malush
Джентльмен не обманывает по определению. Соответственно и не оправдывается. Ситуация изначально не джентльменская и разрешается так же.
malush
Глупо по моему так вот обижаться... это что-то из детского сада, а мы ведь вроде взрослые люди, осмысливать поступки можем и делать выводы. Если говорить о честности, то женщины ей вообще не блещут, начиная от мелочей.
Алексей11111
так даже он понимает почему я обиделась и считает, что права.
tanyuha83
нп

Детский сад, штаны на лямках.
Жене, возможно, вообще плевать и на вас, и на все и всех остальных, кто был до нее. Она законная супруга. Он выбрал ее.
А вы перебеситесь и успокоитесь.
Алексей11111
А вы бы не обиделись на девушку, если бы она вам врала год? (не важно что и на какую тему).
А поводу женской честности....иногда мужчины просто не хотят верить в правду....и сами себе сочиняют ту, или иную ситуацию...
malush
Вы смешиваете понятия. Я бы обиделся и обида бы была в разрыве отношений. Что в данном случае произошло само собой.
tanyuha83
Милая девушка, в 26 лет пора бы уже быть немного взрослее, и последствия своих поступков просчитывать заранее, ДО их свершения. Извлеките урок из этой ситуации. Вы поступили не умно (только не обижайтесь, я не Вас оцениваю, а Ваш поступок). постарайтесь больше этого не делать. Сериалы всякие поди смотрите по СТС? Насмотрелись, видимо. А что получили в результате? Удовлетворения от свершенной гадости - нет. Отношений как нет уже, так и не будет. Вы кругом в минусе. Неудачное капиталовложение вышло, причем заранее обреченное на провал. Научитесь прощать - не для тех, кто Вас обижает. А - для себя. А то выходит, прости меня, Господи, детский сад, вторая ясельная группа...
malush
Я терпеть не могу когда мне врут, даже когда говорят "минутку", а на самом деле это изначально подразумевалось как часок. И если бы мне год врали, то конечно ничего бы хорошего не сказал по этому поводу девушке да и здесь, на форуме, но мстить бы в любом случае не стал, даже если отношения были не один год. Это не принцип!
А насчет правды, человек в принципе верит в то что хочет и слушает только то, что хочет слышать. Ведь что человек говорит, когда ему заявляют, что например его вторая половина ему изменяет: "Не верю!"
tanyuha83
так даже он понимает почему я обиделась и считает, что права
если даже он считает, что вы правы, так зачем вам мнение постороннних форумчан? :dnknow:
Алексей11111
Для того, чтобы тебя не обманывали, надо, в первую очередь, быть честным самому. Про месть согласна, ничем никому не поможет в данной ситуации.
tanyuha83
А у меня еще вопрос появился, чтобы оценить степень его предательства - вы с ним вместе жили или "встречались"?
если бы он сказал про то, что нашел девушку и хочет быть с ней я бы абсолютно спокойно на это отреагировала. и это он знал. думаю мы бы даже остались хорошими друзьями - как-то не вписывается в Ваши более ранние посты, что это был кандидат в мужья... как при этом можно спокойно реагировать на появление девушки в его жизни? Вот он Вам и сказал, что девушка появилась, стала женой - так сразу месть и случилась. Это спокойная реакция, да?
2424241
отом, что он так считает я узнала только сегодня
irena_vb
если бы смог это скрывать он и после свадьбы бы ничего не сказал. мы просто встречались. но все выходные я как правило жила у него. Кандидатом в мужья он был. Но потом мы оба поняли, что не подходим для семейной жизни. И поэтому не раз обсуждали появление другого/другой , но естественно было само собой разумеющимся, что скрывать ни он, ни я это не будем, а мирно расстанемся.
tanyuha83
По моему ваши отношения как раз и вели к тому, чтобы вы разошлись, к тому же мужем вы этого парня не видели. Просто он бросил вас Первым, думаю это и сыграло основную роль, если бы вы узнали о его планах заранее, то бросили его и ваша душа была бы спокойна.
Утро вечера мудреннее, лучше поспать сейчас. Нет ощущения что вас связывала очень сильная сила, и тепла не чувствуется, поэтому мне кажется вы не много потеряли. Выговоритесь и ввсё забудется!
malush
Тут не совесть надо иметь, а, по большей части, мужественность. Некоторые просто убегают от ситуации, надеясь, что она сама разрешится.
:agree: ну и пусть пожинают плоды своей немужественности.
девушки тоже не всегда бывают настолько мудры, чтобы прям таки простить и отпустить без обид
tanyuha83
я понимаю, что это нечестно по отношению к ней, т.к. она ни в чем не виновата, а вот по отношению к нему... по моему справедливо.
Если вы считаете, что проинформировать вас о том, что вы - не единственная, было бы честно, то почему это перестает быть честным по отношению к другой девушке, оказавшейся ровно в такой же ситуации? Правда информировать ее после замужества, когда простора для маневра уже куда меньше может и не слишком этично, но все еще честно. :спок:
truman
1. Кто вам дал право судить?
2. Парень сделал выбор до свадьбы. И в брак пошел с чистой совестью..... В чем он не прав? Что выбрал не вас?
Так судить то будет не ТС, а та, которую он выбрал. Если она согласится, что совесть у парня чиста, что он был совершенно прав, тестируя сразу несколько вариантов( в конце концов на последовательное тестирование можно и всю жизнь угробить), прежде чем остановиться на лучшем, то заживут они не хуже прежнего.
Но фишка в том, что, судя по рассказу ТСа, совесть у парня не на столько и чиста, что жена, вероятно, не поймет. Разве что сама не мигрировала в процессе выбора мужа между вариантами. Но тогда они буквально нашли друг друга!
биа
так у него совесть уже чиста. он ей все до меня рассказал. и видимо она все нормально восприняла.
tanyuha83
Ну и вы остыньте...отпустите...простите...
Vanil"
Это мы с вами считаем что они должны, а они так совсем не считают....
Можно уследить за изменением отношения к себе, за изменеинем интонации во время разговора, за звонками в ночное время и т.п. думаю, если у мужчины были паралельные отношения в течении долгого времени, это хоть как то должно было быть заметно. просто у женщин есть свойство во всем своих любимых мужчин оправдывать, во всех их поступках и косяках винить себя.
Вы призываете постоянно оскорблять любимых мужчин недоверием в отсутствие прямых доказательств их вины, вместо того, чтобы пинать их, когда они действительно накосячили?:миг:Интересно, а мужчины сами какой вариант предпочли бы?
Алексей11111
По моему мнению местью занимаются девушки которые считают себя самыми лучшими и красивыми в мире.
уверенная в себе девушка никогда не станет так унижаться. она подумает: "ой, какой глупый", улыбнется и пойдет дальше, не цепляясь. и никогда уверенная в себе не будет довольствоваться малым, рассчитывая выйти замуж за нелюбимого человека.
4sunny4
:agree:
Бывает, что тот факт, что жена созванивается с любовницей, чтобы уточнить, кому из них мужчина врет в данный момент, тоже рассматривается как пример женского коварства.
биа
Можно я отвечу? Никто не пытается мужчин оскорблять недоверием.... я считаю что лучше все таки заранее видеть- если там намечаюся какие косяки...и пытаться предотвратить...если не получилось- тогда уж пинать....
Доверяй, но проверяй, как говорится....
Всяко лучше, чем жить в розовых очках и верить всему, а разгребать....
elvalia
вы правы, уверенности в себе мне не хватает...
tanyuha83
Оптимальный финал. У мужчину хоть с той, которую он выбрал, хватило смелости быть искренним. Возможно в этой ситуации он оценил преимущества честности.
Вы сбросили негативную энергию, успели раскаяться, но при этом никому не навредили. Только так не всегда может быть....:хехе:
malush
Ну видишь, что что-то не так и? Какие превентивные меры вы посоветуете? Устраивать слежку, проверять телефон, совершать контрольные звонки? А у него между тем может работы просто невпроворот или там кризис среднего возраста накатил?
Может я и не права, но мне кажется, что гораздо проще разрушить отношения действуя на основе неясных предчувствий, чем игнорируя их... Хотя мудрости для подобной "осознанной слепоты" набраться бывает непросто.
биа
Умный человек всегда присматривается даже к тому, чего он еще не видит, и чуток у тому, чего он еще не слышит: поэтому с легкостью переносит трудности, как если бы их вовсе не было...Если торжествует разум, страсти отступают. (с)

Ну и хорошо если вам вдруг показалось. Мне вот наоборот думается что проще разрушить отношения, не замечая некоторых вещей. и уж лучше сразу все увидеть, как оно есть, чем постоянно оправдывать своего мужчину.
биа
Ну видишь, что что-то не так и? Какие превентивные меры вы посоветуете? Устраивать слежку, проверять телефон, совершать контрольные звонки?
такие варианты, как проанализировать отношения, вспомнить, что его не устраивает, чего не хватает, перестать пилить за капающий кран и не гундеть ежечасно про разбросанные носки - вам в голову не приходит? только активные действия, направленные на другого человека, но никак не самоанализ и попытка измениться.
тяжело, наверное, живется людям, которым приходится заниматься сексом с человеком, которого не понимаешь и не умеешь чувствовать.
elvalia
тяжело, наверное, живется людям, которым приходится заниматься сексом с человеком, которого не понимаешь и не умеешь чувствовать.
:agree: согласна
malush
как же такое может быть "приходится" заниматься сексом без любви? по моему это добровольное решение. да и вообще бывает отличный секс без понимания:миг:
tanyuha83
Вы выше почитайте что написано. хотя...у вас наверное так и было раз вы не смогли почувствовать что есть еще кто-то в ваших отношениях, не почуяли что вам врут....
tanyuha83
да и вообще бывает отличный секс без понимания:миг:
Тогда впредь отделяйте мух от котлет: этого вы не понимаете, в его жизнь не лезете, занимаетесь только сексом, а с этим - планируете семью и живете вместе, например.

А то получается, что вроде только сексом занимались, а пост-фактум предъявы пошли: ты меня предал, ты меня обманул и т.п. :безум:
Ramilla
секс не был основой наших отношений.
elvalia
А что, гундеть и пилить надо переставать только тогда, когда есть подозрения? Может еще кормить его начать, так, на всякий случай???:миг:
Правда я всегда считала, что в отношениях по-умолчанию надо создавать атмосферу максимального комфорта для партнера, по крайне мере до того уровня на котором и тебе все еще комфортно.
Однако, это идея - быть с мужчиной пожестче, чтобы потом было куда лучше становиться, если какие проблемы замаячут! :biggrin:
tanyuha83
А что было основой ваших отношений в таком случае?
tanyuha83
как же такое может быть "приходится" заниматься сексом без любви?
"приходится", пготому что из двух сексов "по любви" и "без любви" больше кайфа лично мне доставит первый. а если любви нет - то тут уж "приходится" как есть, хоть как-нибудь...
биа
надо вообще не гундеть и не пилить и о своих подозрениях никому не рассказывать...просто наблюдать со стороны и все. Создание максимально комфортоной атмосферы иногда заканчивается добровольным незамечанием очевидных вещей, но бывает уже поздно.
биа
Правда я всегда считала, что в отношениях по-умолчанию надо создавать атмосферу максимального комфорта для партнера
ой, не лукавьте:миг:если бы вы так считали, у вас бы не возникло вопроса про превентивные меры, вы бы сами прекрасно знали. но вы почему-то решили, что превентивные меры при обнаружении недомолвок - это проверка его телефона и слежка.
tanyuha83
А что было основой?
Любви не было, понимания не было, привязанности тоже, привычкой тоже не попахивает... Жениться не собирались, сами пишете, что не по пути вам было. Может, дружба? Но странная какая-то... И то не похоже что-то...

Вообще не поняла в принципе ваших претензий к мужчине, если вам от него ничего не нужно было, а тут вдруг взыграло что-то, ажно предательством назвали.
Не думаю, что если бы он честно поступил бы, то это что-то изменило, все равно самолюбие бы было ущемлено и вы "мстить" ринулись...

Интересно, а вы жене другого вашего мужчины тоже сообщали (извините заранее, если перепутала, там был ник ооочень похожий)?
tanyuha83
его брак как-то повлиял на общие интересы? и в чем заключается предательство общих интересов?
tanyuha83
"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука." И. Крылов.
Ramilla
Вот мне тож не понять...Получается то что ничего и не было...
elvalia
А вообще и понимание и умение чувствовать партнера появляются не так, чтобы сразу, если появляются вообще... По большей части люди и себя то не понимают и чувствовать не умеют, хотя имеют максимальный доступ ко всей информации. Где уж там другого понять.
Так что в отношениях, не перешагнувших порог зрелости, бывает разве что иллюзия понимания, те самые розовые очки. И тут я с вами совершенно согласна - и сексом заниматься, и жить вообще в розовых очках обычно приятнее!
биа
значит каждый в своем возрасте "дозревает":улыб:главное не перезреть:миг:
Ramilla
нет, жене не сообщала. там любовь была :безум:
tanyuha83
Таки не могу понять, зачем в этом случае сообщили-то :безум:
Тем более любви (или чего-то еще - привязанности, страсти, аддикции и т.п.) не было.
Ramilla
ну вот считаю, что не заслуженно он мне врал.
tanyuha83
Все в этом мире врут! Все! Давайте теперь мстить всем подряд! :biggrin:
Какие глупости...
tanyuha83
А что это меняло? Вы же знали, что он не будет вашим, а вы - его, раз не по пути вам.
Очень пространное "общие интересы" тоже ничего в пользу ваших отношений (а были ли они?) не говорит.

Только потуги ушибленного самолюбия в вас говорят. ИМХО.