"простой" человек и стабильность в отношениях
19490
171
Навеяло вчерашним разговором.
По персональной статистике, наиболее крепкие браки у так называемых "простых" людей - речь о каком-то комплексе образования, социального статуса, профессии и т.д. Т.е. чем социально-образовательно человек ( вспоминали только знакомых мужского полу) менее продвинут (изначлально и в последствие), тем намного большая вероятность у него получить в жизни стабильные отношения. Раньше женятся, реже разводятся, дети, хозяйство и вообще незыблемость семьи (повалять маньку из соседнего гастронома - пожалуйста, но никаких долгосрочностей и прочих опасностей)
за то кто из нгу-шных бывших, особенно с гуманитраных и прочих факультетов - сплошь 2 брака, 4 развода, 3 дитя на стороне, вечный поиск и т.д.......
статистика не абсолютная, но крен -таки смогли проследить.
реч идет не о битие в грудь, какие одни возвышенные, другие нет - просто интересно - кто н-ть согласится с подобной статистикой ?
byurokrat
Мозг клюют больше. Запросы выше. Потребности выше. Образ жизни другой. Короче - мозг зло.
byurokrat
за то кто из нгу-шных бывших, особенно с гуманитраных и прочих факультетов - сплошь 2 брака, 4 развода, 3 дитя на стороне, вечный поиск и т.д.......
Каких прочих? а на гуманитарном там учатся в основном девушки, с детьми на стороне вроде не замечены...
У меня вот мужик ремонт делал - ни в каких университетах не учился, даже не факт, что и среднее-то образование имеет, а семь раз женат был...вот тебе и простой человек...
byurokrat
В большинстве случаев согласна...
Я за мужчин не скажу, а вот за женщин могу да...

Редко, кто из моих сверстниц с вышкой более терпим в совей личной жизни...
Какое-то гипертрофированное чувство собственного достоинства...
Говорят дурная голова покоя не дает, а получается совсем иначе...
byurokrat
---
Нарушу у я Вашу статистику, и не соглашусь с ней по контрпримерам.
Мы с мужем выходцы из этого самого НГУ, подруга дней моих суровых (и муж ее НГУшник)- тоже, еще одна подруга - тоже пока в браке, и еще куча примеров на вскидку - оба супруга из НГУ - состоят в браке N-ное количество лет (более 10 и выше).
Так что врет Ваша статистика. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И мозги они все парят друг другу на высшем уровне... или не парят совсем, потому как и так все понятно, даже без доказательств излишних...
byurokrat
Согласна полностью
byurokrat
Думается, так и есть. Да и не удивительно: более высокий уровень развития подразумевает и более высокий уровень требований. Со всеми вытекающими...
Хотя, конечно, наличие высшего образования (и даже нескольких) не гарантирует высокий уровень обладателя.
И среди выпускников ВУЗов встречаются персонажи, слабо отличимые от ПТУшников, и среди людей рабочих специальностей есть достаточно неглупые и развитые. Но это, скорее, исключение.
Ундина
А я еще раз не соглашусь. Среди ПТУшников изрядно примеров неполных семей. А среди "необразованных семей" скандалы, действительно, на другом уровне проходят- не особо там отношения выясняют разговорами: чуть что, так "в глаз".
По логике вещей чем выше у человека образование, тем больше у него доход (учителя,врачи-молчать!). А когда шквал денег и не надо думать о прокормлении собственного пуза в голову лезут людям глупые мысли, тянет на эксперименты, отсюда и разводы. А когда люди с утра до вечера выгрызают себе копейки на хлеб им некогда думать.....
SweTTik
С тем, что ПТУшнику(це) гораздо проще найти партнера (для создания семьи), котрый(ая) устраивал(а) бы его по основным критериям и жизненным установкам, чем человеку образованному и отягощенному несколько более высоким интеллектом, вы тоже будете спорить?
По логике вещей чем выше у человека образование, тем больше у него доход (учителя,врачи-молчать!). А когда шквал денег и не надо думать о прокормлении собственного пуза в голову лезут людям глупые мысли, тянет на эксперименты, отсюда и разводы. А когда люди с утра до вечера выгрызают себе копейки на хлеб им некогда думать.....
согласна полностью :agree:
byurokrat
По персональной статистике,
=============================
Какая -то она весьма ив есьма нерепрезентативная, ваша статистика! И вообще в таком тонком деле лучше опираться на статистику серьезную, нежели персональную.
Так что пока я тут не вижу ничего, кроме досужих домыслов и логических , ни к чему не обязывающих упражнений.
yxx
тут скорее ,какие-то другие факторы влияют, например, вот эти
byurokrat
Ну не знаю-не знаю.
Те из моих знакомых, кто не поступил в интиитуты, понарожали сразу детей и развелись. Те же, кто закончил учебу, тоже, бывало, и женились, и разводились (но гораздо реже), только детей в раннем возрасте не заводили, поэтому все прошло безболезненно.
byurokrat
На мой взгляд, дело не в наличие/отсутствии липлома о "вышке", а в общей ориентированности человека. Если паернь/девушка соориентированы на образование ради карьеры, то семья воспринимается как либо обуза, либо обязонность, типа "надо так надо"
Если человек изначально соориентирован что главная цель - семья, а образование ТОЛЬКО для того чтобы эту семью прокормить, то в этом случае можно говорить о крепких отношениях.
Исходя из этого, покажите мне НГУшника соориентированного на семью????
Wert55
Смотрите, пожалуйста !!! Вот он я !!!:улыб:Закончил школу с медалью, потом ФФ НГУ с красным дипломом, не достигнув еще и 30 лет уже защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас работаю над докторской. В служебных командировках объездил полмира. Работал во многих крупных научных центрах. Но !!! Моя семья - это мое святое !!! Это мое все !!! Я ориентирован на семью настолько, что моей жене приходится напоминать мне о том, что и карьеру неплохо было бы делать:улыб:
ф1уч
я как минимум троих знаю
парни? девушки?
Wert55
Исходя из этого, покажите мне НГУшника соориентированного на семью????
Издеваетесь?
Rachok
Rachok, я рада что в чем-то ошибаюсь! Мне не удавалось встретить в своей жизни НГУшников у которых семья стоит на первом месте.
А можно маленький вопросик?
Если вас пригласят работать.........ну например.......... в Силиконовую Долину. А жена скажет, что она за Вами не поедет хрен знает куда. Вы откажетесь от предложения?
Wert55
Если вас пригласят работать.........ну например.......... в Силиконовую Долину. А жена скажет, что она за Вами не поедет хрен знает куда. Вы откажетесь от предложения?
________________
Да поеду я, не беспокойтесь! :ха-ха!:
Rachok
.....Закончил школу с медалью, потом ФФ НГУ с красным дипломом, не достигнув еще и 30 лет уже защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас работаю над докторской. .....
Вай, вай,вай, заучка:хехе::D:хехе:Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:
Rachok
Но ты же второй раз женат! и всего год!

Так шта... в статистику разводов укладываешься, а в статистику неразводов - еще рано...
Вай, вай,вай, заучка:хехе::D:хехе:Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:
Кстати таже мысль в голову пришла :спок:
Wert55
Кстати, про НГУ-шников. Как часто втречаются устойчивые семьи в которых один из НГУ, а второй нет? Своих поперебирал, но а) Мало б) все в разводе уже давно.
Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:
Не, не обижали !!!:улыб:Я им списывать давал: жалко их, им даже школьная программа не по мозгам
Кент 8
Кстати, про НГУ-шников. Как часто втречаются устойчивые семьи в которых один из НГУ, а второй нет? Своих поперебирал, но а) Мало б) все в разводе уже давно.
Предлагаю свою семью в примеры :). Моя жена заканчивала не НГУ.
Rachok
Я ориентирован на семью настолько, что моей жене приходится напоминать мне о том, что и карьеру неплохо было бы делать
Достаточно типично для научных работников, особенно, когда жена зарабатывает денежку. Возможно, речь не о вас, но у меня такие знакомые пары НГУ-шников есть.:улыб:
Кент 8
Издеваетесь?
Нет, не издеваюсь. Предлагаю разобраться в понятиях. Я считаю что ориентированность на семью это:
1) постоянно помнить что есть кто-то чьи интересы нужно учитывать при принятиии ВАЖНЫХ решений
2) если в семье наступают проблемы с деньгами не махать дипломом перед носом "половины", а идти разгружать вагоны ( утрированно)
3) дети - это не побочные явления секса.
4) Помнить, что дома ты не "леди-босс" и не "зам начальника колонии для несовершенолетних"
5) Помнить, что супруг/супруга умничка только иногда поступает неправильно.
Rachok
Не, ну а так - что она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?
Кстати, про НГУ-шников.
НГУ-шники вообще отдельная тема. Не все конечно, но многим из них свойственно считать себя выше других....Но это другая тема.
Wert55
3) дети - это не побочные явления секса.
Ай, хорошо сказали. А ведь так и есть :respect:
byurokrat
реч идет не о битие в грудь, какие одни возвышенные, другие нет - просто интересно - кто н-ть согласится с подобной статистикой ?
__________________________
Это не только Ваша статистика. Я читала, что это установленный факт. Чем выше уровень образования, тем чаще разводы.........................
Spravedlivo
Я читала, что это установленный факт. Чем выше уровень образования, тем чаще разводы.........................
Точно, точно. Кто-нибудь видел разводящися обезьян например?
Кент 8
Не, ну а так - что она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?
_____________
не, я простой экономист. Ясное дело, что золотая медаль и красный диплом пррилагаются. :ха-ха!:
А в НГУ ездить далеко было, ленивая я... :миг:
Yasya
А глава семьи кто? :спок:
Yasya
не, я простой экономист. Ясное дело, что золотая медаль и красный диплом пррилагаются
Это было решающим аргументом когда Вам делали предложение?
Wert55
Не, самое главное, что я красивая и скромная. :ха-ха!:
мышь
Но ты же второй раз женат! и всего год!
Простите, но мы с Вами на брудершафт не пили. А поэтому давайте будем обращаться друг к другу на "вы". Как воспитанные люди.
Так шта... в статистику разводов укладываешься, а в статистику неразводов - еще рано...
Вот в статистику меня еще никто не укладывал :ха-ха!:
Кент 8
Точно, точно. Кто-нибудь видел разводящися обезьян например?
А регистрирующиеся в ЗАГСе обезьяны уже есть ? :tease:
Rachok
:eek:
а мне по барабану... фиолетово...
Ваше - ненаше...
Rachok
А регистрирующиеся в ЗАГСе обезьяны уже есть ? :tease:
Это их не портит.
Rachok
Rachok, Yasya, у меня к Вам вопросы. Собственно, основной вопрос один - как Вы такие амбициозные можете быть вместе,а?
Я тоже не на Луне учился и живу и не по наслышке знаю что из себя представляют отличники. Это 3.14здец! Нет, это полный 3.14здец!
У меня жена отличница, школа с медалью, два высших, красный диплом. По первому высшему я вообще с неё тихо офигевал, у них было в группе 2 отличницы, так вот, когда моя получала 4-ку были слезы, а уж если вторая при этом получала 5-ку, то все, сливай воду,вечер в жопу, успокаиваемся, выходим из коллапса. А уж этот максимализм и полное непонимание пофуизма!!!!!!
Ну,блин, Вы максимализируйте свою жизнь раз так хочется, другим вот такую позицию только навязывать не надо, а надеятся что все такие как ты ваааще верх тупизма!
Вот пример простейший: Ей человек должен денег, обещает отдать к определенному времени. Она строит грандиозные планы, дает обещания другим людям и даже в мыслях не может себе представить что человек её может подвести и не выполнить свои обязательства в срок. Тыкаешь её носом, поясняешь где может возникнуть сложность, в глазах полное непонимание, как же так, ведь человек же обещал,а значит выполнит!!!!! А если не выполнит, страховку продумала, запасной вариант где? Второй запасной? Ни хрена не продумала. Вот тебе и отличница, красавица, поди б ещё и комсомолкой была, если б дело было лет двадцать назад:хехе::D:хехе:

ЗЫ: Что хорошо в отличниках, люди способны анализировать и учицца, а не попадать постоянно в жир ногами по похожим вопросам. Эдак,фуяк,встрял...Подумал,сделал выводы, второй раз уже не встрявает в этом месте. Прикольно. Но как жить вместе двум отличникам?????????? Это наверно УЖОС...:хехе::D:хехе:
Это наверно УЖОС...
----------------------------------
нам же уже объяснили, что это тяжкий каждодневный труд ;-)))
Кент 8
она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?
Наиредчайшее явление.
Обычно люди сходятся из одной социальной группы.
Elizaveta
Обычно люди сходятся из одной социальной группы.
А как же ЛЮБОВЬ???? :ха-ха!:
На мой взгляд, когда семья - это два амбициозных отличника, то похоже это на ринг. Доказывают друг другу что каждый достоин своего партнера. С одной стороны постоянное развитие, а с другой. не хотела бы я быть в такой семье ребенком.