Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 3)
204966
1000
OlgaM123
Оленька, новости у меня плохие, Пушенька так и лежит, ходит под себя. 10-го у меня умер мой мой родной дядя. Замечательный человек, двоих бездомных котик у меня с улицы забрал.
Автоинформатор
Красивейший голубоглазый котёнок с пристройством застрял. Звонков море, но мне ни кто не нравится. Звонят явные разведенцы, звонят желающие взять в семью с маленькими детьми. И хоть написала в объявлении, что с маленькими детьми не отдаю, нет же, оборвали телефон звонками. Игрушка срочно нужна живая голубоглазая их соплякам. Ещё и возмущаются так по телефону, прям пузыри пускают, наезжают. Что самое интересное, есть такие ужасные звонки, и ведь я несколько раз потом случайно узнавала, что им кто-то другие отдали свою подопечную животинку.

Собачка Пушенька так и лежит, задние лапки усохли. Мне говорят: Наташа, усыпи., но как мне на это решиться, когда собака в полнейшем сознании. Она смотрит мне в глаза своими человеческими глазами, шевелит бровками, лижет мне руки, просит ласки. Лайму я решилась отпустить тогда, когда у неё началась агония, а тут совершенно другой случай.

Собаку Лорда так пока и не получается кастрировать. То Зося болела, то надо купить корм, то нужно погасить кредитную карту за лечение котика Марка, теперь вот похороны близкого человека.
Уходят любимые питомцы, любимые родные, остаются только одни какие-то воспоминания. Все эти дни сыпал белый хлопьями снег, так красиво, так захотелось как когда-то раньше взять Лайму, Пушу и пойти гулять в поле. Сходить к дяде в гости, подойти обнять его, поцеловать, попить с ним кофе или горячего чая и поболтать о жизни, о любимых питомцах, пошутить и посмеяться. А потом вернуться домой, а там любимые котики, которых сейчас уже нет со мной рядом, они уже ушли на Радугу. Ты живёшь воспоминаниями о них, о любимых, о дорогих, и смерть становится наверное уже не так страшна. Ведь они её постепенно прокладывают и для меня, уходя вот так, один за другим, бесследно и безвозвратно...
Автоинформатор
Наташа, а вы напишите, с компенсацией всех затрат на лечение голубоглазого котика. Сразу все желающие играть с игрушкой отвалятся.
Ага, вы в животных деньги, силы, время, душу вкладываете и еще психушки всякие должны по телефону выслушивать. А как там все сложится, в семье с детьми, неизвестно. Я бы с психованными вообще не стала разговаривать. Что им мешает взять животное с улицы, вылечить и пусть с ними живет.
OlgaM123
Оленька, нееее, они вот так с улицы не хотят))
Им готовое хочется.

От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. на карту в помощь животным

Светлана, спасибо огромное! :agree: :flowers:
Автоинформатор
От Благотворителя OlgaM123 -1,500руб. на карту на животинок

Оленька, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

Мне кажется, у кошечки Кати начинаются серьезные проблемы с почками. Стала много пить воды, какая-то прям жажда появилась. И аппетит снизился
Автоинформатор
У Кати появились такие же симптомы как когда-то начинались у слепыша Саши, всё тоже самое.
Может у кого-то остались какие-то остатки корма Ренала и Вашему питомцу они может уже без надобности, мы с Катюшей примем с благодарностью или купим по более низкой цене.
Автоинформатор
Пуша кушает только влажники Педигри или Чаппи. Пять штук утром, пять штук вечером, больше она не ест ничего. Пушечка вся похудела и высохла, остались одни косточки и шерсть. Если кто-то захочет помочь старенькой и умирающей собачке, мы очень нуждаемся во влажниках Педигри, Чаппи, впитывающих пеленках
OlgaM123
Оля, Марк хорошо, поправляется, набирает вес. Я обязательно размещу его фотографии здесь
Zosia_
Собачка Пушенька так и лежит, задние лапки усохли. Мне говорят: Наташа, усыпи., но как мне на это решиться, когда собака в полнейшем сознании. Она смотрит мне в глаза своими человеческими глазами, шевелит бровками, лижет мне руки, просит ласки.
Я считаю, нельзя усыплять если животное кушает, хоть чтото но кушает. Она сердечничек, у Вилюши тоже самое было Наташ, ножки слабенькие, писил в памперс, мы пошли как то с Одри гулять, и он на передних ножках, волоча задние засобирался с нами :not_i: , мне это разрывало сердце, обняла его и сказала, что скоро вернёмся. Не могла уже его держать, он постоянно падал, и весил прилично. Но кушал до последнего сам, только за день отказался от еды, и сильно похудел. Но он постоянно был у нас сначала на Ветмедине, потом на Кардишуре.
Всё это страшно и больно, и никогда не подготовишься к их уходу.

У Дианы вчера умерла кураторская собачка, ещё не старенькая 7лет, не могли понять что с ней, Дмитриева лечила, зашкаливали лейкоциты, не ела толком недели 2, начались осложнения на печень, асцит и судороги, пришлось усыпить. Вот я её не знала лично, а так её жалко, Диана фото выслала под капельницей, смотреть без слёз невозможно, мордочка умненькая, смотрит своими глазками...Диана боролась до последнего.
И почему собаки не живут лет 30-40 хотя бы...
Zosia_
Наташ, Маркуша поправился, ура! :live:
ттт на него.
NaturelleRiviera
Да, Оксаночка, очень мало они живут и так тяжело и больно когда они уходят

Катю вечером записала на приём к доктору, плохо ей, не кушает
Автоинформатор
От Благотворителя Анонимного -3000руб. на любые нужды животным

Спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Сегодня снова капаемся с Катей.
Сделали вчера УЗИ, чуть позже обязательно выложу в теме. Есть изменения, но после результатов биохимии картина станет более ясной.
В нашей клинике сильно подорожали ветеринарные услуги. Я думаю они наверное уже подорожали во всех клиниках. Нам очень нужна помощь :help.gif:
Автоинформатор
Лист назначения Кати

Я извиняюсь, что в перевёрнутом виде, но почему-то хочет загружаться только так((
Автоинформатор
Отчёт за период: 07.11.2022г. - 16.11.2022г.

Остаток с предыдущего периода: минус 47,638 руб.

Приход:

1. Благотворитель taina_tania -5000руб. :flowers:

2. Благотворитель Светлана Петровна -300руб. :flowers:

3. Благотворитель OlgaM123 -1,500руб. :flowers:

4. Благотворитель Анонимный -3000руб. :flowers:

Итого приход: 9,800руб.

Расход:

1. Головы куриные на общую сумму: 118руб.

2. Сосиски для животных " Дружок " на общую сумму: 229руб.

3. Корм для кошек на общую сумму: 275руб.

4. Ветеринарные услуги Кати на общую сумму: 5,790руб. ( 15.11.2022г. )

5. Ветеринарные услуги Кати на общую сумму: 1,035руб. ( 16. 11. 2022г. )

6. Пелёнки впитывающие одноразовые 1 х 544руб.

7. Корм сухой для кошек " Пробаланс " на общую сумму: 2015руб.

Итого расход:10,006руб.

Денежный остаток на 16.11.2022г. составляет: минус 47,844 руб.
Автоинформатор
Продолжение отчёта с 07.11.2022г.- 16.11.2022г.
Автоинформатор
Пришли результаты биохимии кошечки Кати, картина очень не хорошая. Катю девять лет назад я подобрала примерно в 7-ми месячном возрасте уже с кальцевирозом. Сколько мы с Катей не лечились, всю жизнь её преследует эта болезнь и последствия этой болезни очень страшные. Ей удалили в своё время все зубы, но даже тотальное удаление зубов не решило эту проблему. Как было кровавое красное месиво во рту, так оно и не проходит. Врачи мне говорили честно, что не пройдёт никогда, могут только поддерживать.
На данный момент Кате очень плохо. Ей ставят уколы, капают капельницы, но положительного результата нет совсем. Вся эта гадость из рта давно попадает в органы, от этого и плохие результаты биохимии.
Кошечка быстро теряет вес, очень вялая, глаза совсем затянулись третьим веком, дыхание тяжёлое. В общем, нет нормальных у нас новостей. Некроз тканей во рту распространяется по всему кровотоку. Прогнозы очень и очень не благоприятные.
Автоинформатор
А если сказать проще, у Кати во рту онкология
Автоинформатор
Кате совсем плохо... Я забыла ещё написать, что УЗИ показало некразирование поджелудочной.
Врач вечером звонила, спрашивала как чувствует себя Катя, я сказала, что всё хуже и хуже.
Автоинформатор
В связи с последними событиями, горем и трагедиями, уходами любимых питомцев, родных людей, переживаниями за Марка, Игната довела до реанимации себя и я.
Вот сколько препаратов в тарелке поставила скорая помощь. От госпитализации пока отказалась
Автоинформатор
Днём поступили 500руб. на карту от Благотворителя H0808
Увидела только сейчас

Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Катя ночью умерла, отказала поджелудочная железа. В двух клиниках пытались спасти, к сожалению, поджелудочная не лечится...
Ночью мы приняли тяжёлое решение, усыпили, так как у Кати начались сильные боли и она стала беспрерывно кричать.
Может повлиял вирус так, а бывает поджелудочная отказывает и некрозируется и по другим причинам, даже наследственно. Теперь это уже всё не важно
Zosia_
Наташа, соболезную тебе :cray-1: , бедная малышка, мучилась так, жалко очень. :not_i:
Держись!
Автоинформатор
Наташа, очень Вам сочувствую. Держитесь. Вы подарили ей несколько лет любви, тепла. Да несколько лет жизни Вы подарили ей своей заботой. Если бы не Вы, сколько бы она прожила. Бедная кошечка, сейчас не больно уже.
Держитесь Наташа.
Zosia_
Соболезную и обнимаю. Мягких облачков девочке.
Zosia_
Такой Славный Рысеныш, спи спокойно! Любим, лелеим, заботимся и все не зря! :улыб::смущ: :а\?:
Автоинформатор
Девочки, спасибо Вам всем большое за поддержку
Автоинформатор
Так сложилось, что все они были подобраны в одно время, все уже возрастные, старенькие и больные, поэтому сейчас вот такая трагическая цепочка.
Надо как-то всё это мне пережить, как, я не знаю. Я брала их на пристройство, но у кого-то почки, у кого-то печень, у кого мочекаменная и вот, кто с чем осели у меня. Теперь уходят друг за другом. Все из моего подвала, некоторые даже из чужих подвалов, у каждого своё страшное прошлое, ужасное прошлое, потом длительное лечение каждого и потом вот так...
Автоинформатор
От Благотворителя Евгении Ивановны -1,500руб. на карту

Евгения, спасибо Вам огромное :роза:
Автоинформатор
О, Боже... Опять потеря! Соболезную! Держись!
Zosia_
Наташа! Держитесь, жалко кошечку Катю, но она была счастлива с Вами целых девять лет. Это так много в кошачьей жизни. А для нас конечно мало, хочется чтобы они жили и жили.
А Марк поправился, такая радость. Не плачьте, Вы нужны другим хвостикам.
sima0921
Майя, спасибо большое :роза: Мне бы очень хотелось, чтобы они все жили до самой глубокой старости, но как говорят врачи, так не бывает. У них всё так же как у людей, кто-то живёт до старости, до девяносто лет, а то и больше, а кто-то уходит в самом расцвете лет.
Автоинформатор
От Благотворителя sima0921 -500руб. на карту в помощь животным

Майя, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

Спасибо всем нашим Благотворителям! Если бы не Вы, я бы не смогла помогать стольким животным

В ветеринарную клинику на днях принесли усыплять молодого красивейшего кота. Хозяйка молодая женщина умерла, а её пьяный муж решил вот так от него избавиться. Кот породистый, чистый сибиряк, 8кг весом. Может кто-то любит таких огромных котеек, обращайтесь ко мне, с удовольствием и доверием отдадим такую красоту. Зовут котика Мося, Мотя, Митя.
Автоинформатор
Сейчас ещё выложу его фото. Я его уже начала пиарить
Zosia_
Наташа-он прекрасен! Такой джентельмен красивущий!
76О76
Оля, это правда, он действительно прекрасен!
Только вот почему-то нет звонков, совсем нет((
Zosia_
Какой котяра шикарный! Наташа, огромное спасибо вам, что спасли его. Может, мало времени прошло, поэтому нет пока звонков. Но котище прелесть
gala2008
Галина, так оно есть, шикарный котяра! Мне кажется, он знает прекрасно, что он шикарный и поэтому очень выброжает)) На всех смотрит с высока, не любит, когда его берут на руки против его воли, если ему кто-то из животных не симпатичен, он начинает лаять как собака. Это просто какое-то чудо природы, а не кот.
Автоинформатор
От Благотворителя OlgaM123 -500руб. на карту на животных

Оленька, спасибо огромное! :agree: :flowers:
Автоинформатор
Каждый человек мечтает о чём-то, мечтаю и я. Я в душе Господа всегда прошу, обращаюсь к нему, чтобы когда я уйду, он мне подарил хотя бы одну минуточку, маленькую минуточку повидать ещё раз каждого своего любимого питомца ушедшего на Радугу.
Чтобы я хотя бы за эту минуточку могла каждого из них крепко поцеловать, крепко обнять и понюхать их запах.
Zosia_
Бедный котик, лишился хозяйки, остался один и чуть не отправился следом, хорошо хоть врачи адекватные.
Очень красивый котик, перезови его Наташ по другому, чтоб счастливое имя было у него.
NaturelleRiviera
Миша? Раньше много чёрных форумских котов называли Мишами и они хорошо пристраивались) И от Мити близко)
Автоинформатор
Девочки, а это уже изменённое имя)) Сразу дали другое
Автоинформатор
А Миша, Мишаня ему очень идёт :live: Наверное изменю имя правда в посте
Автоинформатор
Отчёт за период: 16.11.2022г.- 23.11.2022г.

Остаток с предыдущего периода: минус 47,844 руб.

Приход:

1. Благотворитель H0808 -500руб. :роза:

2. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. :роза:

3. Благотворитель sima0921 -500руб. :роза:

4. Благотворитель OlgaM123 -500руб. :роза:

Итого приход: 3000руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги кошечки Кати на общую сумму: 2,715руб. ( 18.11.2022г. )

2. Ветеринарные услуги кошечки Кати на общую сумму: 1,240руб. ( 17.11.2022г. )

3. Корм сухой лечебный Пурина/Уринари 1,5кг. 1т.х 1,927руб. ( для Зоси )

4. Наполнитель комкующийся 1шт.х 608руб.

5. Корм для кошек паучи на общую сумму: 413руб.

Итого расход: 6,903руб.

Денежный остаток на 23.11.2022г. составляет: минус 51,747 руб.