Отношения после развода?
10269
65
Добрый день! Прошу помощи! Выслушаю все советы! Пришло время развода, со всем смирился, всё решил, но есть один вопрос, не поддающийся решению! Жена (ещё настоящая) работает со мной в одной организации. Кабинеты на одном этаже. Я являюсь начальником подразделения, где она работает. Как быть, как вести себя после развода на работе?????? Может, у кого-нибудь, уже была такая ситуация??? Помогите советом!
Viktor1069
Общаться только по работе, а как ещё себя вести?..

В ситуации такой была, только не после развода, а просто после расставания. И ничего... Продолжаем работать вместе. Вот только что по делу общнулись... на "вы" уже перешли - по его инициативе.
Viktor1069
Варианты:
1.Уходи сам
2.Пусть жена уходит
3.Договорись с персональщиками и руководством и найдите способ "уйти" жену :ха-ха!:

Все остальное -"фантастика", ибо проще помириться и снова стать семьей чем иметь подчиненную-бывшую жену...
Ловкий парень
Самому уйти – годами зарабатывал авторитет, работа нравится!
Уйти жене – вариант, но по сокращению пока не получится, да и сыну будет тяжелее! Попробую подыскать работу ей в другом месте!!!
Варианты:
1.Уходи сам
2.Пусть жена уходит
Как не прискорбно, но вариантов два!!
Т.к. ситуация может еще более усугубиться, к примеру, заведет она роман с другим вашим подчиненным.
Viktor1069
Ну и работайте с ней дальше, как со всеми остальными. Вы же на остальных надеюсь не женаты, а работаете как-то:улыб:
...ситуация может еще более усугубиться, к примеру, заведет она роман с другим вашим подчиненным.
Ситуация действительно усугубицца, если она заведет роман с директором топикстартера :ха-ха!:
Viktor1069
Попробую подыскать работу ей в другом месте!!!
_____________________________
Это может увенчаться успехом, если и жена хочет того же, что и вы. Иначе нереально, проще будет уволить.
А вообще, если она женщина здравая, нормальная, она сама приложит все усилия к тому, чтобы вы у нее не мелькали перед глазами каждый день : )
Ловкий парень
Добрые какие советы!

А чего не посоветовали алименты зажать? (правда, не написали - сколько ребёнку - может уже сам зарабатывает, конечно).

Мой бывший муж наоборот имел мысль меня в свою контору пристроить (в другое подразделение) и на должность с нормальной зарплатой (чтоб ему меньше "доставалось" претензий по поводу алиментов).
Другое дело, что я на этот вариант не согласилась, осталась на своём месте...
СЕ ЛЯ ВИ
Инициатор – я! Просто уже всё надоело (её поиски «приключений на задницу»), да и сына в принципе воспитал (скоро будет 17).
Галинка
Зажимать никого не собираюсь!!!
Viktor1069
Думайте о том, что слава богу вы уже больше не живете с этой женщиной в надоевшем вам стиле. ВЫ так решили и теперь вы свободны, а значит уже можете простить ей ее ошибки. Они вас больше не касаются. Ну и пусть себе работает там, где работает. Только ваше спокойствие и равнодушие помогут вам достойно выйти из сложившийся ситуации.
> Все остальное -"фантастика", ибо проще помириться и снова стать семьей чем иметь подчиненную-бывшую жену...

Мириться нужно до развода. Тогда прекрасно можно и работать вместе и всё прочее. В конце-концов, у них будут общие внуки... Расстаться, оборвав все связи, невозможно, вот это точно фантастика...
Крыска
Мириться нужно до развода.
И много Вы знаете помирившихся до развода? И не держущих зла после? ЕДИНИЦЫ...
Мало знаю. Но человек задал вопрос - почему ему не сказать, как было бы лучше?..
Ну, пусть жене другую работу ищет, если считает, что неспособен работать над собой...
Viktor1069
Как быть, как вести себя после развода на работе??????
Как ни в чем ни бывало. Отношения - строго деловые. Уважительные.
У васс общий ребенок - ему тоже неприятно будет слушать отзывы Вашей супруги о Вас, как о "козле".
Искать новую работу в период кризиса... ну не знаю. А где гарантия, что через полгода Ваша бывшая жена не попадет первой под сокращение?
Viktor1069
Как быть, как вести себя после развода на работе?????? Может, у кого-нибудь, уже была такая ситуация??? Помогите советом!
Ну подтрахивайте её на столе иногда, после работы, чтобы не скучала. Она будет довольна и вам тоже не в тягость.
Yasya
Всем Большое спасибо! Для себя сделал много выводов и решений!
Viktor1069
... да и сына в принципе воспитал (скоро будет 17).
да ей радоваться надо, что от нее отстал такой... такое... вы уж не обижайтесь, после таких слов даже вы с большой буквы не хочется писать.
Viktor1069
Совет простой, её как жену забыть. Завести интрижку на стороне, обязательно! Бодрячёкс гарантирован, про бывшую воспоминания будут когда случайно встретите, но быстро забудете. Причём романчики нужно развивать паралельно один за другим, так сказать как с цепи сорвавшись. Ей богу всю хандру по бывшей как рукой снимет, однозначно. клин клином вышибают
Бывшей ничего не предлагать (помощь в переходе), общаться по минимуму, самому её не нервировать и не выгонять ни в коем случае. Чем безболезненне расстанетесь тем лучше. Будите потом через пару тройку лет встречаться и болтать как со старой хорошей знакомой....Тем более сыну помогать придётся обоим, для него то она матерью быть не перестанет....
Viktor1069
а что, раньше на работе семейные проблемы обсуждали? я думаю, что нет. и сейчас не будете.
коллеги могут пошушукаться: вон бывший(шая), и чо только расстались?
с вашей стороны действительно требуется отношение, как к любой другой сотруднице из ее кабинета.
с ее стороны - тоже не переводить на личное отношение.
и все, в чем проблема-то? что волнует больше? чьи эмоции?
Viktor1069
Извиняюсь за то, что вопросом на вопрос - а долго шли к такому решению?
Marina07
Извиняюсь за то, что вопросом на вопрос - а долго шли к такому решению?
16 лет.
lenok169
не жалко?
_______________________________
Допустим, жалко. Из жалости загубить следующие 16?
Ундина
Не жалко что? Семью? Её любил, прощал, надеялся что остепенится. Сейчас кажется понял - Жил ради сына! И не зря - сын хорошим мужиком стал! А сына никогда небросал и не брошу!
Viktor1069
А сына никогда небросал и не брошу!
_____________________________________
:respect:
Ундина
А сына никогда небросал и не брошу!
_____________________________________
:ха-ха!: не удержаться. ей Богу. бедненький, целых 16 лет терпел.
lenok169
Вам это кажется поводом для смеха? Странно...
Ундина
Вам это кажется поводом для смеха? Странно...
подрастете, поймете.
lenok169
А Вы случайно не супруга ТС?
Yasya
А Вы случайно не супруга ТС?
:улыб:надеюсь меня Бог убережет от такого счастья. я человек, который прочитал в этом топике слова типа ... "сына можно сказать вырастил..., сыну оказывается чуть ли не 16 лет ....
вспомнила себя в похожей ситуации. и противно стало. вы уж извините.
я не верю, что можно 16 лет терпеть. мужчина никогда, НИКОГДА не уходит вникуда.
я сужу с позиции ребенка, вот и все.
если мои сообщения показались кому несколько агрессивными, нет, это не так.
lenok169
Вообще-то не я ухожу! И сын остаётся со мной!
lenok169
мужчина никогда, НИКОГДА не уходит вникуда.
------------------
а откуда такая категоричность и уверенность?
Yasya
Уходят.
Примеры есть.
Быть может Вы просто не все знаете?
Ловкий парень
У меня дядя 20 лет вместе с женой прожил, сына воспитал, а потом развелся. Оставил все жене и сыну, уехал в одном педжаке... Сейчас с новой женой счастлив!!! И не понимает зачем столько терпел первую жену... Ребенок которому уже 28лет до сих пор не простил отца, хотя отец ему помогает...
Ловкий парень
Уходят не обязательно куда-то или к кому-то. Уходят еще и откуда-то. Отказываясь от ставшей невозможной жизни, даже если уходить толком некуда.
Iris
можно только пожалеть бедняг этих, которые терпят по несколько десятков лет. жалко мужиков, искренне жаль таких людей. бедняги
Iris
Не судите "по себе". Это женщины никогда не уходят "в никуда". Природой не положено. А мужики уходят и достаточно часто. Они уходят не "в никуда", они уходят "откуда".

В свое время тоже ушел "в никуда" после 9-и лет совместной "войны"... жизнью это ДО СИХ ПОР назвать НЕ МОГУ, хотя уже у детей - свои дети растут. Ушел оставив всё что было. Кроме своих вещей не взял ничего. До сих пор ни разу ни одно хорошее слово про ту "жизнь" не сказал.

П.С. Дочитал до конца. Тут уже об этом сказали.

П.П.С. Не надо таких жалеть. Каждый выбирает сам как ему жить.
Viktor1069
Извиняюсь за то, что вопросом на вопрос - а долго шли к такому решению?
16 лет.
"убил бы сразу- уже бы освободился...".
Не надо рассказывать о "терпеже" в 16 лет... никто не поверит.. УВАЖАЙТЕ себя и женщину, которая родила общего с вами ребенка. идеальный вариант - меньше пересечений с женой. Но если всё так сложилось, и если считаете себя МУЖЧИНОЙ - будьте великодушны, как минимум. Не опускайтесь до сокращений и прочия. Абстрагируйтесь. Кольстолико лет терпел и играл в семью - это вам пара пустяков.
А вообще-то, искренне, под коньяк - с вами бы и говорить бы не стала в реале. ПРОТИВНО от таких " мужиков"-терпимцев.
Viktor1069
Подобного опыта у меня нет, но есть опыт общения с мужчиной который "часто пересекается" со своей бывшей женой. У меня нервов не хватает, что я это знаю. Поэтому, если у вас будет женщина, которая будет вас любить, подумайте прежде всего об этом. Лучше будет что вы всетаки сами примите решение как сделать так чтобы вы вместе не работали. Потом вспомните мои слова.
darina1985
Вы ревнуете мужчину или что?
darina1985
Вам нужно повышать самооценку.
Вы не должны быть бесплатным приложением к вашим отношениям с мужчиной. Ну не на цепь же его сажать, что бы он ни с кем не пересекался потому, что кроме бывшей жены повсюду опасность какой-либо другой женщины. Вам будет легче думать, что это не бывшая жена, а какая-то другая женщина (на работе, в командировке, в бане и т.д.)?
Займитесь саморазвитием и самовыражением, и ревность постепенно уйдет на второй план, а потом и вовсе исчезнет. У самодостаточных людей межличностные отношения легче, уважительней т.к. они основаны на уважении как своей так и чужой личности, а так же ее прав и свобод.
СЕ ЛЯ ВИ
У самодостаточных людей межличностные отношения легче, уважительней т.к. они основаны на уважении как своей так и чужой личности, а так же ее прав и свобод.
Это если и вторая сторона (мужчина) понимает это. А если каждый день или через день видится с бывшей женой по причине,что та просит помочь сделать то или иное по дому,либо увезти/привезти ее по каким-то ее делам, и рассказывает об этом новой половинке,при этом зная,что вторая очень болезненно все это воспринимает, то я вполне понимаю dariny.
darina1985
Когда бывшые жены не знают куда деть свою энергию , зачастую пытаются паразитировать на бывшем. Прикрываясь как правило детками. А мужчина, испытывая чувство вины, идёт на поводу этих прихотей. Это ужасно. Есть много печальных пример, и оставленные женщины ведут себя как под копирку.
tolstopuz
Не судите "по себе". Это женщины никогда не уходят "в никуда". Природой не положено. А мужики уходят и достаточно часто. Они уходят не "в никуда", они уходят "откуда".
------------------------
С чего вы взяли, что я по себе сужу?

И природа, имхо, тут не причем. Уходят "откуда" независимо от гендерной принадлежности. Бывает , человеку нужно, чтобы там, куда он ушел было только отсутствие того, что заставило уйти "откуда-то".