Психологические аспекты выбора аватарок
71545
298
Пинкола
я в шоке немного.. у Вас такие белоснежно-пушистые комментарии всегда, что какая же Вы в реальной жизни, если и их бы Вы не озвучили.. :а\?:
Я, как и все люди, - разная.

Стараюсь относиться к людям хорошо. Видеть в них хорошее.

Но иногда бываю очень категорична.
Даже в личном общении.
Пинкола и Зеленый Змей, спасибо, что меня поняли.
:роза:
ЕленаА
Это понятно, что многие не хотят "светиться" потому, что вообще пишут на форум с работы.
А на форумовку, к примеру, пошли бы?
ЕленаА
не знаю, за что мне цветок, но вот Вам тоже :biggrin: - :flowers: :flowers: :flowers:
beside
Не знаю. Пришла бы или нет.

Мы как-то с Ходой собирались, кофе пили :nom:, других любителей кофе звали. (Все тогда в большой занятости были... Пришлось нам кофе пить вдвоем-втроем)..

По поводу форумовок: больших скоплений народа не люблю :death:, к алкогольной продукции :bottle: равнодушна, в новых любовниках не нуждаюсь, друзей у меня много (всех зачастую не успеваю оббежать, чтоб поддерживать отношения).

Поэтому, ходить мне пожизненно с авкой-картинкой :cray-1:, чужим именем :secret: и без форумовок. :knix:
TMP USER
А ваше самопозиционирование какое задумано было? (через аватар и ник имеется ввиду)
да какое сапозиционирование - меня в Новосибирске каждая вторая собака знает и каждая первая кошка - так легкий макияж :спок:
ЕленаА
По поводу форумовок: больших скоплений народа не люблю :death:, к алкогольной продукции :bottle: равнодушна, в новых любовниках не нуждаюсь, друзей у меня много (всех зачастую не успеваю оббежать, чтоб поддерживать отношения).
Да и непонятно, о чем говорят на форумовках, здесь хоть обсуждение по темам идет, а так... :dnknow:

И чтобы не отходить от топика, а вот идея "анонимной" форумовки: то есть никто не должен называть свой ник...:yes.gif:
alladin
А ваше самопозиционирование какое задумано было? (через аватар и ник имеется ввиду)
..да какое сапозиционирование - меня в Новосибирске каждая вторая собака знает и каждая первая кошка - так легкий макияж :спок:
Толоконский?
Не-а. Наверное - главный ветеринарный врач Области... :ха-ха!:

Собаки...кошки...хомячки...и их хозяева.. Все знают доброго доктора (Алладина) в лицо...
beside
А как подтверждать свое участие? :а\?: Или просто - объявляется дата и место, кто пришел, тот пришел? :хехе:
alladin
В Горках знал его любой.
Старики на сходку звали,
Дети - попросту, гурьбой,
Чуть завидят, обступали.

.... Выходил на прогулку ежедневно.
С кем ни встретится, любил
Поздороваться душевно.

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.... (с.) :biggrin: :biggrin: :rofl:

кстати, а я вот Вас не знаю. но раз Вы такой популярный, подумаю над тем, кем Вы можете быть.. :хехе:
Пинкола
а я вот Вас не знаю
Ну там же речь о собаках и кошках была. :biggrin:
А как подтверждать свое участие? :а\?: Или просто - объявляется дата и место, кто пришел, тот пришел? :хехе:
Может тоже издалека с подзорной трубой подойти к объявленной сходке и глянуть...

Если не испугаюсь, то подойду... :yes.gif:, чтобы посмотреть на бывших и настоящих Змеев, Алладинов, Волков, Многозначительных кошек, веселых Собаков и других людей, прячущихся на форуме за аватарками...
Змей Зелёный
и все радостно набросились на это ))))
вот она, любовь то народная, какая бывает ! ))
Змей Зелёный
А как подтверждать свое участие? :а\?: Или просто - объявляется дата и место, кто пришел, тот пришел? :хехе:
Ну да, обычно же так делается. :dnknow: Или считаете, что с БЗ набегут? :biggrin:
ЕленаА
Может тоже издалека с подзорной трубой подойти к объявленной сходке и глянуть...
Если не испугаюсь, то подойду... :yes.gif:, чтобы посмотреть на бывших Змеев, Алладинов, Волков, Многозначительных кошек, веселых Собаков и других людей, прячущихся на форуме за аватарками...
Конечно, только она еще не объявлена.:хехе:Но! Ведь тогда важно,чтобы не было таких, кто уже посещал форумовки. :1:
beside
Да и непонятно, о чем говорят на форумовках, здесь хоть обсуждение по темам идет, а так... :dnknow:

И чтобы не отходить от топика, а вот идея "анонимной" форумовки: то есть никто не должен называть свой ник...:yes.gif:
Как я поняла, собираются веселой толпой, жарят шашлыки, пьт пиво, водку и говорят что-то типа:
"а, помнится ты писАл, что .... ну и как? изменилось что?"
beside
Да и какой смысл анонимной форумовки?

Все-равно, через 5-10 минут общения будет понятно кто есть кто.... (то есть какой ник и какая аватарка.....)

Хотя мы с Ходой тогда хорошо посидели в кафешке.

Я ожидала увидеть шатенку, в теле, с кучей восточных колец, длинными кудрявыми волосами и вальяжными манерами (оказалось, что угадала только кудрявые волосы...)

А она присматривалась и пыталась угадать чем отличается мой фенотип (я галичанка) от других, и почему я хочу ребенка своей нации. Мол чем мне русские не угодили..... (Был старый топик об этом).

Было забавно. Просто разговор в инете перешел в разговор в реале и закончился прогулкой втроем по ночному городу..под крики раскрашенных фанатов футбола, которые заполонили с флагами центр города...

Но откуда симпатичный котофей у нее на авке я теперь знаю :-y.
beside
Или считаете, что с БЗ набегут?
Эт ничо, а если кроме бешеных ещё и буйные с Владимировской?
ЕленаА
:biggrin:
"Я не узнаю вас в гриме.Кто вы такой?...Сергей Бондарчук?...Юрий Никулин..Нет- нет...Господи....Иннокентий Смоктуновский))...Кеша)) Как же вы скрыли от меня ... (с)

я жеж говорил, что ава :santa1:только легкий макияж :rofl:
Змей Зелёный
Ну мож я про докторов, в том числе.
И-ван
Ну мож я про докторов, в том числе.
Буйные доктора? :миг:
"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас" (с) :biggrin:
Змей Зелёный
Дорогая передача!
В восресенье, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К мониторам прорвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась (с.) :biggrin:
Пинкола
кстати "лунный трактор" тут давеча нашли наши доблестные Гайцы от астрономии, а говорили угнали-угнали :шок:
Змей Зелёный
Намекаете, что мы с ЕленойА - близнецы-братья? :миг:В плане взглядов, мыслей, ответов...
Да никто же не запоминает все-все Ваши взгляды-мысли-ответы и вообще, обсуждение не должно прямо повторять форумные топики. А изложение мыслей здесь довольно стандартно, по-украински вроде бы никто не разговаривает.:yes.gif:И главное, что задача же шире: чем Вы или Елена или Алладин, так что вот.

Для обсуждения особенностей встреч в реале создана отдельная тема
beside
Не скажите.

Ничего не стандартно.

Иногда та-а-а-кого начитаешься, что самому и в голову бы не пришло....
ЕленаА
А что, впечатление проихводится комплексом средств, в том числе....

1.НИК
2.АВКА
3.Подпись
4.Содержание написанного

Копайте глубже, господа-товарищи...
Докапываюсь почему-то только до одного - четвертого пункта.
Если ник еще какое-то впечатление и производит изредка, то авки и подписи - вообще по нолям, по-моему. Т.е. последние я практически не замечаю и не запоминаю.

Интересно, с чем это связано? С психологическими "фифектами" образного мышления, наверное? Или восприятия графики?

Еще вот графические смайлы в интересном тексте, или в тексте человека, хорошо владеющего литературным словом, просто "вырубают" меня, и удовольствие от прочитанного сразу стремится к нулю.
Третий
Еще вот графические смайлы в интересном тексте, или в тексте человека, хорошо владеющего литературным словом, просто "вырубают" меня, и удовольствие от прочитанного сразу стремится к нулю.
Помню-помню замечание про то, что кто-то сглазил мою мышку ... и она начала втыкать смайлы где надо и не надо....
Pipe
У женщин и мужчин автарки несут разный смысл.
Поэтому и разделяю их "по половому признаку".
Аватарка:
1. выражает ее внутренний мир или временное состояние. (это общее) (чаще свойственно женщинам)
2. связана с любимыми предметами, занятием, животными и пр. (так же чаще у женщин)
3. выражает состояние связанное с праздниками или значительными датами (Новый год, День Рождение и пр.)
4. Собственное фото на аватарке говорит о некой смелости.
5. Это стеб. Проявление своего чувства юмора. Зачастую и многие сообщения "стебные" (свойственно чаще мужчинам)
6. Постоянные, не сменяемы долгое время аватарки говорят:
a) о постоянном и устойчивом внутреннем и внешнем состоянии.
б) "в лом" искать и что-то менять :улыб:

А вообще, в первую очередь смотрю на аву. Как-то характеризую для себя человека первично.

P.S. Нафлудили, нафлудили :безум:
Честно, все прочитала! :biggrin:
Less
А вообще, в первую очередь смотрю на аву. Как-то характеризую для себя человека первично.
охарактеризуй меня по аве :biggrin:
Pipe
Первично?
Если первично тогда:
1. Это стеб. Проявление своего чувства юмора.
Ну, или
2 . связана с любимыми предметами, занятием и пр.
:biggrin: :rofl: :rofl: :миг:
Less
А м/б он просто любознательный... исследователь нового и неизвестного для себя :biggrin:
Less
с любимыми предметами, занятием
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

а вторично? :biggrin:
Pipe
Это уже третично!
выражает внутренний мир или временное состояние.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундина
Но все равно же любимое дело!
Мат. часть ни кито не отменял! :biggrin:
Ундина
исследователь нового и неизвестного для себя
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
повеселили с утра:улыб:
Less
выражает внутренний мир или временное состояние.
Осталось понять через какой персонаж на аве идет это выражение. Нередки случаи, когда мужики ставят женские авки.
PS. хорошо, что я ещё в отпуске :biggrin:
И-ван
>>> Эт ничо, а если кроме бешеных ещё и буйные с Владимировской?
очень, очень давно тут не была, и натебе
И-ван
Я не о персонаже, я об аве вообщем :biggrin:
хорошо, что я ещё в отпуске
Почему? Когда из отпуска выйдете женскую авку поставите? :biggrin:
Less
Ну-да, ну-да.
Кевин Костнер-- плюшевый мишка--женская авка--.......
Траектория начерчена :ха-ха!:
И-ван
А когда выйдете из отпуска, перестаненте безобидно развалясь жевать ботву и поставите аватар хищника? : )
Ундина
А вот вы зачем отвернулись на аватарке?
Поясните.
И-ван
А видеть никого не хочу :biggrin:
А если серьезно, она со спины на меня похожа :yes.gif:
Похожую русалачью спину найти легче, чем похожее лицо... к счастью :biggrin:
И-ван
Кевин Костнер-- плюшевый мишка--женская авка--.......
Что-то я Костнера не помню!
Если на Костнера смените, есть вариант свернуть с траектории! :biggrin:
Ундина
Нет.
Это означает, что у вас есть чем тесно пообщаться. Но предлагаете заслужить эту честь. Как-то так.
И-ван
Шаман :biggrin:
Так что там с ботвой? Это постоянный рацион? : )