kigoon
Лена, поддержу Ларису.
ты и так спасла жизнь малышу Пышику. Твои желания Бог не обходит))Но пусть это будет дозировано)
Автоинформатор
СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку»
.
Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?

На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.

Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.

Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже.

Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм.

Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»

Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы.

Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.

В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.

Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак.
При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».

Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.

К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.

И последнее. Действительно последнее.

Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.

Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу.

Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой.

Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос.
И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда..

(с просторов интернета)
Я Natalka
Поддерживаю целиком и полностью. Только есть одно маленькое замечание - имен хозяев мы обычно тоже не знаем,как то не запоминаются. так и зовем между собой бэнькин хозяин или гердина хозяйка
Я Natalka
:live: Вспомнилась наша первая семейная собака-помесь терьера с пуделем... семейная-потому что дедушка принес домой и половину недели он жил у них, а половину у нас, без него было скучно:улыб: Первая хозяйка звала его Бима, дедушка не расслышал и нам озвучил как Диму) Дима был не просто собакой-он был дедушкиным помощником: выйдя на пенсию, дедушка дома сидеть не захотел и устроился ночным сторожем на бывшей работе:улыб:Спал Дима всегда на подушке и еду бабушка выдавала на двоих)) Все было хорошо до тех пор пока на площадке не появились новые соседи-с немецким догом и пекинесом. Дог дважды швырялся на нашего Биму-Диму, т.к. всегда выгуливался без поводка и из квартиры вылетал так, что люди в подъезде пугались. На третий с нашим пошла гулять бабушка... и на площадку вылетел дог. Бабушку столкнул с лестницы (к счастью, без последствий кроме шишки на голове), а Димке перекусил позвоночник-вечером его не стало...Дедушка был в санатории, и мы боялись ему сказать. Он плакал как ребенок, очень боялись, что ему станет плохо с сердцем, т.к. к тому времени он перенес 2 инфаркта... Очень долго они никого не брали и только мой старичок Тиша-кот, который смог завоевать такую же любовь дедушки с бабушкой, как и наш первый песик.. теперь они уже все там вместе :heart:
Я Natalka
Шла на работу и читала, сначала смеялась, потом ревела.
Некоторые моменты очень точно подмечены! :biggrin:
Хорошее Посвящение нам, спасибо Наташ, что разместила.
Bagira_09
Наташа, ничего себе история из жизни...
Очень грустно...
Хозяева то дога хоть что то сделали? Очень жалко Бима и дедушку.
kigoon
Аморфные формы...прикреплённые :ха-ха!: :live:
Это точно, я некоторых собачников во дворе только по собакам узнаю, без собак могу не узнать и не поздороваться.
NaturelleRiviera
Аморфные формы...прикреплённые :ха-ха!: :live:
Это точно, я некоторых собачников во дворе только по собакам узнаю, без собак могу не узнать и не поздороваться.
я думала одна я такая :ха-ха!: есть несколько соседей, которых без собаки не признаю и не здороваюсь, потому что лица плохо запоминаю...а собак почему то запоминаю хорошо

А вот собаки хорошо запоминают чужих хозяев, соседский пес, когда видит меня бросается радостно ко мне и растерянно ищет Тиффани мою, а Тиффани прячется за меня, когда видит хозяев соседского ротвейлера, которая рявкает на нее и выходит, когда понимает, что собаки нет рядом с ними.
Автоинформатор
Нет, вы не одна такая, за 25 лет "стажа" поняла, что когда вижу знакомого человека, сначала приходит на ум кличка собаки, даже если этой собаки нет уже лет 20. А вот имя-увы, если и знал,то забыл.
Автоинформатор
Здравствуйте.
Я вернулась.
Прошу прощение за длительное отсутствие.
Все прочитаю, всем отвечу, все долги верну.
Спасибо.
Автоинформатор
Посоветуйте ( можно в лс) успокоительные средства для собаки. Вчера впервые за 7 лет соседи пожаловались в УК на лай собак. Лаяла одна, еще одна поддерживала. Полагаю, что какой-то стресс у нее был. я когда пришла, она часто дышала, глаза выпученные, как ошалелая. лаяла в течение часа( пока я не приехала). может и дольше, звонить стали после 11. Я думала, может потревожил их кто, приехала - весь дом спит, прям тихо, а собака лает.
Автоинформатор
Кому-нибудь нужны капли от блох Дана щенки и собаки 10-20кг? 1шт, срок годности март! Забирать в ближайшие несколько дней с Дачной или в воскр могу отдать на КСМ.
lunaluna
Лена, сейчас врачи советуют Релаксивет, может его попробовать?
А как сейчас группа Сони называется "Всё в моих руках"? Вроде и подписывалась на новую, найти не могу.
Скиньте ссылку пожалуйста.
NaturelleRiviera
Их группу "Все в моих руках" опять заблокировали... Вот только кому это надо????
Verys
Их группу "Все в моих руках" опять заблокировали... Вот только кому это надо????
Вера, да все как всегда :sad: вчера разговаривала с Наташей - ждут 52 часа, чтобы им разъяснили, а они смогли предоставить ответ. Формулировка блокировки убойная просто "Сообщество заблокировано за подозрительные сборы на благотворительные нужды." Это при том, что там все документы присутствуют.
Spravochnik
Спасибо большое! Оказывается для грызунов делают специальные скрытые швы, которые не разорвать и ничего сверху не требуется! Операция сделана вчера! Сегодня хомяк выходит, ест, сам пьет лекарства! Идёт на поправку!
Автоинформатор
Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста скидкой на РК 15-20% :смущ: Или , может быть, кто нибудь имеет возможность с такой большой скидкой заказать РК? Нужна лечебка (уринари) , большой мешок.
lunaluna
может в двери кто долбился, вот и лаяла. Тут успокоительные не подействуют,если была причина лая
gutculka69
Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста скидкой на РК 15-20% :смущ: Или , может быть, кто нибудь имеет возможность с такой большой скидкой заказать РК? Нужна лечебка (уринари) , большой мешок.
Спасибо. Не актуально. :flowers:
Всех с праздником!!!
Кому не сложно, пожалуйста, репост старушкам
Очень жалко!
Уважаемые опытные КотоВеды, скажите пожалуйста,квартирному коту обязательна ежегодная прививка от бешенства?
Colour
Если вывозите на дачу/деревню/улицу, то да . Ну и если планируете дальние поездки. Если из квартиры не выходит, то только обычные можно ставить от вирусных и пр
микс
Спасибо! Никуда не выходит, не вывозится. Первая прививка была "всё включено", а в этом году эта вакцина как-то разделена на два этапа, вот и подумалось, можно ли пропустить бешенство, если нет рисков.
Информация для тех, кто пристраивает котят.
В ЧС
8923***7099
Против стерилизации, хотят котят, против наполнителя и хорошего корма. Котенка ищут на подарок

и, собственно негатив в мой адрес после разговора (комментарий под моим постом)

ღஐღ Ганер Марина ღஐღ
Позвонила и пожалела.Трубку берет неадекватная женщина, обязательно стерилизовать,хотела подарок сделать в семью своего брата для маленькой девочки,в итоге мне сказали в подарок мы не отдаем и я несу глупости и только выполнение наших условий и тд. Я с таким идеотизмом сталкиваюсь впервые.


ღஐღ Ганер Марина ღஐღ
У меня всю жизнь кошки и все обласканы, накормлены,ходят на лоток без наполнителя (что намного чище),дома чисто и не пахнет кошками,а тут вот....посчитали себя умнее или сделали глупость,не знаю,но лишили котёнка хорошей семьи
Коллега по работе сдает 1-комнатную квартиру по Урицкого, 3, можно с кошкой, собачкой. Есть все необходимое. 12000 руб. в месяц. Писать в личку.
Отдам:
- NeoФармовит, витамины, энергия роста для котят, 60 таблеток (дата изготовления май 2017, срок годности 18 мес.);
- Пиллкан 20, 2 упаковки по 8 брикетов (годен до марта 2019);
- Polidex, салфетки влажные для шерсти, 2 упаковки по 15 штук (срок годности до февраля 2019);
- корм RC Mini Light Weight Care, 800 г., почти полный ( срок годности до 16.03.18);
- корм RC Mini Junior, 800 г., почти полный (срок годности до 01.04.19);
- корм Pedigree, для щенков мелких пород, 2.2 кг, не вскрытый (срок годности до 14.07.18).
Все вышеперечисленные позиции передала мне подруга. В курсе, что некоторые корма очень просрочены, но решила написать все равно и не выкидывать, пока не спрошу на форуме. Может у кого-нибудь совсем безвыходная ситуация.
Самовывоз. Территориально - Бердск, Академ, Обьгэс. Желательно в одни руки.
Срочно нужна передержка для кошечки 4-5 мес.
Только что сестра подобрала под крыльцом магазина в Академгородке. Тощая, как селедка, голодная, орет, голос уже сорвала.
Продавцы в магазине говорят, что она уже неделю под крыльцом орёт. Не кормят, это же не их кошка((
Сейчас она её увезет в себе в подъезд на ночь, поселит в отсечке с соседями, но это максимум вариант на ночь.
Кошечка короткошерстная трехцветка.
Рассматриваю любые варианты передержки!
Рылась в поиске, залезла совсем в старые темы. Забавно, как раньше собирались деньги, и как за них отчитывались, во жизнь была! И не так уж давно.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для собачки
Уважаемые форумчане! Срочно нужен дарбопэтин для Халвы. ХПН. нужно использовать последний шанс. мой т. 8-952-925-09-19, Евгения.Может у кого остался. На форуме не сижу-звоните.
Ерошка
Срочно нужен дарбопэтин
* аранесп препарат называется
Goldcrest
Рылась в поиске, залезла совсем в старые темы. Забавно, как раньше собирались деньги, и как за них отчитывались, во жизнь была! И не так уж давно.
Оля, моя жизнь на форуме началась вот с этого поста. Мы встретились с Ольгой и я передала ей деньги на Коффи. Тогда было проще, но сложнее, для передачи помощи. Я не думала о мошейниках, я верила девочкам, я видела кота и мне было достаточно, отчета не нужно было.
Быстро пролетело время, Коффи прожил долгую и счастливую жизнь, в прошлом году его не стало...
musi
Там не про доверие, просто правил еще не было тогда. А вот собирать деньги лично - капец. Хотя сама так же ездила, встречалась у метро, помню, но все познается в сравнении.
usg
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для собачки
Еще актуально
Ерошка
Написала на всякий случай то название, под которым он у нас в аптеках продается.
Под заказ есть, на крайний случай.
Моей кошке он не помог((
usg
Арника. Доктор Козляева Евгения Юрьевна. К ней едут отовсюду