Помогите справиться с ревностью...
14571
78
Уже 4 с половиной года встречаюсь с МЧ. И все ссоры у нас из-за моей ревности. Причины мне известны: неуверенность в себе, неуверенность в нем. Все это понятно... Но я очень хочу избавиться от этого чувства. Приведу пример. Его сестра по секрету рассказывает мне что он ходил на свидание , ну или просто на встречу с другой девушкой. От меня он это скрыл. Я понимаю что раз мы не в браке то он мне ничего не должен и имеет право на подобный досуг. Но мне так больно...И я хочу попросить совета как избавиться от этого чувства обиды. Мне нужна помощь, я очень запуталась
Oira_li
Чтобы не было обид, отношения в паре должны быть симметричными. А у вас наблюдается "перекос" - вы хотели бы с ним пожениться, а он не хочет. Вы не ходите на свидание с другими (храните ему верность), а он ходит. В такой ситуации не удивительно, что вам обидно.
Oira_li
вот и подумайте, "а оно Вам надо?"
(исключение составляет конечно когда человека любишь и ничего поделать с собой не можешь).
Oira_li
От чувства обиды Вы не избавитесь - это вполне здоровая реакция на то, что любимый человек что-то скрывает. Попробуйте просто поговорить с ним о ваших страхах и подозрениях. Вдруг, все не так, как кажется?..
Если не захочет разговаривать - напишите ему подробное письмо........ лично мне помогает. Все-равно прочитает и задумается.
Только не молчите и не держите это все в себе - от этого только увеличивается пропасть недопонимания...
Гайка
Любая попытка поговорить насчет ревности заканчивается скандалом. Начинает угрожать разрывом и т д. В итоге я просто хочу избавится от этой боли. Есть же люди которым чувство ревности неизвестно.
Oira_li
Есть же люди которым чувство ревности неизвестно.
Мне.
Потому что первый был по барабану - изменит или нет.
А второму полностью доверяю.
Парней тоже никогда не ревновала. Потому что не имела права.
Oira_li
Ревность это ,конечно же ,от неуверенности в себе.
Станете относиться к себе ИНАЧЕ...и ревность сойдёт на нет.
И ещё...есть ревность к человеку,а есть к обстоятельствам.
К человеку ревновать бесполезно,какая бы ни была умница - красавица,а если избранник захочет - выберет иного человека и ничего не поделаешь с этим.
А вот с обстоятельствами можно и побороться...
Разберитесь что у Вас!
Oira_li
Ну смотря с какой точки зрения посмотреть... Может быть, ссоры не из-за ревности в чистом виде, а из-за различного понимания, какими должны быть близкие партнерские (как уже сказали выше, симметричные) отношения.
Действительно, поговорите с ним об этом. Скажите ему, что Вы чувствуете, когда он тайком от Вас встречается с другими девушками. Спросите, что более ценно для него - эти встречи или Ваше душевное равновесие, спокойствие, уверенность в нем.
А насчет того, что "если не в браке, никто никому ничего не должен" - какой будет его реакция, если Вы будете встречаться с кем-то еще?
Oira_li
Любая попытка поговорить насчет ревности заканчивается скандалом.

Ну то есть в принципе он считает, что ситуация нормальная и любую бы на Вашем месте (больше 4 лет встреч с Вами и параллельных - с другими) устроила?..
Oira_li
Вы пишете "мне так больно", "я хочу избавиться от этой боли". А любимый человек не хочет вам посочуствовать . Мы тут чужие и неизвестные вам люди и то сочуствуем и понимаем, что у вас проблема, вам плохо. А любимый в ответ на ваш стон о помощи только угрожает разрывом и отказывается вас слушать. Что ж это за отношение к вам с его стороны? Зачем вам такие отношения?

Правильно сказала Елизавета - ревности нет в трех случаях: когда человек тебе пофиг, либо когда есть основания для полного доверия, либо когда отношения случайно-скоротечно-необязательные. Ваш случай под эти три варианта не подходит. Вы вместе уже очень давно. Его поведение вызвало ваше справедливое недоверие. И он вам очень небезразличен.
Так что не пытайцтесь подавить свои эмоции. Они у вас абсолютно закономерны.
Oira_li
Любая попытка поговорить насчет ревности заканчивается скандалом. Начинает угрожать разрывом и т д. В итоге я просто хочу избавится от этой боли. Есть же люди которым чувство ревности неизвестно.
_________________
И Вас устраивает терпеть всякие угрозы 4,5 года? Вы себя совсем не цените?
Надо избавляться не от чувства боли, а от ее источника. imho
Yasya
Любая попытка поговорить насчет ревности заканчивается скандалом. Начинает угрожать разрывом и т д. В итоге я просто хочу избавится от этой боли. Есть же люди которым чувство ревности неизвестно.
_________________
И Вас устраивает терпеть всякие угрозы 4,5 года? Вы себя совсем не цените?
Надо избавляться не от чувства боли, а от ее источника. imho
Познакомтесь с другим парнем, или сделайте проще, немного наврите, расскажите как "случайно" познакомились на улице с интересным молодым человеком и смотрите на реакцию, только не вздумайте сказать. КАК ТЫ ТАК и Я...мужчин это очень бесит...просто оцените его реакцию и делайте выводы..а потом напишите ..подумаем что дальше делать.
aleksT
только игра на эмоциях тоже может не в нужную сторону сработать...
Oira_li
Надо срочно спасать положение!!!
1. Купите МЧ мобильный.
2. Потребуейте что бы он у себя в компьютере, на рабочем месте, установил аську. И как только появится “Avay” – сразу звоните ему и спрашивайте – “Где ты?”
3. Вечером полный отчет – где был… в какое время…
4. Придумайте разные наказания – от легких – за небольшую провинность, до тяжелых (на дыбу:улыб:) – за серьёзные нарушения режима.
5. Контроль, контроль и еще раз контроль.
selivan
С ревностью вы не справитесь, как можно смириться с тем, что тебя не любит и не уважает любимый тобой человек????????????? Если сильно тяжело - уходите, и это будет правильно, год помучаетесь, но все равно потом будете счастливы. С ним вы будете мучаться всю жизнь, если конечно он сам Вас не бросит, а рано или поздно это произойдёт. Поэтому живите своей жизнью: ходите в кино, в театры, имейте свои увлечения, начните уважать себя, вы для него сейчас тряпка, которая лежит и никуда не денется, а как он может любить тряпку?????????????
Oira_li
Самый сложный случай ревности - это ревность без любви...

Если любишь - по-настоящему любишь - то в принципе, можно и не ревновать...

А вот если хочешь его постоянно возле себя иметь, то это уже скорее не о любви говорит, а о неумении любить... Просто хочешь иметь его рядом, не счтаясь с его желаниями, да и не зная его желаний как правило...

А вообще, ситуация нехорошая. Угрожает уйти - значит, ему эти отношения по большому счету, не нужны. Ну и пусть уходит. Другого найдете. Которому будете нужны по-настоящему, а не того, кто через 4 года отношений не только замуж не берет, но еще и яснее ясного дает понять, что вы ему надоели... Смиритесь - насильно мил не будешь...
Крыска
А я вот тоже очень ревнивая при том, что муж мне поводов для этой самой ревности не дает. Все равно ему не доверяю, тоже при отсутствии поводов к этому. Так вот недавно меня осенило: а может я ревную из-за того, что неуверена в себе??? в смысле - в своем поведении. Не думаю, что мне можно доверять. Стыдно признаться, но мне бывает очень трудно справиться с искушениями, а если быть совсем честной, то не всегда хочется с ними справляться. Но при этом от него я хочу абсолютной верности и порядочности. Давно заметила у себя наличие "двойных стандартов". Как исправиться? Или это навсегда уже. :cray-1:
Ri
Исправиться?..
В каком смысле? Перестать поддаваться искушениям?
Или перестать переживать по этому поводу? :-)

Проще признать за мужем те же права.

Работать над собой сложнее...
Крыска
Признать за мужем те же права?????:смущ:Это проще???:смущ::o Ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок: исправиться - значит стать лучше. Если перестать переживать по этому поводу - это ведь не значит стать лучше. Не понимаю откуда у меня взялись "двойные стандарты", временами очень расстраиваюсь, что не такая "хорошая", какой хотела бы быть.
Ri
Ну, раз вы все понимаете, то удачи вам, вы на правильном пути :-)
Oira_li
Купите розу, красивую розу.
Он, конечно же спросит, откуда она у вас появилась. А вы честно скажите, улыбаясь хитро так - что мол сама купила. Пусь он тоже поревнует.

Удачи :flowers:
Babe
...Пусь он тоже поревнует...

Полная х#$%я. Никогда не делайте ничего такого специально. Какой смысл вызывать эти страсти, эти нижние эмоции??? Бесполезно и тем более вредно.


Автору топа: измените отношение к тому, чего вы больше всего боитесь - измените отношение к измене. В вас живет страх, что кто-то вытеснит вас из его жизни. И эта большая неуверенность возможно имеет причину. Ликвидируйте эту причину, сделайте себя лучше всех, верните себе высокую самооценку и живите спокойно.

А то, что он грозит разрывом отношений свидетельствует лишь о том, что ему не нравятся ваши разборки и ваши подозрения, которые с очень большой вероятностью высосаны из пальца. И имейте ввиду, разовые мужские походы "налево" в подавляющем числе случаев не меняют ничего в отношениях со своими постоянными подругами, просто мужчины не очень любят что-то радикально менять в своей жизни - так что не бойтесь измен, это несмертельно.

Ну или продолжайте убивать любовь своей ревностью и разборками. Не устану повторять, что ничто так не укрепляет отношения, как незаданные вопросы...
Удачи!
selivan
Надо срочно спасать положение!!!
1. Купите МЧ мобильный.
2. Потребуейте что бы он у себя в компьютере, на рабочем месте, установил аську. И как только появится “Avay” – сразу звоните ему и спрашивайте – “Где ты?”
3. Вечером полный отчет – где был… в какое время…
4. Придумайте разные наказания – от легких – за небольшую провинность, до тяжелых (на дыбу:улыб:) – за серьёзные нарушения режима.
5. Контроль, контроль и еще раз контроль.
Тут один потребовал отчета :ха-ха!:
Беднягу вытурили за порог :ха-ха!:
Почитайте тему "Сексуальный донор" - одна мадемуазель, по ее же словам, два года жила с мужчиной, при этом бегала по мужикам. Но никак, по ее же словам, переспать с ними не могла. То встреча обломается, то внезапно мужчина придет. А когда ее молодой человек об этом узнал, то начал гадости делать. Типа, мобильник смотреть, ванную обыскивать, звонить внезапно.
:ха-ха!:
Козел, короче, тиран домашний, как она говорит.
И вот тут-то она ему изменила, а его выгнала. И духовно просветлела сразу.
:ха-ха!:
Так что не вздумайте ни очем думать, а то и Ваша половина внезапно духовно очистится. :хехе:
BABAH !!!
Была жутко ревнивая, собственница, наверное и от неуверенности и от боязни потерять, считала его совершенством, а себя нет. Через 8 лет совместной жизни все куда-то девалось, после того как мне дали понять что и на его месте могу оказаться я, и тогда стали уже ревновать меня. Приятное чувство. Безумно люблю своего мужа, но для себя решила, если у него кто-то появится ничего страшного не произойдет, может даже что-то изменится в лучшую сторону. А себе я цену знаю. Флирт очень освежает жизнь. Главное представить что это уже произошло, проиграть ситуацию и успокоится. Хотя в молодом возрасте это сложно понять, все максималисты, собственники. :heart:
Oira_li
М-м-м... В целом на вас молодому человеку наплевать, не так ли? Стоит ли такой мужчина внимания? :а\?:
Oira_li
Приведу пример. Его сестра по секрету рассказывает мне что он ходил на свидание , ну или просто на встречу с другой девушкой. От меня он это скрыл. Я понимаю что раз мы не в браке то он мне ничего не должен и имеет право на подобный досуг. Но мне так больно...
Можно два вопроса?
1. Вы считаете, что когда вы будете в браке ему уже будет нельзя встречаться с другими женщинами ( я сейчас естественно не о сексе говорю, а о том, что просто встретиться раз в сто лет кофе там попить, поболтать и т.п.?)

2. А как бы вы отреагировали если бы он вам сказал "сегодня вечером я пойду встречусь с ...?" (опять же естесвенно речь не о сексе).

И я хочу попросить совета как избавиться от этого чувства обиды
подумать о том, до чего обидно когда ревнуют к "фонарному столбу" тому кого ревнуют.:улыб:
Oira_li
сама еще несколько месяцев назад была очень ревнивой. Моего МЧ это очень злило. Я сейчас понимаю, что глупо себя вела, допытываясь с кем он был, где, что делал и почему так поздно пришел. Любой человек имеет право на личное пространство. Но при всем при этом я всегда говорила ему, что не доверяю не ему, а девушкам, которые его окружают. Он у меня мальчик очень симпатичный и девушки частенько первые с ним знакомятся. А вот сейчас почитала и поняла, что нет уже такой ревности, прошло само собой. Займитесь собой, знакомьтесь с новыми людьми, поймите, что ревность действительно убивает чувства... И еще маленький тренинг: представьте, что познакомились с симпатичным молодым человеком, умным, обоятельным, в общем почти идеал, до вашего любимого только чуть-чуть не дотягивает :-) что вы будете делать? измените своему любимому? мне почему-то кажется, что вы ответите "нет". так почему ваш любимый не может поступить так же? ну понравится ему девушка, это ведь еще ничего не значит. а состояние легкой влюбленности мужчинам всегда на пользу. мне помогло.
Oira_li
и еще. подумайте, приносят ли результаты ваши скандалы? стало от них вам легче? изменил ли он свое отношение? думаю нет... так зачем же с упорством достойном лучшего применения продолжаете действовать теми же методами??? смените тактику!не устраивайте скандал, а похвалите за те действия, которые вам приятны. ну не любят мужчины когда им на мозги капают! (и правильно делают) попросите его познакомить вас с его подругами, знакомыми. соглашаются только на это не все молодые люди...
Oira_li
С ревностью справиться можно только остынув к человеку, ИМХО. Можно стараться в себе держать, стараться не показывать ее, но не ревновать (разумеется, изначально ревнивому человеку) очень трудно. Я сама ревнивая ужасно, и мужчина у меня ревнивый. Со своей ревностью я справиться не могу как ни пытаюсь, могу только посоветовать со стороны человека, которого ревнуют. Сама сбегала пару раз на такие вот дружеские свидания, когда мой мужчина узнал об этом, отношения оказались на грани, он мне очень четко и жестко дал понять что это для него неприемлемо и может стать поводом для конца отношений. Мне хватило, больше не бегаю. Но такой вариант работает только при полной уверенности во взаимности чувства, разумеется
Oira_li
причина у вас одна - вы не уверены в вашем молодом человеке, т.к. все его поведение говорит о том что ему просто удобно с вами. человек грозящий порвать отношения ими не дорожит. и не надо говорить о том что все мужчины таковы. это совсем не так. а ваша неуверенность в себе появилась скорее всего как раз после того как ваши отношения прошли конфетно-цветочный период. и причиной тому служит то что вы интуитивно чувтсвуете что это человек не готов вас поддерживать всегда и во всем. если вы готовы все же доказать ему что вы как раз та женщина которая ему нужна то можно поступить как советуют форумчане - заведите себе свои собственные интересы, но не позволяйте мужчине себя запугивать разрывом.
в любом случае вы останетесь в выигрыше, даже если отношения не сохранятся то вы приобретете новый круг знакомых среди которых может вы и встретите своего мужчину. удачи Вам, сил и терпения :-)
Nevalyshka
НПП
Ваш пациент умер от ревности еще 4 месяца назад, а вы все его лечите и лечите... ыыыыыыыыы! :ха-ха!:
BABAH !!!
тогда чтож вы сюда заходите? цветочки на могилку положить?
Nevalyshka
Да вижу, толпа стоит... Дай думаю из любопытства посмотрю, чё это народ толпится? - Ба! Некрофилы "труп" четырехмесячной давности откачивают! :ха-ха!:
Locka
Мои Вам большие приветы. Как дела обстоят? перестали мучиться ненужными заботами? (Я с искренней симпатией спрашиваю.)
И еще маленький тренинг: представьте, что познакомились с симпатичным молодым человеком, умным, обоятельным, в общем почти идеал, до вашего любимого только чуть-чуть не дотягивает :-) что вы будете делать? измените своему любимому? мне почему-то кажется, что вы ответите "нет".
Не факт, не факт... (полушуткой-полусерьезно). А если совсем серьезно, то общение с другими людьми, занятие интересными делами (и все то, что Вы здесь совершенно разумно советуете) переносят мировосприятие совсем в другую плоскость. В плоскость, где человек - хозяин своей жизни, где он выбирает, а не его выбирают, где он решает, чем ему заняться, а не сидит и не ждет пассивно, когда за него этот выбор сделают.

А тест? Да какая, к богу, разница, изменит или не изменит? Если не изменит, то все ОК, а если изменит, то что? Катастрофа?
mper
ну знаетели. для кого-то это ужасная катастрофа!!! По себе знаю, что простить смогу, смогу сказать "проехали-забыли", но забыть-то не смогу!!! часто было такое, когда тот человек меня в чем-то обвинял, хотелось сказать, что я ему хотя бы не изменяла, а нельзя... сама решила тему замять. с ним мы все же расстались. так что я не смогу спокойно жить с таким человеком. может это и максимализм, может со временем пройдет.

"перестали мучиться ненужными заботами?"

ага. перестала. как и с человеком вообще. и самое интересное, что как только сказала ему "прощай", попросила его друга забрать у него мои вещи, его это задело, и он стал проявлять сильную активность...
Locka
ревность отравляет кровь, жизнь, портит настроение...лучше ни когде не думать об этом..и жизнь станет гораздо спокойней
Locka
для кого-то это ужасная катастрофа!!! По себе знаю, что простить смогу, смогу сказать "проехали-забыли", но забыть-то не смогу!!!
Я не предлагаю проехать и забыть. Отрицательный результат теста - тоже результат. И он может иметь место вне зависимости от Ваших (чьих-то еще) желаний. Это объективная реальность. Я предлагаю вместо катастрофы научиться вырабатывать адекватный ответ на ситуацию. Потому что сидеть и размазывать слезы по лицу или напряженно думать, изменит или не изменит, - не есть адекватный ответ.

К сожалению, в некоторых случаях люди не стремятся осознать возможность исхода "изменит" (не то, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО так и будет, а то, что такое ВОЗМОЖНО), и до самого последнего момента кормят себя успокоительными пилюлями типа "такое НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА, потому что я ему не изменю никогда". Пока, трах-бабах, на их голову не обрушиваются очевидные факты. И тогда да, катастрофа. Но эта катастрофа была спровоцирована не самим фактом измены, а попытками отрицать, что люди могут вести себя, не сообразуясь с чьими-то желаниями или верой. Они чаще всего действуют согласно своим желаниям.

Означает ли это, что все безнадежно? Нет! Потому что КАЖДЫЙ может начать действовать согласно СВОИМ желаниям, а не согласно ожиданиям других людей. (Оправдывая ожидания других, мы никак не гарантируем то, что и другие будут оправдывать наши, так ведь?) И когда люди начинают действовать свободно, то есть согласно СВОЕЙ воле и желаниям, Вы удивитесь, на какое благородство и щедрость души они способны! Потому что изначально (моя исключительно точка зрения, но может быть и чья-то еще) люди позитивны. Никто не хочет воевать, грубить, изменять, убивать, итд. Все насилие человеческое, весь негатив проистекают именно из-за ограничений человека в его свободном волеизъявлении. Но человек - свободен по определению. Поэтому, встречая органичения, он всеми доступными средствами начнет бороться за собственную свободу.

К примеру, что делают приставучие люди? Они липнут к вам, не дают ступить и шагу, не дают вздохнуть. И всюду, куда вы бы ни пошли, они тащатся за вами следом. Ваше желание естественно - скинуть эти путы побыстрее, не так ли? Так и с пресловутыми "изменами": ну изменил. Это означает, что такова была его воля. Но он ведь свободный человек, равно как и вы. Вы тоже можете действовать сообразно СВОЕЙ воле, а не начинать устраивать бурю в стакане (я не про Вас лично, а обобщенно). Вот что я имела в виду.
aleksT
то что портит жизнь это точно!!! но никогда не думать об этом... не получается. просто однажды передо мной был поставлен факт: у меня была другая, это было один раз, получилось из чистого любопытства, я ей не звоню, но она изредка мне позванивает, спрашивает как дела... как мне было реагировать на такое??? отрицательный опыт запомнился. и хотя не ровняю всех под одну гребенку, но всегда думаю, что такое возможно.
Locka
такое возможно всегда! нет святых..есть стечение обстоятельств, в которых может оказаться человек и не устоять...но не надо из этого делать трагедию или далеко идущие выводы...кто без греха, пусть бросит камень! вы же влюбляетесь в Человека. просто вы придумываете массу правил. ограничений, которые преступить смерти подобно, потом сами и мучаетесь..сколько счастливых браков распалось, только потому, что у кого то "принципы". "простить не могу" . а что тут прощать? простой физиологический акт? ну так начинайте ревновать сразу, нет таких мужчин. которые занимаясь любовью с одной не представляли на её месте другую, это то же измена? да, если жить по православным законам "не пожелай жены ближнего", но мы то не соблюдаем эти законы в полной мере..проще надо быть, проще надо относится к таким вещам, есть вещи гораздо важднее..любовь, понимание, уважение, взаимный комфорт, дети, в конце концов, измена..измена, кто и кому изменяет? это всё философские категории и у разных народ отношение к этому разное. Любите человека и любите таким какой он есть и не надо загонять его в собственные форматы. в собствнные представления.
aleksT
вот именно! есть вещи более важные. например уважение. может я, конечно, когда-нибудь и изменю свою точку зрения, но сейчас мне кажется, что измена - неуважение ко мне. Может я еще максималистка, но пока с собой ничего поделать не могу. кстати, а как вы относитесь к женской измене? она равноценна мужской?
Locka
-- измена - неуважение ко мне --

Я думаю, в вас просто сидит этот шаблон "я требую уважения!". Понимаете, вы никому ничего не должны! Согласны с этим тезисом? Поэтому никто ничего не должен вам, в том числе и уважения. В первую очередь, вы должны уважать себя и... и все. А на остальных - начхать, уважают они вас или нет - это не важно и не должно быть особо ценно. Если уважают - хорошо, если нет - да и в баню. Если кого-то любите, то любите на здоровье, но любви требовать (как и уважения) - моветон.

Еще один шаблон - "я должна реагировать на измену, все так делают. Если я не буду реагировать на измену, меня осудят окружающие, ведь в обществе принято, что измене нельзя давать спуску!"

Кстати, измена партнера - великолепный тест на то, любите ли вы его или нет. Если вы после его измены навешиваете на него оргомный груз вины и пользуясь возникшей ситуацией, цепляете на него всех собак, то это совсем не голос любви, а истеричный голос собственницы, чуть не потерявшей динамо и делающей задел на будующее - очень потом удобно ставить раком партнера, надавливая на эту болевую точку.

Станьте свободным человеком (выше вам все очень хорошо разжевала mper), освободитесь от иллюзий и шаблонов, станьте самодостаточной, избавьетесь от идеализации (придания большой значимости) измены - пусть мир крутится вокруг вас и будет вам счастье.:улыб:
Locka
но сейчас мне кажется, что измена - неуважение ко мне
Я бы относилась к этому как к акту доброй воли. А классифицировать чужие акты доброй воли через призму уважения к самому себе? Да какая мне разница, уважают меня или нет????!!!! Самое главное, чтобы я сама себя уважала...
BackLan
BackLan wrote (23:55):
...В первую очередь, вы должны уважать себя и... и все. А на остальных - начхать, уважают они вас или нет - это не важно и не должно быть особо ценно...

mper wrote (23:56):
...Да какая мне разница, уважают меня или нет????!!!! Самое главное, чтобы я сама себя уважала...


Ченнелинг??? :шок: Однако... :eek:
BABAH !!!
Ненавижу смайлы, но тут поставлю
:ха-ха!:
Наблюдательный Вы. Однако.
Oira_li
Мне кажется, чего боишься, то и получишь. Обязательно! У меня такое было. Так что, Oira_liа, расслабьтесь. Не мучайте себя подозрениями. Мужчины не любят, когда ограничивают их свободу, да еще скандалы устраивают. Живите свободно и не зацикливайтесь на домыслах о нем. Он просто чувствует ваш страх, его это безумно раздражает.
Лучше будьте позитивны, легки, доброжелательны в ваших отношениях. Пусть он почувствует, что вас не мучает ревность, что вы ему доверяете. Возможно, это даже заденет его. Развлекайтесь - ходите в кино, в гости к подругам. У вас должна быть наполненной собой собственная жизнь, а не предположениями, что да как у друга. И все наладится. Я уверена!:миг:
Oira_li
Ты хочешь избавиться от этого чувства?
или от поводов?
Если человек ревнует без повода - это одно. А если повод есть - это другое. Вам нужно разобраться кто кому чего должен и дело здесь не только в тебе. А твоя неуверенность в себе - возможно это тоже следствие того что твой МЧ ходит налево. Не позволяй ему развивать в тебе комплексы! Говоришь, угрожает разрывом, -- значит он считает что ваши отношения ценны только для тебя, но не для него.
PTaha
То_vesnulia и PTaha:
"...Но женщины входят и входят, а избы горят и горят..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
BABAH !!!
То_vesnulia и PTaha:
"...Но женщины входят и входят, а избы горят и горят..." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
По-моему, BABAH, вы ошиблись - это явно не в наш адрес. По крайней мере, говорю о себе. Нет, спасти человека и войти в горящую избу я попытаюсь, но быть тягловой лошадью в доме - увольте. А вы ведь этот смысл подразумевали? ;), приводя сию цитату?
Я считаю, что надо жить своей жизнью, наполненной своей личностью, а не проживать жизнь мужа, детей, мало что имея в своей душе...
Ревность и возникает, когда думаешь не о себе, а о том, что ОН подумает, скажет, почувствует и т.п. Вот так рождаются неуверенность в себе, комплексы:хммм:
vesnulia
Не смысл... Вы на дату топа-то смотрели? :спок: Уже второй раз пытаюсь спасателям на это указать, но фиг там - некрофилы, етить! Но ведь это не важно, правда? Главное же совет дать! :ха-ха!:
BABAH !!!
Сия проблема вечна. Какая разница, на каком примере ее обсуждать? А без конкретного примера обсуждать не получается, я пробовала. Так пусть уж лучше один топ висит, чем будут они десятками висеть на одну и ту же тему. Мне так кажется.