"Любовь" которая разрушает семьи.
64632
381
ЕленаА
ЕленаА :улыб: Мне кажется мы все(и я в том числе) сейчас посодрогали воздух, поэмоционировали , ну и хватит. :улыб:
Поверь, на ПФ никто на собирается ради цели "обидеть другого человека" , ведь у каждого тут своя личная индивидуальная проблема, и каждый хочет эту проблему решить, и по возможности никого не обидеть :улыб:А если такое недоразумение и случается в жизни, то это всегда спонтанно случается и непредсказуемо(как вы сами заметили такова природа любви - точнее любых эмоций и чувств - они спонтанны и не зависят от нас) :хммм:
ЕленаА
Я осуждаю непоследовательность и вранье, цель которого обидеть другого человека (т.е мужа ТС)
______________________________________
А вы всегда были последовательны, уходя от своих мужей? А в желании родить не от мужа, живя с ним? Это было честно и последовательно?
Имеете моральное право кидать в нее камень?
И с чего вы взяли, что ее цель - обидеть бывшего мужа?


считаю так же, что нужно быть честным, если хочешь жить в ладу со своей совестью.
______________________________________
Она честно говорит, что пошла к любовнику, вы и за это ее осуждаете :dnknow:

Ну не любит она его. Как с ним жить? И как ему с ней жить, если он это знает? Ушла. Ну так пусть оставит ее в покое.

Всё, я ушла, спокойной ночи : )
Ундина
Доброе утро !

Ундина, попытаюсь сейчас сформулировать, то что таки и не смог правильно сформулировать вчера:

Вобщем нельзя осуждать женщин. Никаких и никогда, их эмоциональность всегда связана с мыслями тех, в ком они видят будущих отцов своих детей.

Если же начинать осужать женщин за их половое поведение, то первой конечно же стоит кинуть камень в Еву Браун Но как бы этот камень рикошетом в кидающую или кидающего не отлетел. Нужно учить истрию не только по совецким учебникам. И извлекать из неё выводы для своей собственной жизни :спок:
surg_NCM
Очень плохо когда мужчины сублимируют свою сексуальную энергию и основной инстинкт(продолжение рода) - в бесполезные игры. И еще хорошо когда свои проблемы женщина решает самостоятельно - и не связывает их с определённым мужчиной, и еще очень хорошо когда женщина обладает логикой. Иначе случаются чудовищные вещи. Из-за нерождённого ребёнка - гибнут миллионы. А НАЦИЗМ - он всегда вторичен. Думаете мистика? вовсе нет :спок:

ВЕСНА "28 мая. Я только что отправила ему письмо. Если не получу ответа сегодня к десяти вечера, просто приму мои двадцать пять таблеток и... незаметно засну". "Господи, я боюсь, что он не ответит сегодня. Может быть, я не должна была ему писать? Как бы то ни было, неизвестность страшнее, чем внезапный конец. Я решила принять тридцать пять таблеток. Теперь уж наверняка. Если бы он хоть попросил кого-нибудь мне позвонить..." Это была уже вторая попытка самоубийства. На восьмом году их знакомства родители наконец спохватились и велели дочери потребовать от Гитлера назначить точную дату помолвки. Еве уже 26, она чувствует признаки свойственной всем баваркам склонности к полноте и садится на диету, но требовать ничего не может: он занят подготовкой оккупации Австрии и говорит, что прежде должен завершить СВОЮ МИССИЮ. Подразумевалось, что они поженятся после войны. Он был ее первым мужчиной, она - правоверной католичкой.
gladiator
НПП
Ребята, давайте вспомним сколько детям лет!
в 14 лет уже пора отучать детей от родительской опеки и пускать их в жизнь. Все ценности закладываются намного раньше и не только присутствием "сидеть рядом". Вполне допустимо, что в этом возрасте (и даже не допустимо, а вполне осознано необходимо) ребенка не просто можно оставлять одного дома, а давать ему "глоточек взрослой жизни" оставляя ему при этом ответственность за все происходящее, даже если будет делать чего-то не то и не так. Кто-нибудь выяснял, что в отсутствии матери не было с ее стороны контроля? Да, и кстати, избыток того самого контроля как раз и приводит подростков (да и любого другого человека) к разладу в семье провоцирует его на уход из дома, или какой-либо другой способ сопротивления этому контролю.
Младшему ребенку еще нужна опека, но опять же - это не 5 лет, когда требуется постоянно протирать нос попу.
Развели тут черте что, как будто дети совсем беспризорные, шатаются по дворам неизвестно где и с кем. Кстати, если Вы не так безразличны к своим детям, они вполне могут сами к Вам приезжать и ведите с ними свои беседы у себя дома.. Или они еще за ручку с мамой ходят? по разрешению?
Bellis
тут 2 правды на самом деле:

1) Хорошо если дети развились до 7 лет, в принципе в 7 лет может развиться уже полноценная личность и полноценный характер.

ну а если родители недолюбили и недовоспитали ??? :спок: тогда вариант 2

2) мы в ответе за тех кого усыновили или приручили, и уж тем более за тех кого зачали. До конца жизни, ибо если и произошла ошибка в воспитании, то она на нашей стороне, а не на стороне улицы как некоторые родители думают.

Надеюсь меня не забанят за то что я это сказал :спок:
Ундина
>Не надо осуждать за любовь

Ды-к и нет статьи за любовь, зато есть много других. Как не крути мать - последняя защитница детей и если она их оставляет, то дети очень даже умирают. У нас в Новосибирске недавно дали 10 лет маме, которая уморила ребенка, заморозила и не вызвала врача. До конца уверяла судью, что очень любила.
wsoroka
любила , точно любила. :спок: Говорю это потому , что начиная с 2 курса работал в приёмном покое БСМП2 и в отделении токсикологии 34 больницы, и всяких последствий разной любви повидал. Многие вещи злые творятся во имя любви и во имя воспитания типа.

Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда...

Родители любят и морят при этом. Думают что делают доброе дело для будущего своих учеников, желают сделать их подобными себе. Это древняя истина, и стара как мир. Я бы не осудил мать на 10 лет, она и так сама себя наказала смертью любого ребёнка. Несчастные женщины :хммм:
Потому что сама ЛЮБОВЬ может быть как созидательной, так и разрушительной. Это две стороны одной и той же медали. "я тебя породил - я тебе и убью" - это спонтанный порыв был у многих родителей в т.н. неблагополучных семьях, но объясняют эти порывы все по разному. Эмоции - вещь очень тонкая, их можно изучать. Но предсказать невозможно , точнее последствия любых эмоций предсказать намного сложнее, чем землятресения
wsoroka
Как не крути мать - последняя защитница детей и если она их оставляет, то дети очень даже умирают
Вы уже не первый раз высказываете тут эту мысль. Поясните, плиз, вы о чём? Что вы подразумеваете под словами "она их оставляет"? А если мать уходит на работу - она их "оставляет"? А если в кино с подругой или парикмахерскую (что не является жизненно-необходимым как работа) - тоже "оставляет"? Из чего вы делаете такие зловещие выводы о брошеных матерью детях? К чему такое утрирование проблемы :dnknow:
gladiator
"За детей обида, свободное время тратит не на детей"

Старичок, хочешь сделать лучше для детей - делай это сам, а не требуй от кого-то. Хотя бы купи своей малышке сотик и пусть звонит когда без мамы сидит, а ты приезжай и забирай. Иначе какой ты нафиг отец? :dnknow:
Бастинда
>К чему такое утрирование проблемы

Я же приводил примеры. Или нужно именно про себя? Так Вы же всё равно не поверите, "пока пальцы не вложите".

Уже была высказанна мысль, что именно здесь примат чувства над разумом. Наверняка этому есть причины.

Детей только жалко.
gladiator
Вот прямо ни с того ни с сего раз - и сбежала? В семье двое детей. Значит, довели женщину. От хорошего мужа жена никогда не уйдет. А если муж постоянно пьет, гуляет и не уделяет жене никакого внимания, кроме "дай пожрать", то женщина иногда уходит. Остается пожелать ей нового счастья с ее новым избранником. По сообщениям автора топика я усматриваю его основную обиду как раз в том, что его, несравненного, и детей бросили без бытового обслуживания.
Остались, то есть, без ходячей стиральной машинки, вот и переживаете.
П.С. Извините за резкость. :dnknow:
wsoroka
Если женщина - мать, какие могут быть причины. Да и не первый день замужем, да и не первый раз.
surg_NCM
В любой ситуации есть крайние случаи. Не до любили. Пере любили. Грань есть, но незримая и весьма подвижная, и везде разная. В любом случае развиваются соответствующие качества, которые могут негативно сказаться на как на самой личности, так и на его жизни. Но на ряду с этим формируются качества, которые позволяют адаптироваться к этой жизни через условия, которые создают сначала родители, а потом уже и сами дети. Естественно, родители в ответе за того кого воспитали - что выросло, то выросло. И если есть возможность вмешаться (и если есть право вмешиваться, а у отца такое право есть), отец вмешивается настолько, насколько он влиятелен для детей, но не для их матери.
На самом деле мы здесь не можем судить о степени "заброшенности" детей. Впрочем как и о степени любви матери к детям. Данных слишком мало. Да и измеряется эта любовь к детям не по степени отчуждения жены и мужа, бывшего.
Bellis
ну вы же понимаете , что без автора любые наши предположения это голимый п.7. Я надесь он придёт и найдёт истину и лекарство для себя.
wsoroka
>Не надо осуждать за любовь

Ды-к и нет статьи за любовь, зато есть много других. Как не крути мать - последняя защитница детей и если она их оставляет, то дети очень даже умирают. У нас в Новосибирске недавно дали 10 лет маме, которая уморила ребенка, заморозила и не вызвала врача. До конца уверяла судью, что очень любила.
Бедные девочки - они способны умереть от голода рядом с холодильником. Наверное так и не научились открывать его дверцу :хммм:
Веринея
Оставшиеся две девочки сданы в детдом, педагоги жалуются, что они не умеют ничего есть кроме хлеба. Наверно холодильник не той системы.
Waterman
Значит, довели женщину. От хорошего мужа жена никогда не уйдет.
Согласна. Если у неё есть дети, то никогда не уйдет. А вот если детей нет, то запросто может уйти к такому, который еще лучше
По сообщениям автора топика я усматриваю его основную обиду как раз в том, что его, несравненного, и детей бросили без бытового обслуживания.
Ну, это уж вы ... того, перегнули палку. Не понимаю, какие сообщения автора могли бы предрасполагать к подобным выводам
gladiator
А что про все это говорят дети?
СЕ ЛЯ ВИ
А что про все это говорят дети?
Наверное, как тот малыш из анекдота - "Вот бл**кая семейка! Умел бы ходить, давно ушёл бы!"
vert
Пока только автор ушел из темы, понакинулись на него в большинстве своем с домыслами. А что плохого, что он переживает за воспитание детей, опять же не он ушел из семьи к другой тетке, переживает что девочки получают пример смены мужиков как перчаток.

Пусть каждый из дискутирующих представит себя на месте ребенка, которому с завидной периодичностью меняют отцов, к которым ему в свою очередь не просто привыкнуть, приспособиться да еще принять в качестве очередных мужей матери. Не успел привыкнуть и может даже полюбить, мама фьють опять влюбилась по-честному.

У детей тоже есть чувства, на которые родителям-эгоистам просто наплевать.
СЕ ЛЯ ВИ
Если родители в разводе, то каждый из них будет водить мужиков и баб, все же люди, у всех природа, все хотят быть счастливы. Нужно восстановить отношения со второй половиной, естественно не любовные, просто по человечески и на первое место ставить детей, а не свою очередную настоящую любовь, желание мести и горькую обиду. Если мать реально не хочет исправляться в лучшую сторону, то даже если закон на стророне матери, то у мужчинам не так уж часто приходится рвать глотку, собирать свидетелй и доказывать что-то в суде(кулаки не в счёт). Поэтому ради ребятишек стоит постараться, то на сколько вы это сделаете быстро, добро, скрытно зависит их самочувствие и психика, которые будут напоминать о себе всю жизнь.
Алексей11111
Личное счастье за счет ребенка для настоящей матери невозможно.
Алексей11111
Если родители в разводе, то каждый из них будет водить мужиков и баб, все же люди, у всех природа, все хотят быть счастливы.
_______________________________
Ну вы сказанули, конечно... Вот именно, что "водить мужиков и баб" в дом, где растут дети, будет далеко не каждая и не каждый, даже ради своего счастья.
Но почему ТС и поддерживающие его позицию отказыват женщине в праве встречаться с ее мужчиной вне ее дома, я понять не могу. Что за глупость-то?
Ундина
А Вы бы наверное поддержали своего мужа, если он будет вне дома встречаться с женщиной Не стали бы Вы препятствовать его личному счастью
lifefactor
Не вполне понимаю ваши аналогии. ТС расстался с женой больше года назад, они уже бывшие друг для друга. Так чего копья ломать, лезть в ее личную жизнь?
Ундина
Но почему ТС и поддерживающие его позицию отказыват женщине в праве встречаться с ее мужчиной вне ее дома, я понять не могу. Что за глупость-то?

Нельзя жить в обществе (семье с детьми) и быть свободным от него. Поэтому строя свою личную жизнь, уже имея детей, нужно учитывать их интересы тоже в т.ч. здоровье и безопасность.
Уходя на всю ночь и оставляя детей без присмотра, она рискует однажды вернувшись их тоже не обнаружить дома. В Америке за это уже бы по судам затаскали.
В переходном возрасте она еще услышит от обеих «у тебя была своя жизнь, теперь у нас своя» и крыть ей будет нечем.
СЕ ЛЯ ВИ
Либо обнаружит гостей у старшей дочери, которая на ее замечания быстро заткнет ей рот. Притом, что переходный у старшей уже подошел.
Ундина
Да потому что расстался ТС с женой больше года назад из-за этой её "любви"
СЕ ЛЯ ВИ
Уходя на всю ночь и оставляя детей без присмотра, она рискует однажды вернувшись их тоже не обнаружить дома. В Америке за это уже бы по судам затаскали.
_________________________________
Нет, оставлять детей на ночь одних - это, конечно, безобразие, с этим никто не спорит. Нужно это как-то донести это до ее понимания.
Но в остальном-то уже пора отстать от тетки.
lifefactor
Да потому что расстался ТС с женой больше года назад из-за этой её "любви"
__________________________________
Ну бывает такое, что теперь поделать?
Кстати, до того, как жениться на своей теперь уже бывшей, ТС ушел от другой. Полюбил, говорит так, что сил нет. Теперь вот она полюбила.
Ну вот сложилось так неудачно. Что теперь, застрелиться?
gladiator
как-то явно автор поддержки не нашел полной, посему и исчез. Ну нельзя же вот так однобоко ругать свою БЖ. Поди у самого -то только дети и работа на уме, и никакой личной жизни.
Ундина
Да пофиг на тетку.
Просто в этой истории на 1 счастливца 3 несчастных приходится и двое из них дети. Согласитесь, неадекватная цена для счастья. А по-Достоевскому ничто не стОит слезы ребенка.
СЕ ЛЯ ВИ
А откуда вы знаете, что дети несчастны?! Если мама эпизодически на встречи ходит, это не значит,что дети заброшены и несчастны.
Алексей11111
> на первое место ставить детей, а не свою очередную настоящую любовь

Ваши бы слова, да Богу в уши.

Это касается всех разведённых мужчин, отцов :-)
Крыска
+ 10000000000000000000000000000000000
(Есть вообще такая цифра?)
Такие дебаты развели только из-за того,что женщина встретила любовь и не захотела топтать в себе это чувство!
А сколько мужиков побросали семьи и не то что - недостаточно уделяют времени,а вообще забыли о существовании своих детей! Но как-то мы привыкли к понятию "мать-одиночка", а "отец-одиночка" вызывает столько шуму, про женщину б...и кукушку,хотя это же и его дети...Женщин вообще не оправдываю,но..
В данной-то истории в чем проблема? Ну ушла пару раз в неделю вечером,оставила детей одних - достаточно взрослых детей!
Кстати,откуда вылезло это "уходит на ночь"? ТС говорил о том,что встречается по вечерам и свободное время,которое могла бы потратить на детей,тратит на мужика.
мама Яси
>Ну ушла пару раз в неделю вечером,оставила детей одних - достаточно взрослых детей!

Точно. И холодильник есть, и телевизор. Мамы нет - херня. Далась им мама, у которой очередная любовь по гроб жизни.

Интересно, что сейчас считается запросто молодой козой скакать до 30-ти, типа молодость должна перебродить, а 7 лет - уже практически готовый гражданин. Тест на открывание холодильника прошёл.
wsoroka
не вижу смысла утрировать. Вы же прекрасно понимаете,что нам предоставили только одну точку зрения - обиженного бывшего мужа. Мы не знаем всех подробностей происходящего сейчас,не говоря уже о том,что стало причиной ее изначального ухода к другому. Мы не знаем,как к этому относятся дети - вполне возможно они себя прекрасно чувствуют и только папа нагнетает бесконечно обстановку разговорами типа :"а что,мамы вчера опять не было?...а дядя Петя к вам часто приходит? ...а дядя Петя вам что-нибудь дарит?" Дети часто более лояльны,чем взрослые и как раз взрослые подсказывают им отрицательные эмоции.
И еще раз вернусть к тому,о чем уже говорилось раньше - моя мама часто работала до поздна (так как папочка бросил нас и ни разу не появился в моей жизни) и я сидела одна по вечерам. И никто не смел тогда(и не посмеет сейчас) сказать,что мама бросала меня. А посменная работа? Да ну мало ли что...Просто нужно признать,что ТС бесит именно уход к др мужчине,а не сам факт оставления детей.
мама Яси
Про ТС понятно. И про наше счастливое детство тоже. Оно до сих пор аукается.

Я так понял, что тема обобщилась до "возможно ли бросать детей ради любви". Отмазки типа "сам такой", "а как же работа" не проходят, они уводят от проблемы.
Женское мнение в осномном такое: жись - какашка и если подвернулся лединец на палочке, то зализать его до заноз на языке, потом снова можно будет детей повоспитывать.
wsoroka
В вашем понимании "бросать детей" - эт одно, в понимании ТС - другое - об чем речь и споры вести будем?! Пусть ТС объяснит, насколько его дети "брошены" и где он сам при этом?!
wsoroka
/тема обобщилась до "возможно ли бросать детей ради любви". /
считаю некорректно поставлен вопрос. Давай те тогда уж расширим:"возможно ли бросать детей ради любви отцом или матерью".Да и так все равно некорректно...
Любая женщина(или как минимум ощутимое большинство) скажет Вам,что это недопустимо.И именно поэтому мать-одиночка более распространенное явление -:
:"-а если это любовь,Наденька,вот о чем вы должны были сначала подумать"
"-любофь? кака така любофь?"("Любовь и голуби")
Почему обязательно ставить вопрос выбора:или дети или личное счастье? Почему это считается взаимоисключающими вещами?
И,кстати,не увидела,где в обсуждении мы перешли на более глобальную проблему - все так и перетирают историю ТС и его жены,а она детей не бросала - отлучается иногда по личным делам.
И еще,Ваша метафора про леденец звучит достаточно унизительно,но если также попытаться представить поведение многих мужчин: там лизнул,там лизнул в надежде найти самый вкусный,а они все из одной партии :biggrin:
мама Яси
>вопрос выбора:или дети или личное счастье?

В этой истории было сказано, что женщина ходит к мужику именно одна, т.к. мужику дети (чужие) не нужны. Я его понимаю, кому в 28 нужны спиногрызы, когда можно и так. Выбор сделан женщиной и не в пользу детей.
мама Яси
"+ 10000000000000000000000000000000000
(Есть вообще такая цифра?)"

Если не обсчитался нулями - 34? = десять дециллионов:хехе:
мама Яси
считаю некорректно поставлен вопрос. Давай те тогда уж расширим:"возможно ли бросать детей ради любви отцом или матерью".Да и так все равно некорректно...
Точнее следовало поставить вопрос:"Имеет ли право женщина имеющая детей тратить хотя бы минуту свободного времени не на них?" Видимо ТС ожидал один ответ "НЕТ!!!!"
То, что она тратит некоторую часть свободного времени на встречу с мужчиной, превращает её в глазах бывшего мужа, в антисоциальный элемент. А если бы она тратила это время на хобби, занятия спортом, танцами она тоже была бы антисоциальным элементом? Очевидно, ТС считает, что право на рыбалку существует только у мужчин :смущ:
irena_vb
А откуда вы знаете, что дети несчастны?! Если мама эпизодически на встречи ходит, это не значит,что дети заброшены и несчастны.
Для детского несчастья достаточно одного только развода родителей, даже если он состоялся в интересах ребенка. А уж если рушится вполне благополучная семья, то для ребенка рушится целый мир.
Веринея
именно так!:
Если бы она потратила три часа на парикмахерскую - у нее дети,а она про-тка престарелая все о красоте думет! (сюда же попадают всякие шейпинги/бассейны)
Ушла на День родж подруги - какие нах...подруги,у нее же дети!
По магазинам пошла,кофтейку купить - см. пункт первый.
АВТОРУ ТОПИКА - вернитесь и объясните нам честно в чем именно выражается "оставление детей". Если дети голодные,замызганные,предоставленны сами себе постоянно (у старшей действительно опасный возраст) - в таком случае я первая осужу тетку. А так мы спорим ни о чем.
мама Яси
Кстати,откуда вылезло это "уходит на ночь"? ТС говорил о том,что встречается по вечерам и свободное время,которое могла бы потратить на детей,тратит на мужика.

Внимательно читайте первый пост ТС "что порой вечерами и ночами дети одни остаются."
СЕ ЛЯ ВИ
> Для детского несчастья достаточно одного только развода родителей, даже если он состоялся в интересах ребенка. А уж если рушится вполне благополучная семья, то для ребенка рушится целый мир.

Ой, да ничего не рушится. Ну, взрослеют чуть раньше, и всё. Сейчас это вообще вариант нормы, когда каждый второй брак распадается, и в большинстве случаев остаются дети. Они ж не идиоты тоже - знают, что в классе у доброй трети неполные семьи.
мама Яси
моя мама часто работала до поздна (так как папочка бросил нас и ни разу не появился в моей жизни) и я сидела одна по вечерам. И никто не смел тогда(и не посмеет сейчас) сказать,что мама бросала меня.

Не путайте божий дар с яичницей. У вашей мамы было железное алиби – она зарабатывала на жизнь себе и вам. Этот факт сам по себе взрослит ребенка и требует безусловного уважения к матери.

Одновременно масса примеров, когда у матерей свихнувшихся на поисках личного счастья девочки рано пошли по рукам. Слишком рано для неокрепшего детского сознания вместо семейного уклада задан подобный стиль жизни.
Крыска
Ой, да ничего не рушится. Ну, взрослеют чуть раньше, и всё. Сейчас это вообще вариант нормы, когда каждый второй брак распадается, и в большинстве случаев остаются дети. Они ж не идиоты тоже - знают, что в классе у доброй трети неполные семьи.

Вам так кажется.
Возникновение стойких детских неврозов в связи с разводом родителей в настоящее время самое массовое.