"У вашего мужа есть любовница"
22577
189
Подскажите, что может заставить человека позвонить жене коллеги и сказать, что у ее мужа есть любовница со всеми подробностями?
Женская солидарность? Злорадство? Любопытство? Садизм?

Сразу оговорюсь, что это моей семьи не касается, но ситуация реальная.
Ramilla
Зависть выдаваемая за женскую солидарность.
Ramilla
зависит от того, есть реально любовница или нет
Зависть, а может быть еще и скука, интересно же на реакцию посмотреть(
Ramilla
тупость
если из благих намерений, то кому она нужна со своим благом, если же из соображений подгАдить, то тож не от большого ума.
katpuna
может она тупо мужика отбить таким образом пытается :dnknow:
terroristka
вот именно что "тупо" :biggrin:
katpuna
ну какие мозги, такие и методы :biggrin: друигх мотивов не вижу :dnknow:
terroristka
Любовница есть. Причем не первая далеко у мужа, о которых жена догадывалась (косвенные подтверждения были).
Но с семейной парой мне все понятно, женщина, "раскрывшая" карты больше интересна.
terroristka
может она тупо мужика отбить таким образом пытается :dnknow:
Нет. Она старше, но не значительно.
Объяснила это тем, что в свое время даже родная дочь не сказала ей, что у мужа есть любовница, и ей стало обидно за ту женщину.
Ramilla
ну дык мы и говорим, что увести она его хочет. либо просто больная :dnknow:
terroristka
Насчет больной не знаю... Наверно, неумная.
Ramilla
умная или нет - это от ее мотивов зависит. не ясно чего она этим добивается.
terroristka
"Отбить" отпадает однозначно.

Чего добивается - не знаю, была бы возможность, спросила бы. Потому и топик завела.

Хотя мне кажется, что лезть в жизнь других людей от большого ума не будут...
Ramilla
просто злорадство. испортить жизнь хоть кому-нибудь. это злым и неудачникам обычно придает какой-то силы и энергии.
Ramilla
Подскажите, что может заставить человека позвонить жене коллеги и сказать, что у ее мужа есть любовница со всеми подробностями?
Чувство мести по отношению ко всем любовницам и блудливым мужьям.
Ramilla
а я сейчас от души выскажусь. задела меня эта тема сейчас. у самой любовник. и вот как то мне кажется, что слишком много мы - женщины им - мужчинам позволяем. жена его любит, я его люблю. а он такой ходит король королем. вот и берет меня злость от этого, хоть и люблю его...все эти рассказы про то. что он меня любит, но надо идти к жене...может и у той женщины так же, поэтому она так от собственной злости и бессилия изменить свою ситуацию отыгрывается на другой...
Восьмая_Марта
ну и кому от этой мести хуже? уж точно не любовнице :nea.gif:
maxi
сами позволяете. ибо нечего с женатыми встречаться! а мужик молодец, кормит сказками и при двух женщинах сразу, хорошо устроился.
Ramilla
Мне кажется, это желание сделать гадость.. зависть..
Нагадить и получить удовольствие от этого. Есть и такие люди.
Ramilla
есть такой тип женщин-борцов за справедливость, типаж Шурочки из "Служебного романа"! они не хотят своим поступком сделать гадость, они честно думают, что делают благое дело! Когда-то маме звонила такая ...
Ramilla
Подскажите, что может заставить человека позвонить жене коллеги и сказать, что у ее мужа есть любовница со всеми подробностями?
Женская солидарность? Злорадство? Любопытство? Садизм?

Сразу оговорюсь, что это моей семьи не касается, но ситуация реальная.
В каждой ситуации и цели разные.... Если есть свои планы - то зависть. Если свой незавершенный гештальт - то садизм под видом женской солидарности...
А по большому счету - это такая глупость:улыб:
Ramilla
может она тупо мужика отбить таким образом пытается :dnknow:
Нет. Она старше, но не значительно.
Объяснила это тем, что в свое время даже родная дочь не сказала ей, что у мужа есть любовница, и ей стало обидно за ту женщину.
Гы:улыб:Ну говорю же про незавершенный гештальт под видом женской солидарности :ха-ха!:
maxi
а я сейчас от души выскажусь. задела меня эта тема сейчас. у самой любовник. и вот как то мне кажется, что слишком много мы - женщины им - мужчинам позволяем. жена его любит, я его люблю. а он такой ходит король королем.
интересно, а как называется вот это вот твое чувство? хотелось бы, чтобы ходил не королем, а был одинок и несчастен чтоли?
Ramilla
даунизм. такое не лечится.
Ramilla
Видимо человеку не хватает эмоций своих в жизни и он хочет подпитатся от чужих - это от безделья проще говоря. Нет своей жизни - можно почувствовать себя вершителем чужой :злорадство:
Ramilla
НПП.
To all women.

А Вы бы сами что предпочли - чтобы Вам, все-таки, раскрыли глаза на то, что Ваш муж/бойфренд спит за Вашей спиной с каждой встречной, или лучше так и ходить в блаженном неведении, слушая, как каждый вечер Вам клянутся в любви?
Змей Зелёный
Ситуация невозможна:улыб:
Близкие отношения с человеком, неразборчивым в половых связях? В товремя, как СПИД шагает по планете? Не уговаривайте даже :шок:
Taxta
есть такой тип женщин-борцов за справедливость, типаж Шурочки из "Служебного романа"!
Тоже так думаю (про конкретный случай).
Ramilla
Мотивы теже самые, что и у кота который гадит посреди комнаты.:улыб:
Змей Зелёный
А Вы бы сами что предпочли - чтобы Вам, все-таки, раскрыли глаза на то, что Ваш муж/бойфренд спит за Вашей спиной с каждой встречной, или лучше так и ходить в блаженном неведении, слушая, как каждый вечер Вам клянутся в любви?
Тоже хотела спросить, ты опередил:улыб:

Отвечаю: в принципе против вмешательства посторонних людей в мою жизнь, сама разберусь, а если надо - совета спрошу сама.
Во-первых, если женщина хоть чуть-чуть чуткая и прислушивается к мужчине, то она сама без "доброохотников" почувствует, что кто-то есть. Если же много лет живут и ни сном, ни духом, то можно засомневаться в наличии отношений в общепринятом понимании, тем более - смысл сообщать?

Во-вторых, допустим, женщину вполне устраивали в течение нескольких лет переписка СМС с любовницей мужа в ее присутсвии, периодические неночевки дома, а также его разговоры о возможном разделе имущества с родственниками жены. А теперь после уведомления от общественности (с заверением, что "Манька знает, Ванька знает и даже транспортный цех") от женщины ждут активных действий, т.е. развода ("доброжелательница" после того как узнала, сама развелась).
Таким образом, решение принимается за женщину, а не самой женщиной.
Safran
Почему неразборчивый? Любовница-то одна, причем несколько лет (по заверениям той дамы). Это жена думала, что их было несколько.

Да и не зарекайтесь... Всякое в жизни может быть. Я точно не зарекаюсь.
Ramilla
Мотиваци у всех может быть разная, но я, почему -та, склоняюсь к мысли, что такие люди должны быть. Как бы там не было, они говорят правду(я, имею в виду тех кто говорит правду), и понятно, что от этой правды комуто станет плохо, но зато все всё узнали, нету лжи и можно сделать выбор - принимаешь, такой оборот событий или нет.
Greider
А если все все уже знали, только предпочитали закрывать глаза? Теперь вот глаза насильственно открывают и говорят: "Действуй!"

Смысл "правды" и смысл такой доброжелательности?
xixixi
Зависть выдаваемая за женскую солидарность.
__________________________________
Не поняла по поводу зависти... Жене позавидовали в том, что у ее мужа есть любовница? Или любовнице потому что ее любовник женат? :а\?:
Ундина
Жене позавидовали в том, что у ее мужа есть любовница? Или любовнице потому что ее любовник женат? :а\?:
Может, жене позавидовали, что нее пока есть муж?
Ramilla
А, вот вы очём?
Ну не знаю тогда - сказать наверное второй половине, чтобы хоть на людях-та не бл*довал(а)...
maxi
у самой любовник. и вот как то мне кажется, что слишком много мы - женщины им - мужчинам позволяем . жена его любит, я его люблю. а он такой ходит король королем.
__________________________________
А м/б мы слишком много позволяем себе? Любить его, не смотря на то, что его уже любит его жена? Не было таких мыслей?


вот и берет меня злость от этого, хоть и люблю его...
___________________________________
А вот когда речь заходит уже о злости, пора всё заканчивать, по-моему... и желательно без подлостей типа звонков с уведомлениями.
Ramilla
Возможно, ее семья в свое время распалась из-за любовницы. Так вот пусть теперь всем будет так же плохо, как и ей было когда-то. Из зависти. Или просто адреналина в жизни не хватает, а тут такая Санта-Барбара.

А почему Вас-то волнуют ее мотивы? В чужую голову не влезешь.
Greider
Не, я в частности о целесообразности и нужности такой правды и Вселенской справедливости. Не могу понять, кому в принципе она нужна, кроме доброжелателей :а\?:

сказать наверное второй половине, чтобы хоть на людях-та не бл*довал(а)...
Представила картину... Не, не представляю, как в подобных отношениях в т.н. "семье" о таком можно договориться... :nea.gif:
Рыжинка
Возможно, ее семья в свое время распалась из-за любовницы.
Да, так и было, я писала в начале темы.

А почему Вас-то волнуют ее мотивы?
Для меня они не совсем прозрачны (понятны). А урон своими действиями она нанесла, я считаю.
Ramilla
Может, жене позавидовали, что нее пока есть муж?
_________________________________
Эээ... да, м/б... если это в принципе м/б предметом зависти, конечно.
Ramilla
>Не, я в частности о целесообразности и нужности такой правды и Вселенской справедливости. Не могу понять, кому в принципе она нужна, кроме доброжелателей<
-----------------------------------
А вы посмотрите, с другой стороны.. вы же знаете правды может быть много, и разной... только истина одна...., а вприведённом случае (и вообще во всех случаях), истина одна - человек врёт(притом иногда очень даже правдоподобно), и задумываться о мотивах другого человека както не получается - единственная мысль, которая приходит в голову, это: - слава богу, что всё узналось........
Ramilla
Меня вот тоже интересует эта тема:yes.gif:Лично знакома с такой вот доброжелательницой. Мотив был какой, сделать так чтобы жена узнала, устроила мужу казу, он бросил любовницу и как следствие любовнице стало плохо. У самой же этой доброжелтельницы сожитель ходит направо и налево , все в курсе, но она с ним живёт. Т.е. эта женщина свое негативное отношение к любовницам выразила в такой форме.
Ундина
Может, жене позавидовали, что нее пока есть муж?
_________________________________
Эээ... да, м/б... если это в принципе м/б предметом зависти, конечно.
Я не знаю :dnknow: Предположила. Про зависть не я написала изначально.
Ramilla
Урон уже нанесен. Обратно не отмотаешь. Это не Ваши отношения. Прозрачным/понятным ничего не станет - просто по той причине, что для этого нужно с той женщиной поговорить, и то не факт, что она в таком разговоре свои мотивы сдаст, да и не факт, что сама-то о них в курсе. Возможно, действовала импульсивно и сама не поняла, зачем она это сделала... Смысл из пустого в порожнее-то переливать?
Greider
единственная мысль, которая приходит в голову, это: - слава богу, что всё узналось........
Кому эта мысль приходит? И почему "слава богу"?
J Lo
Т.е. эта женщина свое негативное отношение к любовницам выразила в такой форме.
Месть?
Рыжинка
Смысл из пустого в порожнее-то переливать?
Темы заводятся, чтобы узнать мнение окружающих. Таким макаром получается, что 99% тем - переливание из пустого в порожнее, т.е. форум в принципе не нужен.
Ramilla
допустим, женщину вполне устраивали в течение нескольких лет
"Манька знает, Ванька знает и даже транспортный цех") от женщины ждут активных действий
Мне кажется в этих словах и есть ключ. Допустим,женщина все это время знала,но от действий ее останавливало только,что это для всех загадка? То есть проблема не в изменах мужа,а в том,что он не уважает ее даже на йоту,чтобы хотя бы скрываться нормально. Позиция страуса - все знают,а только у нее голова спрятана в песок.
Ну так если все эти годы ее все устраивало,то зачем предпринимать сейчас какие-то показные действия? Скажи прямо общественности: " ну и чо??? по мне так не сотрется,лишь бы заразу в дом не притащил" и живи себе дальше.
Если бы "доброжелательница" обзвонила Маньку,Ваньку и весь транспортный цех (рассказала им)- вот тут подлость.
Эта тётка действует из совершенно искренних побуждений, ИМХО, она пережила это в своей жизни, когда все знают,одна ты дура. И от чистого сердца решила уберечь от этого другую женщину. Она со стороны своего максимализма (ну раз сразу развелась) и не подозревает,что есть женщины,которых такое положение дел вполне устраиват.