oxigen
У вас разные ситуации, хотя бы потому, что takoivot об огнестрельном оружии не задумывается. Ему жить хочется, хоть и мучается. Но, похоже, для него есть в этих мучениях много сладости. А у вас одна горечь.
oxigen
"Я вот на пределе уже, благо огнестрельного в доме давно не держу..."

Имхо, раздуваете трагедию из ничего, как бабы тупые. Тех бросаю, этих бросить не могу. Детский сад какой-то. Пора заканчивать с юношеским максимализмом, и учиться нормально уживаться в реальном мире, где у людей всегда были, есть и будут противоречивые интересы. Это нормально. А вот пытаться рулить всеми и вся - это дебилизм. Делайте свой выбор, и позволяйте окружающим делать свой. И поменьше патетики :спок:
brisiida
Не верю, что есть такие влюбленные мужчины с гипертрофированным чувством ответственности.
А чем оно гипертрофированное?..
algol
для krasnij: есть такая категория людей, которые порой сами того не подозревая, любят чувствовать себя жертвами, несчастными, которых надо жалеть, давать советы. тогда им хорошо, им приятно. они морально удовлетворены.
вы часом не из такой категории?:миг:
Кролик-зануда
для krasnij: есть такая категория людей, которые порой сами того не подозревая, любят чувствовать себя жертвами, несчастными, которых надо жалеть, давать советы. тогда им хорошо, им приятно. они морально удовлетворены.
вы часом не из такой категории?:миг:
Нет. Я не прошу меня жалеть, и сама себя не оплакиваю.
krasnij
Просто не понимаю я - как так?... Почему я так вляпалась?
takoivot
У меня та же проблема, только я с другой стороны баррикад. Ну , не могу я удержаться и не позвонить ей, не могу не напиать в аське, что люблю ее до сих пор. И жизнь пробовал менять ради нее, бросал жену и сына, жил с любимой ради любви, счастливые пару месяцев. Но, вот нельзя в моем случае бросить семью, просто они не выживут, не приспособлены в одиночку справиться со всем. Как в таком случае, а? А теперь, бросил свою любовь, живу ради сына и больше ничего. Знаю, что нужно оставить ее в покое, что бы смогла наладить свою жизнь, а сил нет.
Вот те на... Здесь мучается мужчина. Вот почему у меня не так? Уж простите.... Но для женщины, конечно, хорошо то, что именно вы её оставили и дали жить дальше и строить свои новые отношения.
Вы выбрали свой путь...
А мне вот звонит и звонит и звонит и звонит........
krasnij
я не имела ввиду что такие люди просят чтоб их жалели. у них это как то само получается.
А вы не пробовали сделать для себя так сказать "точку невозвращения"? поставить например какой то срок, после которого просто выкинете это человека из головы и все.
:dnknow: мне помогает
krasnij
:(грустно . тогда предлагаю поймать ту редиску ,которая так над вами издевается и отшлепать :agree:
krasnij
ну а че? :biggrin: пусть знает как девочек обижать
krasnij
А мне вот звонит и звонит и звонит и звонит........
а позвоните ему сами! прямо счас! скажите люблю не могу хочу встретиться - давай завтра с ночевкой в сосновку!

напишите потом, что он сказал?
(я предполагаю :ха-ха!: но мне нужны факты)

когда я Вас читаю, возникает впечатление, что Вы просто упиваетесь своим несчастным положением, так может доведете его до абсурда?

создается впечатление, что до "точки дна" осталось совсем не много. :миг:
krasnij
А вы все пишите и пишите, и пишите, но ничего не меняется у вас.
Из всего, что вам советовали, ничего не предприняли? Похоже, что нет.
Опишите, чем вас так влекут эти встречи, что дают, от чего вы ради них отказывались (может встречи пропускали, с работы сбегали, на фитнес не пошли). Вы счастливы с момента звонка, до момента расставания? Или сомнения и разочарование беспокоят уже во время встреч?
Очкарик
о Или сомнения и разочарование беспокоят уже во время встреч?
Да, во время встреч есть и сомнения и беспокойство.
пани Анна
а позвоните ему сами! прямо счас! скажите люблю
Говорила я с ним. Завтра он в др. город едет.
krasnij
ТС, в книге про пасс-агрессивных мужчин,которую я вам отправила,нашли что-то полезное для себя?:улыб:
krasnij
ок,
- Возьми меня с собой. прокатимся вместе - будет романтическая поездка

на возражения, что едет с женой, скажите, пусть жена дома остается, а он с Вами едет.

перестаньте все проглатывать!!!
krasnij
Что с вами будет происходить в эмоциональном плане, если он позвонит, позовет, а вы не пойдете? Не потому, что сознательно отказались, а просто объективные причины так сложились (например, на работе форс-мажор жесткий, или приболели сопли дождем льются)
krasnij
Говорила я с ним. Завтра он в др. город едет.

Командировка на выходные? :ха-ха!: Это отмазка 100%. Ну, разозлитесь уже наконец, вы не входите в его планы.
СЕ ЛЯ ВИ
да я поняла, что не вхожу в его планы. А разозлиться не смогу - не первый раз уже... привыкла.
Очкарик
Что с вами будет происходить в эмоциональном плане, если он позвонит, позовет, а вы не пойдете? Не потому, что сознательно отказались, а просто объективные причины так сложились (например, на работе форс-мажор жесткий, или приболели сопли дождем льются)
я отказывала ему во встрече. не один раз отказывала. со мной на тот момент ничего не происходило. но спустя недельку-другую, срывалась всегда. возникала потребность в нём, аж до чёса :eek:
krasnij
спасибо всем за книги, которые мне порекомендовали. Читаю. Обмозговываю всё. :роза: :роза: :роза:
krasnij
тут нуно разобраться - есть хотелки тела, а есть хотелки головЫ
Тело нуно гнобить, не фиг ему указывать что делать духовным субстанциям, а то одень его, причеши, отдохни, погладь :beee: Главное мозг! С головой и работаем, если чел в голове застрял тут чуть сложнее, но тоже мона выйти на ништяк - учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки
alladin
"учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки "

- научите, а? :umnik:
тут всем пригодится :yes.gif:
alladin
тут нуно разобраться - есть хотелки тела, а есть хотелки головЫ
Тело нуно гнобить, не фиг ему указывать что делать духовным субстанциям, а то одень его, причеши, отдохни, погладь :beee: Главное мозг! С головой и работаем, если чел в голове застрял тут чуть сложнее, но тоже мона выйти на ништяк - учимся снимать блоки сознания и взламывать коды и замки
о чем вы написали? Расшифруйте
krasnij
... но спустя недельку-другую, срывалась всегда. возникала потребность в нём, аж до чёса
Потребность поговорить по телефону или именно лично встретиться? Тогда сами начинали ему звонить, или просто в нетерпении ждали его звонка?
Очкарик
А какая разница? Автор же ясно говорит что зачесалось у неё :ха-ха!: Ну а дальше уже дело техники....
krasnij
читаю я , ТС, Ваше горестное "меня к нему тяяяянет" и думаю, а на фейхоа Вам его забывать, раз сами не хотите.

и не устали Вы, и не злились по настоящему - если бы это было, давно он был бы перевернутой страницей, так что чего гламурно красуетесь то? Любите его - ну и любите, ждите преданно звонков, довольствуйтесь редкими встречами, утирайтесь отказами, сидите дома одна в выходные и праздники, провожайте его в постельку к жене - ну и далее по списку. И упивайтесь этой своей жертвенной любовью....

Да вот, бывает и такая любовь. Несите это крест, эту свою судьбу, не надо, не забывайте, бросьте в эту топку еще лет 10, а там и он Вас забудет и проблема решится.

вообщем вердикт: ничего не делать, пусть все идет по плааануууу:улыб:

Я уверена, спроси его, он тоже скажет, что любит ВАс - ну уж очень очень по своему.....

иногда ничего не делать тоже хорошо - глядишь без Вас все и разрулится...
Но тогда не говорите, что мы Вас не предупреждали....

ПЫСЫ. не обижайтесь, была я и на ВАшем месте, правда не долго.
пани Анна
"Время не лечит. Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат мечты о лете, о новой жизни... А время. Время не лечит...Время идёт мимо, но ничего не меняется..."
takoivot
Время идёт мимо, но ничего не меняется..."
ничего не менятеся для тех, кто не умеет извлекать опыт из прежних ошибок и анализировать свои поступки. всех остальных время лечит. случайные связи и глупые мечты не способны ничего изменить.
takoivot
"Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим."

- надолго ли все это лечит? на те самые секунды?.... :umnik:

Да и зачем лечиться, если любишь...? :dnknow:
takoivot
время и жесткая сознательная изоляция от предмета сердечных притязаний лечат.
если Вам не помогло - просто прошло не столько времени, сколько нужно.
иногда на это уходит вся жизнь.

А Вам, вернувшемуся в семьи и мечущемуся между сыном и любимой, могу тока пожелать - стать мужчиной, научится принимать решения и нести за них ответственность.
Да, это трудно, но это никто за Вас не сделает.
Uzbekistonchik
да хоть так, а то совсем херово.
takoivot
постарайтесь
а то решения будут принимать за Вас, и не факт, что Вам эти решения понравятся.
когда то же надо взрослеть? почему бы не сейчас?
почему бы не решить уйти к любимой и заниматься сыном? Кто мешает Вам в этом случае воспитывать его? Ведь женщину, его мать, Вы не любите? И оставаясь с ней лишаете ее женского счастья,ее возможности быть любимой и любить.

почему бы не решить остаться с сыном и его мамой (тоже когда то любимой) и усилием воли заставить себя уйти с позиции "собаки на сене" для своей нынешней любимой - пусть для нее все перегорит и она будет счастлива с другим - разве она этого не достойна? Не достойна родить своего ребенка? недостойна просыпаться вместе с любимым мужчиной?

А можно уйти и пожить оодному и подумать над своей жизнью.
пани Анна
Я пока плохо мысли формирую, еще сам во всем не разобрался. Сейчас просто п.5 все и все.
takoivot
А можно мне те книжечки, за которые ТС благодарила? Знаю что не по-мужски, но все же. Я и реву, если честно, как дождик, бывает
takoivot
Я пока плохо мысли формирую,
потому хотите в баню? :biggrin: куда модераторы только смотрют
пани Анна
Совершенно согласна с пани Анной. Мудрый совет. Вот только слишком всё тяжело на деле.
krasnij
Я поняла одно. Мне всё-же нужно найти мужчину себе и начать новые отношения. Тогда бывший уйдёт навсегда из моей жизни, я человек верный в этом плане. Но тут уже другая проблема, где ж искать лУбоФФь то новую? :wub1.gif:
krasnij
Но тут уже другая проблема, где ж искать лУбоФФь то новую? :wub1.gif:
Сама найдёт. Да кааак жахнет... :biggrin:
krasnij
Где искать?

1. Бросить клич друзьям. Поставить им задачу по поставке молодых-неженатых...

2. Поехать отдыхать туда, где много мужчин.

3. Присмотреться к коллегам по работе.

4. Да и вообще, вес-на!!!!! кругом мужчины, обалдевшие от открывшейся и сбросившей шубы женской красоты, обращают внимание на фигурки девушек в красивых колготках, туфельках, мини-юбках и пр...

Поэтому берите себя-любимую и тащите в места скопления мужчин... И результат будет. :live:
ЕленаА
3. Присмотреться к коллегам по работе.
Пардон, а какие ещё коллеги бывают? (видимо "свёртком" навеяно).:улыб:
А вообще, существует же поговорка, что любой мужчина в 3 км. от дома - неженатый.
Цифра при этом (в смысле, километраж) может несколько колебаться... :улыб:
vert
Простите за офф, коллега.

Коллеги бывают разные. :yes.gif:
ЕленаА
кругом мужчины, обалдевшие от открывшейся и сбросившей шубы женской красоты, обращают внимание на фигурки девушек в красивых колготках, туфельках, мини-юбках и пр...
Да-да-да:yes.gif:Столько всего вокруг! Тяжелая мужская жизнь:миг:Это вам не на работу каждый день ходить...
krasnij
Я поняла одно. Мне всё-же нужно найти мужчину себе и начать новые отношения. Тогда бывший уйдёт навсегда из моей жизни, - совсем не факт,учитывая вашу сильную псих. зависимость от нынешнего мужчины. Более вероятно,что начав новые отношения,не закончив мало мальски старые, будете метаться между двумя берегами,не определив,к какому пристать. У вас на данный момент эмоции превалируют над разумом.
Matiss
Это, скорей всего, на самом деле так может быть, к великому моему сожалению.