Ганя & Co., нужна помощь в прокорме
180221
1005
Lily90
мне ее очень жалко, она прям воет когда подходишь к вольеру и любит гладиться. Она ласковая, только очень несчастная. Я вчера ее кормила, так она ест очень медленно. Все другие уже все доели, а Айка все пережевывает. Вот думаю посмотреть что у нее в пасти, походу там зубной камень и ей доставляет неудобство. Хотя кормила каше теплой с мясом
Lily90
Учитывая сложности вашей передержки , надо что бы вы присутствовали при стрижке , она девочка контактная ,сама приезжает, мы ей переноску подключаем и присутствуем при стрижки, стрижем почти на голо , так как он геолог-землекоп и у него под шерстью присутствуют остатки пыли от земли, оставляем см два всего .
Если вы готовы помочь -поприсутствовать и организовать местечко с переноской, то конечно не откажет.
Катерина58
присутствовать буду обязательно, я бы итак присутсвовала. Я предварительно узнаю, стричь ее все-таки будем не раньше апреля, чтобы тепло уже было. Т.к. Айка спит на снегу и в будки не идет вообще, поэтому шерсть ее сейчас спасает. По переноске чтобы подключить машинку договоримся предварительно с Владимиром. Вы спросите у девочки сколько возьмет, чтобы эти деньги отложить на стрижку
Lily90
Я думаю что апрель это рано, ночами холодно ещё. В мае лучше, за 4 тёплых месяца (июнь-сентябрь) как раз вырастет хорошая новая шерсть. Надо не наголо, а флок хоть оставить.
Я тоже помогу если нужно, а работы там непочатый край, ты помнишь как мы Дуньку стригли с тобой, пластались, у меня потом спина не разгибалась, у Аиши шерсть намного гуще и плотнее, "масштабы бедствия" гораздо больше.
Там точно нужен профи.
NaturelleRiviera
Всё с вами понятно, всё отлично,сегодня поговорю с ней))))
NaturelleRiviera
Катерина, спасибо за содействие! :flowers:

А мне сегодня в 23:00 позвонил мужчина из Красноярской области :eek: , извинился что поздно, Ганя очень понравилась, причём его собаку недавно отравили, за забор что то кинули. Уверял меня что Ганя не дворняга, а помесь с овчаркой, что это прям видно по ней!
Говорю ему, а что, в Красноярске и области своих собак нет, он говорит, нет! :biggrin: И он хотел бы Ганю себе забрать. Ой, ну позабавил меня.
Вот странный всё же народ, прям что ни звонок, мне все твердят, что это овчарка и меня совершенно не слушают. И причём уверяют меня со всей серьёзностью и знанием дела. :шок:

Где уже нормальные люди! :biggrin: :dash:
NaturelleRiviera
Красноярская область- уже признак неадеквата, ибо нет такой- есть край...
NaturelleRiviera
:biggrin: А я сама этого не заметила, это я спросила удивлённо "Вы из Красноярска?", а он ответил "из области", и я подхватила.

А мы всё с Ганей гуляем и фотаемся, я на больничном, вот сегодня к ней ходила, наобнимались. :heart:
NaturelleRiviera
ну звонки из других городов - это не такая редкость:))
мне вот вчера звонили из Крыма, например. Правда просили, чтоб мы собаку привезли, но дорогу собаке оплатить предлагали))
До этого в Красноярск моего Тёму хотели забрать( когда еще на пристрое был)
А потом этого же Тёму в Барнаул хотели, кое как отстали..
в Кемеровскую область вот одного из Галининых щенков хотели забрать..
На вопрос - а что у вас нет собак там?( в Крыму, Кемерово, Барнауле) люди всегда отвечают - понравилась именно эта собака.

И я их в чем-то понимаю - мы вот тоже маме чихуашку из Китая забрали. Конечно, не потому, что именно он понравился, а потому, что там его тоже от смерти спасли и он весь больной, к тому же маме нужна именно маленькая собачка, плюс мы поклонники с недавних пор этой породы. В общем, все срослось и нам прислали песика. Но тут конечно, девушка мало чем рисковала, узнав, что мы такие же как она спасатели.
а отдавать просто кому-то в другой город - очень опасно. не проверишь потом условия жизни.
lunaluna
Да, я понимаю, что кому то звонят из других городов, и их это уже не удивляет. А мне позвонили первый раз по Гане, вот я и удивилась.
Нам по Дункану, который без лапки, из Америки писали, женщина у которой уже были собаки, она показывала свой двор, как у неё было бы ему круто, и в тоже время она понимала, что доставить его до неё почти нереально.

Никого в другой город я не отдам. Когда я мужчине из Красноярского края сказала, что всегда отвожу собаку сама, и мне надо видеть где она будет жить, и что хотелось бы навещать, фото от них видеть, что она для меня как ребёнок и я не могу её отдать, не знамо куда просто так. Он ответил так просто - ааааа, понятно.
И ещё я представила, что вдруг она сбежит (хотя Ганя смышлёная, и когда сбегала раньше у Владимира, всегда сама возвращалась домой), как я по полям Красноярского края вынуждена буду рыскать в поискать собаки, меня прям передёрнуло. :biggrin:
Zosia_
Ганя, как она мне нравится
Да Наташ, и мне, она красавица, хитрая и умная!
:biggrin: :wub1.gif: :knix:
Спасибо! :friends:
NaturelleRiviera
да, самое страшное - если сбежит. в родном-то городе сбегают и не всегда находятся.. а в чужом - это вообще беда..
NaturelleRiviera
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №37(43.2)
2019/01/24 – я (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 600.00ք

Огромное СПАСИБО Лене Бенгалка за участие!:flowers: .
NaturelleRiviera
Хозяева прислали фото Бориски :heart: , службу несёт, старается. Кушает 3 раза в день, утром и вечером каша, днём дают обрезь и мясо.
NaturelleRiviera
как здорово, Борька такой упитанный. Он такой добряк, но лай у него реально грозный
NaturelleRiviera
пристроили Бориску?? поздравляю! это хорошая новость)))
lunaluna
Лена да, Бориску пристроили, но не мы, а другие кураторы, там Аня гуру пиара :улыб:, причём так получилось, что она знает и Владимира и Маргариту, где у меня Жужик, и вот пристраивает и от него и от неё многих животных, причём хорошо пристраивает, а не просто лишь бы куда то отдать. Я просто очень сильно поражаюсь, она мне чуть ли не каждую неделю шлёт сообщения с фото о том, что тот то зверёк нашёл дом.

Бориска в частном секторе в Толмачёво, у него свой тёплый сарайчик, оставшийся от коз, их продали. В будущем хотят корову купить, и Бориска будет жить с коровкой. У него длинная растяжка, ходит куда хочет, его кормят хорошо, хозяева заботятся, причём на него даже очередь была, и они выбирали хозяев.

А вчера мне Аня сказала, что Владимир передал от хозяйки Аиши, что она дала добро, чтоб найти ей хороший новый дом.
Так что, может быть кто то с форума хотел бы себе Южно-русскую овчарку, девочку, было бы здорово, если бы кто-то свой, заботливый человек с форума, забрал её себе.

Она очень человекоориентирована, спокойная девочка, охраняет территорию, гавкает. Но на цепи, как впрочем и все собаки, страдает, воет. Ей нужен хороший вольер большой, и возможность гулять, или растяжка длинная.
Не стерилизованная, правда и стерилизовать то таких больших страшно из-за возможного подтекания.

А у Владимира заболела его алабай-девочка, гнойный цистит, как он говорит, простыла сильно. Поместил её внутрь дома, лечит, говорит стала лучше, ушёл гной из мочи.

Может будет у кого Канефрон, Цистон хоть сколько-нибудь?
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/01/30 – Лена bondarena – корм сухой "Darling" с курицей и овощами, 5кг. (~ полпакета от 10кг.) + сумочка для лакомства

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Лена, мне как раз нужна была такая сумочка для тренировок с Ганей!
NaturelleRiviera
Отчёт №43 за период 28.12.2018–01.02.2019
Остаток на начало периода 28.12.2018: 204.00ք

Приход (поступление денежных средств №36, №37):
– Оля (НГС) (Amie) – 500.00ք на пиар
– я (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 600.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
Татьяна Викторовна – обрезь мясная, 5кг.
– Лена (bondarena) – корм сухой "Darling" с курицей и овощами, 5кг. (~ полпакета от 10кг.) + сумочка для лакомства
Итого приход: 1100.00ք + мясная обрезь + корм + сумочка
(в том числе с форума НГС – 1100.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– оплата 5-го месяца пиара с 2019/01/03 по 2019/02/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 500.00ք

Кроме того: Я (НГС) (NaturelleRiviera)
– "Геркулес" 400г, 40упак. + "Геркулес" 450г, 4упак.
– Сардельки "Студенческие" (0.800кг. + 1.254кг. + 0.886кг. + 1.150кг. + 1.114кг. + 1.116кг. )
– Фарш куриный, 4кг. + кость куриная измельчённая, 9кг.
– Колбаса "Ливерная", 0.296кг. + котлеты "Ярче", 2шт.

Остаток на конец периода 01.02.2019: 804.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
NaturelleRiviera
Расписка за пиар получена, Отчёт №43- принят, спасибо.
NaturelleRiviera
Лучшее спасение от мороза - горячая каша с мясом от Лилианы Lily90. :live:

Смеялись, на фото моей Гане до Бланы ещё очень далеко.:улыб:
Хотя Ганя на яву далеко не худенькая.
NaturelleRiviera
Ходила с утра проведывать своих и подкормить, все живы, здоровы, уши проверила у всех, но висячие только у Аиши, и они в шерсти толстой.
Все в инее, но в хорошем расположении духа, даже поиграли на мешке соломы.
Завтра тоже будет очень холодный день.
NaturelleRiviera
А мы с Ганечкой что то совсем перешли на вечерние променады под светом фонарей и падающим снегом, как вампиры :biggrin: , поэтому так долго не было фотоприветов от неё, а сегодня вот выбрались днём.
А я знаю, что есть люди, которые хотят видеть мой чёрный бриллиант и читать про него. :yes:
И вот они мы! Так хотелось и Ганюшку под ярким утренним солнцем выгулять, но пока я до неё добралась, был уже день и опять серость. Но хорошо хоть не вечер. :biggrin:

Мы сегодня с Лилианой Lily90 устроили небольшой субботник в вольере, убрали залежи куч и мусор. Лилиана как всегда накормила всех вкусной горяченькой кашей с мясом, я ливеркой всех угостила и пошли мы с Ганечкой гулять с чувством выполненного долга, уставшие, но довольные.
NaturelleRiviera
--
ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
2019/02/28 – Дмитрий, мой коллега – жир рыбий ветеринарный, 1л.

Огромное СПАСИБО :flowers: .
NaturelleRiviera
Отчёт №44 за период 01.02.2019–01.03.2019
Остаток на начало периода 01.02.2019: 804.00ք

Приход:
За отчётный период денежные средства не поступали.
Приход товарно-материальных ценностей:
Дмитрий, мой коллега – жир рыбий ветеринарный, 1л.
Итого приход: 0.00ք + жир рыбий
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

Расход:
– оплата 6-го месяца пиара с 2019/02/03 по 2019/03/03, [расписка] – 500.00р.(отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
Итого расход: 500.00ք

Кроме того: я (НГС) (NaturelleRiviera)
– "Геркулес" 400г, 10упак.
– Сардельки "Студенческие" (1.328кг. + 1.076кг. + 1.042кг.)
– Сардельки "Октябрьские" (0.502кг. + 0.270кг.)
– Фарш куриный, 4кг. + кость куриная измельчённая, 2кг.
– Колбаса "Ливерная" (0.574кг. + 1.004кг. + 1.234кг. + 0.928кг. + 0.336кг.)
- Яйцо варёное, 2шт.

Остаток на конец периода 01.03.2019: 304.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
*************************************************
NaturelleRiviera
А я знаю, что есть люди, которые хотят видеть мой чёрный бриллиант и читать про него. :yes:
Да-да, есть такие люди :миг:
Ганечка великолепна!
Отчёт №44 за период 01.02.2019–01.03.2019 принят, спасибо.
NaturelleRiviera
Ходили сегодня с Лилианой с Ганей и Рыжим на озеро. Ганька там бесилась, носилась и в снегу валялась. Хорошо погуляли, предварительно покушали много всего вкусного.
NaturelleRiviera
Оксана,
Сардельки, фарш куриный, кость куриная, котлеты Ярче :dnknow:
Как то не укладывается в голове такая кормежка собаки.

Тем более, кости куриные. Фарш куриный-там шкурки в остновном,жира запредельно.

А котлеты.....

Что то я как то иначе представляла себе натуральное питание у собаки.
asiuhka
Фарш куриный и кость куриная измельчённая выглядит как красный фарш, Владимир запаривает вместе с Геркулесом, жир и нужен собакам, которые на улице живут, да и Владимир сказал, что фарш лучше покупать, удобнее давать.
Котлеты "Ярче" купила перед прогулкой Гане, т.к.денег не было ни на что.
Всё, что я пишу в перечне этом, что я покупала, я пишу по большей части для себя, не обращай внимания.
Оксана, остановите поток эмоций. Ни к чему хорошему он не приведет. Ничего сверхестественного в заданном вопросе нет , ваше сообщение приведено в обычный ответ на обычный вопрос, и то , и другое не нарушает правила.
Еще один снос/правка по пунктам 5,7или 8 и вы отправитесь в бан. Не оставляйте своих подопечных без помощи на длительный срок.
В смысле? Я оставляю своих подопечных без помощи на длительный срок?
Это вообще кому адресовано? Мне?
А с чего вы это взяли и кого я оставляю без помощи?

Жду ответ.
Разъясняю:
Каждый последующий бан назначается большим сроком ,чем бан который ему предшествовал. Форумчанин находящийся в бане не может технически попросить помощи на форуме для курируемого им животного, даже если ситуация экстренная,случилась война и т.д. и и т.п. Надеюсь понятно.
Если не понятно: Отключите себе доступ на форум минимум до завтра самостоятельно, выдохните и успокойтесь. Форум является общественной площадкой, на которой все его участники имеют право задавать вопросы, давать советы и т.д. и т.п , так как в т.ч. именно для этих целей он и существует. Если сообщения нарушают правила их чистят /сносят. Нравится оно или нет так было, есть и будет. Это не личный блог.
При чём тут бан? Вам проще всего человека забанить ни за что.
Я жду ответ на эту голословную фразу:

Не оставляйте своих подопечных без помощи на длительный срок.
Про кого речь? Или вы темой ошиблись, написав её?
NaturelleRiviera
Речь о том, что уйдя в бан :banned: писать тут не сможете, что плохо.
Лучше просто отложить тут сейчас общение. :agree:
Речь не о том, что внимания своим не уделяете.
Перечитайте мое сообщение выше.
Бан = нет возможности просить помощи на форуме для подопечных.
ВЫ в бане = ВАШИ курируемые животные остаются без помощи форумчан. Срок зависит от срока бана.
На этом общение с вами заканчиваю. Не засоряйте тему ТС которой вы являетесь.
asiuhka
Фарш покупала и буду покупать. А куриными лапами я собак не кормлю, хотя мне тут в теме и это советовали.

Советчиков много, причём некоторые позволяют себе почему то диктовать, что мне надо делать по их мнению, причём каким то странным тоном.
Лучше не советуйте, лучше помогите, советов в теме я не просила, а просила всегда помощи хотя бы обрезью.


Кстати, и своей собаке я сейчас добавляю в еду те самые котлеты "Ярче" и сама их ем. Да, вот так я сейчас живу!!!
NaturelleRiviera
чисто куринными костями никто наших собачек не кормит. Про кости идет речь в фарше. Я специально размораживала мясо-костный фарш чтобы посмотреть что в нем прежде чем начинать закупать для собак. И там все очень мелко смолото, прямо почти в пудру, поэтому закупорить ничего не сможет. И этим фаршем кормим уже года три, проблем у собачек не было. Мы стараемся справляться своими силами и кормим 8 собак. Т.к. у Владимира их столько в вольере, а кормить только своих подшефных я считаю неправильно, поэтому кормим всех, даже его личную азиатку. Еще девушки приходят и тоже приносят еду и сами кормят. Помощи я не прошу и кормить мясом мне материально сложно, также и Оксане.
Lily90
Могу дать контакты где купить хорошую обрезь по 35 руб за кг, но продают только блоками. Блоки в среднем по 15 кг .
Я Natalka
Наталья знаете я один раз купила такой блок, разморозила чтобы посмотреть что в нем. Оказалась кусками шкура и немного других субпродуктов, шкуру я реално выбросила, т.к. не готова кормить этим. Покупаю мясокостный фарш и обрезь, но обрезь за 55 р и она нормальная. Фарш тоже вполне сьедобный и на этом варим кашу. Наши собачки все упитанные и хорошо себя чувствуют
NaturelleRiviera
Не знаю, про кость перемолотую в фарш, я может и соглашусь, я стала её покупать т.к. увидела что она реально красная, а не белая, т.е. выглядит как красный фарш. И Владимир берёт этот фарш сам постоянно, скупает всё что есть в магазине, все пакеты иной раз. Он стоит 21руб./кг.
А чем плох куриный фарш за 90руб./кг, не пойму вообще.
И кстати, для тех кто штудирует мои траты, вы должны были увидеть, что я покупаю и ливерку, а не только сардельки, чем плоха ливерка?
Пункт 5,7 , последнее китайское предупреждение.
Оксана, не хочется вас в очередной раз банить, но вы уже перешли все границы. Перечитайте и выучите пункты с 5 по 8 правил НГС.
NaturelleRiviera
Не знаю, про кость перемолотую в фарш, я может и соглашусь, я стала её покупать т.к. увидела что она реально красная, а не белая, т.е. выглядит как красный фарш
Модераторы, сделайте, пожалуйста, какую-то пометку, что кормить молотыми костями ОПАСНО. Люди случайные зайдут, прочитают этот рацион на форуме ПОМОЩИ животным и примут к сведению. Кости перемололи, куриного жира и кожи добавили - и вперед, отличное натуральное питание.
NaturelleRiviera
чем плоха ливерка?
тем, что там ГОРЫ специй и химии и микрочастицы натуральных субпродуктов.