Да про эмоции все понятно...но это скорее от отчаяния уже...
А с чего я должна ухмыляться и считать глупостью?)) Просто там милиция постоянно находится, плевать они хотели...
nskstrannik
Обсолютно невоспитанные люди гуляют с собаками без намордников,поводков,не соображают вообще! Пофигисты одним словом и ничего таким не докажешь.И действительно собаки повышенный интерес к детям проявляют и не всегда добродушный.
FemaleЁжик
нам с вами человеческого лица терять не советую по одной простой причине: ну обматерил заботливый муж и отец собаку - и что? Бабулька-хозяйка скотины ушла себе домой ворча и у нее появился повод повисеть с подружкой на телефоне и порассуждать о моральном вырождении молодежи. Ребенок, в свою очередь, узнал много новых слов. А собака на следующий же день без поводка по улице бежит. Кто чего добился? все выплеснули свои эмоции, которые закипят снова.
Вот вы сейчас, наверное, ухмыляться будете в мой адрес и решите что я владельцев собак защищаю.
ППКС. Один матерится, вторая назло собаку на поводок не берет - ИМХО, паритет соблюден полностью.
Hoda
Ннп
А я бы была не против если бы ввели грамотные законы и налоги на содержание собак. Тогда бы всякие глупые тети не выгуливали где не положено, а особенно в песочницах :безум: своих псов, поводок бы не снимали на улице, а еще бы ограничить длину поводка. А про налоги, вот я поражаюсь за месячного ребенка платим коммунальные как за взрослого, а чем собака хуже? И вообще мое ИМХО (прошу не кидать помидорами), что собакам в квартире не место.:смущ:
Drink
Читаю эту тему и руки опускаются - соседи тоже волкодава своего без намордника выгуливают, едва из рук не вырывается. Он все время выскакивает в подъезд, однажды покусал сестру за бедро (лет 5 назад это было). Соседи народ невменяемый, конечно же все стрелки на нас, мол, сами виноваты, по подъезду ходить не надо :шок: Мы люди неконфликтные, и что делать в таких случаях...
По поводу темы поговорила со своим мч, он во многих вопросах мыслит радикально и жестоко: говорит, надо помахать куском колбасы перед хозяевами, пригрозить отравить. Не возьмут на поводок свою псину - ну и бросить псине кусок этот. Последствия не его дело, а вина хозяев!
Я бы так точно не смогла, даже защищая своего ребенка. Перед всеми собачниками не намашешься...
Редисочка
Я бы так точно не смогла, даже защищая своего ребенка.
судя по вашему суждению вам чужая собака дороже ребенка...


А по существу, тут подумала, может ТС проходя в очередной раз мимо бабков с псинами достать телефон и громко так заявить: АЛЛО МИЛИЦИЯ, знаете я тут в парке гуляю таком-то, тут табличка есть что выгул собак запрещен, а тут их много и не бездомных, приезжайте скорее. Бабок как ветром сдует :1:
Drink
Я писала про то, что с дураками предпочитаю не связываться. Я собак терпеть не могу, не то чтобы даже дорожить ими...
А детей у меня пока нет... Теоретически могу предположить, что ребенка просто подниму повыше...Но как реально себя повела бы в такой ситуации даже не представляю...
nskstrannik
"на детсадовском уровне "А у тебя ноги кривые", или, как в данном случае "А муж у тебя дурак")))"

Устами младенцев :спок:
nskstrannik
А вот давайте-ка обсудим ситуацию, при которой взрослые распускают своих детей в общественных местах так, что противно и невозможно там находиться.

Ситуация в ресторане, куда пришли две мамашки-одиночки, пообсуждать мужиков (А он такой пришел, а я такая сказала, а он такой посмотрел на меня, прикиииинь - жеееесть!!!). Детей своих по-быстренькому сплавили - где угодно, лишь бы только они ИХ оставили в покое. И вот дети (крайне мерзкие) делают следующее: орут так, что переходят в ультразвук, громят соседние столики, за которыми сидят люди, пришедшие отдохнуть, пристают к этим людям (незнакомым), а именно - хватают все с их столов, прыгают на людей, пинают, могут бросить ложкой или вилкой в лицо, официанта, котороый пытается успокоить "милых деток", посылают матом (в прямом смысле слова - смачно, на весь зал), дерутся между собой. Средний возраст детишек при этом лет 7, то есть совсем еще нежный, но это уже - вполне сформировавшеся быдло.

Поведение мамашек: они искренне изумляются, что окружающим могут не нравиться их мерзавцы - "но это же дети!!" И наблюдаю я такое очень часто, в основном - в поездах. Папаша с мамашей квасят пиво и лузгают семечки в купе, а ребенка натурально выставляют в коридор, чтобы он им на нервы не действовал. Пусть действует другим. Ну, ребенок, разумеется, находит себе занятие.

Я вот не знаю, как говорить с такими "людьми" - на каком вооще языке? Впечатление, что они и говорить-то не умеют, так, набор звуков каких-то издают. Кроме того, наверняка мне ж сразу напомнят, что дети у нас - святое, и слова плохого нельзя о них сказать, потому что они просто дети, и это снимает с них любые косяки.

Так вот у меня вопрос: почему люди позволяют себе думать, что они могут решать свои проблемы с малолетними стервецами, с коими сами не могут справиться, руками окружающих людей? Почему считается, что в том, что я описала, нет ничего страшного? Почему отношения к детям (к любым) у нас - безусловно положительное? Почему считается моветоном говорить "фу" при виде такого вот "деточки", почему считается неприличным выражать брезгливость в отношении таких детей и почему у нас в обществе нельзя сказать "уберите ребенка своего от меня"?
Hoda
Повторюсь..."Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" (с).
Что мешает взрослым, которым мешают эти дети сделать им замечание и попросить их больше не беспокоить?
Например сидящий за столиком мужчина, около которого безобразно ведут себя дети мог бы подманить к себе мальчишек и тихонечко но очень понятным им языком и твердым голосом им сказать: "Быстро пошли наXXX отсюда!"... :ха-ха!:
Hoda
Так а я-то тут причем?) Моей дочке чуть меньше 8 месяцев, она точно себя так вести не может еще %)) И вряд ли будет, потому что мы не позволим.
Сделайте детям (в состоянии поди уже понять) и родителям замечание, кто Вам мешает?
Имхо, это те же самые люди, которые плевали на окружающих, гуляя с собаками без поводков в общественных местах.
nskstrannik
, гуляя с собаками без поводков в общественных местах.
была у меня в детстве ДОГиня... ходил с ней без поводка, просто строгий ошейник, для виду, а реально просто шел и держал руку на холке, потому что собака была почти с меня ростом, и если ей бы захотелось куданить свалить, ни поводок, ни строгач не помогли бы.... просто собака у меня была воспитанная. Проблема не в поводках, а в воспитании собак... как и детей....
Hoda
почему у нас в обществе нельзя сказать "уберите ребенка своего от меня"?
А почему нельзя-то?


Раз уж тема пошла про общество и я вставлю свои домыслы: Вот что у нас за люди, в очереди стоять не умеют совсем, такое чувство что боятся что вперед них кто-то залезет что-ли? Прижмутся своими телами к моему заду и стоят, а я не могу когда нарушают мое пространство....и говорю: некоторые начинают обижаться, а мне пофик, мне неприятно я и говорю. Или недавно в АШАНЕ одна тетя мне корзинкой в очереди поджала 5 точку :nea.gif:
:bad:
Drink
А вы им так и говорите: "Не надо об меня тереться, мне утром секса хватило" :ха-ха!:
ВАХ
:ха-ха!: Хорошо, приберегу фразу для особо трущихся.
Hoda
имхо, чужих детей от себя отогнать проще, чем чужую собаку :улыб:

хотя вы такую страшную историю описали, неужели в ресторане такое поведение вообще возможно безнаказанно? чтобы громить столы и кидаться на незнакомых людей, да еще материть официантов надо быть совсем без тормозов и за это мамашек выставили бы в два счета вместе с отпрысками...
fleure12
имхо, чужих детей от себя отогнать проще, чем чужую собаку
Эх... Если бы. Маршрутка "Газель". Теснота, естественно.
Мамашка с ребенком лет 4. Садится на свободное место. Ребенка берет на колени. Грязная обувь ребенка (не пыльная, а именно грязная) оказывается аккурат на уровне брюк/юбок сидящих рядом пассажиров. Ребенок сидеть не хочет, извивается, ногами болтает.
Мамашка не то что ему замечание не делает, она еще и орет на рядом сидящего, вежливо попросившего попридержать ноги дитяти.
nskstrannik
всё не читала
"Ну и чего тебе надо, мордожопа?"
я в ауте. Т.е это нормально да, так говорить ? :bad:
ДжэйнЭйр
я в ауте. Т.е это нормально да, так говорить ? :bad:
Ой ну надо же! Собачке нахамили!! Какое бескультурье кругом!!! Куда милиция смотрит!!!!!
Вы, когда мух газетой бьёте, у их родственников прощенья не просите, случаем? :шок:
Что мешает взрослым, которым мешают эти дети сделать им замечание и попросить их больше не беспокоить?
Так родители это видят и начинают возмущаться - с их точки зрения, милые "ангелы" шалят потихоньку, не делают ничего дурного, ругать их не за что. Более того, такая мамаша и глаза ведь выцарапать сможет, и покусать - она ж невменяемая.
nskstrannik
Сделайте детям (в состоянии поди уже понять) и родителям замечание, кто Вам мешает?
Повторяю - замечаня я делаю. Причем не хамским тоном, не крикорм. а очень вежливо. На что слышу всегда: "Мой ребенок хочет это делать, и он будет это делать, а если вам не нравится - сидите дома".
Drink
почему у нас в обществе нельзя сказать "уберите ребенка своего от меня"?
А почему нельзя-то? :bad:
Потому что сразу начинаются вопли о том, что бедным детям уже и побегать нельзя, что вот своих родите сначала, а потом ругайтесь, что нечего нас учить. как воспитывать ребенка, что как МОЖНО вообще НА СВЯТОЕ сказать "уберите это отсюда", как на кучу дерьма?
fleure12
имхо, чужих детей от себя отогнать проще, чем чужую собаку :улыб:
хотя вы такую страшную историю описали, неужели в ресторане такое поведение вообще возможно безнаказанно? чтобы громить столы и кидаться на незнакомых людей, да еще материть официантов надо быть совсем без тормозов и за это мамашек выставили бы в два счета вместе с отпрысками...
Как бы это их выставили, интересно? Они - клиенты, пьют-едят, а дети - это ж святое у нас, хоть посередине зала в ретосране снимут штаны и навалят - общественности полагается умиляться и только умиляться, потому что это - дети, и этим все сказано. А вы считаете, что за неоднократное выкрикивание 6-летним ребенком в адрес официанта "х...й" можно выгнать мамашу?

Вот я и спрашиваю - почему у нас считается, что детям все простительно, потому что они маленькие? Что к ним нельзя испытывать чувство отвращения?
Hoda
Повторяю - замечаня я делаю. Причем не хамским тоном, не крикорм. а очень вежливо. На что слышу всегда: "Мой ребенок хочет это делать, и он будет это делать, а если вам не нравится - сидите дома".
Так мы вроде тоже нормальным тоном делаем замечания, а потом начинается посылания в известном направлении, на которое уже эмоционально отвечать только получается)) Но не в этом суть. Вы же видите, что ситуация один в один?
Hoda
На что слышу всегда: "Мой ребенок хочет это делать, и он будет это делать, а если вам не нравится - сидите дома".
Что Вы делаете в ответ на это?
-обиженно отворачиваетесь
-покидаете это нехорошее место и идете сидеть дома
-выливаете стакан сока на ковточку такой мамашке/вцепляетесь ей в морду/ словесно отправляете в пешее эротическое путешествие
-зовете на помощь мужчину, чтоб решил это проблему
-что-то ещё.....
[Что Вы делаете в ответ на это?
Последние два раза: в самолете позвала стюардессу, семейка обхамила заодно и ее, также пыталсиь угрожать, стюардесса сообщила с борта в полицию и в Анталии красавцев встречали - понятно, что не с розами. Очень надеюсь, что их развернули обратно в Расею-матушку, но увы, по факту, полагаю, вряд ли. Однако на выдаче багажа их не было. Кстати, там я вообще полезла не в свое дело - изначально конфликт был между семейкой питекантропов в спортивных костюмах и пожилой интеллигентной женщиной, моей соседкой по креслу, которую те за ОЧЕНЬ вежливое замечание и просьбу успокоить ребенка обложили отборной матерщиной. Мне, как всегда, больше всех надо было...

Второй раз, в ресторане, я позвала администратора, ну и нас, собственно, за столиком было больше, администратор что-то мямлила, не могла принять решение, а мы скандалом, можно сказать, выгнали этих кур - те встали и ушли. Это как раз о ситуации с матерящимися детьми, киданием вилками в посетителй и тд.

Но мне, если честно, из 10 раз, полагаю, лишь 1 захочется лезть в перепалку и портить нервы. Если есть возможность, я встаю и быстро ухожу из этого места. как от помойки, которую внезапно вывалили за углом.

А что нужно. на ваш взгляд, делать?
nskstrannik
я чего-то не понимаю :dnknow: Никогда к нам собаки не подбегают или я просто не обращаю на это внимание :смущ:Ну, подбежала-посмотрела и пошла своей дорогой. Чего вы так подпрыгиваете-то? Знаете, мне это напомнило историю из прошлого-гуляю я с тоем-очень дружелюбным и пугливым песиком, который даже не лает ни на кого,- вдруг, слушу крик- УБЕРИТЕ СОБАКУ! Я даже и не поняла, что это ко мне. Смотрю а перед нами бабуля закрыла своим телом от моего пса, который между прочим, детей всегда обходил стороной, своего внука лет 6-7. Не хорошо, наверное, но мне так смешно стало :улыб:
У меня другая проблема-оградить псов от излишне общительного и любвеобильного сына :улыб:
nskstrannik
В конце-концов, вам, как владельцу собаки должна быть известна команда "Фу". Если мне надоедает излишнее внимание какого-либо животного- просто говорю ему это волшебное слово. Помогает:бебе:И без всякой ругани с их владельцами и тем более, без всяких закрываний телом :yes.gif:
Пысы- со своим псом гуляю только на поводке, потому что слишком противный и очень любит полаить :ухмылка:
Hoda
А что нужно. на ваш взгляд, делать?
Быдло всегда было,есть и будет.И заниматься борьбой с ними должны специалисты, т.е. в идеале правоохранительная система общества :ха-ха!:
Обычному человеку глупо строить из себя героя, прикладывая усилия для "борьбы за мир во всем мире", т.е. рамки задачи резко сужаются и необходимо всего лишь оградить от воздействия отморозков себя любимого и свое окружение. Ну а дальше хоть трава не расти. Звучит конечно не геройски и такие вещи говорить не популярно, но это тем не менее так. За себя постоять тоже не очень просто, действовать нужно по ситуации, где-то морально задавить уродов, где-то сломать их физически, где-то спастись бегством, а где-то надеть маску такого же быдла и общаться с ними на одном языке....

Ну а те редкие люди, которые никогда не проходят мимо конечно же достойны уважения.....
черт-онок
Команда "Фу" помогает только в том случае - если собака ее знает.
Понимаете, это очень хорошо, когда человек собак не боится и они его не трогают, а он - их.
Но существуют и другие люди - которые собак боятся. Причины неважны... Может, их покусали в детстве, может, родители так воспитали - неважно. Главное, что они имеют право на этот страх и закон на их стороне.
Ну и ещё момент - гуляя в парке (как правило, там даже таблички стоят "выгул собак запрещён", но на них почему-то кладут...) с ребёнком, мне неприятно видеть там бегающих собак. Даже маленьких. И даже не потому, что накинутся, а потому, что резко повышается вероятность у кого-либо вляпаться в дерьмо (а ещё _ни разу_ не видел, чтобы кто-нить за своей собакой убирал). И если в него навернётся ребёнок - очень неприятно.
Hoda
"слышу всегда: "Мой ребенок хочет это делать, и он будет это делать, а если вам не нравится - сидите дома"."

Имхо, это единственно возможная реакция для ваших восточных стран, где сплошь и рядом по дюжине детей. А у нас, поскольку в среднем по одному ребёнку, рестораны запросто могут себе позволить просто не пускать с детьми до двенадцати. Так что ходите в наши рестораны:бебе:
черт-онок
"У меня другая проблема-оградить псов от излишне общительного и любвеобильного сына"

У тётки раньше такая же проблема была. У моего двоюродного братца в детстве их здоровенная сенбернариха была любимой игрушкой. Он и верхом на ней катался, и за уши за собой водил, и - этого все боялись больше всего - из интереса ей в глаза пальцами тыкал. А бедная собака всё терпела и только жалобно скулила иногда, а в целом брата обожала :ха-ха!:
ВАХ
У моего двоюродного братца в детстве их здоровенная сенбернариха была любимой игрушкой.
Я тоже с собаками чего только не делала, родители коляску во дворе оставляли, а цепной овчар туда голову засовывал, а я его ручками теребила всяко-разно, а тот терпел, скорее даже удовольствие получал.

А вот мужа по-другому воспитали (в смысле отношения к животным и собакам, в частности из-за того, что на его даче никто ни о цепи, ни о калитке закрытой не слышал - бегало все по улицам), он малейшей шавки боится, сразу напрягается при виде собаки. И самое интересное, что собаки сразу им интересуются, пытаются подойти. Он еще больше пугается, при случае тоже может пару ласковых сказать хозяину.

Из этого вывод - все люди разные, а также то, что бедные животные ни в коей мере не виноваты в идиотизме их хозяев.
Ramilla
Собаки чувствуют, что их боятся. Или - что не боятся. потому и интересуются сразу же боящимся их товарищем.
Рыжинка
Собаки чувствуют, что их боятся.
Об том и речь :agree:
Только вот от осознания того, что на "ловца и зверь бежит", у моего мужа страха перед собаками меньше не стало.
Причем всегда удивляюсь, почему негатив к собакам идет, а не к их хозяевам.
Hoda
насколько я поняла, вы по 2-м случая общения с неадекватными мамашами и их отпрысками сделали вывод, что все мамаши с чрезмерно подвижными детьми невменяемые и неадекватные? и что дети у нас святое и им нельзя делать замечания?

да делайте замечания, сколько душе угодно и из ресторана невменяемых мамашек и детей выставляют в два счета, кстати, если дети РЕАЛЬНО мешают другим таким же клиентам. Правда бывает и наоборот, когда ребенок сидит за своим столом, никого не трогает, а мадемуазели сидящей рядом не нравится, что он слишком громко разговаривает и она начинает делать замечания маме, папе и потом администратору.....
а если какой-нибудь 2-х летний еще и зарыдал в голос по какому-нибудь поводу, при том не двигаясь со своего места и никого не обзывая, это тоже может быть воспринято, как ребенок мешает, и срочно все семейство надо выставить отсюда, чтобы не мешали нормальным людям отдыхать..:улыб:
nskstrannik
возможно, люди таким образом регируют на ваши замечания потому, что вы сразу начинаете с агрессии.
из трех описанных вами ситуаций, в двух, ваш супруг использовал мат и оскобления. может быть именно это вызвало такую реакцию в ваш адрес, что животных не только не убирали, но и хамили вам в ответ...
не буду отрицать что и собаколвадельцы бываю хамами трамвайными, и чадолюбцы встречаются не лучше. всех не уравняешь.
но шансов получить адекатную реакцию на вежливую просьбу или даже вежливое требование, значительно больше чем на мат и ругательства.
AnyBany
+1
Можно же вежливо, с улыбкой попросить убрать собаку. Не идумаю, что если это будет имеено в виде дружелюбной просьбы, кто-то откажет:yes.gif:
Вообще, в жизни и так много проблем, зачем себе создавать еще одну? Если дружелюбно относиться к окружающем, то получишь такую же реакцию в ответ- это мой принцип и относится он ко всем и собакам в том числе :улыб:

Да, про ребенка залезшего в какашку- мой куда тольуко не лезети чего только не находит, но какашки нам как-то не попадались :ухмылка: Вот бутылки и мусор-постоянно :шок:
черт-онок
Можно же вежливо, с улыбкой попросить убрать собаку. Не идумаю, что если это будет имеено в виде дружелюбной просьбы, кто-то откажет
Вы видимо добрый человек и это прекрасно :улыб:Но есть вероятность что пока Вы с улыбкой просите убрать собаку, Вам умиленно улыбаясь, не реагируя на просьбу , но реагируя на Вашу дружелюбность скажут, что ничего страшного, боятся не надо - она лишь играет. Отгрызет ногу, дружелюбно залапает Ваш плащ, оставит на память бусы из своих соплей и слюней. Вы не сталкивались с таким?
Mod
извинитее что вмешиваюсь, но по-моему вежливая просьба или требование, занимает столько же времени сколько и агрессивные выкрики
только результат разный
не факт конечно что на 100% сработает, но то что мат срабатывает еще реже - это факт
AnyBany
Я вот тоже очень боюсь собак, но матом не умею орать, и когда с ужасом вежливо прошу убрать от меня собаку, кт пытается меня облизать или понюхать или укусить, хозяин собаки чаще всего, мило улыбаясь, говорит, да не бойтесь, она не укусит :eek: И мне хочется его просто убить, а не объяснять вежливо, что мне очень страшно, и я не хочу испытывать такие эмоции..
UNА
вы думаете если бы вы кричали матом, собаку убрали бы?
AnyBany
Я думаю, что человек может не сдержаться, когда испытывает страх за себя или близких, пусть он даже нерациональный.
UNА
а если просто отойти от собаки, которая вас пытается обнюхать или облизать вместо того, чтобы дискутировать с хозяином, наблюдать улыбки хозяина и испытывать желание его убить?
а то у меня нарисовалась картинка, что вы привязаны к столбу, и к вам приблизился волкодав, который вас нюхает и облизывает..
Хозяевам собак чаще всего все равно на ваши эмоции и страхи, они вообще уверены, что их собачка никого не тронет и вообще миролюбивое создание, а у вас на это шквал эмоций.
fleure12
А если просто некуда отойти, потому что собака большая и стоит передо мной, или даже сбоку, но мне вот реально даже пошевелиться страшно :хммм: когда большая собака и без намордника. Поверьте, я не испытываю никакого желания общаться ни с собаками, ни с их хозяевами. И если собака в наморднике, я прохожу мимо, даже если страшно, а когда она радостно бежит на меня, открыв пасть, я не могу спокойно идти.
fleure12
Резкие движения (это уйти) могут вызвать нападение собаки. Наоборот, советуют замереть и не производить движений.

Ну, это для тех кто собак боится. Уже же написали, что животные чувствуют страх.
Ramilla
Варианты поведения собаки могут быть различны. Но страх есть, и он иррационален. Потому и не хожу по местам прогулок собак, но во дворах домов, или в парке, где висят знаки "выгул запрещен", периодически сталкиваюсь с собаками без намордника, иногда и без поводка, и эмоции не очень приятные.
fleure12
Вот не надо! Мне лично не все равно, я стараюсь оградить людей от своей собаки, и наоборот на столько насколько это возможно:улыб:Был у меня один прокол:смущ:единственный раз :смущ:,быстро собираясь на дреску, забыли намордник :(, пошли на остановку.. Сэми давно не катался на троллейбусе и при вида этого тс начал рваться в перед :o, естественно люди уступили нам дорогу, мы успокоились и забились в уголок , тут водитель КАК заорал :eek:... жуть, и вот проехав 2 остановки водитель закрыл двери на руке бабуси и поехал :зло:
Мораль: нужно быть добрее и внимательнее друг к другу :роза: