Здравствуйте уважаемые форумчане!

Были у меня отношения 1,5 года. Нормальными отношениями в привычном понимании этого слова трудно их назвать, но тем не менее они были. Недавно узнала, что он оказыватеся встречался параллельно с другой девушкой. Не меньше года это точно. И сказал мне об этом только в день подачи зявления в ЗАГС. Теперь они муж и жена. Все наши совместные фото закрыты во всех альбомах социальных сетей. Т.е. он очень боится, что его теперьо уже жена узнает обо мне. За его предательство и ложь я решила ему отомстить написав обо всем ей.
Вот и думаю теперь а права ли я ......
tanyuha83
Не права. Сама понимаешь...иначе не писала бы....
truman
я понимаю, что это нечестно по отношению к ней, т.к. она ни в чем не виновата, а вот по отношению к нему... по моему справедливо.
tanyuha83
Решение мстить или простить - это ваше личное дело. ИМХО спрашивать посторонних людей о том права/неправа - бессмысленно.
2424241
да, это личное дело каждого, но иногда мы овершаем ошибки, а со стороны виднее.
tanyuha83
1. Кто вам дал право судить?
2. Парень сделал выбор до свадьбы. И в брак пошел с чистой совестью..... В чем он не прав? Что выбрал не вас?
truman
1. он мне нагло врал в течении долгого времени.
2. выбор он сделал гораздо раньше, а вот рассказал мне уже тогда, когда просто не мог скрывать.
tanyuha83
Сами же говорите, что отношения не нормальными были.
А то что н вам нагло врал, это вы сами позволили. Были бы нормальные отношения заметили бы сразу.
Мысли у вас плохие! Обидно!
Но вот ответьте себе на вопрос, вам вся эта ситуация нравится? Удовольствие приносит?
НЕТ!
Дак зачем, же вы ее продлить себе хотите. Минутную радость ощутите, а потом отвращение и к себе, и ко всему.
Невинному человеку боль причините, на вас потом отразится!

*Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
* (c)
tanyuha83
так же бы сделала !!! еще по хлещще может быть даже ))) и пох.. на все движение , и кто что скажет !
:злорадство:
tanyuha83
зачем вы завели этот топик? сейчас будете тут оправдываться перед посторонними людьми? Зачем?
Вас обманывали, вам было больно и обидно. Вы отомстили. Полегчало? Вот и ладно.
Как аукнется этот ваш демарш - еще неизвестно. Может для второй девушки моральный облик ее избранника небезразличен. Хотя, вряд ли влюбленная женщина вам поверит. Скорее всего он найдет как оправдаться перед ней.
Кстати, а они зарегистрировались, или еще только подали заявление?
tanyuha83
оки, допустим, что он поступил подло. Так вы со своим поступком выглядите не лучше.... :dnknow: И чего добились? Вам будет легче если распадется его семья? :death:
tanyuha83
Вот и думаю теперь а права ли я ......
Нормальный такой расклад, сначала делаем, а потом начинаем думать :death:
Не боитесь ответного хода с его стороны? Врагов мало в жизни?
truman
а я думаю, что ТС права.
то, что он сообщил до свадьбы, это не есть честность. он встречался с 2мя одновременно и ТС ни о чем не знала, если я правильно поняла.
вот если бы она сообщила невесте знакомого, что тот ей изменяет с кем-то еще, тогда была б не права --> в чужую личную жисть лезть нельзя. А тут ТС себя защищает и правильно делает. Ибо нефик!
tanyuha83
Себя надо винить, за то, что БМЧ женился не на вас и за то, что он вас обманывал. Так как обманул вас он ровно настолько, насколько вы позволили.Иногда надо снимать розовые очки и смотреть что происходит вокруг вас.
А сейчас кому и что вы пытаетесь доказать? Поздно уже.
Vanil"
я вот с трудом представляю, как можно уследить за изменами МЧ. они знаете ли тоже должны быть честны с девушками, иначе пусть пожинают плоды сделанного
Vanil"
Себя надо винить, за то, что БМЧ женился не на вас и за то, что он вас обманывал
глупости. Этак вы можете сказать про любую жертву обмана/убийства/воровства...
2424241
продолжу список: ...насилия.
И вообще тогда во всем, что МЧ делает не так (пьет, бьет, гуляет, ну что там еще наркота ))), девушек обвинять? :eek:
4sunny4
Это мы с вами считаем что они должны, а они так совсем не считают....
Можно уследить за изменением отношения к себе, за изменеинем интонации во время разговора, за звонками в ночное время и т.п. думаю, если у мужчины были паралельные отношения в течении долгого времени, это хоть как то должно было быть заметно. просто у женщин есть свойство во всем своих любимых мужчин оправдывать, во всех их поступках и косяках винить себя.
2424241
Просто внимательнее надо быть....Внимательно следить за поведением других людей и изменениям в их поведении, характере, отношение к себе...
tanyuha83
а что именно вы ей написали? и что она вам ответила? а бывший МЧ вообще в курсе?
Vanil"
ну да. Это возможно "на холодную голову". А когда влюбленность...... хочется видеть в человеке только хорошее.
Vanil"
По-разному бывает в жизни. И не все могут заметить какие-то там оттенки интонаций, а если заметили, что дальше? Начать следить за МЧ, устраивать допросы, проверять телефон? Заболеть параноей? Мне вообще тут комменты странными кажутся. Парень встречался с 2мя одновременно, т.е. врал обоим (пострадали на самом деле обе - невеста и ТС). Вобщем к*зел, а вы на ТС набросились.
4sunny4
соглашусь, девушка не виновата, да ещё и жена сейчас пострадает. Может надо было с ней поговорить ещё до свадьбы?
4sunny4
Намного проще сказать, что парень козел, и не искть проблему в себе...а если хорошенько подумать может и вспомнятся какие-то ньюансы, почему так случилось.
tanyuha83
зря вы так..надо уметь прощать...:улыб:
2424241
, вряд ли влюбленная женщина вам поверит. Скорее всего он найдет как оправдаться перед ней.
может и не поверит... может и МЧ хорошо оправдается... но мне кажется, даже если все сложится у них хорошо, но тень сомнения будет преследовать девушку... Может она присмотрится получше к своему избраннику, кто его знает, что у него там за пазухой....
tanyuha83
я понимаю, что это нечестно по отношению к ней, т.к. она ни в чем не виновата, а вот по отношению к нему... по моему справедливо.
нагадили-то вы ей. в чем же справедливость? детскость, слабость, низость... справедливость - вряд ли.
хотя, возможно, вы сделали его жене приятное - послание от разгневанной "соперницы", которой предпочли другую - некоторым женщинам как бальзам на душу.
4sunny4
тут ТС себя защищает и правильно делает. Ибо нефик!
от кого защищает, если не секрет? :смущ:
tanyuha83
> Вот и думаю теперь а права ли я ......

Не права.
Причём, неправа дважды: если они расстанутся, то он никогда к тебе не вернётся, если ты это сделаешь.
tanyuha83
А я думаю, что многие бы так поступили! Ведь он и другую, наверно, обманывал, и она должна это знать, а простить его или нет, это уже ее дело. Ей ведь с ним жизт.....
tanyuha83
За его предательство и ложь я решила ему отомстить написав обо всем ей.
Вот и думаю теперь а права ли я ......
Ну, если платить ему той же монетой, то надо было, по идее, ничего девушке не говорить, а просто стать... его любовницей.
И тогда он уже ее обманывал бы - с Вами. :миг:
Ну раз уже рассказали, то чего уж теперь. Полегчало - и слава богу.
:улыб:
tanyuha83
А тот МЧ тоже считал, что у Вас были отношения? Может быть, он Ваши поддерживал?
По поводу мести - вообще не самое лучшее решение. Или для того, чтобы тому МЧ лишний раз убедиться, насколько он был прав, предпочтя другую?
Постарайтесь пережить этот свой отрицательный(?) опыт, и старайтесь в бОльшей степени найти себя в жизни, а не конкретно МЧков и отношений, приводящих к садьбе.
Удачи Вам и всего наилучшего! :flowers:
tanyuha83
Думаю надо исходить из того что вы хотите добиться и зачем вам оно?
Играет чистый эгоизм,дескать выбрал её а не вас.
А добьётесь исключительно врагов.
tanyuha83
ТС права,надо было похуже еще что-нибудь сделать!
tanyuha83
Месть - очень не полезное чувство. Пройдет время - и Вы будете сильно жалеть, что проявили несдержанность и влезли в чужие отношения. Причем пользы от этой своей мести Вы ни на грош не получили. Научитесь прощать людей. Для Вашей души это будет намного полезнее, чем таить злобу и мстить. Лучше подумайте, почему он так долго Вам об этом не говорил. Видимо, боялся, что Вы сможете расстроить его брак? А разве можно любить человека, которого боишься? Если Вы производите на людей такое впечатление - то стоит об этом задуматься. Иначе такие ситуации повторятся еще не раз.

И вдогонку мысль - Вы НИКОГДА не любили этого человека. Любить - значит желать ему счастья. Неважно - с собой или с другой женщиной. Научитесь любить - если хотите, чтобы Вас тоже любили.
MilkyCat
ТС права,надо было похуже еще что-нибудь сделать!
И кому от этого стало бы ЛУЧШЕ? ТС? Ерунду-то не говорите.
Рыжинка
Месть - очень неполезное чувство.
ну.... в неотплаченной обиде тоже ничего хорошего нет. Если молча обиды проглатывать - это может привести язве желудка.:улыб:Другое дело, что уметь не обижаться и прощать - это великое дело. Но ему не сразу научишься. ТС еще видимо очень молода.
Natusya77
А я думаю, что многие бы так поступили! Ведь он и другую, наверно, обманывал, и она должна это знать, а простить его или нет, это уже ее дело. Ей ведь с ним жизт.....
И это ее дело - как и с кем она будет жить. Незачем лезть в чужие отношения лишь по одной причине - что они у вас не сложились. Какая уникальная ситуация, можно подумать! Да у тысяч женщин в мире такое случается! И что теперь - всем мстить? Вы хоть понимаете, куда она Вас может завести- жажда мести и справедливости? Вспомните хотя бы Карандышева у ОСтровского - "Так не доставайся же ты никому!" Вы к этому призыаете?
tanyuha83
Ересь несет ТС, причем очень опасную.

В любых отношениях НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, все есть предмет взаимных договоров и непротивления сторон. Не совпадает -неустраивает -в игнор и забвние. Все

Я думаю какждый тот много раз кого-то оставлял (в томч исле и под непростыми соусами и уходя к кому-то) и был оставлен, но мало кто доходил до уровня "Мести".
По мимо того, что мест сама по себе контрпродуктивна, она еще имеет свойство возвращаться, причем утроенно, причем в самый неподходящий момент....

И еще было бы забавно услышать того МЧ , его видение ситуации. Скорее всего выйдет что-то вроде :"пытался что-то построить с этой стервой, но когда понял окончательно. что она......, то решил....."И с его точки зрения он будет 100 проц . прав и хорошо, что еще просто так ушел и космы ей не повыдергал....
tanyuha83
За его предательство и ложь я решила ему отомстить написав обо всем ей.
А вы уверены что она вам поверит? Он обязательно ей что-нить сочинит на эту тему....Доказательств то больше нет...Непродуманно вы как-то девушка. А вообще зря!
malush
возможно жена попросит доказательств. ТС говорит что есть фото. Если фото цифровые с датой , то в принципе и слова то будут не нужны, как я понимаю он встречался практически в одно время то с одной, то с другой... Только действительно нафиг ТС, а тем более жене это всё нужно.....
Allitos
Мало ли что было...женился то в итоге не на ТС. У мужчин богатое воображение...и я думаю, он знает, что нужно вложить в уши жене.
Allitos
да нормально жена воспримет, ей же в конце концов "повезло". Тем более что он ни с кем не жил.
malush
да конечно отвертеться можно, только вот доверия между ними не будет. Мне вот всё-таки реакция жены интересна...
Allitos
Да ну...будет доверие. Женщина в первую очередь хочет верить своему мужчине..а не всяким там...
tanyuha83
конечно неправильно.
месть -это блюдо, которое подают холодным :миг:
в таких делах не стоит спешить.
Рыжинка
И вдогонку мысль - Вы НИКОГДА не любили этого человека. Любить - значит желать ему счастья. Неважно - с собой или с другой женщиной. Научитесь любить - если хотите, чтобы Вас тоже любили.
любовь могла продолжаться до того момента пока не осознаешь что тебя год обманывали.
tanyuha83
За его предательство и ложь я решила ему отомстить написав обо всем ей
----------------

Вы наказали жену. А не его. Он-то отвертится... Придумает объяснение и забудет. А жена будет жить дальше с "осадочком" - прокручивать эту информацию не раз и не два.
woddy
И вдогонку мысль - Вы НИКОГДА не любили этого человека. Любить - значит желать ему счастья. Неважно - с собой или с другой женщиной. Научитесь любить - если хотите, чтобы Вас тоже любили.
любовь могла продолжаться до того момента пока не осознаешь что тебя год обманывали.
Тогда это - НЕ любовь. Что угодно - Привязанность, Привычка, Аддикция - но не Любовь.