"Любовь" которая разрушает семьи.
64535
381
Прожили с супругой 8 лет. двое детей, один от предыдущего брака. Полюбила другого, да так, что смотрит сквозь меня и детей. Уже как год расстались, по этой причине. Второй год сходит с ума по нему. Человек именился до не узнаваемости, считает что так живут 80% и ничего страшного, что порой вечерами и ночами дети одни остаются.
За детей обида, свободное время тратит не на детей, а на б......во.
Женщины поделитесь, кого посещала настолько сильная любовь, когда она кончится ? ей 38, ему 28.
gladiator
Договорись, чтоб детей тебе привозили.
А проблема то в чем? вернуть охото?
Myrka
Да детей не нужно ни куда возить, я сам минимум два раза в неделю к ним рвусь. У них встеречи на нейтральной территории, дети ему не нужны, мешают. Он жизни еще не нюхал, а я ему наших детей доверю, никогда. Хочу, чтобы, дети у нее были на первом месте.
gladiator
Вот и брали бы детей к себе, чтобы они одни дома не сидели. А по-вашему как, она должна водить мужика к себе домой?
Лада
Это Вы суду расскажите, кому детей оставлять.
Лада
А по-вашему как, она должна водить мужика к себе домой?
Что значит должна? Кому должна? :eek:
Странное представление о долге.:улыб:
gladiator
Недавно по телевизору был сюжет, молодую женщину сбила насмерть машина, документов нет, пока разобрались прошел месяц. Двое детей, год и два, уже давно умерли, оставшись одни в квартире. Отец где-то в разводе был.

Детей жалко. Никому кроме родителей они не нужны.

Добивайтейсь передачи детей Вам, собирайте свидетельские показания соседей и в суд.
wsoroka
Детей жалко. Никому кроме родителей они не нужны.

Добивайтей передачи детей Вам, собирайте свидетельские показания соседей и в суд.
Поддержу. Ничего хорошего детей с такой мамашей не ждёт.
vert
Поддержу. Ничего хорошего детей с такой мамашей не ждёт.
А что такого ужасного делает мать с детьми? Не кормит, не одевает, не заботится? Ну уходит может раз в неделю допоздна - и это криминал? Когда папаши приходят ночами домой, а то и вовсе не приходят ночевать - их прав не лишают. Сколько вообще детям лет? Наверняка это уже подростки (если маме 38). Не понимаю за что накинулись-то? Ну любовь и что? Аж детей лишить мерзавку! не меньше.. Ну мужики..
Бастинда
дочкам 7 и 13
Я не зато, что бы лишить ее прав. Меня воспитывал отец без матери, ничего в этом хорошего нет. А за то, чтобы она эти вечера тратила на детей. Раньше это был дугой человек, дети и семья на первом месте были.
gladiator
Возраст критичный. Если Вам дороги дети, то договоритесь с женой, что бы поменьше оставлять их одних.

Я так полагаю, что Вам хочется вернуть жену. На этом скорей всего придется поставить крест.
gladiator
слушайте,ну низко это как-то...с Вашей стороны! Дети уже достаточно взрослые. Вам они не нужны - "рваться минимум раз-два в неделю" к ним - это не желание взять на себя ответственность за их судьбу. Вас просто гнобит,что ушла, что ушла к молодому, что счастлива...Вам было бы приятнее,если бы она в "свои 38" оказалась бы никому не нужна и вся жизнь ее,мерзавки,*ирония* крутилась бы только вокруг детей,раз Вас,такого хорошего,не оценила! ЭТО НЕ ВОПРОС _ ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ!
gladiator
А может, это просто Ваша ревность? Она должна хранить Вам верность и ни с кем больше не встречаться, поэтому Вам неприятно, что она вечерами куда-то уходит? А если бы она работала по сменам? Вы бы ее обвинили в том, что у нее "неправильная" работа? Детей-то себе не забираете. Иногда заботой о детях совсем другие чувства прикрывают.
gladiator
А за то, чтобы она эти вечера тратила на детей.
Хорошо. А какой вариант её личной жизни (а личная жизнь у человека всё-таки быть должна) Вас бы устроил? Она полюбила мужчину, он её, есть дети - всё это данность, факт. И как же разрулить на Ваш взгляд? Как бы Вы поступали на её месте? Может ей встречаться с ним только днём пока дети в школе? Или может ему переехать к ней, чтобы не оставлять детей одних? Или Вы бы забирали их к себе пока мамы нет (это же не каждый день). Вариантов много.. Но мне кажется Вас устроил бы только один - она бросает этого мужчину, наступает на свои чувства, живёт одна до конца своих дней, постоянно раскаиваясь в своих грехах и ни на кого кроме детей больше не смотрит. Так? :-)
wsoroka
Добивайтейсь передачи детей Вам, собирайте свидетельские показания соседей и в суд.
С какой стати то прав лишать женщину? С той что бывшему муженьку чего-то там захотелось поуказывать взрослой женщине куда ходить а куда нет?
wsoroka
А причем тут суд? Я имела в виду, что мужик мог бы вместо того, чтобы страдать, что дети одни, пока мать занята своей личной жизнью, на это время детей к себе забирать.
wsoroka
Добивайтейсь передачи детей Вам, собирайте свидетельские показания соседей и в суд.
Ну, вы даете! Как можно на основании заявлений явно обиженного на свою бывшую жену мужика делать выводы относительно того, какая она мать
Бастинда
А за то, чтобы она эти вечера тратила на детей.
Хорошо. А какой вариант её личной жизни (а личная жизнь у человека всё-таки быть должна) Вас бы устроил? Она полюбила мужчину, он её, есть дети - всё это данность, факт. И как же разрулить на Ваш взгляд? Как бы Вы поступали на её месте? Может ей встречаться с ним только днём пока дети в школе? Или может ему переехать к ней, чтобы не оставлять детей одних? Или Вы бы забирали их к себе пока мамы нет (это же не каждый день). Вариантов много.. Но мне кажется Вас устроил бы только один - она бросает этого мужчину, наступает на свои чувства, живёт одна до конца своих дней, постоянно раскаиваясь в своих грехах и ни на кого кроме детей больше не смотрит. Так? :-)
Концовка предсказуема, вопрос времени.
Третьего родить не решится, мальчику захочется молодой жены и без хвостиков.
А, что касаемо ревности мол молодого полюбила, так я сам не старый 32. Просто бред какой-то.
gladiator
/С какой стати то прав лишать женщину? С той что бывшему муженьку чего-то там захотелось поуказывать взрослой женщине куда ходить а куда нет?/

Ловкий парень, а именно эти ее походы и стали причиной моего статуса "бывший".
gladiator
Концовка предсказуема, вопрос времени.
Третьего родить не решится, мальчику захочется молодой жены и без хвостиков.
А, что касаемо ревности мол молодого полюбила, так я сам не старый 32. Просто бред какой-то.
Откуда Вы знаете концовку? И даже если формально она совпадёт с Вашим прогнозом (он её бросит - да?), то очень может быть, что она всё равно не пожалеет об этом. Всё когда-нибудь кончается, так чтоже теперь - не любить, не жить? Можно прожить в браке с детьми 30 лет и не испытать и четверти тех чувств. Да и вообще - откуда вы знаете что там захочется "мальчику"? (Хотя Вы сами не намного его страше :-), но себя же мальчикам не считаете? 28 - далеко не пацан). Если любит может принять и с детьми и без, а может она и родит. 38 лет для третьих родов вполне нормальный возраст!
gladiator
Ваши чувства очень даже можно понять. Конечно Вы обижены, многие тут прошли через подобное, а мужчины такие вещи переживают всегда ОЧЕНЬ болезненно. Но нужно разобраться в себе, какие чувства движат Вами на самом деле - страх за детей или обида на жену? Ясность всегда лучше, видно над чем работать.
Бастинда
Концовка предсказуема, вопрос времени.
Третьего родить не решится, мальчику захочется молодой жены и без хвостиков.
А, что касаемо ревности мол молодого полюбила, так я сам не старый 32. Просто бред какой-то.
Откуда Вы знаете концовку? И даже если формально она совпадёт с Вашим прогнозом (он её бросит - да?), то очень может быть, что она всё равно не пожалеет об этом. Всё когда-нибудь кончается, так чтоже теперь - не любить, не жить? Можно прожить в браке с детьми 30 лет и не испытать и четверти тех чувств. Да и вообще - откуда вы знаете что там захочется "мальчику"? (Хотя Вы сами не намного его страше :-), но себя же мальчикам не считаете? 28 - далеко не пацан). Если любит может принять и с детьми и без, а может она и родит. 38 лет для третьих родов вполне нормальный возраст!
Ну номально, три ребенка и все от разных мужчин. Столько было пережито старшей, когда первый брак распался, причем до моего появления на горизонте. Доча мою фамилию взяла, папой называет. А супруга мне серенады пела, говорила, что никогда не любила по настоящему и первый брак это ошибка. Сейчас я оказался на месте первого мужа, а мальчик на моем и как когда-то поет она ему серенады, что вот наконец-то настоящая любовь.
gladiator
честно говоря,не пойму,за что нам предлагается осудить женщину? за влюбчивость ? Думаю тут вопрос не в том,что она такая ветренная,а в том,что многие другие не такие решительные...Похоже на Анну Каренину - другие тоже влюблялись и даже спали со всеми подряд,но только она решила,что порядочнее уйти от человека,которого не любит.
gladiator
Ну номально, три ребенка и все от разных мужчин. Столько было пережито старшей, когда первый брак распался, причем до моего появления на горизонте. Доча мою фамилию взяла, папой называет. А супруга мне серенады пела, говорила, что никогда не любила по настоящему и первый брак это ошибка. Сейчас я оказался на месте первого мужа, а мальчик на моем и как когда-то поет она ему серенады, что вот наконец-то настоящая любовь.
Что Вас заставило жениться на женщине старше на 6 лет и с ребенком? Ее серенады? Или Вы были такой незавидный жених?
Извлекли урок. Теперь займитесь собственной жизнью.
Бывшая не деклассированный элемент, нормальная тетка, со своими гусями. Скорее всего останется у разбитого корыта, Вы тут правы. Ну и какое Вам дело. Стройте собственную жизнь. И впредь выбирайте женщин для брака тщательнее, не развешивая уши на серенады.:улыб:
gladiator
Не старайтесь, вас тут никто не поймет. Тут большинство считает, что если полюбил другого/другую, то об этом нужно сразу же честно сказать супруге/супругу и рвать когти к своей любови. Поскольку ваша жена, видимо, таким рецептом и руководствовалась, то ..... :хехе:
Лада
>делать выводы относительно того, какая она мать

Если она оставляет детей, то вполне понятно, какая она мать.
wsoroka
Т.е. по-вашему она должна вместе с детьми к любовнику ходить? Или любовника к себе в дом приводить? Или чего она должна делать, чтобы не быть плохой матерью, не пойму? Прекратить всякую личную жизнь?
gladiator
А супруга мне серенады пела, говорила, что никогда не любила по настоящему и первый брак это ошибка. Сейчас я оказался на месте первого мужа, а мальчик на моем и как когда-то поет она ему серенады, что вот наконец-то настоящая любовь.
Такое и со стороны мужчин очень часто встречается. :not_i:
Отпустите ситуацию. Всё встанет на свои определённые места. Нужно только выждать время вам. :yes.gif:
wsoroka
/Что Вас заставило жениться на женщине старше на 6 лет и с ребенком? Ее серенады? Или Вы были такой незавидный жених?/

Полюбил очень ее, ушел к ней от другой.
У нее глаза стеклянные, не была она такой. Все, что сейчас проиходит, это только для того чтобы на страости было о чем вспомнить ? А я считаю, что единственное что после нас останется, это дети, внуки. Да, должна была наступить на чувства, на себя, ради детей. Как я это сделал, но нет уже больше сил.
gladiator
Как я это сделал
Не поняла. Это вы когда на свои чувства наступили? Когда к ней от другой женщины уходили что ли?
Лада
>она должна вместе с детьми к любовнику ходить

Почему бы и нет. Только какой он любовник? В обычном смысле этого слова. Если она нашла мужчину, то что теперь же детей кидать? Тогда уж придушить сразу, чтобы под ногами не лазили.
Лада
Как я это сделал
Не поняла. Это вы когда на свои чувства наступили? Когда к ней от другой женщины уходили что ли?
Когда, в течении года пытался ей помочь и семью сохранить. Раговаривали спокойно, все понимает, что семья дети, но проходит месяц, опять срывается к нему.
Отпускал и сейчас не держу уже. Предлагал, ей побыть вокресной мамой, да ну как же я мать, мои дети и все такое, кулаком по груди.

Часто можно встретить объявления "Верну мужа, любимого", ни разу не встречал верну "жену".
gladiator
>должна была

Ничего она не должна. Тем более Вам.

Вы бы определились, что для Вас важнее дети или она сама. И не мешайте это в одну кучу.
gladiator
Пока не очень понятно, чего Вы хотите? Чтобы она вернулась к Вам или чтобы отдала детей? Или чего-то другого?
А официальный развод был?
Согласна с советом Харакири. Отпустите ситуацию, не зацикливайтесь на ней. Понятно, что больно и обидно. Но займитесь своей жизнью, займитесь детьми. Каким-то образом всё разрешится рано или поздно.
wsoroka
Если она нашла мужчину, то что теперь же детей кидать?
Это где она их кинула? Она живет со своими детьми, а то, что оставляет их иногда дома, чтобы встретиться с любимым мужчиной, так какой в этом криминал? Дети подросшие. Опять же - все это со слов бывшего мужа. К тому же, если его действительно волнует такое положение вещей, как он здесь говорит, то мог бы помочь, к себе бы на это время детей забирал. Договориться всегда можно - было бы желание. Однако он почему то предлагает ей отдать детей насовсем , прекрасно, видимо, понимая, что она этого никогда не сделает
Лада
7 и 13 лет возраст ответственный и уже всё чувствующий, в том числе и то, что мать предпочитает им любовника.

Бывшего мужа может всё что угодно волновать, ей на это расчитывать нельзя. Своя голова должна быть.
wsoroka
мать предпочитает им любовника.
Вот это перл! И кому нужны эти жертвы? Дети очень хорошо чувствуют, когда мать несчастна ... Счастливая женщина способна дать счастье и своим детям, между тем как несчастная ...
gladiator
Вы сейчас занимаетесь "раскачиванием маятника"... Даже всё вышеописанное на форуме даёт вам "подкачку".
Не делайте этого. :nea.gif:
Всё разрешится САМО - просто НУЖНО выждать время. :yes.gif:
А её судьба будет решаться так, как ОНА этого захочет - это ЕЁ жизнь. Не нужно сейчас выставлять детей как козыри... Они ведь и вправду уже во вменяемом и ответственном возрасте. :yes.gif:

Или, может, это вам всё дети высказали? :а\?:
wsoroka
Вы бы определились, что для Вас важнее дети или она сама. И не мешайте это в одну кучу.
+1 :respect:
У меня сложилось впечатление что ТС хочет манипулируя детьми вернуть тетку...ТС, дайте плиз пояснение Ваших хотелок относительно детей и относительно сбежавшей мадам.
Бастинда
А что такого ужасного делает мать с детьми? Не кормит, не одевает, не заботится?
Не это главное. Главное - воспитание. В этой ситуации ущербность налицо.
Жизненный опыт (в том числе профессиональный) позволяет мне легко отличить детдомовских детей друг от друга по категориям т.н. "коренной" (или "урождённый") детдомовец и сирота. Я думаю, можете представить, кто из них выделяется в выгодную сторону.
В последнее время появилась и распространилась позабытая было другая категория - "социальные сироты" (при живых родителях). Часто бывает, что именно этой категории не помогают уже никакие детдома и школы и даже приёмные семьи.
Уж поверьте, в воспитании кое-что смыслю.
vert
Вы меня извините, но о каких социальных сиротах идет речь? о детях, которым 7 и 13 и кто в семье живет?! Помню себя в их возрасте - общения с родителями было мало, все больше школа/занятия/друзья, как-то не тяготилась, что они на работе или я во вторую смену училась, соответственно и общения было ну оочень мало.
gladiator
Прожили с супругой 8 лет. двое детей, один от предыдущего брака. Полюбила другого, да так, что смотрит сквозь меня и детей. Уже как год расстались, по этой причине. Второй год сходит с ума по нему. Человек именился до не узнаваемости, считает что так живут 80% и ничего страшного, что порой вечерами и ночами дети одни остаются.
За детей обида, свободное время тратит не на детей, а на б......во.
Женщины поделитесь, кого посещала настолько сильная любовь, когда она кончится ? ей 38, ему 28.
возможно это паттерн неполной семьи. Возможно что вы воспитывались в непоной семье и сформировался определённой стереотип отношения к женщины. В первую очередь я бы обратил внимание именно на своё поведение и своё отношение к женщинам вообще. :улыб:
Поймите меня правильно только :улыб:"хочешь изменить мир - измени свой характер и своё отношение к жизни" Но ни в коем случае нельзя изменять свою личность и отгораживаться барьерами от жены. :спок:

Желаю удачи и счастья в гармоничной семье. Новой или старой - это уже как получится :улыб:Главно чтобы дети чувстовали себя любимыми и отцом и матерью, тогда из них получатся гармоничные люди, возможно. :respect:
irena_vb
Нормальные родители воспитывают (если Вы ещё не знаете) не только императивами "делай так-то" и "не делай так-то". Хорошие родители воспитывают и своим присутствием, своим примером и т.п.
vert
Совершенно верно. Только личным авторитетом и личном отношением к миру и людям можно воспитать. До 7 лет у детей слабая логика, но они впитывают эмоции родительские как губки.

На востоке в некоторых странах мальчиков воспитывают вообще элементарно просто. До 7 лет всё разрешают "да да да", а после 7 лет и до полового созревания всё запрещают "нет нет нет" У нас конечно другая религия и другая философия - более похожая на западную. Но как направление и пример воспитания - очень любопытно имхо :улыб:

Девочки же во всём мире воспитываются очень примитивно, родительской любовью и лаской. Миром до сих пор правят мужчины, уж не знаю хорошо это или плохо для мира. А для женщин конечно хорошо :улыб:
surg_NCM
Только ЛЮБОВЬ скрепляет семьи. А разрушает семьи только недоверие и неуважение. Если недоверие было изначально, и потом не затёрто ухаживанием и вниманием, то симпатия быстро растворяется, влюблённость гормональная проходит и... остаётся только ШТАМП в гражданском юридическом документе. А "доброе дело браком не назовут" (с)
vert
ок. меня не воспитывали значит, раз присутствия много не было их в моей жизни, но я и не нуждалась в этом. Кто мешает отцу, ТС, участвовать в воспитании хотя бы своего ребенка?! по-вашему "присутствовать"?
irena_vb
имхо жизнь . Отвечаю только потому, что на 100% разделяю точку зрения vert по сабжу.
gladiator
"Ну номально, три ребенка и все от разных мужчин. Столько было пережито старшей, когда первый брак распался, причем до моего появления на горизонте. Доча мою фамилию взяла, папой называет. А супруга мне серенады пела, говорила, что никогда не любила по настоящему и первый брак это ошибка. Сейчас я оказался на месте первого мужа, а мальчик на моем и как когда-то поет она ему серенады, что вот наконец-то настоящая любовь."

мне вот интересно, как вы оправдывали свою избранницу когда с ней познакомились ?

Если вы действительно любите своего ребёнка и чувствуете в себе силы, как мужика. То перетерпите и дождитесь пока леди нагуляется и вернётся. Паттерн всегда цикличен, и только вы его можете прервать. Она самостоятельно не сможет ДАЖЕ при всём своём желании,но сможет только при помощи профессионального психоаналитика или любящего мужа.
gladiator
Предлагал, ей побыть вокресной мамой, да ну как же я мать, мои дети и все такое, кулаком по груди.
____________________________________
Интересно получается...
Вы хотите, чтобы дети были для нее на первом месте... Хотите лишить ее родительских прав, только не знаете, за что... Хотите забрать детей к себе, но она не отдает...
Представьте, что у вас всё получилось: ее лишили-таки родительских прав, дети с вами, она приходит их навещать. Что дальше? Для вас что дальше?
Всю жизнь посвятите детям и в вашей жизни больше не будет ни одной женщины? Или начнете водить женщин к себе на глазах у детей? А м/б станете иногда встречаться с кем-нибудь вне дома?
И чем тогда для детей ситуация будет отличаться от той, в которой они находятся сейчас? В чем будет принципиальное отличие, кроме того, что на месте бывшей жены, оставляющей иногда детей одних, будете вы?
Ундина
Всю жизнь посвятите детям и в вашей жизни больше не будет ни одной женщины? Или начнете водить женщин к себе на глазах у детей? А м/б станете иногда встречаться с кем-нибудь вне дома?
И чем тогда для детей ситуация будет отличаться от той, в которой они находятся сейчас? В чем будет принципиальное отличие, кроме того, что на месте бывшей жены, оставляющей иногда детей одних, будете вы?
именно так и будет :улыб:
А потом вырастут женщины, которые считают что такое поведение мужчин - это допустимая адекватность. И именно эта КРАСОТА начнёт спасать мир и возможно даже подсознательно навязывая окружающему социуму свои воспитанные любящим ТВОРЦОМ идеалы. Возможно даже руками своих будущих мужей ессно. :улыб: Если они конечно такие счастья вытерпят на этапе знакомства. Хотя как знать - ЛЮБОВЬ всегда творит чудеса :улыб: