Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
179553
1005
NaturelleRiviera
Сколько счастья на его морде! Отличная погода, замечательная компания, долгая прогулка- что может быть лучше?
NaturelleRiviera
Прогулка 07.10.2018_3
  • заморыш мой( мокрый

NaturelleRiviera
Прогулка 07.10.2018_4
Бесимся :tease:
Ещё есть видео, там Борька гавкает, увидел другую собаку, а Ганя моя услышала и давай вторить, у неё тоже, кстати бас, не такой конечно, но для девочки ого-го! Видео завтра, некогда пока.
NaturelleRiviera
Прогулка 07.10.2018_5
  • строжится на чужого

лола3
Сколько счастья на его морде! Отличная погода, замечательная компания, долгая прогулка- что может быть лучше?
Лариса, да! Это точно! Все довольные были, и мне так понравилось, что я и Оддьку свою взяла потом, на это же место ходили, ловили последние тёплые лучи! :yes:
NaturelleRiviera
Как и обещала, видео с прогулки. Меня, наверно, Маргарита видео научила :biggrin: , как-то всё яснее представляется.
Ну, кому интересно к нам заходить, тот посмотрит и видео.:миг:



NaturelleRiviera
Класснючие! И собаки и кураторши))) :live: :heart:
NaturelleRiviera
Собачьи боги, дайти им хороших хозяев!!!!!
Такие чудесные собачки, пора им по домам)) :wub1.gif:
NaturelleRiviera
Класснючие! И собаки и кураторши))) :live: :heart:
Спасибо тебе, дорогая! :biggrin: :friends:

Собачьи боги, дайти им хороших хозяев!!!!!
Такие чудесные собачки, пора им по домам)) :wub1.gif:
Лена да, чёрт побери! Где они, боги и хозяева! :biggrin:
Спасибо! :flowers:
NaturelleRiviera
Может кто-то с Ленинского р-на может съездить со мной на Сибиряков-Гвардейцев 49/3 за соломой и геркулесом и на Северный проезд 5/1 за фаршем?
Они там рядом находятся, или хотя бы за соломой, а то в Вс. снег обещают и похолодание, зима грядёт...Я вчера занесла Ганечке геркулес и шейки куриные, пока есть еда. А вот солома...
Лилиана в командировке, машину найти не могу пока.

Я довольная такая, увидела на помойке рядом, кто-то выкинул собачью лежанку домик, я коврик оттуда взяла, принесла Гане, постелила в её гнездо. А они его с козявкой подростком разорвали в клочья на следующий же день, по всему двору раскидали. :tease:
NaturelleRiviera
Гуляли опять сегодня с Ганей и Борей, ходили с Инной на речку, отпустили их с поводков, оба носились как угарелые, причём далеко убегали, но возвращались.
Хорошо, людей никого, кроме одного рыбака, не было. И обещанный снег не пошёл, до обеда вообще на улице было здорово.
  • носится конь мой вороной )

  • команда "ко мне"

NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2018/10/14 – Вера (НГС) (duchchi) – мясная обрезь, 3-4кг.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Вера, спасибо, что сами съездили и забрали обрезь от Натальи с Сибмамы! Очень мне помогли, благодарю! :friends:
Оприходую как от Вас, мне так легче.
NaturelleRiviera
Хочу показать как Ганя радуется, она носилась по пляжу как сайгак, такая смешная! А Борька всё за ней повторял, куда она, туда и он. Видео много интересных, но я на всех кричу Гане, чтоб далеко не бегала.
Вот, лёгкий вариант, чтоб никого не оглушить. :yes:

NaturelleRiviera
Очень надеюсь, что Боги собачьи уже начеку, но Богинь этих бедолажек я видела наяву :wub1.gif:

Неземной красоты девушки, Оксана и Инна, спасибо вам сердечное!!! :heart: :agree:

:flowers:
duchchi
Вера! Спасибо за такие слова! :friends: :flowers:
Богини... :biggrin: :смущ:
NaturelleRiviera
Ага, Богини))) только жизнь собачья что-то )))
Мне продуло ухо и спину заклинило, надеюсь к выходным отпустит и сможем погулять. Ноги больше не болят))) как Боря меня таскает, кабан, у меня потом по 3 дня икроножные сводит...
Вот правильно я его решила в Борю переименовать, он реально хряк!))) Ландрас))))
Но зато собака начала гулять. И похоже, впервые в своей жизни у странного дяденьки Вовы...

А чего ты Борю не показала совсем. Он красавец и тоже хочет быть звездой)))). Интернета у меня нет дома, работы нет- совсем плохо без интернета. Хорошо хоть приложения работают..
Я добралась до бесплатного вай-фая на недолгих несколько минут, покажу Борю)

У меня очень много клевых фоток, но мой телефон сказал, что у него нет на это памяти, чтобы их загрузить... Козёл...
Поэтому вот только 4, на которые памяти у него хватило...
NaturelleRiviera
Как-то выборочно грузит.. ну да ладно, хоть так.
InnesGirl
А чего ты Борю не показала совсем. Он красавец и тоже хочет быть звездой))))
А я же вообще мало фотала, я видео снимала, у меня все фото тёмные, солнца же не было и размытые, где они бесятся, даже не стала публиковать. Есть видео клёвое, где они играют, и Ганя с рыком кидается на Боречку, но оно боком! Я ничего не понимаю, снимаю как и надо в горизонтали, а они в вертикаль уходят в публикации и на телефоне. А в проге, которую я скачала, чтоб переворачивать вертикальные видео, они в горизонтали и переворачивать нечего, в таком случае. :dnknow: Не знаю как с этим бороться. :umnik:
Я тебе скину его в ВК, посмотришь.

Инна, да кто ж спорит, Боречка красавец неописуемый, а характер то у него вообще золотой, звезда огромной величины! :yes: :heart: :wub1.gif:
Просто ты снимала больше Борю, я Ганю в этот раз, но у меня ничего качественного не вышло. У тебя фото интересные, и там где они бегут и играют вместе, прям заглядение, у меня таких нет! Я любуюсь... :wub1.gif:


*Кстати да, Боря танк! Я попробовала его вести на поводке, и я выдохлась через 5 минут. :biggrin:
Это прям как тренажёр какой-то. Инна только с ним справляется :bb: :yess: :biggrin: , и то, устаёт сильно. А ещё, выходя за ворота, нам надо провести его мимо Тиграши на цепи, это, скажу я вам, тот ещё трюк, удержать кидающегося Борю от кидающегося Тиграши. И наши доводы, убрать этого Тиграшу подальше хотя бы от самого выхода, Владимир даже не слушает.
NaturelleRiviera
Не могу найти машину, кто бы мне с соломой помог! :help.gif:
Может быть у кого-то сегодня получится съездить со мной на Сибиряков-Гвадейцев 49/3 с утра (они до 15:00) и увезти меня и солому на Горский?

Уже холодно, особенно ночами.
NaturelleRiviera
Может мне сможет по дороге кто-нибудь привезти 2-3 мешка соломы по 10кг каждый? Находятся в Верх-Туле. Если самовывоз, то цена 100р. за мешок, но это до холодов. Затем будет также по 150р. Доставка у них от 10 мешков.
Не могу я машину найти, или заняты или не могут в машине солому возить.
Я подумала, что в мешке удобно, она мокнуть под дождём и снегом не будет.
Женщина сказала, что предварительно нужно звонить по этому телефону.
NaturelleRiviera
Оксана, а на авито нет с доставкой?

Ольга для Марти брала с авито с доставкой, цена была очень приемлемая.
asiuhka
Света, сегодня Лилиана с другом Василием купили мне тюк соломы, спасибо им за это! :flowers:
Там другая теперь проблема, Владимир орёт, что ему солома не нужна, а я уже с прогулки от Гани пришла вся мокрая насквозь от дождя.Теперь в будни втихоря сама открою и пронесу этот тюк, на тех выходных буду ей гнездо делать. Замучил уже, сам ничего не делает и другим не даёт.
Сейчас ещё Ганю на место Клайда перевёл, а раньше она была возле дома под навесом, от дождя и снега была укрыта, была сухой. Они там вдвоём с Борей сидели.
Она стала ему мешать лаем, она на цепи стонет, и он пересадил поэтому. А там будка, в будку она неохотно залазиет, я её ещё не видела там ни разу.
Вот сказал и Борю туда отсадит, все собаки будут в одной куче.

Ладно, хоть бы кормил, для меня это главное. Я ещё Ганю стала подкармливать, поправилась хоть чуток, а то я переживала. И ему наказала, чтоб кормил усиленно, вот и обрезь нам на форуме передавали, прям видно что ели хорошо, талия шире стала.
NaturelleRiviera
Погода сегодня была не лётная, но мы с Ганей всё-равно выдвинулись, т.к. девонька сидит меня ждёт, страдает. Не могу не пойти, хоть снег, хоть град...
NaturelleRiviera
Я уже не боюсь и отпускаю Ганю с поводка, она по первому моему зову несётся ко мне.
Сегодня проходили мимо стройки, дядьки строители в фуфайках таскали трубы, кран работал, а Гане всё-равно, идёт себе деловито мимо, хвост трубой!
Инна заболела, было скучно нам без них с Борькой.
Побегали по пустынному пляжу минут 10 и пошли дальше.
NaturelleRiviera
Оксана, какая ты молодец!

В такую погодку еще и с Ганей погулять!

Насчет будки, Марти тоже ведь не заходит в будку, рядом есть навес, по диагонали от крыши будки идет, специально для него сделали, так он спит там под навесом. А в будку в холода самые заходит или сильный ветер когда.
Я думаю , зайдет она в будку, холод не тетка)
Тем более солома теплая есть .

Ты Ганьку от клещей обработала?
NaturelleRiviera
Кстати да, Боря танк! Я попробовала его вести на поводке, и я выдохлась через 5 минут. :biggrin:
Это прям как тренажёр какой-то. Инна только с ним справляется :bb: :yess: :biggrin: , и то, устаёт сильно.
Оксана:улыб:знаешь,какие я мышцы накачала на руках своими собаками! Кира весит 55 кг,Вольт почти 50. Гуляем на двух рулетках,в каждой руке по собаке. Когда они ведут себя прилично,я обе рулетки держу одной рукой. Но стоит на горизонте появиться любому животному-капец. Рвутся оба одновременно. Порой приходится даже в канаву лезть и ногами упираться. Козлы такие :biggrin:
asiuhka
Ты Ганьку от клещей обработала?
Она у меня была на каплях Барс, в октябре уже не капала, уже же и снег.

А из чего навес сделали Марти? Я сама не смогу сделать такой?
NaturelleRiviera
Я в конце сентября скормила Марти бравекто.
Клещи еще активны(
И к тому же солома в будке, клещ может в сене,соломе, прятаться.

Навес, я поищу фотографию. Если что ватсап скину.
Там в принципе ничего сложного.
asiuhka
В соломе могут быть клещи? :eek: :шок: :facepalm:
Так это он и зимой может активизироваться от тепла тела собачьего...На Бравекто нет денег, наверно капну Барсом тогда.
NaturelleRiviera
конечно, они зимуют в сухой траве. активизироваться могут и во время оттепели.
elvalia
Так это надо Бравекто круглый год давать, всем кто в будке с соломой живёт?
В непосредственной близости, так сказать, в этом случае то точно Бравекто надо давать...
Блин...не ждала я такого "подвоха"!
NaturelleRiviera
Оксана , посмотри ВИДЕО . Это с Хана в январе Ольга Метелица снимала клещей .
Я Natalka
Это из соломы клещи или она Хана только подобрала и сняла их?
Наташ, а у тебя солома в будках? Ты как-то от клещей зимой спасаешься?
NaturelleRiviera
Оксана, таблетка бравекто на 12 недель, не столь давно это стало открытием для меня.

Спрашивала в Виктории как давать, ответ был четко по инструкции. Если эти 12 недель прошли, то нужна защита(

Вот и думаю ошейник то дешевле :umnik:
asiuhka
Открытием:улыб:? Так там в инструкции написано, я знала, что Бравекто на 3месяца.
Ошейники Гане нельзя, там есть собаки не на цепях, щенки и они обычные то ошейники друг у друга разгрызали, а тут нейротоксичные. Помня как моя Оддюш отравилась ошейником и все ужасы, что мы пережили, я ошейников вообще боюсь.
Вот и капала всё лето её каплями Барс. Но если так посчитать, на Ганин вес капли стоили рублей 215, на месяц их хватает.
3 месяца 650р примерно, Бравекто на вес 20-40кг стоит 1000р с лишним. Зато там прям надёжно всё.
Не знаю теперь, что и делать. :umnik: :facepalm:
NaturelleRiviera
Подобрала 3 января , полезли 25 января , видимо на нем спали .
NaturelleRiviera
Открытием:улыб:? Так там в инструкции написано, я знала, что Бравекто на 3месяца.
Да, да , открытием, видимо я прочла инструкцию по диагонали.
Вот и ты неточна) плохо читаешь инструкцию)))), не месяцы, а именно 12недель, это меньше трех месяцев.
asiuhka
Не, ну в среднем 3месяца, к тому же я всегда не ровно через 3месяца даю вторую таблетку, а дней за 4-5, т.к. думается мне, что к концу срока в 12недель действие таблетки ослабевает.

Так всё-таки- кто что делает, чтоб обезопасить от клещей собаку, живущую в будке с сеном/соломой зимой?
Неужели все Бравекто покупают зимой?
NaturelleRiviera
Барс - туфта бесполезная. При надетом ошейнике Барс и каплях Бврс с собаки сняли несколько клещей и заполучили таки пироплазмоз.
Есть таблетки нового поколения Симпарика. Есть капли Адвантикс, кажется, в главноехвост упаковка из нескольких пипеток.
NaturelleRiviera
Очень хорошо помогает обработка сена простыми спреями от клещей и блох -Барс. Он стоит порядка 200 руб. Можно на улице обработать сено и потом его уложить в будку.
Verys
Вот! Наконец-то подсказывают решение! Мне и в личку про это написали, обрабатывать солому спреем Барс.
Значит так делают. Вера, спасибо! :flowers:

А то спрашиваю кто что делает, все сразу замолчали . :biggrin:
Для меня явилось открытием что клещи есть в соломе и вовсю орудуют зимой! И признаться, я не видела зимой у кого-то в отчётах средства от клещей или просьбы о помощи в приобретении.
Прям, странно мне. Летом просьбы есть, зимой нет. Или все одновременно со мной задумались об этом?:улыб:
Amie
Барс - туфта бесполезная.
Да у меня нет денег ни на что другое. Мне ей еду надо покупать.
Адвантикс дорогой, 600-700руб, и действует всего месяц. Это очень не экономично выходит.
Симпарика стоит столько же, сколько и Бравекто, а вот действует до 5 недель! Это я только что прочитала. :улыб:
Вообще конечно ошейник это выход, я бы взяла Форесто, он 8 месяцев действует, но это только если собака сидит одна.
Мне ошейник никак нельзя на массовую передержку, я не хочу чтоб щенки другого куратора не дай бог отравились ошейником на Гане. Они её вечно облепят, особенно когда я ей что-то вкусное приношу, прыгают (я конечно с ними делюсь). Но я не знаю как они ведут себя с ней, когда меня нет. Владимир говорил раньше, когда ещё все были не на цепях, что они кожаные ошейники друг у друга при игре "съедали", а тут с отравой...

Остаётся вариант Бравекто/Симпарика внутрь и спрей Барс на солому. :facepalm:
А я обрадовалась, что сезон клещей проходит...
NaturelleRiviera
Самый не вкусный вариант ,это когда совсем безденежье -Одеваем резиновые перчаточки , разводим либо дёготь ,либо креолин в воде , из расчёта на 1 литр воды +1 ложка препарата .Получается белёсый раствор . В нем смачиваем чистую пряпочку -отжимаем и обтираем собачку , начинаем с ножек далее шея - спина- пузо -хвост ,т.е практически всю прошлись ,кроме морды....

Из личного опыта ,но конечно лучше Бравекто:улыб:
Катерина58
Ого...а помогает, реально клещ умирает?
Ну да, если уж совсем денег не будет, то делать то что-то надо. Не знаю, на счет Бравекто каждые 3месяца...Это доп.расходы к которым я совершенно не была готова, я всегда думаю, что лучше на эти деньги купить еды. Ганя должна толстеть, становится тюленем, это главное для выживания зимой. "Зима близко..." как говорят в моём любимом сериале.
Может и реализую этот вариант. А где берётся дёготь или креолин?
NaturelleRiviera
В вет аптеке и в чел.аптеке тоже продаётся дёготь :yes:
NaturelleRiviera
Оксана, ну зачем изобретать велосипед с недоказанным действием?

Ты посчитай, расход на декоть и креазот(креалин) ,и еще время на обработку собаки, возможно испорченную дегтем твою одежду, сомневаюсь чтоб собака стояла спокойно.


Клещу деготь фиолетово)))

Если что, все это добро продается в садовых магазинах.
Стоит тоже деньги.

Креалин(креазот) погугли, он еще и токсичен(


Покупаю все это доя обработки яблонь, кустарников, чтобы мыши и зайцы зимой не съедали кору
asiuhka
Согласна.
Тогда уж проще солому побрызгать противоклещевыми препаратами и проветрить. Есть наш какой то, в ампулах, но можно и фронтлайном, мне кажется. :umnik:
Amie
Купила солому и сено на Ленинском рынке, постелила собаке в будку. Сняли порядка 50 клещей, если еще не больше. Собака сидела на растяжке, никуда не ходила. Сено точно надо обрабатывать.