Lily90
у меня был, на вой ошейник в моем случае не отреагировал никак. Так что это выброс денег в воздух. Я его перепродала, как было у следующего хозяина того ошейника - не знаю. Кинолог мне позже сказал, что ошейник должен был сработать на вой, вероятно толстая шерсть на шее смягчала удар током
snaiper00
ну у меня той. шерсти почти нет. и вроде написано что регулируется и уровень микрофона. есть подешевле, но там нарастает сила удара током. если не замолчал, то бьет чуть сильнее. я этого хочу избежать. Хочу поставить минимальный, чтобы просто немного чувствовал, но не до шока. В этом как раз можно это регулировать. Если не замолчит через пару дней, то походу придется пробовать с этим ошейником.
Lily90
Моей собаке Котенко рекомендовал ЭШО, невзирая на высказывания зоозащиты.
Lily90
нашла ошейник антилай, есть регулировка вибрации и силы тока. Можно ток отключить даже совсем. Цена немного кусается 2500 р.
У кого нибудь был опыт использования таких ошейников, поделитесь.
один знакомый очень хорошо отзывался с первого раза помогло и есть где то на НГС тема, там стационарный антилай использовали, он дороже,тоже вроде помог
Lily90
Вам для тоя вполне подойдет самый простой ошейник PET 853. Он стоит 850 руб. В Новосибирске можно купить. Сначала просто вибрация 2 раза и только затем небольшое воздействие током. Обычно для этой породы очень быстро помогает. Сила тока небольшая, там ведь одна маленькая батарейка всего лишь. Сайт Stop-lai<точка>ru
Lily90
пес и так в стрессе, в незнакомой обстановке, один. давайте его еще током фигачить. самое оно, да.
На всякий случай в ЧС! Мало ли, вдруг будет искать ещё животных.
8-913-***-84-12 Александр, живёт на Фадеева. 57-58 лет, невысокий, полноватый.
Брал кошку, сначала регулярно звонил и фанатично о ней рассказывал, мыл-чесал каждый день, кормил хорошим кормом, слал фотки. Потом потребовал забрать кошь под предлогом аллергии. Потом согласился подержать до поиска новых хозяев. Потом сказал, что кошка выпала из окна. «Ой, не выпала, нашлась. Что вы вообще хотите? Вы что, денег на неё много потратили?» При попытках выяснить реальное местонахождение животного начинал хамить и юлить. Периодически припадочно смеётся, производит впечатление наркозависимого или психбольного, хотя на первый взгляд душевный дядька.
Влад18
На всякий случай в ЧС! Мало ли, вдруг будет искать ещё животных.
8-913-***-84-12 Александр, живёт на Фадеева. 57-58 лет, невысокий, полноватый.
Брал кошку, сначала регулярно звонил и фанатично о ней рассказывал, мыл-чесал каждый день, кормил хорошим кормом, слал фотки. Потом потребовал забрать кошь под предлогом аллергии. Потом согласился подержать до поиска новых хозяев. Потом сказал, что кошка выпала из окна. «Ой, не выпала, нашлась. Что вы вообще хотите? Вы что, денег на неё много потратили?» При попытках выяснить реальное местонахождение животного начинал хамить и юлить. Периодически припадочно смеётся, производит впечатление наркозависимого или психбольного, хотя на первый взгляд душевный дядька.
Сверила свой черный список - у этого товарища-урода есть еще телефон 8 906 907 1685 . В 2012-2013 гг(примерно ) он брал в Горприюте котенка-кошку .Так и не стерилизовал .Никакие беседы и обьяснения не помогали.Кормил всякой х-ней и поил каплями в течку . Потом кошку якобы потерял .

Если животное отдавали этому недочеловеку по договору - лучше забирать .
faine
Как Вы поняли, что это он? Я его в чс искала, ничего не нашла. Кошку уже забрали. Нам он сказал, что предыдущую кошку жена при разводе забрала себе.
Влад18
Черный список - в моем телефоне (т к человек алкоголик и склонен нажиться на старых ,больных людях ).
Я просто никак не могла предположить что этот Александр опять заведет кошку. Фамилию и подробности , кого интересуют , могу написать в л\с .
ID49
не хочу этот дешевый, т.к. если не перестал лаять, то в следующий раз долбанет большим током. Я нашла где ток можно отключить совсем и оставить только звук и вибрацию, или только вибрацию.
Но поговорила с разными людьми, пока буду решать проблему мирным способом. Вот завтра дефабержирую и посмотрим. Успокоительное куплю. Сегодня с утра вроде молчал когда ушла. Хорошо спал, улыбался после прогулки, схомячил кашу с мясом. Правда одела на него комбез с прокладкой чтобы не метил, обиделся и ушел в лежанку.
svetl7
спасибо большое за статью. буду пробовать
elvalia
пес и так в стрессе, в незнакомой обстановке, один. давайте его еще током фигачить. самое оно, да.
до тока обычно дело не доходит, сначала вибрация
Lily90
Ток нельзя применять на собаках. Это антигуманно. Да и врач мне говорил, что на мелких точно, так как они в большинстве своем сердечники с пяти-девяти лет. У меня два тоя и обе имеют проблемы с сердцем. Ну а подрезание голосовых связок - это как удаление фаланг у кошек. Здесь столько противников этой процедуры у кошек и ни один не сказал про подобную процедуру у собаки. Козлов мне в свое время сказал, что процедура эта травмирующая и достаточно кровавая. Как вам вообще такое в голову могло прийти?
Наташа, я тебе говорила лично и хочу здесь написать, к слову. ПРИСТРОЯ НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ! НО, при этом на частном секторе стоит клеймо и мне отказали 2 человека. Кот и кошка с улицы, которую отправили на передержку за 2000 в месяц! Кто сказал что частный сектор это плохо! Я живу в частном секторе и ЧТО? А там реально надежные руки. Ну пусть сидят по горло в кошках, имеют долги за питание и переджержки. НО в частный сектор ТАБУ!
Бенгалка
Елена, если вы кота имеете виду того что я выставляла в беседке. То я вам писала и тут повторюсь , я вам написала что у нас УЖЕ ИМЕЕТСЯ хороший вариант, а не у нас уже имеется ХОРОШИЙ ВАРИАНТ. Это разные вещи. Вы восприняли это на свой счет и сразу на меня обиделись что мол раз там ХОРОШИЙ , то вы плохой .
Кот не сидит на передержке, кот пристроен знакомым Татьяны нервотрепки , к слову тоже в частный дом без выгула, где уже живут 2 подобрашки.
Клеймо на частный сектор не ставят, все по ситуации. Я отдавала 4 кошки в частные дома. Но в основном все таки 99% звонков от тех, которые будут на самовыгуле и не проживут больше 4-5 лет.
Бенгалка
Можно я отвечу про пристрой, т.к.пиар идет на мой номер-да, звонки есть, их много именно в частник. Но все говорят о том, что "естественно, будет гулять! У меня 30 соток!" и т.п.
Для меня частный дом/коттедж не табу, для меня табу - самовыгул и самовыход из дома. Потому что я не вижу смысла тогда забирать с улицы.
У меня есть опыт пристройства в свои дома - живут 9 и 11 лет, поддерживаем общение. Но такие хозяева не так часто встречаются.
Бенгалка
поддержу Вас.
частный сектор частному сектору - рознь.
я сама отдавала в частный сектор именно хорошим людям. и мне все равно, где эти люди живут.
люди могут жить в квартире, а потом купить себе коттедж - и что - забирать что ли кошку обратно?
У меня у маминой подруги в деревне в алтайском крае в самом обычном доме лет 20 прожил кот и лет 15 живет маленький песик . уже глухой, полуслепой, но живет и радуется. и они говорят , когда им молодую собаку предлагают - не надо, у нас вон Пиратик есть.
Все зависит от людей, а не от вида жилья.

Вчера буквально фото прислали - из деревни, из частного сектора, котика кастрировали сами. причем не прошу - они сами периодически фотоотчеты шлют. деревня где-то под Мошково.
НО, при этом на частном секторе стоит клеймо и мне отказали 2 человека. Кто сказал что частный сектор это плохо! Я живу в частном секторе и ЧТО?
Я бы свой дом не сдала под приют, так как потом в нем жить будет нельзя.
Вы пишете на форуме, где несколько человек, можно сказать, живут в приютах) Так что квиты.
Очевидно, что хорошие хозяева в ч/с это исключение, и это придется доказывать, преодолевать предубеждения :dnknow:
Бенгалка
Ну пусть сидят по горло в кошках, имеют долги за питание и передержки.
Я бы свой дом не сдала под приют, так как потом в нем жить будет нельзя.
Абсолютно согласна с Олей, даже не частный дом, где кошки в большинстве своём на самовыгуле, а собственную квартиру отдаём кошкам и живём как-то с ними. И правильно не отдали вам, с таким отношением к людям, спасшим животное. Каждый день в Зоопомощи горячие темы - помогите, замуровывают подвалы, в них тьма истощённых кошек. Пошли, поймали себе и пожалуйста, занимайтесь, никто уже не узнает, в частник вы его забираете или куда. Из отлова, опять же. Да и как мне сообщили, ПЛС в НЕ отдаёт с радостью вообще не глядя кому и куда. Тот, кому отдали "с радостью" очень удивился, что ему задают вопросы какие-то, об условиях и прочее - какие вопросы, приехал и мне с радостью отдали (частный сектор, Ленинский район), а когда спросила, где же те кошки, которых отдали вам? - Нету, пропали. И звонит, ищет новых кошек
вы живете на сьемном жилье. Приехали - уехали, я уезжать никуда не собираюсь и портить отношения с людьми тоже не собираюсь. Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что многие зоозащитники не любят людей, даже между собой постоянно собачатся так как ни одна собака не будет лаять. Никогда не участвовала в травле людей и не собираюсь выслушивать в свой адрес. Всем кто дал дельные советы огромное спасибо, я собирала информацию и так и думала, что найдутся "добрые" люди, готовые просто затравить, а не помочь советом.
Никто не имеет права осуждать, вы не были в шкуре того кого вы осуждаете. Я не говорю про себя, у меня ситуация действительно не критичная и я ее решаю пока. Спасибо мужчине, который не поленился позвонить в 8 утра и поговорить со мной. Но та травля, которая иногда присутствует на форумах среди зоозащитников просто пугает. За сим откланиваюсь. Здесь много хороших людей, но писать сюда больше не хочется.
Я Natalka
Правильно, но мне ответили, что есть хороший вариант а у меня не хороший. Клеймо ставят все. И рассуждать об этом нечего.
TheTuguar
Я с улицы и хотела. Я часто являюсь благотворителем и перевожу деньги на лечение и содержание животных. Теперь, вы правы, у меня нет желания больше это делать. Мне не понятны эти вещи. К животным с передержек нет вопросов. В соей просьбе я руководствовалась исключительно помощью, что за передержку и кастрацию не тратить. Они сами это делают. И клеймо про самовыгул высказали ВСЕ! Так вот чтоб вы знали, я живу в частном доме и мои коты гуляют в ВОЛЬЕРЕ!!!
Goldcrest
Для чего мне это доказывать? Я помогала всегда, материально и так, чем могла. За что это со мной, мне кто мстит? У меня плохие условия? Да блин, вот и говорю...... читайте выше.
TheTuguar
Т.е. вы считаете что я так, мимо проходила?! Пишите мне - помогите... Поясните, что вы имеете в виду?
Еще у кого есть ко мне вопросы? Помогаю я или нет. Не ожидала, что здесь настолько не благодарные люди!
Бенгалка
Елена, я не понимаю Вашу агрессию. Причем тут кошки из этой темы?
Бенгалка
Правильно, но мне ответили, что есть хороший вариант а у меня не хороший. Клеймо ставят все. И рассуждать об этом нечего.
Я не говорила что не хороший. Повторюсь, всего лишь сказала что у нас УЖЕ есть хороший вариант!
Про ваш вольер как раз все знают и только поддерживают. Но вы не так давно писали что все соседи видя ваш вольер в котором гуляют кошки крутят у виска, потому что им это не понятно :dnknow:
Лена, лично я отдала бы вам даже самого золотого котика!
Возьмите у меня белого!
Я буду счастлива, потому что с моей точки зрения это будет идеальный пристрой!
ЕЛЕНАапрель
Лена, лично я отдала бы вам даже самого золотого котика!
Возьмите у меня белого!
Я буду счастлива, потому что с моей точки зрения это будет идеальный пристрой!
Разговор не про Елену, а про ее соседей.
Lily90
ПЖСТА не используйте ни шокеры, ни антилаи, ни тем более подрезание связок!!! :appl: :appl: :agree:
Все это Небезопасно и может быть Критично для собаки, особенно маленьких! Уже давно, особенно сейчас зоозащитники пытаются продвинуть поправки в закон о Запрете подрезания связок и Удалении когтей, все это Очень травматично и Небезопасно для здоровья животных!!! :шок: :безум: Уже есть неравнодушные в Думе, которые поддерживают зоозащитнтков! :agree:
Нужен грамотный кинолог, который сможет поработать с собакой, все проходит, такие Случаи мне известны.:улыб:

Далее напишу в личку.
Lily90
Вас никто не травил, а сделали замечание. Сделали его много раз, так как зачастую люди не понимают с первого. Прецедент недавно такой уже был. Погиб щенок.

Насчёт травли...кому вы рассказываете, я сама этим самым объектом неоднократно становилась, только вас никто не травил. Вам написали здравые мысли. Собака в стрессе, поэтому, возможно, и воет. Вы ей хоть шанс адаптироваться дайте, прежде чем переходить к антигуманным действиям. Удивляет, что все это я пишу на зооЗАЩИТНОМ форуме. Вроде люди здесь такие вещи должны понимать. Вой в квартире - не повод удалять или отрезать что-либо от собаки. Тут надо другие усилия прилагать. Дать время, а потом с кинологом работать.

Я живу на съёмном жилье шесть лет. В одной и той же квартире. Были мысли в ней и остаться, но пока думаю. С соседями собачиться и не нужно. Им нужно спокойно указать на статью закона и объяснить ситуацию. Если вы так любите людей, то вам животных подбирать противопоказано, ибо это форум, на котором люди защищают животных именно от человека. Ну и вопрос к вашим соседям: они-то почему готовы с вами собачиться? Наверное, очень добрые.
Lily90
Если у ошейника доступного вам есть вибрация, но нет настроек для отключения электроудара - можно банально закрыть контакты изолентой, проклеить внутреннюю поверхность.

Пуст для начала отработается вариант с отвлеением внимания собаки вибрацией чего-то постороннего на шее.

Но вот так вот сходу рассматривать хирургическое вмешательство, это даже не знаю...
Влад18
Кошку Принцессу , про которую написала Юля, мы вчера забрали с сестрой! Мужик был в хорошем подпитии, немного нес ахинею, но по телефону сразу согласился мне отдать ее и назвал адрес. Все решили в течении двух часов, учитывая мой приезд из Советского р-на на Фадеева. Обычный товарищ неудачник , любитель выпить и покуражиться, особенно перед женщинами.
Животных ему точно не надо заводить, не его это. Присылал все время видео про кошку, разговаривал на камеру и под монотонную музыку. Энцефалопатия идет полным ходом! :безум:
Sventa
Ннп.

Пожалуйста, напишите в лс номер Жени дакакаяразница. Я приехала срочно на два дня разбирать квартиру и скопилась кучка пластика. У себя в городе я сортирую, а здесь вообще не знаю, куда его сдать. Самолёт у меня уже вечером. Поделитесь контактами, пожалуйста. Это очень срочный вопрос.
Ищу передержку для кота найденного на промышленной. Он уже 3 недели просидел в туалете у моей знакомой. НО,ей надо уезжать. Кот спокойный,с другими котами как он себя ведет не проверяли.
Мои все передержки не могут взять кота. У одной карантин по лейкозу,на другой по короновирусу, на еще одной -приехал погостить папа который категорически против животных(у меня даже сейчас кошка живет)
MrGrey02
у меня есть собаки подобранные, и живут долго и счастливо. Вы часто делаете выводы не обоснованные, и часто людей обижаете. сужу по тому что Вы пишете здесь на форуме.
Я никому ничего не собираюсь удалять и я это написала еще до Вашего поста.
Lily90
Лиля, зная вас много лет, как ответственного куратора , не обращайте внимания , без подробностей..................
Катерина, меня вы тоже знаете, как ответственного куратора. Обращать внимание стоит, выше написала, почему.
MrGrey02
Вы очень даже разные, и со своей колокольни всех судить не надо , у всех точка зрения и возможности тоже разные , надо с этим считаться, а не рубить саблей на скоку.
Катерина, но кураторы-то мы обе хорошие, раз это ваш аргумент. Вы же и мне это ранее лично говорили. Забыли, наверное, уже. На форме все разные и судить я никого не собиралась, но когда зоозащитник пишет про ошейник с током или подрезание связок у мелкой собаки, находящейся в стрессе, то это ошибка. И подобные ошибки обычно стоят животным не только здоровья, но и жизни.
Прислала знакомая. Если кому-то нужно, дам телефон.
Отдам препараты Мальтофер, Урсофальк. Хранятся в холодильнике. Мальтофер забирала шприцом, которым давала животному. Урсофальк
отливала
, т.е. можно использовать и для человека.
MrGrey02
Женя, знаю тебя много лет. Ты- очень ответственный куратор. :biggrin: Одна только история с Джесси чего стоит!!
не обращай внимания. без подробностей.... :biggrin:
Sariba
Это не разборки, это обычный рабочий момент ), к которым форум обычно не готов. Обсуждать все, касающееся животных, нужно открыто. А не по личкам информацию собирать, как тут принято у некоторых товарищей, и замыливать факты о жестоком обращении с пристроенными животными.
Лена, с Джесс ведь это моя вина. Сама пристроила не тем и нет мне оправданий, поэтому я всего лишь исправила свою же ошибку. А Ирина и другие люди, в частности, ты, мне очень в этом помогли. До сих пор испытываю благодарность.

Про "ответственный куратор" была такая шутка, так как аргумент Екатерины мне кажется странным. Если куратор ответственный, это не значит, что он ошибку не может совершить. Только признать и исправлять он ее обязан. Я просто написала, ну немного эмоционально, чтобы девушка избежала ошибки за счёт животного.
Разбавлю тему хорошей новостью. С 1 августа на работу заместителем Каркавина выходит зоозащитница со стажем, надеюсь что это будет ощутимый сдвиг в нашу с вами сторону. Информация из первых рук, но пока не буду афишировать имени. Вдруг это как то может навредить.