Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 3)
204970
1000
arunrie
Здравствуйте! Нам такой нужен корм, у меня кошечка Глаша с дерматологией на гипоаллергенном питании.
OlgaM123
Оленька, плохо малышу, так и не ест ничего
arunrie
Вот эта кошечка у меня должна постоянно кушать гипоаллергенный корм, у неё очень плохая шерсть, постоянно чешется и проплешины по телу. Так что с благодарностью заберу специальный корм для девочки Глаши
Zosia_
Наташа, а получается принудительно покормить? Или хотя бы в капельницу витамины добавить?
gala2008
Болезнь очень серьёзная, но без еды сил где взять малышу
gala2008
Галина, кормлю его принудительно.
Автоинформатор
Котёнка отвезла на стационар, тяжело задышал
Автоинформатор
У Чарли поднялась высокая температура. Завтра выложу документы на стационар котёнка.
А ещё забрали этой ночью выброшенного щенка в подъезд, девочка маленькая
Автоинформатор
Щенок в холоде лежал прям на входе в подъезд

Очень нужна помощь на лечение Чарли и ветеринарной прием щенку Бусинке
Автоинформатор
Вот я поставила вакцину котёнку, и что? Помогло?
Как говорят ветеринары, обоих клиник, может даже ещё эта вакцина и усугубила тяжесть болезни. Зато сколько было мне здесь много всего написано, когда-то, про вакцины и прочее.
Zosia_
Вакцина не предотвращает заражение, она только помогает не заболеть. Да, вот так вот, на входе, есть риск уколоть уже больное животное, это вакцинация на опережение получается, кто вперед, иммунитет или болезнь. Но это всё равно правильно. Есть руководство по вакцинации WSAVA, это международная ассоциация ветеринаров, не дураки какие-нибудь. Оно довольно большое, там всё написано, что и зачем, отдельно для мест с кучей животных рекомендации есть.
Zosia_
Наташа, после выявленной панлейкопении ГОД нельзя животных брать. Даже если они скулят прямо у вас под дверью и все жители города Новосибирска умоляют вас их взять. Вам можно только перепосты делать. А лучше на эти ресурсы ни ногой.
Автоинформатор
Девочки, котёнок был найден даже не днём, ночью, в мороз. Неужели мне нужно было пройти мимо? Тогда то у него точно не было шансов.
Ну а если насчёт первой вакцины было правильное решение, значит пусть будет так.
Автоинформатор
Щенка я тоже забрала ночью, малышка лежала на голом полу, в холоде. Утром рано я думаю щенка выкинули бы однозначно на улицу, так как вокруг всё было в лужах и каках
Автоинформатор
Я давно не хожу по ресурсам Потеряшки, Зоопомощи, зачем? У меня много животных, у меня приют свой, не официальный, но приют так сказать домашний исключительно состоящий из подобрашек. У меня ещё лежачая мама и слепой папа и порой у меня нет возможности сразу ответить людям даже Вацап. Если я села за компьютер, то это рассказать здесь наши новости, сделать отчёт, попросить помощи. Про этого щенка я узнала случайно и попросила знакомую женщину сходить в этот подъезд, сфотографировать щенка и выложить о нём пост в Потеряшке. Ещё мы попытались позвонить приютам, но нас там послали. Да, я узнала про щенка случайно и уже не могла отпустить ситуацию. Ночью мы с Димой завели служебную машину, поехали и забрали плачущую малышку. Я не жалею ни о чём. Да, мне трудно, да, мне тяжело и весь Новосибирск я спасти не могу, но если я хоть кому-то помогла спасти маленькую жизнь, это стоит большого. Я умею фотографировать, я умею сама пиарить животных, я могу этому щенку дать шанс в новую жизнь.
Автоинформатор
Наташа, здравствуйте! Какие новости у Чарлика из клиники?
OlgaM123
Оленька, Чарлику сбили под утро температурку. В шесть утра врачи мне позвонили
Zosia_
Наташ, перед вакциной надо проверять на панлейко, делать экспресс тест. Если даже бледная бледная полоска есть, то это начало болезни, и вакцину ставить нельзя. Только если он отрицательный, уже ставить. И новичков надо изолировать на карантин в клетку, куда то высоко ставить клетку, при таком количестве животных.

Мы собачники, ничего не понимали в кошках и их жутких болезнях, нам на пальцах всё наша передержка Лена показывала и рассказывала, голосовики отправляла, которые я слушала ни один раз. Алгоритм мы выработали такой:
Изымается кошачье с улицы, сразу в клинику, делаем экспресс тест на панлейко, можно сделать ещё тест на иммунодифицит, если есть деньги (а их как правило нет), затем садится на карантин в клетку, ждём 21день и сдаём пцр днк лейкоз. Почему надо ждать - потому, что если сдать сразу и он будет отрицательный, а кошку ктото укусил или лизнулась с кем то, кого мы и не видели даже, то мы радостные выпустим кошку в прайд, а через 21 день вылезет страшное. Чтоб такого не было и деньги на лейкоз не тратить 2 раза, надо изолировать на карантин и делать через 21 день. Если всё ок, отрицательно, уже радоваться, если положительно, то сдавать пцр рнк лейкоз.
А ещё есть этот ФИП, в котором я ничего не понимаю и вроде как это осложнения...осложнения при лейкозе что ли, не помню уже.

И если за время карантина больше ничего не вылезло, то мы ставим вакцины комплекс и лейкоз. В общем мы делаем так.
А не проверив на панлейко и поставив вакцину можно усугубить дело, если животное болеет уже.
Кошачьи такие хрупкие существа, и сколько же с ними мороки, с собаками такого нет. Боже упаси нас более от нахождения кошачьих.:улыб:
NaturelleRiviera
Оксаночка, это да, кошки наверное самое нежное существо на Земле.
Я Оксан сделала так, как мне здесь писали, как советовали, и опять не так всё сделала. Мне даже ни кто из ветеринаров не посоветовал сразу сделать тест перед вакцинацией. А ведь врачи то знающие, вон каких выходили тяжёлых Марка, Родиона. Ни кто из них не предложил сразу сделать тест, ни в одной клинике, ни в другой. Сделали только тогда, когда котёнок заболел. Но всё равно я буду во всём виновата, кругом буду только виновата я одна. Виновата в том, что не прошла мимо всех этих животных. Виновата в том, что прошу помощи. Виновата, виновата, виновата!
Zosia_
Да ни в чём ты не виновата, не принимай на свой счёт. Это я делюсь своим опытом, мы трезвоним сразу Лене, если бы она нам не расшифровала эти аз буки веди по кошачьим, то мы бы вообще стояли моргали и гадали, что делать то, да, врачи могут и не говорить, хотя не знаю почему они это не проговаривают.
Вот ты запомни этот алгоритм на будущее. Пусть выкарабкается малыш Чарлик, пусть всё у него будет хорошо, ты делаешь для животных всё что можешь, ты не врач, и не можешь знать всего.
Автоинформатор
Щенок Бусинка)) Всю ночь не дала нам спать, с котами играла
Автоинформатор
Лист котёнка Чарли на стационар
Автоинформатор
Наташа, вы сделали как смогли. Может в чем-то ошибка, но вы советовались с врачами, в первой клинике вообще сказали, что это у котенка просто стресс. В следующий раз ( дай Бог чтобы этих следующих раз больше не было!) Ошибку учтете. Главное что Вы дали котенку ШАНС
Автоинформатор
Девочки, посмотрите какая прелесть щенуля!
Одна малышка лежала на полу в подъезде
Zosia_
А щенуле я бы сразу поставила вакцины Комплекс + Лептоспироз (Нобивак, Эурикан).
Мы покупаем и сами ставим, так дешевле.
У щенков энтерит поймать легко. Щенки тоже та ещё тема, всё затратно и тревожно.
NaturelleRiviera
Оксана, я записалась со щенком сегодня вечером в клинику, но под вопросом. Денег то у меня нет ни на что((
У меня же котёнок тяжёлый на стационаре. Если помощи не будет, то я ничего не смогу поставить. У меня недавно были большие траты на кошечку Катю, за Марка ещё не рассчиталась, теперь вот будут долги за котёнка
Здравствуйте, слежу за вашими темами и судьбами несчастных животных.
Наташа, вы просто молодец! где столько сил берёте, я бы так не смогла!
Бусинку жалко, как можно было выкинуть такое чудо. Дай бог, чтоб он быстро нашел ответственного хозяина и обрел спокойную и счастливую жизнь.
Автоинформатор
Может кому-то показалось, что я написала что-то эмоционально, извините, ни кого не хотела обидеть. Я не сплю ночами, так как я уже какую ночь занимаюсь животными, вожу их экстренно ночью в клинику, подбираю, а днём я опять занимаюсь больными животными, больными родителями. Я бы очень-очень хотела быть равнодушным человеком, полноценно высыпаться, вовремя ложиться спать и нормально вставать с постели. Но вот как-то в нашей жизни складывается так, что не хотят на время люди взять с улицы на морозе зверушку. У кого нет в квартире вируса, тот почему-то как раз проходит стороной. Родион Петрович вообще зашёл в мою квартиру без приглашения. Вошёл и поселился. И такая история у каждого подопечного, вынуждена была подбирать, потому что они все были в беде. Я бы очень хотела жить счастливо, спать на хороших постелях, а не на свином г*йне из-за большого количества животных. Я бы очень хотела по утрам просыпаться и не утирать с губ шерсть, хотела бы жить не в обоссанной квартире и очень хотелось бы хоть иногда зайти в магазин, купить хорошие продукты и отвести душу. Мне бы очень хотелось хоть иногда пойти и купить хорошую вещь, или хорошую обувь, или просто купить то, что желает моя душа. Этого нет ничего. Есть только я, мои подобрашки и мои Благотворители. И все мои средства, помощь Благотворителей остаются в магазине в зоотоварах и ветеринарных клиниках.
Скажите, а вот если бы я написала, что 24-го поздно вечером в мороз я прошла мимо маленького котёночка только потому, что у меня в квартире панлейкопения, меня бы здесь за это похвалили? Меня бы здесь поддержали?
За себя скажу только одно, если бы я так сделала, я была бы просто нелюдь двуногая
Автоинформатор
Наташа, все Вы написали правильно. Вам как врачи сказали, так Вы и сделали. И хорошо, что Вы в первой клинике врача не послушали и побежали во вторую клинику. Дай Бог котенок оклемается. Вы невероятными усилиями спасаете и лечите много животных. Вы большая молодец, как и другие на этом форуме. Что сделано , то сделано. Зачем это перемалывать и терзать себя. Будем надеяться, что все нормально сложится для Чарли. Если бы не Вы, то нафиг он был бы кому нужен, как и щенок Бусинка. Тут блин без кучи животных не знаешь как растянуть средства в разные стороны, цены дикие. А Вы тратите кучу времени, денег, нервов и здоровья, не считаясь ни с чем. Вы большая молодец. Не рвите сердце, не терзайте себе душу, живем дальше, идем вперед. У всех бывают вспышки инфекций, 10 лет читаю форум и ничего, разгребают как могут, как умеют. Не Боги.
Zosia_
...Но вот как-то в нашей жизни складывается так, что не хотят на время люди взять с улицы на морозе зверушку....
Добрый день.
На время это как, на ближайшие 10 лет?
Plaza
Даже придержать, пока не приедут и заберут. Человек не может бросить все и лететь за котенком. А уж чтобы взять на 10 лет......
Zosia_
Наташа, не собиралась вас "виноватить". Просто не хочется чтобы вы довели себя до могилы. У каждого есть предел сил и средств. Когда человек выходит за эти пределы и начинает выгорать, он уже себе не может помочь, не только подопечным. И да, считаю, что смерть от панлейкопении ничем не лучше смерти на морозе. И если нет финансовой возможности содержать уже имеющихся животных, то нельзя добавлять новых. И думать о своем здоровье и здоровье членов своей семьи ничуть не менее важно, чем о бездомных котах и собаках. И когда тебе на форуме говорят: молодец, давай- давай, то не это вашу жизнь определяет. Делать вы все равно будете по- своему, это ваше право.
Автоинформатор
Я каждый год пишу в своей теме, сколько я подобрала в течении года и скольких пристроила. Совсем недавно буквально за два месяца я пристроила Пиню, котёнка Шамана и Эльзу. Разве я их себе оставила? Сколько животных в этой теме я пристроила?Больше 100, около 120, это плохо? Себе я оставила исключительно проблемных животных. И котёнка Чарлика и щенка я тоже планирую пристроить
Zosia_
Наташа-она прекрасна! И Вы-прекрасны-выцарапываете ребят у смерти! Спасибо, что Вы есть!
Автоинформатор
Никто не пишет Наташе молодец давай-давай. Я Наталью изо всех сил отговаривала брать щенка. И никогда не стала бы писать давай-давай. Не надо писать то, чего не было! Покажите, где написано молодец давай-давай?
А пишу молодец, потому что она молодец! Потому что берет и делает и лечит и пристаивает. Дает шанс.
Я тоже взяла животное с улицы и знаю как окружающие самоустраняются, мигом, и все как один, она (кошка) к вам пришла. Ага, точно, не к кому-то, а именно ко мне. И морально меня поддерживала только Наташа и за каждую мелочь хвалила и говорила молодец. И я за это ей очень благодарна.
Наташа, животные - это, конечно, хорошо, но помните ли вы про себя? На фото с щенком я вижу ваши отеки. У вас сердечная недостаточность?
gala2008
И да, считаю, что смерть от панлейкопении ничем не лучше смерти на морозе.
Ваше право так считать, конечно. Только вот от панлейкопении есть шанс вылечиться, а выжить в мороз на улице - без вариантов. Из двух зол, так сказать...
Princess86
Мария, да, у меня больное сердце. Я совсем недавно отлежала в кардиологии.
Lotos
Я писала не об этом. А о том, что когда такая тяжёлая ситуация: финансы на нуле + висит кредит, проблемы со здоровьем + большое количество подопечных с лейкозом, то нужно сделать паузу. Решить текущие вопросы, потом новые добавлять. И панлейкопения здесь как крик свыше, остановись! Но каждый прочитал то, что хотел увидеть.
gala2008
У Натальи ситуация вряд ли когда-нибудь будет лучше. Текущие вопросы вряд ли получится решить в ближайшее время, если вообще...В конце концов, тот кто сам страдает, может понять страдание другого и не пройти мимо замерзающего щенка, как бы тяжело не было самому. Тот , кто спас 200 ( грубо говоря) животных, не может сказать себе "стоп" на 201. Такая психология у этих людей. Это у богатых и здоровых другие ценности, именно они и проходят мимо. Посмотрите выше в теме. Наталья писала о женщине, которая живёт в коммуналке в полнейшей нищете , а кошек из подвала всех к себе забрала и делит с ними клочок своего жилья и скудную еду. И на форуме такие есть.
Именно на таких всё и держится. Да, проблемы огромные, близкие к катастрофе, но человек не может по-другому.
А риск есть всегда. Даже к одному-двум взять дополнительно ещё с улицы это тоже риск. Поймите это, пожалуйста, и лучше поддержите человека добрым посылом.
Lotos
Я в этой теме не первый год, перечитывать не нужно. И помогаю я на форуме делом, а не словом. В данной конкретной теме пора спасать главную кошку прайда, Наталью. По цифрам в теме видно, что ситуация ухудшается со страшной силой. Если по этому алгоритму жить, то дело закончится нищетой и выселением из квартиры. И последующим спасением кошек Натальи волонтёрами, в лучшем случае. Надо срочно приоритеты менять и себя вытаскивать. Это трудно, но возможно. А если этого не сделать, то помочь реально не получится. Проходили уже здесь же, на форуме. 200 спасенных жизней- очень много. Теперь надо спасти себя и тех, кто уже в доме. Перестать брать новых животных для начала. Ввязалась в полемику потому что не считаю , что жизнь в г* не , по локоть в хлорке, без копейки на лекарства себе и на корм животным и без надежды на будущее- то, как можно жить и в чем умереть. Совершенно не хочу этого для Натальи с её большим сердцем.
gala2008
PS Несколько лет назад я хотела помочь одному человеку на форуме в похожей ситуации, закрыла долги в теме. Через пару- тройку месяцев все было по- старому. Поэтому и говорю, можно только сказать себе стоп. Или готовиться к нищей старости и болезням. Это если без лирики.
Автоинформатор
От Благотворителя OlgaM123 -500руб. на маленького щеночка-лисенка Бусину

Оля, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

Вчера в ветеринарной клинике малышку обработали от блох и глистов. Записались на первую вакцину на 13-е декабря.

Очень прошу помощи

Она такая маленькая и озорная. Так радуется, что на неё обратили внимание, забрали в дом из холодного подъезда. Бусинка сидела там одна, ей было очень страшно и одиноко, она плакала. Теперь её страхи позади и она радуется жизни, потому что рядом с ней человек, есть покушать и есть крыша над головой
Автоинформатор
От Благотворителя arunrie 2кг сухого лечебного корма Роял Канин для кошек Гипоаллердженик

Марина, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:
Zosia_
Наташа! Снова у Вас пополнение, шанс двум маленьким хвостикам на спасение. Щеночек изумительный. Сколько ей примерно месяцев? Что говорят, крупная будет? Котеночку выздоровления.
Да не могли вы мимо пройти. На улице у них шансов не было. Пусть у Вас будет побольше помощников. И главное здоровья, это титанический труд. Я бы так не смогла.
здравствуйте, слежу за вашими темами, особенно интересует чарли.
как у него дела расскажите.
помогает лечение , есть какие то улучшения?
Автоинформатор
Всем доброй ночи. Вот, получилось только ночью сесть за компьютер. Днём много очень работы, нужно кормить животных, семью, сходить в магазин, убрать и помыть все горшки и туалеты.
Спасибо всем кто переживает за нас :роза: :agree:

Котёночка Чарлика выписали из стационара. Я была просто на седьмом небе от счастья когда мне доктор торжественно вручила моего Чарлика. Как мне сказала врач, не исключено, что котёнок мог заболеть от прививки, такое к сожалению в их практике бывает, и кстати, не редко. Недавно у них на стационаре была собака, тоже очень тяжело перенесла вакцинацию. Малыш сейчас с нами дома, он быстро вспомнил наш дом. Любит спать с нашим дедушкой, под мышкой у него под одеялком.
Чарлику сделали тесты и анализы в лаборатории на лейкоз, всё отрицательно.
Я ещё больше утонула в долгах, так как лечение котёнка мне обошлось больше 20-ти тысяч. Открыла уже другую кредитную карту, как-то так всё у меня получается в жизни...

Щенок Бусинка хулиганка! Все мои ноги сейчас накусаны, постоянно все в доме ищут свои тапки, Кругом оставляются лужи и кучки))
Вырастет думаю кг на 15-ть, что-то вроде размера лайки. Возраст врачи поставили около 2-х месяцев, но я думаю что ей побольше. Сделали пиарные фотографии, работаем на ресурсах по Бусе. Она очаровательная девочка, рыжая такая как лисичка, просто прелесть :heart:

От Благотворителя Евгении Ивановны -1,500руб. на карту в помощь больным животным

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

Мои фотографии