чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной
50287
273
У меня двое знакомых бросили своих жен, один - во время ее беременности вторым ребенком, второй, как я поняла, оставив ее с детьми практически голой. Оба нашли себе девок... молодых, веселых и пока еще беспроблемных.

Беспроблемных - это когда ты домой приходишь, а у тебя там содержанка молоденькая, оптимистичная такая и тебе в рот смотрит (оба мужика вполне успешные бизнесмены, возраст 33-35 лет).

И вот мне муж сегодня говорит о том, как он их понимает... о том, что в браке накапливается напряжение за годы, а хочется, чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной, чтобы была веселенькой и в рот смотрела.

Знаете... мне как-то просто нехорошо стало....

Человек не понимает, что свою погоду он носит с собой, что оптимизм и радость жизни, это состояние души, а не внешней среды... и опять ко мне требования, чтобы я ему душевный комфорт обеспечила... лучше! Еще лучше!
TMP USER
да, меня тоже такая позиция мужчин раздражает-про это надо отдельную тему заводить...
Olusha
про это надо отдельную тему заводить...
Зачем? Мазохизьмом позаниматься?
Ведь ТМП Юзер умудрилась в рамках одного поста выдвинуть позицию и её же опровергнуть (аж двумя примерами) :ха-ха!:
И-ван
Уважаемые модераторы, а можно правда эту ветку, начиная с моего предпоследнего поста - в отдельную тему?
TMP USER
Название дали неудачное. Ясно-же, что Ж будут клеймить и позорить М. А тема в другом- если есть деньги, то даже оптимизм можно купить (вместе с человеком или без). Ну я так понял.
TMP USER
Это всё стремление к легкой жизни, чтобы само всё в руки шло. Не понимают люди, что жизнь - это не только шоколад, что нужно работать, в том числе и над семейной жизнью и что если уж ты решил быть вместе с человеком (т.е. с женой), то надо не убегать при первых трудностях, а вместе проходить через эти этапы.
Херовые из Ваших знакомых бизнесмены-то, с таким отношением к жизни. Я бы у таких работать не стал.
TMP USER
А ведь действительно со временем многие из нас забывают смысл брака, т.е. то, что это семья, что в ней должно быть комфортно всем: и мужу и жене и детям. Отсюда и все эти разводы, "начну сначала", и прочее. Мне это не чуждо: я сама от мужа сьезжаю, частично из-за эгоистических причин. Но дело не в этом: мне кажется, что некоторые браки распадаются из-за того что люди перестают делать друг другу приятно, погружаются в работу, рутину, хозяйство, и времени остается только на то, чтобы вздохнуть... может просто неправильные приоритеты?
TMP USER
А как ваши подруги это все перенесли? наверное обидно...
TMP USER
33-37 - это такой переходный возраст у мужчин. Не первый, но и, увы, не последний. Очередной
Ну и удобства им тоже хочется, конечно. А кому ж не хочется
Olusha
если бы подругам брошенным было приятно, тема называлась бы: как здорово, что мужики бросают своих тридцатилетних жён. Ну или как-то так называлась бы... похоже)
Рея
если бы подругам брошенным было приятно, тема называлась бы: как здорово, что мужики бросают своих тридцатилетних жён. Ну или как-то так называлась бы... похоже)
ну понятно что ничего приятного, но может кто с пониманием к такому относится?
Рея
33-37 - это такой переходный возраст у мужчин.
да, у меня у подружки папа уже раза 4 женился: как одна поднадоест, станет неинтересной-он к следущей...
TMP USER
Тут уж надо самому выбрать - или перед мужем скакать, делая всё для этих отношений(жена+любовница+подруга), или гнуть свою стезю, что ближе для кого...Да, удобные(или зависимые) женьщины - всегда проще. Не надо для неё стараться, ломать себя, ущемлять в чём-либо...нормальная позиция 30-40 летнего мужика, натаскался уже, все так хотят - максимально упростить себе жизнь...Маша не согласна - Дашу найду! Кака разница!? Главное - поменьше шуму и пыли...тем более, если еньги есть.
Olusha
как одна поднадоест
----------------------------------------

как она в рот перестает заглядывать..:улыб:
sanchik
Маша не согласна - Дашу найду! Кака разница!? Главное - поменьше шуму и пыли...тем более, если еньги есть.
вот что убивает, что в итоге страдают дети... мне кажется когда есть дети-развод только если невыносимая жизнь стала, а не просто жена "понадоела"
Olusha
вот что убивает, что в итоге страдают дети... мне кажется когда есть дети-развод только если невыносимая жизнь стала, а не просто жена "поднадоела" +1 ... к тому же есть такой момент- если мужик, реально, обеспеченный и тыпы, то супруга закрывает на что-то в отношениях глаза (вплоть до завуалированных измен) ..так что это вообще просто подлость характера - бросить берем.жену мол в рот не заглядывает ... :хммм:
Olusha
им в большинстве своём безразличны дети, они нужны, пока женьщина нужна...
sanchik

им в большинстве своём безразличны дети
Кому ИМ? Тем мужчинам,про которых ТС написала или вообще всех под одну гребёнку?
b52
Я ж говорю, не всех, но на практике дети мужчину редко удерживают в семье... :dnknow:
sanchik
ну это не означает,что дети сразу становятся безразличны,как только "тётка" устраивать перестаёт (у норм.мужчин, по крайней мере) имхо )
TMP USER
..... вот мне муж сегодня говорит о том, как он их понимает... о том, что в браке накапливается напряжение за годы, а хочется, чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной, чтобы была веселенькой и в рот смотрела....
Это наверно от того что приходит муж домой после рабочего дня, хочется расслабиться, а дома сидит злющий растолстевший женский УЖОС, не успел галстук снять а тебе уже 5 претензий выкатили и проблемами нагрузили...
а дома сидит злющий растолстевший женский УЖОС, не успел галстук снять а тебе уже 5 претензий выкатили и проблемами нагрузили...
а у вас у всех дома одинаковая картина :biggrin: одни вы все такие из себя замечательный мальчики-одуванчики "захочу пойду налево, захочу пойду направо..."
Olusha
А как ваши подруги это все перенесли? наверное обидно...
Одну - пытаюсь реанимировать. Она теперь жить боится, сфокусировалась на детях, и не верит больше ни во что.
Про другую просто знаю, она на нашем курсе училась, но не общались уже лет 10, так что в курсе ситуации только заочно.
Зато ее муж бывший - офис рядом с нами, каждый день его вижу с новой его пассией...
sanchik
Вот с одной стороны это удобно, а с другой стороны - это сублимация нормальных отношений. И ни к чему кроме опустошения это в конце-концов не приведет.
TMP USER
Одну - пытаюсь реанимировать. Она теперь жить боится, сфокусировалась на детях, и не верит больше ни во что - "..и это тоже пройдёт"(с) в 30 лет (понимаю так,что кинутым жёнам примерное по столько?) ещё совершенно спокойно можно начать жить с чистого листы,с учётом опыта и ,увы, уже с совершенно др.взглядом на мир ..вот под 40-50 это реально страшно,такое предательство от муж.
..... вот мне муж сегодня говорит о том, как он их понимает... о том, что в браке накапливается напряжение за годы, а хочется, чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной, чтобы была веселенькой и в рот смотрела....
Это наверно от того что приходит муж домой после рабочего дня, хочется расслабиться, а дома сидит злющий растолстевший женский УЖОС, не успел галстук снять а тебе уже 5 претензий выкатили и проблемами нагрузили...
И как вы угадали? 120 кило веса! Ношу исключительно халаты.... не моюсь :secret:
Одно не могу понять - почему у представителей вашего пола вкус такой извращенный - как на улицу не выйду со своими 120 килограммами - так все шеи сворачивают и знакомиться пытаются. Муж грозится охрану мне нанять, чтобы отгонять излишне навязчивых ))

И готовить не умею, а что на кулинарном выкладываю - так это чистый фэйк, эт моя домработница упражняется, а я все тырю-тырю и себе приписываю. А она у меня умница - может в хорошем ресторане шеф-поваром работать... :biggrin:
TMP USER
И как вы угадали? 120 кило веса! Ношу исключительно халаты.... не моюсь Не, ну Ловкий парень ,видимо , по своему опыту говорил, со знанием дела :biggrin:
TMP USER
Ален, зачем ты это сейчас? Ты оправдываешься? Да пусть кто что хочет, то и думает.
TMP USER
А по теме... Бывает, к сожалению, и то, о чем писал Ловкий парень. Хотя в наше время, полагаю, жены богатых мужчин вряд ли превратятся в ужас и будут сидеть дома злющими - это скорее удел людей с достатком ниже среднего, когда ПО ОБЪЕКТИВНЫМ причинам жена не может работать - больной ребенок, например. Вот там - сколько угодно видела таких ситуаций. Бросают жену с парализованным ребенком и уходят искать лучшей доли. Это еще страшнее. Могу ли я их осуждать, этих мужчин? Нет. Слабость - это не их вина, это их беда. Ну вот такими они родились. Ну не вытянули.
sanchik
Я ж говорю, не всех, но на практике дети мужчину редко удерживают в семье... :dnknow:
а не надо никого удерживать. ни детьми, ни беременностью, ни готовкой и вкусными ужинами и кульбитами в постельке.
Надо просто жить.

Именно поэтому я всегда ЗА - образование и нормальную профессию - для девочек ли, для мальчиков - какая разница.
Нужно уметь содержать себя и своих детей. И не бояться, что тебя поменяют на молодые резвые тельца. Если к другому уходит невеста :ха-ха!:, то неизвестно кому повезло. Понятно, что прожив лет 10 комфортно и честно занимаясь домом и детьми, выйти и работать страшно. Но тут же без вариантов как я понимаю?

С беременностью конечно случай тяжелый, хотя и в этом случае - наплевать и потоптаться и продолжать жить. О ребенке подумать, о его будущем. Пересмотреть ресурсы - прикинуть активы и пассивы.

Эээ, я наверное неисправимый оптимист, но причина для горя - бросил муж - мне не кажется причиной для горя. :миг:
Это безусловно неприятно, обидно, но это не горе.
Исключительно на основании своего собственного опыта говорю. :улыб:
кстати из того же опыта = набегаются такие орелики, еще будут проситься обратно :миг:
Да там у дамы, которую беременной бросили, материальные проблемы как раз отсутствуют. Она себе до этого на квартиру заработала, у нее накопления хорошие и она еще пару лет на них может жить очень беспроблемно.

Там психологическая ломка. Но и это пройдет.

Мне почему-то жалко не женщин - они-то как раз остались с детьми - то есть со своей семьей, они никаких гадостей не сделали и им не придется за них платить.
Мне жалко скорее этих мужиков, которые выбрали вариант с красивой обложкой и внутренней пустотой. А еще меня удивил муж. Я на него по другому посмотрела. Думала просто, что он умнее.
Мне жалко скорее этих мужиков, которые выбрали вариант с красивой обложкой и внутренней пустотой.
А еще меня удивил муж. Я на него по другому посмотрела. Думала просто, что он умнее. [/. цитата]

и тех нефиг жалеть - их выбор и им отвечать, каждый же себя... помните? :agree:

то, что муж удивил - тоже хорошо с одной стороны - после стольки лет совместной жизни он Вас удивляет... это добавляет новизны в отношения :миг:
то, что муж удивил - тоже хорошо с одной стороны - после стольки лет совместной жизни он Вас удивляет... это добавляет новизны в отношения :миг:
:ха-ха!:
TMP USER
Мне жалко скорее этих мужиков, которые выбрали вариант с красивой обложкой и внутренней пустотой.
И кстати, да. Они ведь с ними и пары лет не проживут.
И вот мне муж сегодня говорит о том, как он их понимает... о том, что в браке накапливается напряжение за годы, а хочется, чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной, чтобы была веселенькой и в рот смотрела.
скажите мужу, что Вам хочется того же - чтобы пришла домой после ратныx трудов - а он веселый, довольный, все угодит хочет - и массажик стоп и стол накрыть и в постельку на ручках и за жисть побеседовать (если приспичило). :flowers:
п.9
знаете, я б сказала ))), я хорошо понимаю симметричность ситуации, но будет вообще "туши свет". А мне оно надо?
Я себя как-никак умнее считаю :ха-ха!:
Алена, простите за прямоту, но Ваши темы по совокупности тянут на навязчивую идею.
Точной статистики не знаю, но около 50% браков заканчиваются разводом. Мужиков из Ваших примеров не оправдываю, но китайская пословица гласит: чтобы хлопнуть в ладоши нужно две руки. Что справедливо, как для сохранения брака, так и для распада.
да, они все об одном... попытка решить нерешаемую головоломку. Вы можете предложить мне что-то лучшее? Или просто "замолчать"?
Когда я говорю - мне легче, почитайте инфу, как снимают стресс женщины )))
TMP USER
И вот мне муж сегодня говорит о том, как он их понимает... о том, что в браке накапливается напряжение за годы, а хочется, чтобы супруга всегда была такой удобной-удобной, чтобы была веселенькой и в рот смотрела.

Знаете... мне как-то просто нехорошо стало....

Человек не понимает, что свою погоду он носит с собой, что оптимизм и радость жизни, это состояние души, а не внешней среды... и опять ко мне требования, чтобы я ему душевный комфорт обеспечила... лучше! Еще лучше!
Ну.. может быть он ничего такого не хотел сказать. т.е. может быть он не имел ввиду конкретно, что вам надо стать лучше. Это был просто момент, когда один человек поделился с другим человеком, самым близким, какой-то своей мыслью.
А из-за того, что его эта мысль касалась вашего общего дела, вы сразу же интерпретировали ее как упрек в свой адрес или что-то сродни упреку... претензию и т.п.
Может быть он и про погоду и про все понимает, но просто он еще и их, своих друзей понимает. что в этом плохого. Жизнь разносторонняя и если поптыаться понять все стороны, то многое можно понять... можно с пониманием отнестись даже к двум абсолютно разным, полярным жизненныс позициям. Но это ведь не значит что он вас не любит и желает от вас невозможного. Ведь так?:улыб:
Pepper
Не, не так!
Говорилось о том, как хочется, чтоб в жизни не было проблем, про позитифф и про его генерацию второй половиной.
Просто мне вот тоже много чего хочется, но не приходит в голову это от кого-то требовать ))).

А вообще мой муж мне прямым текстом много раз говорил, что всегда мечтал жениться на дуре, чтоб она была безответной и в рот ему смотрела и как вот ему тяжело со мной :безум: это однозначно какие-то детские комплексы - попытка всегда быть лучше всех, а если не получается, то надо сменить фон, на котором ты проводишь сравнение )).

Я вот себя по голове теперь бью - куда я 13 лет назад смотрела. Самое паршивое, что у меня развивается теперь... параноя? не знаю, как это назвать. Смотрю на симпатичных людей и вглядываюсь, внимательно вглядываюсь в мелочи их поведения, в выражения лиц... и думаю, вот этот наверное - с такими-то проблемами, этот - с такими-то. Взгляд на мир портится, вернее на людей. Я раньше по умолчанию любого человека, с которым меня пересекла жизнь, считала хорошим. Ему надо было мне сильно нагадить, чтобы я изменила мнение о нем.
А вообще мой муж мне прямым текстом много раз говорил, что всегда мечтал жениться на дуре, чтоб она была безответной и в рот ему смотрела и как вот ему тяжело со мной :безум:
нда... я бы на такое ответила что всю жисть мечтала о мачо супер секси в постели, а приходиться мириться (вздох) с тем, что есть, и как мне тяжело с ним... :ха-ха!:

:улыб:
на самом деле- двери то открыты, что ему мешает искать дуру? но найти дуру и жить с дурой - это таки две разницы.
Я раньше по умолчанию любого человека, с которым меня пересекла жизнь, считала хорошим. Ему надо было мне сильно нагадить, чтобы я изменила мнение о нем.
поиграйте
считайте всех по умолчанию гадами
а когда они будут делать хорошее - Вы будете приятно удивлены.
TMP USER
Не, не так!
Говорилось о том, как хочется, чтоб в жизни не было проблем, про позитифф и про его генерацию второй половиной.
Просто мне вот тоже много чего хочется, но не приходит в голову это от кого-то требовать ))).
И всё же.. если проследить всю цепочку ваших умозключений, то не находите, что связь(Y) между звеном "так хочется чтобы вторая половина бы делала то-то"(Х) и "я требую от тебя"(Z) скорее кроется в вашей голове? От мужа исходил только X, который мне например, непрдвзятому читателю, не кажется обязательно упреком в ваш адрес. Чтобы это получился упрек или требование все равно вы прибавили свой Y и получили свой Z.

Это обидно конечно, слышать вместо "ты у меня самая идеальная и совершенная" что-то противоположное... но бывают такие настроения, мысли, когда думаешь как-то немного по-другому... т.е. хочется говорить не о каких-то хороших качествах человека, а поговорить с ним о другом.. представить при нем вслух а что было бы, если бы... может вам надо было поддержать его в этих его мечтаниях, кстати :)) "да.. было бы здорово! а ещё..." и дальше, что было бы здорово, если бы супруг делал что-то там... :)) ну или наоборот, если допустим вам в голову таких мыслей никогда не приходило на самом деле, блефовать ни к чему... вы могли бы просто продолжить его мысль так, что "хм... а мне в голову никогда такого не приходило... я например понимала, что если вот например есть супруг и у него есть..[набор_каких_то_неидеальностей_вашего_мужа_с_которыми_вам_пришлось_мириться] , то... что ж поделаешь... если ты любишь любимого человека, то ты понимаешь, что любишь его и хочешь быть с ним и оставляешь ему право на его несовершенства, ведь он же человек... живой и несовершенный и именно поэтому ты его любишь"

Ну вот например лежите вы на полянке с подругой детства и глядите на проплывающие облака. Идиллическая такая вот картинка.. И делитесь мыслями. И говорите вы своей подруге "и всё таки, как иногда хочется чтобы у меня была богатая подруга у которой были бы личный самолет, яхта и вилла на канарах... мы бы с ней туда летали на уик-енды..." Ну просто вот, мысль такая пролетела в вашей голове. Подруга все это спроецировала на себя, поняла это как упрек - требование. Что она не достаточно хороша для вас как подруга. Подумала бы вы, что вы глупая. И т.п. А меж тем вы просто так сказали какую-то свою маленькую мечту-иллюзию, которая ни в коем случае не отменяла вашу любовь к своей подруге...
Я вот себя по голове теперь бью - куда я 13 лет назад смотрела. Самое паршивое, что у меня развивается теперь... параноя? не знаю, как это назвать. Смотрю на симпатичных людей и вглядываюсь, внимательно вглядываюсь в мелочи их поведения, в выражения лиц... и думаю, вот этот наверное - с такими-то проблемами, этот - с такими-то. Взгляд на мир портится, вернее на людей. Я раньше по умолчанию любого человека, с которым меня пересекла жизнь, считала хорошим. Ему надо было мне сильно нагадить, чтобы я изменила мнение о нем.
Возможно это потому что приобретаешь опыт (опыт того, какими могут быть окружающие люди). Плюс, с возрастом всё лучше познаешь себя, свои глубины сознания, открываешь в себе несовершенства и наоборот совершенства. И изучив на собственном примере, что может крыться внутри человека, лучше понимаешь что есть внутри других людей.:улыб:
TMP USER
Алён, а Вы вообще видите себя лет ,допустим, через 10 в этой же семье (в плане- того же мужа рядом)? У меня в чём -то схожая ситуация- неразрешимые противоречия )) - прекрасно знаю,что сейчас мои отношения конечны,т.е. ну пусть год-два ещё вместе, но всё равно после "как в море корабли" (я то себя вижу в своей теперешней семье, но кто б меня спрашивал).. Никогда на форум это не выносила, зацепили Ваши слова про то,что начинаешь в симпатич.людях искать "скрытые дефекты" - мне кажется это от боязни ошибки и/или того,что обидят, причинят урон и т.п. (ну у меня по крайней мере так) ... просчитываешь людей,как войну ведёшь- где слабое место ишещь )
b52
не вижу.
я просто даже не загадываю.
я сегодня утром встала с чувством, что это все равно все кончится и тоже не по моей вине, что я бы сделала ВСЕ что только могла, но это никому не надо. Знаете, мне просто жить не хоетлось, потом усилием воли отбросила это и пошла по обычной схеме утра... у меня дочь - она меня только и держит, иначе б я просто легла, перестала принимать воду и пищу, чтобы все закончилось.

Но нет, я не имею права, я должна жить, раз Бог дал мне жизнь, я должна жить, я должна нести свой крест... тока иногда уже просто не могу. И тогда... как вот дядя Володя сказал - завожу однотипные топики. Потому что у меня вообще никого нет, кто может хоть как-то меня поддержать...
Hoda
И кстати, да. Они ведь с ними и пары лет не проживут.
А мн езнаете, что итересно, вернее непонятно? Мне не понятно, как это душа отдыхает, когда рядом с тобой кукла, просто карсивая кукла? Никакой душевной теплоты от нее не получишь, она не знает тебя так же хорошо, как знает тебя твоя жена, поэтому и раздражать может еще больше, чем жена, потому что в некоторых моментах она просто не поймет, как себя лучше повести.
Stasi
кукла, просто карсивая кукла? Никакой душевной теплоты от нее не получишь,
нельзя априори считать всех, к кому ушли мужья 35 летние в кризисе, - глупыми куклами...
иногда они очень даже не глупы
иногда они очень даже душевны
иногда они лучше умеют слушать
иногда! они даже любят этих мужчин
ээ заметьте, мне далеко не 20 и даже не 30, но считать всех молодых девчонок - пустышками ... вот этот как раз глупость

просто они беспроблемные -- пока -- и это и привлекает к ним..
ключевое слово как обычно Пока
что мешает мудрым и красивым и опытным замужним девочкам тоже быть беспроблемными? :миг:
TMP USER
сейчас напишу кощунственную вещь (не комментируйте, не отвечайте, просто подумайте как бы это выглядело) - заведите отношения на стороне .. когда снимаешь своё "залипание" на человека,который с тобой (муж), "снимаешь шоры", мир удивительным образом расширяется и умножает свои грани, удивляя тех,кому казалось ,что можно просто уснуть и не проснуться лишь бы не принимать решения и не терпеть того отношения ,которое к тебе являет твой любимый и единственный человек .. Можно, разумеется, каким-то хобби заменить то,что я написала, но нужно такое увлечение,которое поглощает полностью и на долго (вот что это может быть сама не знаю) .. Всё имхо
пани Анна
нельзя априори считать всех, к кому ушли мужья 35 летние в кризисе, - глупыми куклами...
+1 ) конечно приятно думать,что все кто против нас :biggrin: дуры набитые, НО увы и ах это частенько не так... )
b52
заведите отношения на стороне .. когда снимаешь своё "залипание" на человека,который с тобой
а потом глядишь и разведесь
потому что после любимого в постели с нелюбимым будет тошнить

и тогда Вы достигнете дна и потом будет совсем не страшно принимать решения.

и даже дочь не остановит.

Вы же имеете право быть счастливой?