Тема обсуждения предложений по Фонду.
26578
42
Велком.
Предложения по дальнейшей жизни фонда.

Предложения по кураторам, с наибольшим количеством животных, между которыми можно разделить остаток денег Фонда.


Благотворители, кто перечислял деньги в Фонд, пожалуйста, отпишитесь, или здесь, или лс.
asiuhka
Фонд надо оставить как есть, денег там довольно много ведь сейчас, а если тратить решили только на стерилизацию беременных, еще надолго хватит. Нельзя его хоронить, это хоть какая-то помощь кураторам в экстренной ситуации. Деньги туда давно уже не с выставок поступают, так что нет смысла на них ориентироваться.
asiuhka
Я тоже считаю, что Фонд нельзя опустошать и закрывать даже временно.
У кураторов с большим количеством животных есть постоянные и разовые благотворители.
Бывают ситуации, когда деньги срочно нужны, а их нет и взять просто негде, Фонд в данной ситуации - спасение!
asiuhka
Поддерживаю оба сообщения выше, Фонд нужен и надеюсь он будет существовать и дальше. Стерилизация беременных очень важна.
asiuhka
Прредлагайте кандидатуру в Фонд, очень нужен держатель карты.
asiuhka
в совете фонда трое участников. хотелось бы услышать мнение двух Наташ. как они видят дальнейшую жизнь фонда и готовы ли взять обязанности так называемого "держателя" :biggrin:
elvalia
Оля, поскольку мы с Наташей не знали нюансов по карте (личная/отдельная и тд), пока не могу сказать готова ли взять на себя обязанности держателя. Личную карту не очень хотелось бы смешивать с общественными деньгами, если вдруг однажды примут решение предоставлять распечатки как в зоопомощи.
Bagira_09
В Сбере можно завести отдельную цифровую карту за минуту и не надо ничего смешивать.
asiuhka
Голосование закончено. Большинство против разделения средств Фонда.

Но , кандидатуры "держателя карты" нет.

Форумчане, давайте активнее. Кто будет держателем карты, денег, Фонда?

Иначе через пару дней я вынуждена буду все таки разделить средства .
asiuhka
я не понимаю, Совет фонда есть или вы самораспустились? вы вообще общаетесь друг с другом?
если нет - нужно искать среди форумчан нового кандидата на должность держателя карты. если деньги выделять только на стерильку беременных - достаточно одного человека, никакой совет больше не нужен.
elvalia
На данный момент я не вижу необходимости в совете. Выделять деньги сможет 1 человек, который будет держать карту.
В идеале чтобы этот человек имел возможность заходить на форум ежедневно. Помощники для этого не нужны-карта в любом случае находится у одного человека и никакие звонки и сообщения не ускорят перевод денег в случае если держатель находится удаленно от города с перебоями интернета. Или же занят по работе.
Что касается меня и Натальи, то изначально согласились именно для того, чтобы было достаточно человек для решения спорных ситуаций, коих от силы было две за все время. Поэтому мое мнение - на данный момент достаточно 1 человека для выделения денег на стерилизацию. В общем-то, если вдруг возникнет экстренная ситуация и понадобятся деньги на спасение животного (имеется в виду операция), то держатель карты, руководствуясь правилами, сможет решить этот вопрос. Либо вынести на голосование и принять решение на основании кол-ва голосов в ту или иную сторону.
Bagira_09
У нас есть правила работы общего фонда, есть Совет фонда, самовыдвинутые его участники и прописанные в правилах их обязанности.

5) Держателем средств общего фонда и ответственным за отчетность является ответственный распорядитель, который выбирается из членов Совета фонда (самими членами фонда).

Соответственно, все участники совета фонда должны соблюдать разработанные форумчанами правила. Если распорядитель снимает с себя обязанности - эти обязанности должен взять другой член совета.
Если никто не готов, не может, не хочет исполнять эти обязанности - надо объявить об этом на форуме и искать других кандидатов в совет фонда (пока не было внесено изменений в правила работы фонда).
elvalia
Кандидаты на эту должность ищутся давно. Что касается меня, постоянно быть держателем карты я не имею возможности.
elvalia
Я не имею возможности быть распорядителем фонда и быть держателем средств Фонда.Мне достаточно,что на мою карту по теме СМ собираются средства.И у меня очень мало свободного времени,на форуме бываю редко.Если я не соответствую правилам,т .к. не могу взять обязанности,тогда прошу освободить меня от должности.
Согласна с Наташей полностью,достаточно одного человека и его можно поискать из тех,кто постоянно в темах форума.Ну уж извините,если не оправдала ожиданий.У меня реально нет времени,в свою тему не могу добраться с отчетами.Уже и не пишу нигде практически.
vodin72@mail.ru
да понятно, что времени ни на что не хватает. спасибо, что прояснила свою позицию. а то вроде бы люди в совете есть, но периодические светины одиночные "сигналы бедствия" остаются без какого-либо внимания.

значит, надо выносить на голосование вопрос об изменении правил, а дальше по ситуации.
elvalia
Временно я могу принять сумму, которая находится на данный момент на карте, на свою карту и переводить суммы по заявкам.
Но как выше уже написала, на данный момент я не располагаю возможностью заходить постоянно на форум, поэтому необходим человек, который примет на себя обязанности держателя фонда.
asiuhka
Я приняла решение, спасибо умному человеку за подсказку))) оставшуюся сумму израсходовать на стерилизацию беременушек, по мере поступления заявок.
asiuhka
Света,при чем тут умный человек,так итак деньги на стерилизацию.А в чем проблема,Наташа отписалась ,что готова принять средства Фонда.
elvalia
Какие "сигналы бетствия",что не оставалось без внимания.В ходе сложившейся ситуации,когда деньги выделяются на стерилизацию беременных,и не нужен был консилиум,тем более здесь.Мы всегда связывались на других площадках.Когда Света не видела,я тоже ей сигналила.Если мы здесь не отписывались,это не значит ,что Света одна там работала.Я ей сразу сказала,что средства принимать не буду,у меня есть на это причины.И что,Наташа откликнулась,готова принять средства,пусть пока и временно.И что теперь за странное решение Светы выделять по мере заявок на стерильку?А новые поступления что,по боку?Человек сделал предложение,но почему-то оно осталось без внимания.
asiuhka
Я приняла решение, спасибо умному человеку за подсказку))) оставшуюся сумму израсходовать на стерилизацию беременушек, по мере поступления заявок.
фонд прекращает свое существование?
asiuhka
Фонд временно ограничивает работу- приём средств- до появления нового полноценного распорядителя, организацию работы на выставках- пока не будет (в дополнение) полноценной их работы, т.е. до снятия ограничений, связанных с пандемией.
лола3
Фонд временно ограничивает работу- приём средств- до появления нового полноценного распорядителя, организацию работы на выставках- пока не будет (в дополнение) полноценной их работы, т.е. до снятия ограничений, связанных с пандемией.
1. для чего была создана тема обсуждений по работе фонда?
2. нас обязали высказаться публично, хотя точно так же могли решить между собой. В результате решение принято в личке с умным человеком (мы понимаем, что не дотянули до этого уровня), хотя от нас с Наташей даже какие-то предложения были пресечены сразу (есть правила, действуйте в рамках существующих). Ок, действуем.
3. если человек может продолжать держать карту и выделять деньги на стерилизацию беременных животных, то к чему здесь вообще все эти рассуждения и обсуждения?
4. Ограничивая таким образом работу фонда, вы ограничиваете помощь животным - пока найдется постоянный держатель карты, а это может быть, и месяц, и два, вы не даете возможности пополнять этот фонд.
Мои сообщения в теме почему-то игнорируются - для чего тогда нам вопросы задавались?
Как минимум, это проявление неуважения.

Наташа выше написала - все были на связи друг с другом и никаких претензий не было. Очереди в фонд ни тогда, ни сейчас не наблюдается. Распоряжаться картой может только один человек - тот, кто ее держит. Если он на работе, за городом, не работает интернет - даже целая группа помощников никак на это не повлияет. И это тоже нужно понимать.
Bagira_09
Я тоже не поняла смысла в ограничении работы Фонда.
Деньги будут выделяться.
Поступления не будут приниматься.
Это как?
Стало меньше животных?
Наташа Багира предлагает свою карту, почему не принять ее предложение и не зарубать на корню такой важный для всех раздел Форума, как Общий фонд.
Bagira_09
Временно я могу принять сумму, которая находится на данный момент на карте, на свою карту и переводить суммы по заявкам.
Наташ, скажи, пожалуйста, готова ли ты принимать новые поступления благотворителей на свою карту, то есть сделать ее картой фонда, номер которой будет указан в первом сообщении этой темы?
Если да - то ура, фонду быть!
elvalia
Временно я могу принять сумму, которая находится на данный момент на карте, на свою карту и переводить суммы по заявкам.
Наташ, скажи, пожалуйста, готова ли ты принимать новые поступления благотворителей на свою карту, то есть сделать ее картой фонда, номер которой будет указан в первом сообщении этой темы?
Если да - то ура, фонду быть!
Оля, да, имелись в виду и новые поступления, которые будут приняты на мою карту пока я буду являться держателем этой карты. Про свою ситуацию я пояснила (что сейчас не каждый день имею возможность заходить на форум) - будем надеяться, что кто-то захочет помочь и все же решится попробовать быть держателем на постоянной основе хотя бы какое-то время) Касаемо заявок от кураторов - думаю, мы сможем обсудить вопрос дублирования мне в смс/ватсап и тп, например, когда будет заявка от выделение суммы, чтобы это было оперативно.