СЕ ЛЯ ВИ
У каждого ребенка своя идеальная мама.
Кому чего не хватает, то того и ждет.
SweTTik
А может быть люди потому и обижаются на кого-то (на родителей и пр.), что видят положительные примеры со стороны. Например, вот Маше мама (свекровь, муж и пр.) помогают, делают то-то и то-то, а мне -нет. Может эта обида-просто некое подобие зависти к другим?
СЕ ЛЯ ВИ
Вопрос ко всем.
Какой по-вашему должна быть идеальная мать?
Я думаю, идеальная мать -та, что дает ребенку материальное благополучие, здоровье, психологическое здоровье. Т.е. выводит в люди полноценного, здорового (физически и психологически), счастливого члена общества.
elka
У каждого ребенка своя идеальная мама.
Кому чего не хватает, то того и ждет.
И как предлагаете всем угодить? Дети разные: кому луну с неба подавай, а кому 3 корочки хлеба за счастье.
Нет, под всех не подстроишься.

Я вижу сбалансированное воспитание примерно так:
1. понимание реальных возможностей ребенка
2. помощь в развитии его способностей
3. соблюдение границ его личности
4. донесение до ребенка, что у других в т.ч. у матери тоже есть свои границы т.е. обучение ребенка уважению чужих границ
NatalyB
Т.е. выводит в люди полноценного, здорового (физически и психологически), счастливого члена общества.

Я бы заменила счастливого на зрелого. Счастье непостоянно, а зрелость - она или есть или нет, третьего не дано.
СЕ ЛЯ ВИ
"Вопрос ко всем.
Какой по-вашему должна быть идеальная мать?"

Родила, бросила в мусорку и забыла. Нет матери - нет проблем:бебе:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым. Ну а зрелость в 18 лет - сомнительно.
Safran
Я пыталась ответить:
"Вы думаете, ребенок из второй семьи из дома не выходит, других семей не видит?"
Ответ из серии "в каждой избушки свои погремушки", а "видеть другую семью" со стороны не означает, что в чужой семье нет никаких проблем и детских обид.
NatalyB
Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым. Ну а зрелость в 18 лет - сомнительно.
Как сказал поэт «Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне», так вот детство это не увеселительный аттракцион, а процесс взросления в соответствии с возрастом: получение навыков выживания, движений, речи, осмысления всего, что происходит вокруг и внутри, развитие ума и чувств, ответственности и уважения, построения отношений в коллективе, товарищество и много чего еще.

Наблюдаю подмену понятия воспитания на выгул детей по выходным по разного рода развлекухам. Большинство детей давно зажрались и канючат с родителей чего-то еще более невообразимое, им уже смертельно скучно. Можно с уверенностью сказать что большинство из них уже несчастны, потому как уже ничего не радует.
NatalyB
Ну если детство было не счастливым, то разве это идеальная мать? Детство - самая лучшая пора, и оно должно быть счастливым.
но к сожалению даже при наличии полной семьи,достатка,одежек обувок и образования- не у всех детство счастливая пора и виновных по сути искать незачем и негде...наверно надо с этим смириться- у каждого человека свой путь,своя судьба и наверно раз "достались" такие родители- надо и это принять с миром,т.к.только подумайте,ведь есть те(их немало)у кого воопще нет родителей....
СЕ ЛЯ ВИ
Да, это сложный вопрос-как сделать детство счастливым. Тут нужен отдельный топик.
Но я уверена, что детство должно быть счастливым. А зачем же мы тогда детей рожаем-чтобы выживать в этом жестоком мире? Человек должен получать счастье в процессе жизни. И родители должны его дать и научить быть счастливым. Хотя это очень сложно.
alissamuna
но к сожалению даже при наличии полной семьи,достатка,одежек обувок и образования- не у всех детство счастливая пора и виновных по сути искать незачем и негде...наверно надо с этим смириться-
Конечно, материальное благополучие не обеспечивает счастье. Хотя и во многом способствует. А вообще, детская беззаботность-это уже счастье. Когда не надо думать о зарабатывании денег, не надо ни о ком заботиться, можно просто гулять и радоваться жизни.
NatalyB
Рожаем потому что инстинкт продолжения рода, природа так распорядилась плодиться и размножаться.
В природе выживает сильнейший ибо естественный отбор. Поэтому по природным заповедям человек должен учиться выживать.
Человек хочет быть счастливым, но что посеет, то и пожнет, что построит тем и любуется, никто ему ничего не должен в построении счастья. Вообще у счастья созидательная составляющая, а не разрушительная. А созидать - надо учиться, ребенок строит из кубиков города и он счастлив, рисует и опять счастлив, он создает. Кто видел счастливым ребенка в возрасте активного познания мира счастливым от беззаботного гулянья и ничегонеделанья? Ребенок все время что-то делает и он счастлив, так что не превращайте его досрочно в старика, сидящего у телевизора и слушающего чужие сплетни на лавке, не освобождайте от активного участия в жизни и ее процессах только потому, что вы видите его детство как-то иначе.
СЕ ЛЯ ВИ
И как предлагаете всем угодить? Дети разные: кому луну с неба подавай, а кому 3 корочки хлеба за счастье.
Нет, под всех не подстроишься.
Странно, а зачем под всех то подстраиваться?
Для своего ребенка нужно быть идеальной мамой!
Если твоему ребенку нужна луна для счастья пусть она у него будет, а если три корочки достаточно зачем ему луну совать? Ну это все очень образно. Означает только то, что одному ребенку нужно только материальное благополучие и плевать им на чувства мамы и что она должна для этого сделать (я таких знаю), а другому нужна теплота, ласка, моральная поддержка и он согласен при этом на три корочки.
Хотя если вы хотите чисто теоретически рассуждать, то я пас, я как то все от жизни отталкиваюсь.
СЕ ЛЯ ВИ
Да кто ж ему (ребенку) не дает что-то делать? Беззаботность не мешает "активному участию в жизни". Разве хобби и разные интересы -это забота? У ребенка одна забота-учиться.
elka
А я думаю, всем нужна теплота, ласка, любовь и моральная поддержка. И не только детям, кстати.
elka
Думаю каждый, если захочет, может найти, что ему чего-то не додали родители. И ваши дети найдут, в чем вас упрекнуть, может вы даже не догадываетесь, в чем именно они хотят вас видеть идеальной, может потом чего придумают попозже, удобный повод всегда можно найти.

Вот не собираюсь я никому луну с неба доставать, показать, где она висит - могу, а доставать - увольте, лезьте за ней сами.

Теплота, ласка и моральная поддержка всегда пожалуйста, но ведь и мне нужны от ребенка понимание, уважение и посильная помощь по дому. Или матч предполагает игру в одни ворота – я должна, а мне не должны?
NatalyB
В каком лесу или море вы видели беззаботное животное? Расслабился - сожрали. Почему человек должен быть исключением из природных правил?
В 20 лет не научишь ходить и говорить, если человек не ходил и не говорил до этого, так почему все навыки кроме учебы откладываются сердобольными родителями на потом?
Теперь уже и к школе готовятся заранее, так почему у выросшего ребенка должен быть стресс от того, что его не подготовили к взрослой жизни?
СЕ ЛЯ ВИ
Думаю каждый, если захочет, может найти, что ему чего-то не додали родители.
Во-первых, не каждый, а во-вторых-не всем это нужно.
Вот не собираюсь я никому луну с неба доставать, показать, где она висит - могу, а доставать - увольте, лезьте за ней сами.
Вы сами вопрос задали про идеальность! Где луна находится я знаю!
мне нужны от ребенка понимание, уважение и посильная помощь по дому.
А это разве не от родителей зависит, разве мы не пожинаем плоды своего воспитания и посильного вклада?
elka
"У каждого ребенка своя идеальная мама".

Ну то есть сложно представить себе. что мама может быть не идеальной, да?
Обида, в первую очередь, - это несоответствие получаемого ожидаемому. Вы хотите видеть свою маму идеальной (в вашем понимании - любящей, понимающей, тактичной и умеющей поддержать, ободрить, а не унизить - вам сейчас ЭТО важно), а она - она откуда знает, что вы ее именно такой видите? Может, ей самой нужна поддержка и забота. а тут вас еще приободряй...
У непоротого поколения большие требования к матерям
Рея
У непоротого поколения большие требования к матерям
Очень интересная фраза.
Вы своих детей порете/будете пороть?!
У непоротых детей меньше обид на матерей, вот это 100%. ( я из поротых, причем так как меня пороли не пожелаю никому). И сейчас мама жалеет очень что у нее рука на меня (маленькую) поднималась. Свою младшую дочь она даже рукой за всю жизнь ни разу не ударила.
Для маленьких несмышленышей любая мать идеальна, даже если она с бутылкой рядом сидит и дым сигаретный тебе в лицо выдыхает.
А вот когда ребенок начинает понимать и "снимать с пьедестала" тогда и начинаются обиды и претензии.
Я уверена, родители сами портят своих детей, а потом хотят чтобы они, в свою очередь, были "идеальны. Помогали, уважали, не грузили своими проблемами.
Так не бывает, что посеешь...
СЕ ЛЯ ВИ
В каком лесу или море вы видели беззаботное животное? Расслабился - сожрали. Почему человек должен быть исключением из природных правил?
Видать, сильно вас жизнь била. Вы воспринимаете человеческую жизнь как выживание, как жизнь в диких джунглях. Но уверяю вас, не все люди так тяжело живут и бьются. Многие идут легко по жизни. И совсем не обязательно для этой легкости детей своих приучать к "жизни в диком лесу". Мы же все же люди.
NatalyB
Видать, сильно вас жизнь била. Вы воспринимаете человеческую жизнь как выживание, как жизнь в диких джунглях. Но уверяю вас, не все люди так тяжело живут и бьются. Многие идут легко по жизни. И совсем не обязательно для этой легкости детей своих приучать к "жизни в диком лесу". Мы же все же люди.

Да, жизнь меня била и сильно била, но я готова была к ее несправедливостям с детства и НЕ ОЗЛОБИЛАСЬ, вот это считаю самым главным.

Те, кто идут по жизни легко, как правило, идут по головам. Мне противен такой стиль жизни.
Так что спасибо, жизнь, за твои уроки!
СЕ ЛЯ ВИ
Почему по головам? Неправда. Закончил ребенок школу, закончил ВУЗ, женился (вышла замуж), родили ребенка, работают. Все без напряга и злобы. Таких людей полно. Моя семья и мое окружение, например. Никто не шел по головам. Просто вам не повезло. Но это не правило. Бывает и по-другому.
Другое дело, что вкалывать приходится в наше время. Но если есть голова на плечах у ребенка, все у него будет хорошо.
NatalyB
Закончил ребенок школу, закончил ВУЗ, женился (вышла замуж), родили ребенка, работают. Все без напряга и злобы.
Так эту программу я давно и легко выполнила, это как раз было самое простое. Только вот потом, то жить было негде, то не на что, то есть нечего потому, что в стране перекройка и даже талантливые люди в это время прихватизации были просто никому не нужны. Вот и приходилось выживать, так что мамы и папы с их не суперовым воспитанием отошли на задний план т.к. уже своим ребенкам есть было нечего.
А где гарантия, что такие времена не вернутся вновь? Все катаклизмы в истории человечества цикличны.
Хотите, готовьте своих детей к легкости бытия, но не удивляетесь потом, что в один прекрасный день она без помощи со стороны (вашей помощи) стала для них невыносимой.
Опять же определитесь на берегу, за чей счет эта легкость будет осуществляться в случае форс-мажорных обстоятельств.
СЕ ЛЯ ВИ
Вот почему у меня один ребенок. Потому что я хочу ей помочь встать на ноги -и с квартирой и пр. Двух не потяну. Да, согласна, рожать детей в нашей стране рисковано. Как на вулкане живем, в состоянии неопределенности.
Но как ребенка к этому подготовить? Как вы себе это представляете? Я думаю, просто нужна какая-то профессия ребенку, которая всегда будет востребована.
NatalyB
Профессия она конечно нужна и лучше если она будет востребована. (хотя пойди угадай, какая будет нужна еще через пару лет). Но лучше чтоб ребенок - будущий взрослый имел голову на плечах, был уверен в себе и своих силах, различал что есть хорошо, а что плохо, тогда и не пропадет.
NatalyB
Вот почему у меня один ребенок. Потому что я хочу ей помочь встать на ноги -и с квартирой и пр. Двух не потяну. Да, согласна, рожать детей в нашей стране рисковано. Как на вулкане живем, в состоянии неопределенности.
Но как ребенка к этому подготовить? Как вы себе это представляете? Я думаю, просто нужна какая-то профессия ребенку, которая всегда будет востребована.
абсолютно такого же мнения...одному можно дать образование,помочь с жильём,уделить достаточно внимание,т.к.ребёнок один,а значит всё только для него и несогласна я с теми,кто считает,что так можно вырастить только эгоиста- ни в коем случае нет,надо чтобы ребёнок знал и понимал что родители работают,а его работа пока что- это учёба,что любой труд ценен и будет замечен и вознаграждён,что надо уметь ценить,беречь и хранить то что имеешь сейчас,я вот привила своему ребёнку любовь ко всему живому,потому что вокруг столько жестокости и агрессии,а я сумела объяснить ей,что даже ветку с дерева без надобности ломать не стоит.я не отказываю ей в заведении животных дома- это тоже большой плюс,поскольку уже сейчас понимаю,что это выработало в ней заботливость и ответственность. а вот с профессией угадать в наше время и в нашей стране сложно,нужно уметь подстроиться под ситуацию и оказаться именно тогда и в том месте,где это требуется и будет высоко цениться,я вот незнаю даже,какие специалисты будут на пике через 10 лет,поэтому вопще не лезу с этим вопросом к ребёнку,хотя сама она очень хочет стать стоматологом и если желание не пропадёт- мешать ей ни в коем случае не будем!!!
alissamuna
Вопрос ко всем.
А вот насчет того, чтобы к жизни приучать ребенка, чтобы он не рос тепличным растением, я не понимаю о чем это речь. Это типа с головой в дерьмо окунуть что ли?
На своем примере. На первом курсе ВУЗа нас студентов послали в колхоз на пару недель. Некоторые родители отмазали своих детей-справки дали. А меня-нет. так я там в такое дерьмо окунулась. До сих пор не могу избавиться от привычки материться. Что в этом хорошего? Что я насмотрелась всякой дряни? На фиг такое приучение к жизни. А моей родственнице еще хуже пришлось-ее забросили в Казахстан. Так у нее с нервами проблемы после этого стали. Потому что там она в такие ситуации попадала-не дай бог никому.
ИМХО, хорошая мать будет защищать ребенка от таких ситуаций. И если бы у меня был сын, я бы все сделала, чтобы в армию он не пошел. И дочь свою ни в какие колхозы не пущу.
NatalyB
И если бы у меня был сын, я бы все сделала, чтобы в армию он не пошел. И дочь свою ни в какие колхозы не пущу.
а у нас в стране всё что связано с принудиловкой на самом деле сродни окунания в дерьмо!!!я тоже против армии(российской)хотя прожив год в израиле(там все служат в армии независимо от пола)скажу,что туда пошла бы сама служить- там это престижно и никто никого не гнобит!!!а здесь надо от всего откупаться и избегать таких злачных мест как "практика в колхозах",но так только в нашей стране,я незнаю почему,но у нас общество действительно как дикая стая,я такого больше нигде не встречала- это страшно!!!а детей надо приучать к тому,что ничего никому ниоткуда само не сыпется и что надо прикладывать неимоверные усилия и терпение(живя в этой стране)чтобы не оказаться аутсайдером...разве чего то не так говорю??
alissamuna
а детей надо приучать к тому,что ничего никому ниоткуда само не сыпется и что надо прикладывать неимоверные усилия и терпение(живя в этой стране)чтобы не оказаться аутсайдером...разве чего то не так говорю??
А вы думете, они этого не знают?
СЕ ЛЯ ВИ
Кстати, насчет выживания. Сейчас посмотрела видео у дочери, как на детей на уроке училка орет (причем на каждом уроке и без всякого повода, то и дело слышно ее "слыш ты!" и пр.). Ужас!! И мы еще детей обвиняем в чем-то. Да от таких учителей можно либо психом стать, либо наоборот циничным непробиваемым человеком. так что школа "закаляет" наших детей, приучает, так сказать к жизни. :хммм:
NatalyB
[цитата А вы думете, они этого не знают? моя знает и понимает,что мы деньги не печатаем,а вот многие думают,что они растут на дереве,я знаю таких детей,я их вижу постоянно в школе- меня раньше это шокировало и пугало,а сейчас я просто понимаю,как всё же хорошо,когда у меня всё иначе...у всех своё мнение на этот счёт- хотят вырастить спиногрыза- это только их выбор,я вопще никому нелюблю давать советов,но мнение на этот счёт высказываю часто и многие со мной согласны(большинство)))
NatalyB
Кстати, насчет выживания. Сейчас посмотрела видео у дочери, как на детей на уроке училка орет (причем на каждом уроке и без всякого повода, то и дело слышно ее "слыш ты!" и пр.). Ужас!! И мы еще детей обвиняем в чем-то. Да от таких учителей можно либо психом стать, либо наоборот циничным непробиваемым человеком. так что школа "закаляет" наших детей, приучает, так сказать к жизни. :хммм:
у нас была такая ситуация в 1м классе,я с "такой учительницей так поговорила",что она в один миг попросила прощения сначала у детей,а затем и у родителей..знаете,соответствовать нужно своей должности,а если с нервами не лады,то надо поискать работу менее ответственную и напряжную,у меня ребёнок тогда вопще отказалась ходить в школу,вот и пришлось разбираться с ними ихними же методами,зато сейчас все довольны и счастливы и детей даже по фамилии редко называют..
Очкарик
Позвольте выразить свое мнение! Я считаю (проверено на собственном опыте многократно), что неизмеримо больнее слышать негативное мнение от близких людей, чем от случайных встречных, чью внешность даже не запоминаешь и никогда их в жизни больше не увидишь. Всему миру люб не будешь, а вот от тех, с кем живешь, общаешься, дружишь и т.д. очень хочется получать положительную оценку. Или не так?
elka
"Профессия она конечно нужна и лучше если она будет востребована. (хотя пойди угадай, какая будет нужна еще через пару лет)."

Врачи будут ой как нужны. С одной стороны, население стремительно стареет, с другой - уровень врачебной подготовки стремительно падает. В результате медицина уже сейчас перестаёт быть общедоступной, а через пару лет врачи имхо вообще в элитарную касту выйдут :шок:
alissamuna
Да там половина таких учителей. Устала уже с ними бороться. Наши школы-вообще отдельная песня.
Я хочу просто сказать, что школа готовит наших детей к жизни. Так что нам особо и стараться-то не приходится. И мне жалко детей наших, поэтому я хочу сделать жизнь дочери счастливой и приятной, хоть как-то компенсировать им эту нервотрепку школьную. Мне кажется, в нашем детстве как-то в школе порядка больше было что ли. Хотя и тогда в школе ломали детей.
И если еще и родители будут обделять детей лаской и вниманием, как же им, бедным, тяжело придется.
Аиша664
Позвольте выразить свое мнение! Я считаю (проверено на собственном опыте многократно), что неизмеримо больнее слышать негативное мнение от близких людей, чем от случайных встречных, чью внешность даже не запоминаешь и никогда их в жизни больше не увидишь
это конечно да,я вот в свой адрес только от близких и "получала" всегда,а от посторонних как ни странно только хорошее слышала,а вот ребёнок мой дома "дерьмом не обливается",а в школе почему то "такое позволительно",причём не сверстникам,а учителям и тут я даже незнаю куда применить фразу: "всему миру люб не будешь"- а так и не надо,да и наверно так просто небывает...
alissamuna
"я вот незнаю даже,какие специалисты будут на пике через 10 лет,поэтому вопще не лезу с этим вопросом к ребёнку,хотя сама она очень хочет стать стоматологом и если желание не пропадёт- мешать ей ни в коем случае не будем!!!"

В стоматологии мужская сила нужна. К тому же это довольно конвеерная, тупая работа. На мой взгляд, онкология к примеру куда интереснее:бебе:
alissamuna
"там это престижно и никто никого не гнобит!!!"

Уж так, как гнобят в Израиле, нам и не снилось. Знакомый там два года назад развёлся - до сих пор каждую неделю в обязательном порядке ходит к психологам, которые специально устраивают на своих занятиях любые извращённые провокации, какие им только приходят в голову. Причём два года гнобежа - это по их понятиям ещё не много. И все эти годы у него ограничение передвижений, долгое время стояло вообще с семи вечера - он не всегда даже домой с работы успевал вернуться. Потом наконец по суду добился ограничения с девяти, и так теперь и живёт, дом-работа-дом, шаг в сторону = задержание, штраф, ужесточение режима. А с детьми и с женщинами там мужики вообще боятся общаться, потому что если ребёнок или женщина ментам на мужика пожалуются - действует презумпция виновности, хватают, сажают и держат, пока не докажешь, что не верблюд. А доказать обычно практически нереально. Плюс к тому, эмигрантов там гнобят пожизненно просто по определению - даже если уже двадцать лет как переехал, там ты один фиг чужак. Так что Израиль - это жопа :шок:
alissamuna
А школа для меня вообще отдельная тема! Что творится в одной из самых востребованных в нашем городе! Дочь приносила записи с уроков- уши вяли! Там и : " ...напиши себе на лбу "я-дура!", и "сволочи вы все, и других слов для вас нет...", и "...не хотите учиться, на что рассчитываете! Мужиков себе найти богатых? Так сейчас мужики все козлы, сами ищут баб с квартирами и з/платами!", и "...а что это за колготки с плесенью? на какой барахолке одеваешься?", и " ...а с тобой вообще никто не разговаривает!"..... И т.д., и т.п., причем зачастую во время уроков и совершенно публично! И не один такой "педагог" в той школе, и не два... Каждый день дома нервотрепка, слезы, измот полный, еле дождались окончания 9 класса. Этот год учимся в техникуме, так ощущение такое, будто в другую жизнь попали! Ни одной жалобы на унижение, оскорбление, повышенный тон, одни +++ эмоции! :live:
Аиша664
Вот-вот. Так и не знаешь как психически уравновешенного человека вырастить с такими школами. А потом жалуются, какая плохая молодежь пошла.
NatalyB
На самом деле, страшный сон какой-то. И самое печальное, что студенчество можно прожить не один раз, и не в одном заведении, и рабочий коллектив будет меняться на протяжении жизни, будут эмоции и ощущение разной полярности, а вот школьные годы прожить еще раз никому не дано! И всю жизнь мой детеныш будет нести в душе негатив при слове "школа". А ведь должно быть совсем иначе, но исправить уже не судьба. Прошлой весной она мне задавала вопрос: "И что, мам, через месяц я уже могу не здороваться с таким-то учителем при встрече?" Каково? :шок:
Аиша664
Не очень понимаю - а где родители-то были все эти 9 лет? :eek:
На форумах жалобные посты писали?
У меня в голове не укладывается - все родители записи смотрели-слушали - и что-нибудь делали вообще?
Safran
Да родители уже устали бороться. Боремся понемногу. Ониг монстр уйдет, на его место другой приходит. Ведь всех учителей не выгонишь. Это система. С ней бороться-ох как тяжело. Я например, хотела дочь перевести в частную школу. Но там свои минусы. И не хочет она коллектив менять.
ВАХ
Уж так, как гнобят в Израиле, нам и не снилось. Знакомый там два года назад развёлся - до сих пор каждую неделю в обязательном порядке ходит к психологам, которые специально устраивают на своих занятиях любые извращённые провокации, какие им только приходят в голову. Причём два года гнобежа - это по их понятиям ещё не много. И все эти годы у него ограничение передвижений, долгое время стояло вообще с семи вечера - он не всегда даже домой с работы успевал вернуться. Потом наконец по суду добился ограничения с девяти, и так теперь и живёт, дом-работа-дом, шаг в сторону = задержание, штраф, ужесточение режима. А с детьми и с женщинами там мужики вообще боятся общаться, потому что если ребёнок или женщина ментам на мужика пожалуются - действует презумпция виновности, хватают, сажают и держат, пока не докажешь, что не верблюд. А доказать обычно практически нереально. Плюс к тому, эмигрантов там гнобят пожизненно просто по определению - даже если уже двадцать лет как переехал, там ты один фиг чужак. Так что Израиль - это жопа :шок:
такого маразма и бреда я чего то не слыхала!!!потом работа по контракту и эммиграция- две разные вещи!!!я очень много где бывала и бываю(живу и работаю в разных странах)и израиль,как и тайландский Бангкок- два самых лучших места на земле(опять же моё мнение))а если извините,сам туда припёрся да ещё и "со своим самоваром и стайкой гусей",то наверно будет такое пристальное внимание и отношение..хотя вопщем -здесь подобные обсуждения не по теме)))надо всё видеть своими глазами,а потом выводы делать и уж тем более кого то хаить!!!
ВАХ
"

В стоматологии мужская сила нужна. К тому же это довольно конвеерная, тупая работа. На мой взгляд, онкология к примеру куда интереснее:бебе:
ну зубы драть- ясно дело нужна мужская сила,но вроде как она хочет не хирургом- стоматологом быть...и я ещё раз повторюсь- какую бы профессию она не выбрала- мешать ей не буду,нельзя на работу "себя таскать",работа должна приносить моральное удовлетворение и положительные эмоции,а если работа приносит только деньги-ЗНАЧИТ ВАС КУПИЛИ!!!!!!!!!!!проще надо быть и добрее,тогда и все вокруг не будут казаться врагами..мне вот так повезло в том,что я не страдаю завистью к окружающим,чаще могу порадоваться чьим то достижениям и когда слышу и вижу как кипит химера зависти в мой адрес меня такой смех разбирает,ну как так можно то?!тратить свои нервы на такую пустую ерунду??!!
NatalyB
Вот-вот. Так и не знаешь как психически уравновешенного человека вырастить с такими школами.
а я предложила нашей классной руководительнице пройти тесты на профпригодность,стрессоустойчивость и соответствие данной должности,причём не там где она хочет,а туда куда я её отправлю(имеются немалые связи в образовании в т.ч.институт повышения квалификации)так она так прижала хвост,что по сей день каждому ребёнку детально всё раскладывает!! жаль конечно,что без скандала прийти к этому не получилось.у нас нет неуспевающих в классе - все как то на одной волне,хотя школа у нас непростая,но и не частная,там(в частной) действительно минусов больше,чем плюсов...
NatalyB
И мне жалко детей наших, поэтому я хочу сделать жизнь дочери счастливой и приятной, хоть как-то компенсировать им эту нервотрепку школьную. Мне кажется, в нашем детстве как-то в школе порядка больше было что ли.
да кому же не хочется обеспечить своему ребёнку комфортное обучение??!!наверно всем,а школы действительно сейчас другие,всем друг на друга наплевать,учителям лижбы побыстрее свалить домой- им неинтересно успевают ученики или нет- у них своих дел по горло,но только есть ниточки,дёрнув за которые многим жизнь покажется очень даже не сладкой..есть те,кто бежит от проблемы переводит ребёнка в другую школу,но не факт что там не будет точно так же,у нас весь класс был в ужасе от поведения педагога и директор школы "не покрыла свою подчинённую в её деяниях",как бы там нибыло я результатом довольна,хотя прекрасно знаю,не имей я таких связей- так радикально ничто бы не поменялось...
alissamuna
ага
я помню как учительница френча орала на моего сына дебил, а когда я ей предложила порепетиторствовать с ним - мило защебетала, назвала цену и согласилась. После 1 занятия за бабки мой сын стал умненьким и старательным - с ее же слов. тьфу лицемерка

как я радовалась когда мы ушли из школы
я наверное так не радовалась когда сама диплом получила

из недавнего, ставлю своим ученицам на частном уроке звуки на инглише, вы чтооо нельзя так разговаривать в школе - говорят мне они, учительница говорит, что мы выпендриваемся

из последнего - списано с доски правило (даю для примеру - тем кто поймет)

Does I go to school?
Do she sing?
:ха-ха!: