Chuck_Norris
Вчера около часа юзал Боинг777, шумы вообще ужасные, как на нем летать я так и не понял, хотя на дельтоплане летал, мне нравилось.
Chuck_Norris
Вот же троллятник! Вы еще про L10 вспомните...:смущ:
Sergey Taran
, шумы вообще ужасные, как на нем летать я так и не понял, х.
Вообще то нормальные фотоаппарат нормально снимет даже на автоматическом режиме и для получения хорошей картинки не требуются особые настройки/перенастройки... это так...навеяло...
т.е. я к тому, что если можно сразу получить хорошую, картинку, то зачем покупать другой аппарат и потом заниматься с ним мазохизмом чтобы получить нормальную картинку...
Chuck_Norris
А что такое автоматический режим? Я не знаю :dnknow: Как то как привык на механических зеркалках все руками крутить - так по сей день и кручу. И как ни странно на всех аппаратах - а у меня их было и есть много - получаю нормальную картинку. Даже на вэб-камерой могу поснимать.
Chuck_Norris
. это так...навеяло...
т.е. я к тому, что если можно сразу получить хорошую, картинку, то зачем покупать другой аппарат и потом заниматься с ним мазохизмом чтобы получить нормальную картинку...
Вот-вот, мне это тоже навеяло)))) Где-то я уже с этим встречался.
Sergey Taran
ННП

По качеству не скажу...но эргономика у 550 лучше чем у 450 и 500...еще с 550 сонькой сравнивал...Вобщем 550Д первая моя зеркалка...доволен как слон...но на исо 2000 даж и не пробовал еще снимать :смущ:
Chuck_Norris
для тебя писать! да ты смеешься наверное. делать то мне больше нечего, тролль.
drey
Главное быстрый и точный автофокус,
В ряду 400D - 450D - 500D прошло достаточно серьезное улучшение автофокуса. Но главное здесь, я считаю, это иметь объектив с USM, желательно родной Кэноновский с дыркой как минимум 2.8
Покупка 70-200 f/2.8 как я понимаю, пока не вариант, так что предлагаю потестировать имеющийся f/4 на разных тушках, чтобы понять, стоит ли овчинка выделки.
Aviajoker
для тебя писать! да ты смеешься наверное. делать то мне больше нечего, тролль.
действительно, не пиши... все равно ничего умного не напишешь на тему "CANON" :appl:
Мых
Дабы вернуть разговор в тему.
Ходят слухи про третьего марка в 2011 году.
Сanon EOS 5D Mark III и ТУТ
ganymed
Дабы вернуть разговор в тему.
Ходят слухи про третьего марка в 2011 году.
вообще то уже давно разговоры идут про сентябрь-октябрь ЭТОГО года :миг:
Chuck_Norris
Пожуем - увидим.
:спок:
Chuck_Norris
а ты гуру кенона стал внезапно? а не помнишь, как слюнями брызгал, доказывая, что лучче пентакса нет на свете? :death:
Chuck_Norris
Вот фото с Д90 на ИСО2000
и ?
И нормальные шумы для кропнутой камеры. Во всяком случае не "ужасные" как некоторые тут писали.
Aviajoker
а ты гуру кенона стал внезапно? а не помнишь, как слюнями брызгал, доказывая, что лучче пентакса нет на свете? :death:
может засунешь свою зависть себе в одном место и заткнешься ?
специальных для тупых типа тебя - то что я говорил и доказывал АРГУМЕНТИРОВАННО про пентакс - все правда и от своих слов я не отказываюсь.. и остаюсь при своем мнении - пленочные лим-объективы у Пентакса - лучшее что есть на рынке для формата 24*36, у Canon'а свои плюсы, из-за которых я перешел на Кенон. И не понимаю, к чему вообще разводить разговор ? :dnknow:
Можешь не трудиться отвечать - мне по барабану...повторяться я не буду...
Chuck_Norris
А какие конкретно плюсы ( минусы) у Кэнона перед Пентаксом на ваш взгляд? Интересно было бы услышать.
Chuck_Norris
ВоВик! скатился таки до оскорблений.. давай-давай покажи еще раз свой грязную и подлую натуру. :death:
Aviajoker
на последнего

достали уже, вы лично поговорите друг с другом и все выясните, слабо?
всю тему уже завалили своими комплексами :death:

отвечать мне :злорадство: не надо
Мых
Помогите с выбором.
Карта памяти на 550 D.
В чем отличие SD от Sdhc и от Sdxc?
Какую лучше брать и какого производителя?
Спасибо

з.ы. Думаю взять на 8гб либо на 16гб.
Nadei
Помогите с выбором. Карта памяти на 550 D.
Производитель особой роли не играет, главное, если Вы планируете писать видео, то карта должна быть классом не ниже 6-го(6й или 10й), класс можно увидеть на самой карточке, вот например ссылка - номер класса в окружности. Если видео не планируете писать, то класса достаточно 2-го или 4-го. Объем карточки может быть любой, какой необходим:улыб:
Nadei
SDHC это развитие SD, отличается в основном объемами до 32Гб. SDXC самый новый, емкий и скоростной стандарт, но не знаю что там с совместимостью SDHC/SDXC.
Номер класса указывает на минимальную скорость записи карточки, соответственно карта 6 класса должна обеспечивать не менее 6 Мб/сек. При этом максимальная скорость не ограничивается.
У меня камера снимает 7 к/с при 14Мп, карточки 6 класса хватает, но тут многое зависит от объема буфера и во что снимать (jpg/raw). При одиночных кадрах разница должна быть не велика, хотя я в любом случае не вижу смысла покупать медленные карты.
Думаю оптимальный выбор по цена/качество это 8 Гб SDHC class 6
evv
В итоге взял SanDisk Extreme 8 Gb
класс 10
Ибо у меня еще будет видео писаться.
Nadei
ну вот, без Вовы и тема заглохла:хммм:
Aviajoker
А Canon 550d body кто-нибудь где-нибудь видел в Нске? Что-то по каталогам и прайсам только киты...
nskstrannik
А Canon 550d body кто-нибудь где-нибудь видел в Нске? Что-то по каталогам и прайсам только киты...
Неделю назад сам искал такой, в итоге заказал из Москвы.
Всего неделя делов :live:
Nadei
Я хочу пощупать и потом купить...Ни разу кэнона в руках не держала.
nskstrannik
Я хочу пощупать и потом купить...Ни разу кэнона в руках не держала.
Дык зайдите в фотомагазин, проконсультируйтесь, подержите, пофотайте:хехе:
Nadei
скока стоило и через кого заказывал?
drey
скока стоило и через кого заказывал?
написал в личку
Nadei
И мне, если можно, пожалуйста.
Nadei
А что лучше: 500d или 550d? Я имею в виду, настолько ли 550 лучше 500-го, чтобы прямо стоило ждать 550ый?
nskstrannik
Кардинально разные аппараты.....
А в чем проблема его найти? В ТехноСити лежит себе спокойно пара штук, китовые:улыб:
EvgenED
В чем кардинальная разница? Только не в пикселях:улыб: В Техносити мне не нравится цена. Хотя сам Техносити нравицца.
nskstrannik
Процессор другой, матрица, экран, скорострельность..........550 максимально приближен к 7D, а 500 это всего лишь продолжение 450го, с возможностью писать видео.
5% в Техно могу сделать, без проблем:улыб:И карту на последующие покупки:улыб:
nskstrannik
Подскажите плиз, где у нас в городе можно купить аналог - Литиево-ионного аккумулятора LP-E8, для фотокамеры Canon 550 D?
Спасибо
Chuck_Norris
так в транзите же ссылка
Я звонил, у них нету в данный момент.
Nadei
А Вы прочитали мой текст полностью - в ТРАНЗИТЕ, т.е. Вы попросили уточнить, возможно ли поставить резерв ?
Chuck_Norris
А Вы прочитали мой текст полностью - в ТРАНЗИТЕ, т.е. Вы попросили уточнить, возможно ли поставить резерв ?
Да мне желательно щас надо, я же не знаю сколько у них будет идти ваш транзит:улыб:
Chuck_Norris
А Вы прочитали мой текст полностью - в ТРАНЗИТЕ, т.е. Вы попросили уточнить, возможно ли поставить резерв ?
Это тоже самое, если я дам кучу ссылок на московские сайты:улыб:Без обид :pivo:
Nadei
Причем здесь московские сайты ???
Транзит в понятиях техносити - это в дороге в Новосибирск, в дороге с главного склада до магазина, время оприходывания на складе в магазине...
Chuck_Norris
Дорога в Новосибирск, транспортники подвели, ожидали 10го...........сейчас уточню когда приедут
EvgenED
Дорога в Новосибирск, транспортники подвели, ожидали 10го...........сейчас уточню когда приедут
заодно скажите, когда аналоги на Марк-2 забрать можно ?
Chuck_Norris
Это уже человек сам решит, что ему важнее.