ЕленаА
Поэтому самое безопасное - это отвлечь. И по ходу понять, что именно человечку душу гложет...
Любимое женское занятие - манипуляция... Я мол c тобой покручу-поверчу, а когда время твоё придет, с центрифуги скину...

А вот лицом к лицу, честно спросить/сказать - слабо?
algol
А что честно спрашивать?

Человек всегда находится в каком-то состоянии. И если это состояние мечтательного вожделения прервать в лоб, то можно и схлопотать за то, что вывели из приятной дремоты.

Поэтому, сначала нужно сделать так, чтобы приятно было вокруг. В непосредственной близости.
А потом и лицом к лицу поговорить не мешает.

Только без претензий.
algol
А про отвлечь - это любой знает, кто общался с теми людьми, которых гложет стихийное и внезапное желание.

А Вы разве не знаете как вести себя в ситуации, когда кричат: "Папа, купи машинку-у-у-у (куклу, велик и пр). Хочу, очень хочу... Ну пожалуйста-а-а-а-а." (???)

Отвлечь.
ЕленаА
Любые отношения - это сидение на бомбе.
там бомба другая, не сильно связанная с идеальностью и неидеальностью отношений между полами, между влюбленными - автор боиться быть выгнанной из дома и остаться ни с чем (именно в материальном плане)
В таких отношениях твоя одна из самых главный потребностей (потребность в наличии физического пространства где ты всегда чувствуешь себя в безопасности) всегда будет неудовлетворенной, и о том чтобы быть счастливым и уверенным в своем будущем никогда и речи быть не может.

Но конечно каждому свое - может оно кому-то так и нормально, "лишь бы милый был рядом".

Но все равно этих кучу хитростей и приседаний вокруг ненаглядного, превращаться вдруг в жену-любовницу-гейшу и назойливо свои услуги предлагать под видом ненавязчивости лучше, мне кажется, не надо... любой человек, даже не семи пядей во лбу, чувствует всегда и все... и то что с ним устраивают какие-то манипуляции всегда почувствует и потом уж точно ничего не вернешь на внутреннем уровне.
Лучше просто дать ему побыть там где ему хочется побыть. А самой вообще думать побольше о себе, о том, что самой тебе вообще от жизни надо, от отношений, привести свою жизнь в порядок как-то, разобрать завалы, привнести свежее, дать ходу свежей струе (но я не имею ввиду все это делать ради мужа - нет, исключитьльно ради того, чтобы нащупывать по-тихоньку другие смыслы жизни кроме как замужество, муж, семья и т.п. - потому что уверенна развитие личности женщины не останавливается на достижении статуса замужем и в ней кроется большой потенциал который ты просто обязан развивать)
Mariufa
Читаю Вас и вспоминаю рассказ моей близкой подруги, она также прожила с мужем, только лет 5, и мужинек ее, который по началу холил и лелеял, стл меняться в другую сторону, отстранился, начал задерживаться на работе, и на домашнем компе, она тоже обнаружила в его почте переписку с сайта знакомств, она со своего ящика написала девушке, которая более активно с ним общалась, что извините она жена того человека с которым она общается типа она беременна срок большой, сексу низя...вот мужик и ищет развлечений, извинялась, типа хотела предупредить что серьезного ничего ее муж не предложит, и попросила ничего не говорить, - естественно девушка просто перестала писать ее мужу, в чем она убедилась по дальнейшим письмам! Второй ее шаг был как раз в том, что она зарегилась на знакомствах и поместила ту фотографиюс инета, на которую знала, что люнет ее муж, он и написал ей...завязалась переписка, уж она та расстаралась себя преподнести так, как знала любит ее муж, переписывались они так пол месяца, потом она назначает свидание, но, у черта на кулички, дальний конец города окраина, называет на обум номер квартиры, и намекает, что очень любит розы....в итого эта жена с утра наблюдает как ее муж первым делом заходит в ванну и пропадает не как обычно минут 20 а почти час, потом тщательно подбирает рубашку...и уходя говорит жене, что будет поздно, встреча то на вечер, поздний назначена, жена целует его в щеку и говорит - хорошо дорогой. При этом хочу заметить своим поведением она не выдавала, что знает о его проделках! Вечером муженек естественно отправляется на свидание по указанному адресу, предварительно еще раз списавшись типа с девушкой, она подтвердила что его ждет, чуть ли не в негляже уже....и что..муж приезжает, с букетом по левому адресу, в глушь тараканью...открывают ему по указанному адресу дверь а там выясняется что такие не живут...гы...В итоге злой муж едит домой, дарит розы жене, сам бегом за комп писать этой девушке, а тут заходит жена и говорит о...спасибо за цветочки...я давно тебя жду в негляже...фразочками с переписки.....муж в шоке...в итоге она затащила его в постель, но не ругала, а говорила просто ах ты мой отик..решил погулять...в итоге парочка помирилаь, муж долго удивлялся как ОНА ЖЕНЩИНА его провела и он даже не догадался!
Oli
восхищаюсь женщинами с фантазией :live: :biggrin:
Uzbekistonchik
Однако, такая фантазия могла привести к совершенно доугому результату. Мало кому может понравиться, когда из тебя делают дурака. Так что жена очень сильно рисковала, отправляя мужа по неверному адресу. Я бы просто взорвалась от такого розыгрыша
Stasi
у меня было нечто подобное... расстался с девушкой, через какое-то время пришло на ящик письмо: бла-бла-бла - давай общаться... вначале глумился, потом понравилось.. потом уже скучал когда не получал писем.. и так месяца два. потом выясняется - что это та девушка... реально - взорвало!!!
Stasi
И еще мало кому понравится жить под таким тотальным присмотром. :agree:
Uzbekistonchik
"ну раз вы уже в почте у него побывали и на сайте знакомств тоже, то тогда уже играйте до конца - зарегистрируйтесь на том же сайте и откликнитесь на его предложение, придумайте себе имя и общайтесь с ним"

+1
Раз за шесть лет так и не научились разговаривать с мужем, то проще теперь для начала пробовать учиться этому как бы от постороннего лица. Посторонней девушке теперь уже будет проще разузнать, как с его точки зрения выглядят его отношения с женой, чем самой жене. Вот когда узнаете таким образом, почему он пошёл на сайт знакомств и что вообще в вашей семье происходит, тогда и будет ясно что дальше делать:бебе:
Monfrend
реально - взорвало!!!
А когда отпустило, то подумали, а оно мне надо? :ухмылка:
beside
взбесило!! ощущение обмана. не знаю почему. видимо разговаривал с одним человеком который не совпадал с реальным и тут такой коллапс)
Oli
Ну и история! Вот так выдержка у этой дамы! Не каждая так сможет. Неужели можно любить мужа и знать, что он ищет любовницу и быть спокойной при этом? Что это за любовь такая?
NatalyB
"Что это за любовь такая? "

- это игра такая - "узнавание близкого человека", я думаю и жена много нового о муже узнала и он ооочень удивился :biggrin:
Молодец прям :live:
Uzbekistonchik
Ни фига себе узнавание! Узнавание, что он налево ходит. И как после этого можно с ним жить. Где гарантия, что он завтра налево не пойдет?
Uzbekistonchik
Ни вздохнуть, ни пернуть - это называется. :безум:
NatalyB
Где гарантия, что он завтра налево не пойдет?
Этих гаранитий никто никому дать не может.
Mariufa
Переживать по этому поводу можно только если мужик хорошо обеспеченный и целенаправленно ведет поиск любовницы. Таких желающих теток хоррошо и дорого развлечься будет много на СЗ.
А если это обычный женатик, которому кроме секса прделожить нечего, то никакие любовницы ему не светят и подавно. Там конкуренция за бескорыстных теток жесткая. И надо быть харизматичным красавцем, чтобы ее выигрывать.
максимум, что он найдет - легкую интрижку на пару раз, которая не страшна для семейных отношений. Неприятно да, но не смертельно.:улыб:
а скорее всго потыркается, поймет что к чему и успокоится.:хехе:
Stasi
Да, но если уже знаешь, что у него есть желание изменить, то тут шансы на его верность стремятся к нулю.
Что она так и будет следить вечно за его перепиской?
beside
"Ни вздохнуть, ни пернуть "

- извините, это вы про кого - про мужа или про жену? по-моему каждый получил в этой истории чего хотел, муж -приключений, жена - обратно мужа :biggrin:
Хеппи энд прям :миг:
NatalyB
"Где гарантия, что он завтра налево не пойдет"

- о, когда замуж выходишь - это не тоже самое, что пылесос покупаешь, какие тут гарантии :dnknow:
Никто не знает точно, сколько люди могут вместе еще прожить. Многое от них самих зависит :улыб:
а может вы завтра пойдете и встретите мужчину, с которым вам будет лучше, с которым у вас будет больше общего, с которым ваши желания, мечты, ценности будут совпадать больше, чем с мужем например и что....отказываться от него только потому, что дала "гарантии" мужу :шок: и кому лучше то будет? :dnknow:
Uzbekistonchik
и что....отказываться от него только потому, что дала "гарантии" мужу :шок:
А вот это называется кидалово. :bad: Наигрались и бросили.
beside
да ну :спок:
т.е. если вы встретите мужчину, который окажется "ближе" вам во всех смыслах, с ним вы будете более счастливы, но при этом будете продолжать жить с мужем, потому что так "надо" и чтобы никто не сказал про вас, что это "кидалово" и скривил бы лицо - так лучше, да? :umnik:
Т.е. быть честной, гордой, жертвоприносящей, преданной нелюбимой семье, отказавшейся от собственного счастья ради....ради чего? Так правильно?... :шок:
Uzbekistonchik
Ага, ага, а первый муж будет себя ощущать как использованный презик, мало того, что жизни ему не давали, так еще и кинули. :ухмылка:
beside
"мало того, что жизни ему не давали"
- а это вы с чего взяли то? :umnik:

"а первый муж будет себя ощущать как использованный презик"
- каждый чувствует себя так, как хочет САМ :миг:
P.S. у меня вот лично даже таких ассоциаций никогда не возникало :dnknow: всегда считала, что если два человека вместе - значит им хорошо, если расстаются - значит уже плохо, но при этом чувства к бывшему мужчине/женщине (вне зависимости кто от кого ушел) должны быть хорошие, ведь жили вместе, радовались, он вам делал приятное -вы ему, при чем тут "использованный презик" :dnknow: хотя опять же это лично мое мнение....
Uzbekistonchik
вас послушать - и правильно делает что ищет любовницу. даже хорошо что это делает, а то вы завтра выйдите на проспект и все - встретили принца на белой девятке, а гарантии что в загсе давали: до гробовой доски - просто слова. что ему тогда время терять? Ему еще найти, охмурить и влюбить надо, а девушкам - плюх на заднее сидение и алес зупа гуд :biggrin:
Monfrend
а чо, кто-то гарантии в ЗАГСе дает до гробовой доски и все такое?) это же в церкви только при венчании...
в ЗАГСе тока спрашивают "является ли желание обоюдным и добровольным".
nskstrannik
точно)) вот она лазеечка... через нее и будем проходить:улыб:
Monfrend
точно)) вот она лазеечка... через нее и будем проходить:улыб:
А то как будто никто ни разу не проходил. :biggrin:
NatalyB
гипотетически размышляете?:улыб:я вас представляю как на плакатах Родина мать: А ты ходил налево? (*укоризнено так*):улыб:
NatalyB
"Где гарантия, что он завтра налево не пойдет?"

Единственная гарантия этого - отпилить ему ноги бензопилой "Дружба" :biggrin:
Monfrend
Ну не по своей семье. Таких фактов, слава богу, не знаю.
Рассуждаю по тому сколько разводов в стране. И неверных жен, мужей.
ВАХ
Ну тогда уж лучше не ноги пилить-то. :rofl:
beside
Ага, ага, а первый муж будет себя ощущать как использованный презик, мало того, что жизни ему не давали, так еще и кинули. :ухмылка:
Вы всегда рассуждаете, бросаясь из крайности в крайность. Золота середина не для вас. Либо все должно быть очень хорошо, либо очень плохо.
NatalyB
и хорошо что не по своей семье))
как говаривал один товарищ: если все хорошо значит вы не все знаете :biggrin:
Monfrend
Да уж лучше ничего не знать и жить спокойно.
Так что если уж изменил, а жену любишь-лучше молчать до последнего. Иначе это не жизнь будет-жить, зная что муж изменил. Это ужасно.
NatalyB
а когда тут советы дают из разряда найди себе другого/другую - это приемлемо?
Monfrend
Так имеется в виду, наверное, сначала развестись. Измена-это подлость вообще-то.
NatalyB
"Да уж лучше ничего не знать и жить спокойно.
Так что если уж изменил, а жену любишь-лучше молчать до последнего. Иначе это не жизнь будет-жить, зная что муж изменил. Это ужасно."

Вот разочаровали вы меня сейчас сильно. Получается, и для вас важнее видимость семьи иметь, чем душевную близость?:хммм:
NatalyB
про развестись говориться потом) а пока - бизнес под себя, найти достойного мужчину, а потом - гудбай май лаф, гудбай (*запел как Д.Руссос*) :улыб:
Monfrend
У меня знакомые живут наверное года 3-4.
И вот она едет на сессию и изменяет мужу. После того как приехала с сессии, она все рассказала ему.
Потом он поехал на сессию и изменил ей. Приехал и во всем ей признался. Прошла где-то полгода, пока еще живут :).

PS. учатся в другом городе, а не в том где живут
ВАХ
Нет, просто бывают измены по пьяне и пр. Когда человек раскаивается потом в содеянном. А жену (мужа) любит, семью разрушать не хочет. Вот тут не нужно говорить никому об этом.
NatalyB
Да почему дурость? Каждый живет по своим правилам...
У меня был знакомый, так у них в семье что-то похожее было... Он ей про своих любовниц рассказывал, она ему про своих... Правда, они в итоге развелись:улыб:

Просто кто-то может прощать измену, а кто-то нет...
ЕленаА
А что честно спрашивать?

Человек всегда находится в каком-то состоянии. И если это состояние мечтательного вожделения прервать в лоб, то можно и схлопотать за то, что вывели из приятной дремоты.

Поэтому, сначала нужно сделать так, чтобы приятно было вокруг. В непосредственной близости.
А потом и лицом к лицу поговорить не мешает.

Только без претензий.
Вчера очень задушевно поговорили. Аж до 3 ночи. Короче, разводится не хочет, хочет плыть по течению, чтобы я все решала. Я не сказала, что почту взломала, но сказала, что знаю про его поиски. Он в несознанке полной. Отпирается и говорит что я гоню, что я придумала себе все.
Вот что тут решать можно? а налаживать как отношения? если ему все по барабану. Ждать пока нагуляется и поймет что жена лучше? или сейчас собрать вещи и уйти?
NatalyB
Не знаю как чаще.
Иногда человек так любит, что все готов простить. Ну, конечно, от ситуации много зависит...
Mariufa
Раз отпирается-это хорошо. Значит, еще хочет быть с вами. Не порите горячку.
Mariufa
А что говорит про чувства к вам? Любит? Хочет с вами жить?
Любимая
Иногда человек так любит, что все готов простить. Ну, конечно, от ситуации много зависит...
Тогда зачем его травмировать своими дурацкими признаниями?