ja777
Да я жеж на себя примеряю, чего бы я оттуда увидела? Нифига. Не, мне кот в мешке не нужен. На месте мужика тоже бы биться за не пойми чего не стала бы, а вдруг там ведьма сидит, просто прикинулась принцессой?
СЕ ЛЯ ВИ
а чтобы проверить на принцессность, надо обязательно, как вы говорите "перепихнуться" ? :eek:
и чтобы глаза любимого увидеть?
СЕ ЛЯ ВИ
как это "ни о чем не думает".... так не бывает)))) тока когда спишь. И то - если снов нету
TMP USER
эт стопудов. Глаза без "перепихнуться" не разглядеть :yes.gif:
TMP USER
НПП:
сказкой ошиблись ))
Да нет не ошибся.
Что-то все в кучу смешали:
и отличия вербалики от не вербалики и флирт и женские детсадовские проверки и позиционирование себя в сексе как приз и про принцес с драконами:улыб:
TMP USER
на любовь - радостные глаза, искренняя улыбка, желание плоти ее/его
Рея
ну не все же думают 24 часа в сутки или если думают, то не все же 24 часа о мужиках и о сигналах для них :ха-ха!:

можно просто смотреть в окно на то, как красиво падает снег и восхищаться им бездумно:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
во, уже правильно мысль пошла, сначала любовь, а потом желание плоти. А то начали-то с чего - с того, что откажешь перепихнуться и любви большой и чистой лишишься ))
ja777
Что-то все в кучу смешали:
и отличия вербалики от не вербалики и флирт и женские детсадовские проверки и позиционирование себя в сексе как приз и про принцес с драконами:улыб:
а вам не кажется что это вы сейчас все в кучу смешали (для упрощения), а на других проецируете? : ))
СЕ ЛЯ ВИ
что не о мужиках и не о сигналах для них - эт точно)))) Это они себя мощно пэрэоценивают
Рея
Это они себя мощно пэрэоценивают
о да, водится за ними такой грешок...
Pepper
эт они нам тут ффсе разжёвывают. Счас будут в рот класть, опасаюсь
Рея
эт они нам тут ффсе разжёвывают
а может просто ленятся? куда сложнее разбираться и пытаться понять человека, а то и сразу нескольких, чем просто слепить все в один комок, махнуть рукой и сказать "ай! женщины!"
Pepper
... а вам не кажется что это вы сейчас все в кучу смешали (для упрощения)
Не кажется (для упрощения):улыб:
ja777
Не кажется (для упрощения):улыб:
что "для упрощения"?
ja777
Ответ короткий:улыб:
То своё "(для упрощения)" я вставила, именно имея ввиду вас (а не краткость своего ответа), т.е. то, что вам проще свернуть все в одну кучу было, чем заметить, что всё, что вы смешали в одну кучу, написано разными людьми с разными побуждениями. И общее у них, у этих разных людей, лишь то, что все эти люди женщины, чего вам видимо хватило для смешивания в одну кучу.

Ну это так, для пояснения, чтобы вам было ясно про что моё "(для упрощения)", а то вы ведь его у меня передрали. : ))
Pepper
...То своё "(для упрощения)" я вставила, именно имея ввиду вас (а не краткость своего ответа)
То ваше "для упрощения" я вставил как свое имея в в виду себя (краткость своего ответа), это для пояснения зачем я его у Вас "позаимствовал":улыб:
т.е. то, что вам проще свернуть все в одну кучу было, чем заметить, что всё, что вы смешали в одну кучу, написано разными людьми с разными побуждениями.
Я же Вам уже ответил, что не сворачивал и не мешал. Если Вам интересно, что я сделал - я перечислил.

И общее у них, у этих разных людей, лишь то, что все эти люди женщины, чего вам видимо хватило для смешивания в одну кучу.
Автор топика Малкович - не женщина, я тоже.
Вы абсолютно не попали (ошиблись) со своей проекцией ответа на мой пост (это часто бывает при общении на форуме). Вопрос Малковича был достаточно "узко" сформулирован, а обсуждение переросло в достаточно "широкое". Вот собственно и все (иногда фиалки это всего лишь фиалки). Поэтому про "женщин в куче" Вы не правы да и не место им там:улыб: :agree:
Pepper
У меня вообще последнее время ощущение, что ja777 чего-то слегка употребил, ибо обычно связные мысли... какие-то путанные стали )))
TMP USER
Чай пью. Этот пост на который Pepper отрефлексировала "в молоко" я Вам писал, но вот "НПП" не кстати поставил:улыб::
ja777
Ну Пеппер вам абсолютно правильно сказала, что вы смешали сами какие-то мало связанные вещи из разных контекстов и не понятно что теперь хотите от собеседника, от меня то бишь.

Вы утречком на свежую голову прочитайте, что написали:улыб:
TMP USER
Это женская солидарность (шучу) :secret: :1:
TMP USER
во, уже правильно мысль пошла, сначала любовь, а потом желание плоти. А то начали-то с чего - с того, что откажешь перепихнуться и любви большой и чистой лишишься ))
Вы сильно извратили мою мысль.
Вы, кажется, заявляли о прямоте изложения своих желаний типа: хочу танцевать, подхожу, говорю, что хочу танцевать и тем самым беру то, что хочу. И вам было непонятно, почему не все говорят прямо и четко, что именно они думают и хотят. Так вот снова перевожу свою мысль. Подошел к вам парень и у него к вам половой интерес, как и положено в природе у разнополых особей, НО прямота изложения его мыслей и желаний вас отпугнет, а если он промолчит о них и начнет издалека, то возможно вы и клюнете на его цивилизованные приманки, только думать он все равно будет именно о том, что кажется вам непристойным для начала любви.
Словом, любовь если это любовь конечно, а не ее суррогаты, начинается именно с полового интереса одной особи к другой и связано это на начальном этапе с уровнем гормонов в организме и стандартами подсознания. Дальнейшее ее развитие или смерть зависит от факторов совместимости/несовместимости влюбленных.
TMP USER
"во, уже правильно мысль пошла, сначала любовь, а потом желание плоти. А то начали-то с чего - с того, что откажешь перепихнуться и любви большой и чистой лишишься ))"

Это у женщин так правильно. А мужик спросил - не дали - ну и нафига ему жаба фригидная? Поскакал дальше свою принцессу искать:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
И вам было непонятно, почему не все говорят прямо и четко, что именно они думают и хотят.
Не надо за меня решать, что мне понятно, а что нет.

По сути же вашего высказывания могу сказать, что люди, мужчины в том числе - разные. Встречаются те, кто думает и воспринимает мир головой, а не тем, что ниже пояса и половой интерес у него начинается не с постели, а с того, что он ищет любимого человека.

Но тут мы уже опять упираемся в ценности, господствующие в обществе. Сейчас считается нормальным идти на поводу инстинктов и именно инстинкты в себе развивать и выпускать наружу.
Не все разделяют такую систему ценностей.

Ну и P.S. Меня, кстати, прямота мужчины, желающего секса едва ли шокировала бы. Объяснила бы столь же прямо, что в мои планы это не входит, объяснила, что в них входит и предоставиле ему решать - насколько ему интересно продолжать общение на таких условиях. ))
ВАХ
ВАХ, ваш цинизм меня всегда вдохновлял ))) Тока он какой-то... поверхностный :tease:
TMP USER
Вам везде чудится, что за вас что-то решают. Не поверите, но мне абсолютно безразличны ваши решения и ваше понимание.

Половой интерес по любому подразумевает постель, как бы вы не пытались его «облагородить».

Те, кто воспринимает мир ТОЛЬКО головой, как выясняется, не умеют любить вообще.

Входит в планы/не входит в планы – предоставила ему решать - на таких условиях. Смахивает на бизнес проект, а вы на человека-программу.
TMP USER
...Объяснила бы столь же прямо, что в мои планы это не входит, объяснила, что в них входит и предоставиле ему решать - насколько ему интересно продолжать общение на таких условиях. ))
Ну вот представьте произошел такой диалог. Вы можете произвести текст Вашего ответа, что подробно входит в Ваши планы и озвучить подробно условия продолжения общения?
TMP USER
Встречаются те, кто думает и воспринимает мир головой, а не тем, что ниже пояса и половой интерес у него начинается не с постели, а с того, что он ищет любимого человека.
Но тогда получается, что искать можно ЛЮБОГО человека- так?

т.е. мужчина может искать (любить) мужчину, 15-ти летний мальчик (девочка) найти любимую 80-ти летнюю бабушку (дедушку) и с ней на танцы ходить- так? А уж постель потом.
И зачем искать вообще? Ведь с рождения мы любим родителей, так зачем ещё кто-то?

И все это в полном соответствии с вашими пожеланиями ЯВНО противоречит инсктинктам!

БРЕД! МЕРЗОСТЬ! и т.д.

Нет уж извините, я за инстинкты!!!
ja777
Ну наверное это сильно зависит от контекста )))

Подходит дядька на улице - ответ "секс с вами в мои планы не входит, я двигаюсь по своим делам в таком-то направлении. Желаю вам не тратить время зря"
Клуб - ответ "секс с вами в мои планы не входит, но мне с вами было очень приятно потанцевать, танцуете вы отлично, так что если есть желание потанцевать еще - я к вашим услугам, если ваши планы на вечер более далекоидущие, то вам лучше познакомиться с кем-то еще"
... ситуации гипотетические, ибо в клубах с незнакомцами не танцую, на улице тоже не подходят с такими вопросами, ибо вид не тот - откровенные мини не ношу, как легкодоступная девица не выгляжу )))

Если представить клуб и допустим я не замужем, то ответ был бы наверное "секс с вами в мои планы не входит, я как и большинство женщин, нахожусь в поиске большой и чистой любви. Сеновал не предлагать )))".

Думаю можно придумать еще миллион вариантов...

Ja777, ваше любопытство удовлетворено?
demetrodon
Но тогда получается, что искать можно ЛЮБОГО человека- так?

т.е. мужчина может искать (любить) мужчину...
Про дружбу слыхали? Тоже вид любви, но внеполовой, аналогично любовь родителей и детей, братьев и сестер...

Вероятно в сущности человека заложена потребность в любви и гармоничные люди себя реализуют во всем спектре возможных видов любви. Любовь половая - это одна из компонент, речь шла именно о ней, а вы обобщили ее на все, исказив суть... хотя не вы один...)))))
TMP USER
Однако, дети появляются от одного вида любви, подсознательно вами осуждаемого.
TMP USER
"ВАХ, ваш цинизм меня всегда вдохновлял ))) Тока он какой-то... поверхностный"

Так всякое решение всегда принимается на основе неполной информации. В жизни ведь важно не только принимать правильные решения, но и успевать принимать их, пока есть возможность. А возможности уплывают быстро. Так что лучше позволять себе иногда ошибаться:бебе:
TMP USER
Про дружбу слыхали? Тоже вид любви, но внеполовой, аналогично любовь родителей и детей, братьев и сестер...
Вы писали:
"у него начинается не с постели, а с того, что ОН ИЩЕТ ЛЮБИМОГО человека." ?????

Не передергивайте- Так и пишите "ищет друга".

Если бы слова "любовь" и "дружба" означали одно и то же, тогда было-бы одно слово, вам не кажется?
А если вы не видете разницы, может просто не знаете, что такое любовь?
TMP USER
Ja777, ваше любопытство удовлетворено?
Вы опять все извратил, точно также как сответами на вопросы СЕ_ЛЯ_ВИ. Причем здесь предложение секса на улице и т.д. и т.п. Вы встретились несколько раз с человеком (пусть будет пару раз) он Вам симпатичен и интересен, настолько насколько Вы сами смоггли определить свои симпатии и интересность по нескольким встречам. Далее следует то о чем я спрашивал ... и Вы не ответили о своем списке условий продолжения общения.
Мысль которой я и СЕ_ЛЯ_ВИ Вас толкает своими вопросам, заключается в следущем - любимого человека найти нельзя, "любимого" человека можно только полюбить, "любимые" не находятся - ими становятся чере узнавание человека и проявления себя в общении с этим человеком. И нельзя отсюда вырывать "сексуальную составляющую". Поэтому очень интересно и было услышать Вашу позицию с перечнем условий продолжения общений без постели с понравившемся Вам человеком.
demetrodon
Думаю, что у нас с вами разный опыт осмысления, что же такое любовь.

Для меня любовь - это непрестанный труд на благо любимого. Любовь, это когда делаешь другому то, чего желаешь себе, но и не только это, но и выше этого - понимая, что благо не для тебя только, но для твоего любимого. Говоришь с ним на его языке любви...

Нет больше той любви, когда человек готов отдать свою жизнь за любимого и не только разово в акте быстрого самопожертвования, но и ежедневно отдавать по частичке, ибо каждожневная жертва иногда тяжелее разовой.

Если вы сами никогда не стояли перед выбором - отдать жизнь (в моем случае себя на органы) за любимого человека, ради его жизни и не приняли решения отдать ее, то не вам судить о моем умении любить ))).

Так вот, то что я описала выше, как определение любви, применимо к любому человеку. А половую окрашенность это принимает в отношениях между мужчиной и женщиной, хотя извращения полового чувства - да, бывают.

Люди ищут лиц противоположного пола с разными целями - одни ищут любовь, а половая составляющая является вторичной или, если хотите, комплиментарной в этом виде любви.

Я же отрицаю для себя вариант, когда цель - только реализация половой составляющей.

Надеюсь, вы меня поняли? Речь идет именно о первичной цели.
TMP USER
"Люди ищут лиц противоположного пола с разными целями - одни ищут любовь, а половая составляющая является вторичной или, если хотите, комплиментарной в этом виде любви.

Я же отрицаю для себя вариант, когда цель - только реализация половой составляющей."

В теории все это может выглядеть красиво, но на практике все лучшие мужчины/женщины всегда оказываются несвободны, пока вы раскачаетесь определиться, любовь у вас к ним или нет. Так что на практике единственный реальный шанс не нарваться на полный отстой, который кроме вас оказался никому не нужен - это сначала ввязаться в бой, а уж потом смотреть, что из этого выйдет:смущ:
TMP USER
"Для меня любовь - это непрестанный труд на благо любимого. "- Это для вас цель знакомства?
Вы изначально знакомитесь чтобы трудиться, страдать, отдавать органы???
Очень сомневаюсь!
Кого вы хотите обмануть- меня или себя?
ja777
Вы опять все извратил, точно также как сответами на вопросы СЕ_ЛЯ_ВИ. Причем здесь предложение секса на улице и т.д. и т.п.
Вы писали:
Ну вот представьте произошел такой диалог. Вы можете произвести текст Вашего ответа, что подробно входит в Ваши планы и озвучить подробно условия продолжения общения?

Речь изначально шла о диалоге прямого предложения секса. Это вы ничего не поняли и путаетесь в логике разговора. Вернитесь к первоисточникам и... хватит пить чай :tease:

Вы встретились несколько раз с человеком (пусть будет пару раз) он Вам симпатичен и интересен, настолько насколько Вы сами смоггли определить свои симпатии и интересность по нескольким встречам. Далее следует то о чем я спрашивал ... и Вы не ответили о своем списке условий продолжения общения.
Да элементарно )))
Человек за пару-тройку встреч должен уже осознать, что я христианка, я ему это быстро на пальцах объясню. Если уважает мои ценности - велкам, значит нам по пути и у него такого вопроса до свадьбы вообще не возникнет (как не возникало ни у одного из тех, кто ухаживал за мной в юности, все под венец звали).
Если мы тут не совпали, то дальше и пытаться не стоит.


Мысль которой я и СЕ_ЛЯ_ВИ Вас толкает своими вопросам, заключается в следущем - любимого человека найти нельзя, "любимого" человека можно только полюбить, "любимые" не находятся - ими становятся чере узнавание человека и проявления себя в общении с этим человеком. И нельзя отсюда вырывать "сексуальную составляющую".
О!!! Спасибо!!! Вы открыли мне истину *падая на колени и кланяясь в ноги* )))))))))))))
Сексуальная составляющая в отношении между полами не вырывается, об этом речь не шла. Она реализуется позже, как подцель главной цели (найти любимого), а не как самостоятельная цель (нати того, с кем "перепихнуться" ((с) СЕ ЛЯ ВИ))

Кстати по-поводу "найти" - объясняю: это такой стандартный словесный оборот, свойственный русскому языку в наше время. Семантика его довольно очевидна, так что не надо цепляться к словам, приписывая им не свойственную им семантику и на этой основе давать уроки "истины"
ВАХ
ВАХ, я глубоко замужем, на ацтой ни нарывалась ни разу. Наоборот, читаю местный форум и не могу понять - неужели у нас правда 90% населения, как здесь пишут. У меня как-то среда общения...ммм... совсем иная ))
Так что не могу с вами согласиться ))
demetrodon
я уже поняла, что вам меня не понять. Мы живем в разной системе координат. У нас разные цели в жизни.

Интересно, что для вас любовь? Потребляете близких, как пельмени? Ищите тех, с кем вам будет удобно, тепло и хорошо? Пребываете в иллюзиях, что это возможно?
Сколько раз женаты, если не секрет?
Или все еще в поиске?
TMP USER
цель - только реализация половой составляющей.


У вас одни цели, а у бога на вас другие так и с мужчинами.

Вы там себе чего то возомнили, а у него в первичной цели все было проще простого и нравятся люди друг другу на расстоянии именно по половой составляющей и ее атрибутам, а процесс узнавания - долгий процесс, на него иногда годы уходят, а потом раз и торкнет в одночасье прозренье моё/не моё, вон как у девчонок с их бывшими.
TMP USER
Ну да, ну да мы забыли про непорочное зачатие. Это как раз ваш случай.
Физиология человека веками изучалась не для вас.
СЕ ЛЯ ВИ
опять таки разные координаты.
если цель в жизни - стяжать настоящую любовь к своим ближним и приблизиться к Богу, то:

..А Я говорю вам: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ("Еванг. от Матф.", гл.V, ст. 43-48.)
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ...

Так что, прозревшие девочки.. это как-то ни о чем в данном контексте
TMP USER
"ВАХ, я глубоко замужем, на ацтой ни нарывалась ни разу. Наоборот, читаю местный форум и не могу понять - неужели у нас правда 90% населения, как здесь пишут. У меня как-то среда общения...ммм... совсем иная ))
Так что не могу с вами согласиться ))"

Ну вот если разведётесь, то сразу ощутите тот эффект, о котором я говорю. По молодости найти пару проще, потому что молодёжь сплошь тормоза, так что если вы щёлкаете - то и ваши конкуренты тоже. А вот зрелые люди уже нутром чуют, кто чего стоит. И если в силу каких-то обстоятельств интересная женщина или мужчина вдруг оказываются свободными, то можете быть абсолютно уверены, что их уведут, стоит вам только замешкаться:yes.gif:
TMP USER
Ищите тех, с кем вам будет удобно, тепло и хорошо?
Да именно так.

А вы ищите тех с кем будет неудобно, холодно, мерзко, больно, страшно ???
TMP USER
Любить всех это значит не любить никого.
ВАХ
А вот зрелые люди уже нутром чуют, кто чего стоит. И если в силу каких-то обстоятельств интересная женщина или мужчина вдруг оказываются свободными, то можете быть абсолютно уверены, что их уведут
ВАХ, я это на себе ощущаю, меня постоянно пытаются увести у моего мужа ))) Мне так смешно каждый раз на это смотреть )))
demetrodon
Нет, но понимая, что идеальных людей не бывает, я знаю на что иду и готова к тому, что придется носить тяготы другого человека )))
СЕ ЛЯ ВИ
Любить всех это значит не любить никого.
Учите мат. часть, а для этого Евангелие прочитайте хоть раз, чтобы так не.... ммм...

Конкретно про ваш вопрос - притча о добром самарянине... прочитайте сами, сделайте милость.