся обратно по всему пути возвращаться с ней, как ломанулась от меня и от лестницы, но уговорами и лаской мы всё-таки преодолели эту преграду, а там прилично подниматься, примерно как 4-5 этаж.

Я когда пришла к ним, она меня обняла за ноги, прям двумя лапками, мордочку подняла наверх, прям в глаза смотрит, и не отпускает, аж сердце у меня дрогнуло :heart: :wub1.gif: , какая же она нежная девочка, прям вот очень, даже не думала, если честно, что она такая.
Перед тем как уйти, сидела с ней долго, гладила, хвалила, она сидит, глазки в пол, и лапочку так мееееедлено мне подаёт. Ну смешная.
Вчера, когда лил дождь весь день, Владимир сказал, что пошёл проверить как она, залезла в будку или сидит мокнет - залезла таки! Молодечка моя. :mauridia:

Вот так гуляем, идём-идём, падаем для проявления чувствс, потом дальше идём, и опять падаем.:улыб:
Кто живёт или работает на Немировича-Данченко, возле СовСибири, пожалуйста, смотрите южно-русса Айю, утром звонил Владимир, ему по объявлению позвонили, сказали что видели её там, а там частный сектор есть, Владимир боится что заберут её себе, охранник она что надо. Он сейчас там ходит ищет её.
Вечером с Инной будем объявы клеить бумажные, и там в том числе.
NaturelleRiviera
я же говорю, что бумажные объявки работают) всего-то вчера поклеила штук 20, и уже пригодились! Слава Богу! Быстрее бы нашлась беглянка!
Да, Инна, не говори, быстрее бы, начинаю уже плохое думать.

:help.gif: :help.gif: :help.gif: ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ КТО-ТО СМОЖЕТ НА МАШИНЕ С НАМИ ПРОЕХАТЬ ЗАВТРА УТРОМ часов в 9:00-10:00 от Горской по Немировича-Данченко, на Сибиряков-Гвардейцев и по округе? :appl:

Сегодня утром в 8:00 Айя сбежала от дядьки, к которому села сама в машину вчера. Он её привёз в частник, закрыл за забором, но она чего-то там разгрызла и выбежала. Племяница дяденьки полезла в инет и нашла объявы Иннины. Позвонила Владимиру, он обошёл всё вокруг, но не нашёл. Говорят вдоль дороги идёт, идёт медленно, видимо ей жарко, устала и она ослабленна недавно перенесённым пироплазмозом.

Сейчас обклеила у себя на Стартовой проходные места, на Горском в начале улицы, в магазинах Мария-Ра, видела объявления Инны, висят.
Завтра мы с ней пойдём клеить туда, где она точно была- на Немировича-Данченко.
Но всё же прочесать бы этот весь маршрут на машине, как показывает практика, за собакой не успеваешь, и бывает параллельно с ней ходишь, пока куда-то завернёшь, она уже исчезает из поля зрения.

Всё осложняется тем, что хозяйка не в курсе, у неё мама тяжело больна, в плохом состоянии, и она где-то далеко ухаживает за ней. Владимир пока не хочет звонить, ей и без того проблем хватает.
NaturelleRiviera
ВСЕ, НАШЛИ АЙКУ!! ВЛАДИМИР ПОЕХАЛ ЗАБИРАТЬ
InnesGirl
Да, благодаря твоим объявам в инете и нашлась! :live:
InnesGirl
ура! какая хорошая новость! молодцы, девочки!!!!!! :live:
lunaluna
Спасибо!
Аиша уже была на Мира, там женщина её подобрала, вот прям молодец, не побоялась этой коровушки, и в инет сразу полезла. И нашла объявления Инны.

Что-то всё-же случилось с сознанием после пироплазмоза, как только её Владимир завёл за ворота, она опять через них хотела перемахнуть. Раньше такого не было, и до укуса клеща вообще не боялась грома. Сейчас прям ворота выламывает во время грозы.
NaturelleRiviera
Женщине прям респект! не каждый к такой большой собаке подойдет.
С Ганечкой тоже вчера гуляли, уже такая деловая, с цепи её перецепила на поводок, как понесла меня, я чуть не упала.
Знакомились с новыми собаками, боится почти всех. Толпы людей с пляжа идут, всех боится, даже хвостик поджимает. Надо работать над этим.
Как зашла к ней, обняла меня сразу, за талию и не отпускала. :biggrin:
По лестнице этой "страшной" прошли второй раз, уже без уговоров.

Никак не могу её сфотать, пока не отпускаю с поводка и вечно куда то несёмся, все фото почти расплывчатые, или падает и животик даёт свой.
Вот Инна Innesgirl, Наташа Lituta возьмите нас на прогулки с собой, нам нужна компания, чтоб не так страшно было (одна боюсь ходить на речку вечером, да и Ганя не охранник), и пофотаемся хоть, чтоб были летние красивые фото для пиара.
  • лестница страшная

  • лапку тянет

А когда приходим с прогулки, я пока занимаюсь её тарелками, очищаю территорию, начинаются нежности, она лапочку даёт, головочку кладёт на колени, сяду, на плечи кладёт, вся прям расплывается. Очень трогательная. :wub1.gif: Вчера когда уходила, уже не истерит, намного спокойнее стала это воспринимать.

А, кстати, с женщиной познакомились вчера на прогулке, она сказала что Ганя - очень красивая собака.
  • встала на меня

  • с Клайдиком им хорошо, не так скучно и страшно, как

NaturelleRiviera
Оксана, она действительно очень красивая собака :live:
Всё же, ни одно фото не может передать красоту Гани. В жизни она просто великолепна :heart:
Третье фото Гани понравилось, где она в траве стоит, ушки настропалила :live:
Срочно нужна шлейка на Ганю, она выбралась из той что я брала, большая она всё же. Завтра буду искать в зоомагазинах.
Владимир говорит, может ушить эту старую, но у меня нет ни возможностей ни умений. Придётся тратить деньги на ещё одну шлейку.
Может у кого без дела лежит. Объём груди вот не знаю, на среднюю дворнягу, вес 25кг.
Желательно чтоб был ремень между передних лап, так тяжелее выбраться, материал не важен, можно нейлон, брезент, кожа вообще будет супер, шлейки из неё дорогие.
Сейчас только мне позвонил, уже 2й день бегает оказывается, прибегает, ест, пьёт и опять перепрыгивает.

Вот фото из инета, какая точно не даст себя снять.
На 1м фото идеальный вариант, ремни не давят на грудь.
NaturelleRiviera
Оксан, у меня лежит где-то кожаная, но грязная-прегрязная... Завтра ближе к вечеру смогу поискать.
elvalia
Оля, было бы здорово!
Покупать пока ничего не буду, сегодня пойду закреплять её на той, что есть.
Прошлась по магазинам, кожанную нашла только одну, но вот не знаю, думаю вдруг не выдержит пряжка которая за лапами, если будет застёгнуто на крайние отверстия.
И нейлоновая, но она какая то... не знаю, не внушает доверия. С другой стороны продавец подал идею, что нейлон не натирает. Но из неё наверно можно выбраться.
Раньше так много было шлеек, добротно сделанных, с ремнями в виде Y на груди, я ещё раздумывала чем они хороши, и Вилюше смотрела, но не купила.
А теперь таких вообще нет! :sad:

Я в раздумьях, если Оля не найдёт, не знаю что и лучше тогда выбрать. Если не подойдёт, деньги выкину на ветер. :facepalm: Солить их что ли, шлейки эти.
Мне пришла в голову мысль, может постирать старую шлейку, да вернуть её. :biggrin: Чек есть, но бирку оторвали уже...
  • кожа

  • нейлон

NaturelleRiviera
Оля нашла :knix:
Только что-то не пойму, такую ты описывала или нет. Ну попробуешь, хоть деньгу на экспериментах сэкономишь.
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №32(36.1)
2018/06/25 Женя (MrGrey02) – 700.00ք

Огромное СПАСИБО :flowers: .
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/06/27 – Оля (НГС) (elvalia) – шлейка кожаная для Гани, 1шт.+ гречка, 3упак. (2,8кг.)

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Оля! Шлейка просто супер! :live:
Видно что на крупную собаку, толстые ремни, всё крепко сделано. Я такую и искала, и не нашла. А если бы нашла, то стоила бы она дорого.

Сдалали по минимуму все застёжки, и плотно хорошо на Гане сидит. Теперь уж точно не выберется...надеюсь! Но Ганька хитрый зверь. :yes:

Вчера прогулялись с ней на новой шлеечке, прям очень рада я, что ты её нашла таки у себя и подарила нам!
И было приятно увидеться! :friends:
NaturelleRiviera
ура, рада, что подошла. это Багирочкина шлейка. когда ты вчера фотографию выложила - мне прям не по себе стало - шлейка без нее... аж разревелась. смотрю на шлейку - и вижу ее силуэт в ней.
хорошо, что теперь в ней Ганечка. надеюсь, прослужит долго, выстоит перед Ганиной хитростью и шилопопостью:улыб:
elvalia
:cray-1: Наши старички, а я читаю тебя и реву в метро. Я хотела тебя спросить Багирушкина ли шлейка, и не стала, для меня самой это очень больная тема. :cray-1: Могу зареветь в любое время в любом месте.
Оля, это память, давай всё же я поищу ещё крепкую шлейку подобную "Аркон" и верну тебе?!
NaturelleRiviera
нет, ты что, не надо возвращать! я ж не потому, что мне шлейку жалко, реву:улыб:а от пустоты в шлейке. а если в ней Ганя - то все ок.
elvalia
Ну конечно, не по этому, я это понимаю.
Мы будем с Ганечкой с гордостью её носить! И пусть она передаст ей бесстрашие Багирушки, а то не на своей территории боится всех и вся.
Отчёт №36 за период 01.06.2018–03.07.2018
Остаток на начало периода 01.06.2018: 161.00р.

Приход (поступление денежных средств №32):
– Женя (НГС) (MrGrey02) – 700.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
– Оля (НГС) (elvalia) – шлейка кожаная для Гани, 1шт.+ гречка, 3упак.(2,8кг.)
Итого приход: 700.00ք + шлейка + гречка
(в том числе с форума НГС – 700.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
- Шлейка брезентовая, 1 шт. [чек №37] – 498.00ք
Итого расход: 498.00ք

Остаток на конец периода 03.06.2018: 363.00р.

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
  • [чек №37]

Отчёт №36 за период 01.06.2018–03.07.2018 принят, спасибо
NaturelleRiviera
Оксан, какая Ганя красивая! Гладенькая такая, ухоженная! :heart: А в шлейке прям моднявая такая:миг:
NaturelleRiviera
Вчера Ганю водили на речку с Клайдом, пофотали ее. Красотка она конечно.
Хорошо, что Оксана с нами пошла на речку, хоть искупалась собака немного) Мне кажется, понравилось ей)
NaturelleRiviera
все фотки отправлю Оксане, она и сама еще фотала, поэтому она выложит еще, наверняка!
так что для пиара у нас теперь много фоток) это хорошо.
Ирина1703
Оксан, какая Ганя красивая! Гладенькая такая, ухоженная! :heart: А в шлейке прям моднявая такая
Ирочка, спасибо! :flowers:
InnesGirl
Инна, клёвые фото!
Сейчас и я размещу, всё некогда мне!
А у меня нармальных фото почти и нет, на речке почти всё размазанное.
У Ганечки задние лапки косолапые, поэтому да, она ходит как росомаха, попкой виляет. Это добавляет ей своего шарма, она вся такая девочка-девочка. :knix:
Точно что чёрный бриллиант, везде как смоль...но бриллиант! :biggrin:
С Клайдом ей на прогулке было спокойнее, в воду только глядя на то, как он шлёпает по воде, полезла.

В общем и целом погуляли вчера очень хорошо! Инна, спасибо, сами бы мы туда не выбрались!
NaturelleRiviera
Оксана, ее пиарить надо! Такую красотку возьмут. Она на овчарку стала похожа, есть в ней что то благородное
asiuhka
Света, спасибо за добрые слова о Ганечке!
Amie
Оксана, ее пиарить надо! Такую красотку возьмут. Она на овчарку стала похожа, есть в ней что то благородное
Оля, Ганю Инна пиарит. Я вот хочу выделить средства на пиар кого-то одного, скоро смогу, думаю. И тогда всё же Жужу хочу в платный пиар. А то сидит бедняга, даже гулять её не всегда получается взять у Владимира, с его графиком полуночника.

Вчера и с Ганечкой гуляли, привет от неё. :yes:
NaturelleRiviera
Ганя супер!
Ее сейчас бы попиарить, летом, пока спрос есть. А потом Жужу. С Жужей тстория долгая...
NaturelleRiviera
Конечно вперед нужно пиарить Ганю! Она и так просидела вон сколько без пиара, и то, что я ее пиарю сейчас - это капля в море, это неполноценный пиар, а какой попало, и с моим количеством курируемых зверей я большего предложить не смогу.
А собака она замечательная и готова к пристрою давно! Ей просто необходимо как можно скорее стать домашней и любимой, и тогда все наладится!
фоток мы наделали кучу, фотки хорошие, поэтому как можно скорее, как только сможешь, запускай ее в пиар!!! а пока можно занять очередь на пиар.
По пиару Ганечки, записались в группу пиара, Ганя 45я по очереди, Жужа 46я. Примерно надо ждать полтора месяца, когда подойдёт очередь. Это уже будет конец сентября.
Чтоб не терять время обратились к Евгении Ерошка и она нас взяла. Оля Amie пока начнёт оплачивать пиар, а там посмотрим как пойдёт. Оля, спасибо! :flowers:

А мы с Ганей всё ходим, гуляем и пытаемся сфотаться красиво. Вот и сегодня пытались, но мало что получается. Не может она на одном месте сидеть, сразу идёт обниматься, целоваться и валяться, подставив пузико.

Нашли перо цветное в траве и сразу неприменули его использовать в фотосете. :biggrin:
А потом нашли поляну, полную невероятной красоты, пушистых колосьев, но фотосессия провалилась, тяжело одной. Надо туда ещё придти. А ещё всё портят мошки белые на чёрной шерсти, вроде и фото получилось хорошее, но мошки прям выделяются.
Инна, может у тебя получится как будет время в Photoshop убрать их?
Провальная фотосессия в колосьях и с реквизитом. :biggrin: