NatalyB
Я вас еще сильнее напугаю - зеркалки все тоже точно такие же. Хотите хорошо - приходится задумываться и даже учиться.
Таксист
Да ну. Тепреь все должны стать фотографами-профессионалами? Была у меня мыльница-Олимпус. Отлично снимала на авто. Мне же не постеры печатать, а фотки на память.
NatalyB
Тогда - ЛЮБАЯ камера, даже не кэнон, ВАМ - подойдет.
Таксист
Очень умно! Не можете ничего конкретного посоветовать-так уж лучше и не пишите ничего.
NatalyB
"я тут решил машину купить
какую из тойот мне купить?"
ей богу тоже самое
Девушка вы когда к доктору приходите тоже молчите?
а пусть лечит - ОН же умный
NatalyB
Тогда почему именно Кэнон? Тот же Олимпус, если устраивал полностью, только модель поновее + попробовать-сравнить снимки.
nskstrannik
Так где сейчас Олимпусы-то? Их и в продаже-то практически нет. Да и покупала то я давно, уже давно сняты с производства те модели. Кэнон потому что у друзей кэноны Пауэршоты разные модели, мне нравится качество снимков. Но их модели тоже уже не выпускают.
NoooK
По моему я задала вполне конкретный вопрос-какой Powershot в режиме авто дает более качественные снимки? Куда уж конкретнее. Что здесь непонятного? По цене-рассмотрю разные варианты.
NatalyB
Не поняла, чего в продаже нет? Например, [LEFT]=&arrFilter_cf[8][RIGHT]=&arrFilter_pf[proizvoditel]=1286&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&set_filter=Y]здесь можно по производителю сделать сортировку. Олимпусов хватает.
Извините, ссылку корректно вставить не могу :шок:

А по поводу самого качественного Кэнона... думаю, никто на 100% не скажет, какой он - самый лучший Кэнон, снимающий на автомате.
NatalyB
раз
два
три
поснимайте в магазине на эти камеры, потом посмотрите на компе снимки
NatalyB
Не Вам - блин ну сколько можно флудить, человек спросил и начинается :зло:
Есть что ответить по существу пишите, что сложного?

Теперь Вам
Самый лучший вариант вот
http://www.technocity.ru/catalog/detail/5061/

Средний вариант (меньше размер)
http://www.technocity.ru/catalog/detail/5062/

Далее там же можете другие посмотреть, в одной ценовой категории они примерно равные все
nskstrannik
И все они есть в Нске? :eek:
Что-то я в магазинах не видела всего этого.
Мых
Спасибо вам и Дон Кихоту за конкретные советы. Подумаю, почитаю.
Вопрос еще такой: есть ли смысл брать фотик с целью использовать его еще и как камеру? Или будет видео все равно хуже, чем на камере. Камера у меня есть, Сони хоть и с миниДВ, но качество видео хорошее. Или по поводу роликов на фотоаппарате лучше не задуряться?
И еще SX210 хорошая модель или лучше вышеперечисленные?
NatalyB
есть ли смысл брать фотик с целью использовать его еще и как камеру
во всех камерах видео есть, вот только стандарт нужно смотреть какой нужен


SX210 хорошая модель
хорошая модель но есть и лучше G11 или S90
Мых
Я имела в виду сравнится ли видео в фотике с качеством видео на видеокамере? Просто надоело таскать и камеру и фотик. Можно ли все это уместить в одном аппарате? Или качество пострадает?
NatalyB
Я имела в виду сравнится ли видео в фотике с качеством видео на видеокамере?
нет, за исключением, пожалуй, этой модели
Мых
SX210 хорошая модель
хорошая модель но есть и лучше G11 или S90
210 - он из другой линейки - у него 14х зум, оптический стаблизитор 4 ступени и пишет видео в формате HD на "отлично", вполне отрабатывает свою стОимость:улыб:
Дон Кихот
нет, за исключением, пожалуй, этой модели
может не стОит вводит человека в заблуждение ?!
SX210 даст картинку в режиме видео лучше чем любая бытовая видеокамера, единственный минус - в руках долго неудобно держать...
Мых
Не Вам - блин ну сколько можно флудить, человек спросил и начинается :зло:
согласен полностью :agree:
Chuck_Norris
а можно вопрос задать всем спецам:смущ:хочу фотоаппарат,хочу Canon ,хочу d 500,кто объяснит реальную разницу между canon d500 kit и canon d500 body
Olla85
кто объяснит реальную разницу между canon d500 kit и canon d500 body
d500 body это просто тушка без объектива (для тех у кого объективы уже куплены ранее), d500 kit это готовый к употреблению комплект (тушка вместе с объективом)

судя по вопросу Вам советую брать kit :миг:
Мых
спасибо большое,а то я что-то совсем ничего не понимаю,но хочу :biggrin:
Olla85
не понимаю,но хочу :biggrin:
особенно понравилось... :хехе:
Olla85
ещё вопросик:смущ:
какая карта памяти максимальная возможна в canon 500 d?
Olla85
16 гигов точно хватит:улыб:хотя есть и 32 и 64 уже
NHL
спасибо.а скорость записи какую брать 6 или 10?
Olla85
чем быстрее тем лучше
чем лучше тем дороже
NoooK
понятно.спасибо.значит 10 16 гб...а такие есть просто SD?
Olla85
Просто SD только до 4Gb.
Возьмите Class 6 на 8 Гб, Kingston или Apacer она стоит рублей 700 (что немного). Если не будет хватать места или скорости (что маловероятно) купите ещё, всё равно много не потеряете...
Lacerda
Ага, тоже думаю 8 гб за глаза хватит на первое время:улыб:
Мых
всем спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
купила Canon D500 kit и карточку 16 гб(10):смущ: :knix: :appl:
Chuck_Norris
На форумах говорят от том, что вечером 30 августа в США (в Европе будет уже утро 31го) Canon проведет большую презентацию.

"Ожидается" апгрейд средней линейки зеркалок (60D?), анонс нового флагмана (1Ds Mark IV?) и, возможно, анонс беззеркальной системы.
Мых
по моим данным 60Д должен быть анонсирован 20 августа.. ну посмотрим...:улыб:
но 50Д сейчас активно все сливают..
в том же техносити тушка уже 30т.р. стОит...
Chuck_Norris
началось:улыб:
Кэнон представил новый премиум компакт PS s95
http://www.dpreview.com/news/1008/10081918canonpowershots95.asp

Никэнон кстати показал новую зеркалку D3100 :миг:
Мых
ооо...как раз в S90 не хватало HD видео.. да и новая система стабилизации теперь есть :миг:
Chuck_Norris
еще анонсированы

Canon Power SD4500 IS Digital Camera
и
Canon PowerShot SX130 IS Digital Camera
denjohn
Сегодня Canon объявил что они разработали 120 мегапиксельную матрицу (29,2 x 20,2 мм., APS-H CMOS) размер как видите стандартный, например тот же что и используемый в EOS-1D серии. Сенсор объявлен как коммерческий, правда куда они её засунут пока не ясно:улыб:

На 30 августа что то планировали, может что и покажут.
Мых
Мне кажется, от такого изобретения пока ждать чего-то хорошего не приходится. Во-первых, какой-то странный размер и маленький. Даже не полный кадр. А, во-вторых, столько мегапиксел на такую площадь добром не кончится. Это и чувствительность будет низкая и шумы высокие.
А с другой стороны, нам для фотографии это надо? Иметь каждый снимок по гигабайту вряд ли кто захочет. Это только для каких-то специальных съемок в науке, где потом может потребоваться большое увеличение. А сегодняшняя оптика просто не потянет такое разрешение. Нет никакого смысла.
Victor-885
Виктор все то же самое говорили и про предыдущие матрицы:улыб:
Я думаю так, это может быть для видео? а может и для науки, а может ... да придумают они поди:улыб:Про сам сенсор можно почитать тут

http://www.canon.com/news/2010/aug24e.html
Мых
Можно в космос запустить. "Хаббл", например - объектив неслабый:улыб:
Мых
ток надо не забыть, что не всякий кардридер читает.
Я обломался. Купил сперва кардридер с usb портом, а потом флешку и до свиданья, приходится наклоняться в комповый кардридер.
Мых
вот если бы они презентовали новый элечный полтос подешевле 1,2 и получше старого...
Мых
новое у Canon (на дпревью):
EF Extender 1.4x III, EF Extender 2x III
EF 500mm F/4L IS II USM, EF 600mm F/4L IS II USM
EF 300mm f/2.8 L IS II USM, EF 400mm f/2.8L IS II USM
EF 8-15mm f/4 L USM fisheye zoom
EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM
EOS 60D DSLR

Интересненькие объективы EF 8-15mm f/4 L USM fisheye zoom и EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM.
Первое вообще какой-то мегаизврат :), а второе - первый L-ны телезум для бедных с F > 200 мм?
Остальное думаю интересно только журналистам..
Мых
Первое впечатление - :bad: откидной екран :eek:
Мыльница :death:
Придет - повертим :dnknow: