Цветик
кушать картошку на ночь... какой кошмар...
Signature
кушать картошку на ночь... какой кошмар...
А что делать??? :ха-ха!: Проза жизни, зато вкусно. :ха-ха!:
Цветик
> А что делать???

Подозреваю, что вопрос риторический. Прозу жизни каждый сам выстраивает. Лично я сыр и вино предпочитаю... ну или апельсины... их чистить проще, чем картошку, насколько я помню.
ВАХ
А слобо заработать на машину, вместо того чтобы мечтать на работе о подарках мужа?
_______________
Не, мне пока одной машины хватает. :улыб:А вообще я предпочитаю не мечтать, а говорю, что мне нужно.
Wert55
"Если семья копит, к примеру, на квартиру, а она все мечтает чтобы муж догадался купить ей машину, причем, не только мечтает, но и вслух говорит, призывая мужа к обсуждению вопроса!"

Значит не семья копит на квартиру, а муж решил, что нужно копить на квартиру. Жена же думает, что квартира подождет, а вот машина для нее гораздо важней.
Signature
Предлагаете нарезать ребенку сыра и налить вина? Да и одними апельсинами растущий организм ну никак не насытишь, особенно после часов эдак четырех улицы (я про прогулки на свежем воздухе).
Цветик
Да ну... вот еще мне не хватало вам предложения формулировать по подростковой диете для наследника. Ваш ребенок, сами и определяйте ему режим выгула и кормления.
Цветик
Ну сходите в Ростикс. Та же самая вреднючая картошка Вам там гарантирована. Зато никто не порежется и не будет злиться.
Wert55
"Главное, когда уступаешь себя не потерять "

Неоднозначно.
Смотря какая цель в желании не терять себя.
Неоднократно замечал, что человек меняется (растет, раскрывает свою истинную сущность, в т.ч. и для себя самого) в тех случаях, когда теряет, а не когда стабилен. Так что неизвестно, что на самом деле лучше.
Yasya
Что-то тема картошки стала в топике просвечивать :ха-ха!: Ну и далась она вам :ха-ха!: Ну, любят мои мужички эту картошку, не лапш-лапш, не кашки-малашки, а именно картошку! жареную!
И в Ростикс по этой причине тоже ходим, но не вечером после работы уставшие по самое "немогу"
Yasya
Ну сходите в Ростикс. Та же самая вреднючая картошка Вам там гарантирована.
_____________________________
Почему так к картошке все прицепились? Просто же пример.
Тоже могу пример привести. Это конечно не из области заботы, а скорее из области внимания. Папа ребенка моего рос в семье где не принято было другу другу праздники, сюрпризы устраивать. Беспричинные подарки дарить. И когда мы познакомились, я поначалу принимала это как нежелание меня радовать. Потом поглядев на его семью - -заметила, что он просто об этом не знает. Стала инициатором. Так до сих пор самый главный организатор праздников, забавных приятных сюрпризов, нечаянных подарков - это он.
Spravedlivo
я тоже, как и ваш муж, из такой же семьи, мама и папа строги были в воспитании, не допускали излишеств, а мой муж наоборот - его детство прошло в цирках, театрах, подарках. У нас с ним по-началу и были одинаковые взгляды на "розовые слюни", ему - надоело, а я не знала. Зато сейчас пришли к компромису - праздники должны быть без них тоскливо. Пусть маленькие, не каждый день, но обязательно. И этим мелочам я научилась у свекрови. А у своих родителей - ответственности, умению тихо и без паники придти на помощь (пардон за хвальбу)
РОС
Гармония, опять же на мой взгляд, это результат, а не средство достижения результата. Что же касается духовности семейной гармонии, то она складывается из таких маленьких подгармоний, порой весьма материальных, как гармония в межличностных отношениях, гармония в сексе, гармония в системе материальных ценностей и пр. Речь не идет о том, что взгляды и вкусы должны быть идентичны. Всё должно быть гармонично, в т.ч. и за счет взаимных уступок и уважения к другому человеку, к его взглядам и вкусам.
__________________________________________
В этой части мы с вами не противоречим друг другу. Только вот по поводу материальности гармоний : ) небольшой вопрос, но он не принципиален.
РОС
я, наверное, соглошусь со мнением тех, кто говорит о том, что в семейной жизни люди должны идти на уступки - из этого и складывается гармония. Речь не идет о глобальном перекраивании мировозрения, это мне не нужно, я ведь полюбила человека таким, какой он сейчас. Речь шла скорее о том, чтобы показать, как может быть. А человек уже сам должет решать, нужно ему это или нет.
Сказка
А нужно ли показывать, как должно быть? Не в плане "как должно быть", а в плане "показать". Лично я противник того, чтобы кому-то что-то показывать, доказывать и пр. Нужно быть самим собой, а не пытаться загнать себя под соответствие кем-то установленных рамок. Применительно к изначально описанной Вами ситуации: Вы будьте естественной и проявляйте свои заботу и внимание к близким таким образом, каким Вы считаете нужным. Если близкий человек увидит Ваше проявление заботы и примет такое проявление заботы возможным и для себя, то он будет поступать аналогичным образом.
РОС
Боже, ну а я про что?
Просто у меня есть особенность, отношусь к человеку так же, как он ко мне, и больше чем мне дают не дают. а сейчас решила, что можно и дать, вдруг что выйдет. Тем более что мне это в радость.
Ундина
И тем не менее, некоторые, видимо, находят какое-то удовольствие в самих попытках обоюдно изменять друг друга : )
Вот так, например:

"У меня подруга так своего мужа "обтесывала" (простите за грубость ). "

Вот такие утверждения, типа " я его перевоспитала", " я из него человека сделала" считаю верхом идиотизма.
Ундина
Медведя можно выучить кататься на мопеде, некоторые зайцы, говорят, курят...
Человек тоже поддается дрессуре, разумеется.
Только в чем ее смысл и ценность для второго, выполняющего роль дрессировщика?
Кофе-то принесет не от душевного порыва, так сказать, а принудительно по сути : )
Ну что вы?! Знаете наверняка про кликер-дрессировку. Там подопытный с такой преданностью и готовностью тебе в глаза заглядывает! Только кликни, все команды на раз исполняются. А дрессировщик, видимо, тоже кайф испытывает от своей мнимой значимости.

Лично я предпочитаю сотрудничество.
Elizaveta
Забавно, что люди не только утверждают это, но и сами в это верят : )
Цветик
Дарить друг другу радость - это титанический труд.
Тогда ОЙ....
Elizaveta
По моему, разговор в другую степь ушел. Я согласна с тем. что перевоспитывать друг друга нет смысла. Да и неинтересен мне человек, которого перевоспитать можно. Мне одного ребенка пока вполне достаточно :улыб:
Но, надеюсь, Вы согласитесь, что от отношений человек может получить что-то новое? Именно об этом я и говорю. Не заставить заботиться или оказывать внимание, а только показать то, чего человек ранее не видел и не знал. Его дело, принимать и перенимать это, или нет. С такой постановкой Вы согласны?
Сказка
от отношений человек может получить что-то новое....................... а только показать то, чего человек ранее не видел и не знал.
Всю жизнь живи - всю жизнь учись.
Конечно, согласна с ТАКОЙ постановкой.

Например, я научила мужа целоваться при расставаниях и встречах, утром и вечером. Он этого не знал, вначале не принимал, а мне нравилось (лёгкий, быстрый поцелуйчик, такой "чмок"). А потом мне вроде и наскучило, а он до сих пор инициатор этого. Таких примеров можно много привести, в разных семьях. Это не перевоспитание, это просто узнавание и приятие нового.
Elizaveta
Это не перевоспитание, это просто узнавание и приятие нового.
______________________________
А мне кажется перевоспитывать никто никого и не собирался тут...............................
В смысл понятия перевоспитания его сторонники и вкладывали такие случаи.
Spravedlivo
"А мне кажется перевоспитывать никто никого и не собирался "

К огромному сожалению, знаю много любителей перевоспитывать своих супругов. Ещё и кичаться этим. :ухмылка: