Никогда не могла подумать, что стану сюда писать когда-то, но ситуация новая для меня, как правильно поступить не знаю.
Короче, несколько месяцев уже замечаю, что отношения холодные, что я раздражаю его, но раньше то так точно не было. Живем вместе 6 лет.
Добралась в его почту, нашла ссылки на сайт знакомств. Он активно ищет себе любовницу.
Подскажите, как правильно нужно поступать? нужно ему говорить, что я была в его почтовом ящике и все узнала? или сделать вид, что ничего не знаю? или просто пойти развестись?
Голова квадратная, руки -ноги трясуться от шока.
Mariufa
Жуть какая! Понаблюдайте осторожненько за ним. Может, просто он так развлекается. А может, действительно вас разлюбил.
NatalyB
Ну почему сразу разлюбил? Вон на СФ тоже мужчина любовницу ищет. Жену, говорит, любит, просто темпераменты разные. :dnknow:
Сочувствую ТС.
Mariufa
Главное - никаких резких движений!!
За него Вы все равно ничего не решите, а вот в себе и в своих желаниях покопаться придется.
Вы сами чего хотите?
Mariufa
Ну, на сайте знакомств он будет любовницу искать до второго пришествия... Так что можете не переживать.
И потом, он же не разводится, он любовницу ищет. Просто продолжайте наблюдать за его поисками, ничем себя не выдавая.
Когда узнаете, что нашел - тогда будете планировать дальнейшие действия.
Mariufa
а может просто честно по душам поговорить, что ему не хватает в ваших отношениях? вообще, не надо торопиться. хорошо подумать.
n_gin
По душам поговорить - главное условие - откровенность и доверие... А тут - в почту залезла - про какое доверие и откровенность речь может идти...
Mariufa
ну раз вы уже в почте у него побывали и на сайте знакомств тоже, то тогда уже играйте до конца - зарегистрируйтесь на том же сайте и откликнитесь на его предложение, придумайте себе имя и общайтесь с ним так как он это любит (уж вы то за 6 лет точно должны знать, как заинтересовать своего мужа: ) )...ну а потом, когда дело дойдет до встречи - поезжайте! Думаю вам будет о чем поговорить в тот момент :миг:
Потому что если сейчас начненте выяснять отношения, то будете во всем виноваты только ВЫ, что в почту залезли, что на сайте копались ,что недоверяете и вообще он устал, вот!... :безум:
Uzbekistonchik
Ну да, а так будут виноваты ОБА. Причем она в его глазах всяко будет сильнее виновата, ибо что дозволено Юпитеру...:улыб:
Uzbekistonchik
Сценарий Летучие мыши) а если не откликнется на ее зов? а если откликнется и ей и другим каким))
Uzbekistonchik
ну раз вы уже в почте у него побывали и на сайте знакомств тоже, то тогда уже играйте до конца - зарегистрируйтесь на том же сайте и откликнитесь на его предложение, придумайте себе имя и общайтесь с ним так как он это любит (уж вы то за 6 лет точно должны знать, как заинтересовать своего мужа: ) )...ну а потом, когда дело дойдет до встречи - поезжайте! Думаю вам будет о чем поговорить в тот момент :миг:Потому что если сейчас начненте выяснять отношения, то будете во всем виноваты только ВЫ, что в почту залезли, что на сайте копались ,что недоверяете и вообще он устал, вот!... :безум:
А когда я на встречу приду, он не спросит, какого я на сайте делала? и если его караулила, то как узнала, под каким он ником?
Любимая
Такая ситуация заставит подумать обоих :umnik:
И что там кому позволено - это в соседний топик про брюки :biggrin:
Если серьезно, то прежде чем копаться в телефоне/почте любимого человека - надо четко представлять, ЧТО ты будешь делать потом :umnik:
А поскольку ТС была не готова, то...разговаривать с мужем сейчас только вредить отношениям....в данном контексте он ее не услышит и обвинит во всех сммертных грехах :шок:
А делать вид ,что ничего не случилось у нее тоже вряд ли получится - вон уже руки трясутся, голова квадратная :dnknow:
Пусть "поиграет" с ним по его правилам :yes.gif:
Mariufa
можно не объявлять о том что вам известно про почтовый ящик... разговоры можно строить и просто от озабоченности ситуацией в семье. расказывайте и делитесь с ним прожитым днем, своими мыслями и переживаниями. спрашивайте советов, сходите куда-нибудь вместе)) может в вас что-то поменялось внешне с той поры как вы еще дружили?
Любимая
Главное - никаких резких движений!!
За него Вы все равно ничего не решите, а вот в себе и в своих желаниях покопаться придется.
Вы сами чего хотите?
Без резких телодвижений тяжело-у нас есть совместный бизнес, надо дела по нему решать. Теперь задаюсь вопросом, а может быть уже себя подстраховать (если разлюбил и может бросить) и самостоятельной работой заняться?
Mariufa
"он не спросит, какого я на сайте делала? и если его караулила, то как узнала, под каким он ником? "

- этиже вопросы вы можете смело задать и ему :миг:
Monfrend
Человек "живет" в компьютере. Если его отвлекаю, нервничает, ни о чем поговорить нельзя, психует, говорит -не отвлекай, иди пока займись чем-то
Mariufa
"Человек "живет" в компьютере."

- когда человек не получает эмоций в семье, в реале, то компенсирует их в виртуальном мире :yes.gif:
Это вам любой резидент ПФ скажет и не только ПФ:миг:
Mariufa
можно же как-то невзначай подойти, посмотреть чем занят, может что помочь сделать совместно на компьютере) если он там зависает - то ваше то место где? надо что бы хотя бы рядом с компьтером, а в идеале вместо компьютера)) на что-то же он откликается?
Mariufa
Так многие люди и в благополучных семьях "в компьютере живут". Хобби у них такое. Это не страшно. А вот поиск любовницы-другое дело.
Uzbekistonchik
прежде чем копаться в телефоне/почте любимого человека - надо четко представлять, ЧТО ты будешь делать потом :umnik:
Ваша правда. Только не все к ней сразу приходят. И не всегда теоретическим путем...

А вообще почему-то вспомнился момент из "О чем говорят мужчины"... на тему говорить правду про измены. И была шикарная мысль, что вопрос "а ты мне изменял" задается с целью услышать в ответ НЕТ:улыб:
Mariufa
1. Успокоиться на столько, на сколько получиться.
Если не успокоитесь не сможете трезво оценить ситуацию.
Сходите прогуляйтесь, травку выпейте успокоительную. Сами знаете как лучше себя успокоить.
2. Задайте себе вопросы: "Что я хочу? И смогу ли я простить, построить общее счастье, достигнуть своих целей?" Теперь попробуйте честно на них ответить. Понимаю, что сложно, что больно и страшно, но сделать надо.
Любое ваше решение будет правильным и не смейте за него себя винить.
3. Разговор. Подготовленный, обдуманный, искренний разговор. Разговор будет строиться от того, какие решения вы примете.

Можно конечно оставить все как есть и не разговоривать об этом инциденте вообще.
Если сможете не вспоминать и смириться.(Так живут многие семьи).
Но знайте, что это повториться и не раз. Если сможете себя подготовить к такой жизни, молчите!

Не переживайте. Не вы первая, не вы последняя это проходите.
У вас все будет хорошо, возможно по-другом, но хорошо! :роза:
Mariufa
Я имела в виду - не надо БЫСТРЫХ решений. Дайте себе время все обдумать:улыб:
Mariufa
есть что-то что нравиться... может предложить вина или пиво- по предпочтениям, порнушку посмотреть под это дело.. а если мысли про бизнес совместный зашли - то видимо они уже роились там... может и он поэтому себе ищет что в вас не уверен?
Uzbekistonchik
так, блин, по работе же! не просто картинки смотрит! работу работает! какие там эмоции?
Mariufa
Умным и любящим женам удается от уже имеющихся любовниц мужа вернуть, а ваш только ищет. У вас фора есть. Главное успокоиться и негатив спрятать подальше. :роза:
Mariufa
Теперь задаюсь вопросом, а может быть уже себя подстраховать (если разлюбил и может бросить) и самостоятельной работой заняться?
Странный у вас мысли первые, честно!
Дети у вас есть? А хотите?
Человек "живет" в компьютере."
Мужчина (как и женшина) искать на стороне начинают не от хорошей жизни.
Less
нет у нас детей, раньше хотела, а теперь, когда отношения никакие становятся, уже не хочу.
А про бизнес у меня мысли самые нормальные, этот человек при любом скандале мне говорит-собирай шмотки и вали. А уж если кого себе найдет, то будет еще хуже
Mariufa
Мне кажется где-то в глубине души вы уже были готовы к тому, что нашли в его почте....
Если вы понимаете, что ваши ценности и желания больше не совпадают с этим человеком, то зачем находится с ним? :dnknow:
Mariufa
нет у нас детей, раньше хотела, а теперь, когда отношения никакие становятся, уже не хочу.
мне говорит-собирай шмотки и вали. А уж если кого себе найдет, то будет еще хуже
Упс! беру свои слова обратно! Куда уж хуже то?!
Mariufa
Понятно!
Знаете, складывается впечатление, что расстаться вам надо было уже давно.
Однако, попробуйте последовать тому, что я написала.
Сейчас у вас обиды, притензии, обвинения, и злость, возможно это всё чем-то и оправдывается, только поймите, эти вещи не "работают" на созидание. Они лишь разрушают.
А строить вам что-то, после расставания придеться в одиночку, с нуля, на руинах. Это сложнее, чем возродить отношения. Но возрождать можно если только любите. Любите?
Умная женщина, если ей это надо, всегда сможет "поднять отношения" на новый уровень.
Mariufa
вы как-то не стого начали... у вас там уже полный раздрай, а вы типа не в курсе, что в безмятежной вашей жизни у него кто-то может появиться.. давай те уж все вводные или не спрашивайте советов.
Mariufa
нет у нас детей, раньше хотела, а теперь, когда отношения никакие становятся, уже не хочу.
А на эзотерическом Вы вроде про беременность обмолвились? :dnknow:
Ланkа
"От людей на деревне не спрятаться.
Нет секретов в деревне у нас.
Не сойтись, разойтись, не сосвататься
В стороне от придирчивых глаз"
:хехе:Раз уж вспомнил "Дело было в ...", вспоминается по теме от туда же:

"Мне мой милый изменил, это что за новости!
Я бы то же изменила, - не хватает совести!"
Ланkа
Ложная тревога оказалась!
Less
Люблю, во всяком случае раньше так считала
Monfrend
вы как-то не стого начали... у вас там уже полный раздрай, а вы типа не в курсе, что в безмятежной вашей жизни у него кто-то может появиться.. давай те уж все вводные или не спрашивайте советов.
Ну как бы, отношения не так давно нарушились, пару месяцев, то ругались, то мирились и было все нормально, никак не могла предположить, что в эти самые месяцы у него в голове зреют свои планы, а я то что думала: ну ссора, ну бывает, ну работает много, но для семьи старается заработать, какой он молодец!
Mariufa
если бизнес общий - то партнеры должны типа делиться делами и обсуждать тякучку. что за бизнес такой, что не разгибаясь надо в компе сидеть.. надо разговаривать, открывать. первая заповедь вед. в этом случае мужчина не может пойти на сторону. если вам не надо - то резаулт...
Mariufa
Вы знаете, разрушить смеью вы всегда успеете. Будьте умнее, пойдите первая на встречу, переждите время, подумайте, кстати, неплохой план действий предложила Узбекистончик, мне понравился, а главное - поговорить по душам с мужем. Вас ведь все эти 6 лет связывало что-то большее, чем семейный бизнес, наверняка семью создали по любви. Неужели не жалко будет все рушить? Муж, конечно, сейчас резко высказывается в ваш адрес и неуважительно, но и это может пройти. В ваших силах поднять отношения на новый уровень, конечно, здесь не все от вас зависит, а от мужа тоже немало, но вы подтолкните его к этому, сходите к семейному писхологу (одна), может быть, он сможет дать вам более ценные советы, чем мы, как возродить отношения с мужем.
Stasi
Спасибо за добрые советы! примерно уже представила как поступать дальше.
Mariufa
ну если любите его, хотите быть с ним, то тогда надо его снова приручать: устраивать романтики, вкусно кормить, ухаживать, побольше секаса и лести :бебе: ну т.е. вести себя так как будто он уже ушел (что в духовном плане уже произошло).
либо, если чувства ваши тоже подостыли и вам впринципе все равно, бороться за него не хотите и примите любое его решение..... то тогда поговорить откровенно... рассказать и про почту и про бизнес.... главное быть морально готовой уйти и окунуться в новую прекрасную и удивительную весенню жизнь :heart:
сейчас все зависит только от вас - ведь вы на шаг впереди...:yes.gif:
Mariufa
Да, спишитесь с ним на сайте знакомств:yes.gif:и выясните что да как. Он, конечно, врать будет, но какие-то выводы все равно можно будет сделать по каким-то моментам. Только на встречу ходить не надо, и вообще себя не выдавать никак. :secret: Это чтобы только получить информацию.
beside
Да, спишитесь с ним на сайте знакомств:yes.gif:и выясните что да как. Он, конечно, врать будет, но какие-то выводы все равно можно будет сделать по каким-то моментам. Только на встречу ходить не надо, и вообще себя не выдавать никак. :secret: Это чтобы только получить информацию.
прям себя несколько лет назад вспомнила :biggrin: тоже хотела получить информацию.. ага... :rofl: долго он удивлялся нашим схожим привычкам, общим интересам :biggrin: надо заметить, приятного мало, когда твой мужчина свои телефоны раздает первой встречной, настаивает на встрече и зовет с вместе отдохнуть...
выводы я, конечно, сделала- нет рядом со мной больше мужчин, которые ведутся на каждое красивое тело и сладкую лесть.
Mariufa
Вспомните - когда вы знакомились и был конфетно-букетный период, на какие Ваши черты будущий муж клевал, какими фишечками Вам удалось его очаровать тогда. А после этого проанализируйте (если получится) - эти фишечки за 6 лет куда-то испарились, или теперь мужу нужны другие фишечки, которых у Вас нет?
Mariufa
этот человек при любом скандале мне говорит-собирай шмотки и вали
Это ж жизнь на пороховой бочке какая-то.

Знаете, займитесь собой. В том смысле, что переключите внимание с семьи и с проблем в ней, на что-то более вас радующее. Навести порядок в жизни своей, может там в спорте, в работе чего подтянуть, чего давно хотелось, в шкафу прибрать, стены на кухне перекрасить, к подругам съездить, к которым все хотелсоь да не моглось, приготовьте то что хотелось да все некогда и за продуктами лень идти, хотелось сделать перманентный макияж может быть, записаться на йогу, пройти курсы по 1С, купить швейную машинку, понять почему другие увлеаются компьютерными играми и самой попробовать, завести правильный режим питания, съездить в Тай, записаться на курс массажа....
Короче обратите свое внимание целиком и полностью на себя - оно всяко выгоднее будет. А муж... ну если вашим путям суждено разойтись - разойдетесь.. что поделать, а нет - так ему проще будет осознать что никто ему не нужен, а только вы, если рядом с ним будете именно вы, а неизвестно кто, превратившийся в его придаток, в котором он не может распознать уже вас... Короче отлепите себя от него, от отношений, через силу, выделите как-то свое личное пространство, себя, возобновите как-то свои границы, границы себя как личности, по-тихоньку по-маленьку двигайтесь в том направлении, которое нужно именно вам. А в начале осознайте что это за направление? что вам хочется? что вам нужно? кто вы? где кончаются границы семьи и он и начинаетесь вы?
Mariufa
Вива, Кальман)))
Классика - это то, что никогда не подведет. А общение с мужем в виртуальном пространстве может оказаться чрезвычайно интересным... Если не нервничать, конечно.
К любой информации можно относиться по-разному: с одной стороны - он ищет любовницу, гад, гад!!! с другой стороны - ах, он ищет любовницу, а по какой это причине-то, узнать бы аккуратненько...
Используйте новую информацию себе во благо. Будем считать, что лазить в почту мужа - вовсе не вероломство, а... промышленный персонаж, скажем
Mariufa
Ну как бы, отношения не так давно нарушились, пару месяцев, то ругались, то мирились и было все
Вам лучше уйти на время от него. пока дальше видно не будет.
Рея
Лазить в чужую почту противно и гадко.

Потом можно изнутри не отмыться. На душе паршиво будет.

То, что сейчас дядька налево развлекаться намылился, свидетельствует о том, что ему ску-у-у-у-учно.

Хочется развеяться. Хочется глотка свежего воздуха.
Хочется выбраться из того, что он считает рутиной.

Сейчас исход 50 на 50. Или разломаются отношения илм все вернется в нормальное русло.

Представьте, что Вы минер. И обнаружили мину внезапно.
Резких движений делать нельзя.
Обвинять мужа тоже нельзя. То, что происходит, - объективная реальность. Этот ковер отношений Вы выткали сами. Оба.

Аккуратно находите чем ему заняться (форс-мажорчик в котором Вы не виноваты). Чтоб не до баб ему было. Чтоб был занят ликвидацией форс-мажора.

При этом действительно вспомните фишечки и якоречки, которые возвращали блеск в его глаза. И возвращайте интерес.
На мертвую мышь кот не охотится.
ПохЕрить отношения - проще простого. Огибать рифы в житейском море все-равно придется.

Удачи!
ЕленаА
Хочется развеяться. Хочется глотка свежего воздуха.
Хочется выбраться из того, что он считает рутиной.
Не факт, что он вернется, после вылазки.
Знание - лучше незнания.
Лучше потерять сразу, чем сидеть на бомбе.
ТС - искренних пожеланий.
algol
Не факт, что он вернется, после вылазки.
Так о том и речь, что нельзя оставлять ситуацию как есть.
И благославлять на вылазку тоже нельзя.
Поэтому самое безопасное - это отвлечь. И по ходу понять, что именно человечку душу гложет...

Знание - лучше незнания.
А кто спорит? Всяко лучше. Только получение знания должно быть аккуратным. Нужно подобрать нужные слова, интонацию, момент. Чтоб не спровоцировать человека к тому, чтоб наговорил лишнего, обидного. О чем потом может сожалеть.
Что может окончательно разрушить отношения.

Лучше потерять сразу, чем сидеть на бомбе.
Ну да. А Вы где-то видели идеальных???
Любые отношения - это сидение на бомбе. Только бомбы бывают разными. Замедленного действия, обычные и бомбы без взрывателя... :миг: