Смена работы. Подскажите
12705
85
Ramilla
Маша, это очень хорошие качества - совесть, ответсвенность за работу, за других людей, за свой коллектив, это редкая в наши дни человеческая порядочность, очень редкая, особенно когда дело идет о деньгах, ну в данном случае бОльшая заработная плата. Все это хорошо, но хорошо до тех пор, пока не начнет мешать человеку жить или как минимум комфортно существовать, тогда это нужно перебороть. Вы действительно ничем не обязаны своему работодателю, вы имеете право выбора. А совесть.... она погрызет да перестанет, с вашим характером от этого не уйти. Удачи :роза:
Ramilla
в понедельник подаю заявление. Набраться бы смелости.
Ramilla
Тяпните чего-нибудь для храбрости и будет вам лалалайла т.е. фиолетово.:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
утром перед работой, грамчиков 150 :biggrin:
Pipe
А шо? Коньячокс очень помогает, особенно с утра.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Тяпните чего-нибудь для храбрости и
уволят по статье:улыб:
Ундина
Угу. И на новое место не возьмут
:ха-ха!:
Ramilla
Не уволють! Чтоб определить, пьяны вы или нет, у вас нужно взять анализ крови, а в соответсвии ...... эээээммм, по-моему, Конвенцией о правах человека, анализы у вас могут взять только по вашему согласию, но вы его естессно не дадите, посему доказать, что вы пьяны у работодателя практически нет возможности, а все эти запахи спиртного и пьяная походка с заплетающимся языком - сугубо личные, мож вы лекарство какое выпили, или у вас с седцем плохо или с головой? Поэтому говорю вам, Маша, пейте смело! И вперед! :biggrin:
Stasi
Пить не буду, т.к. еще работать в этот день, а работы обычно столько, что на трезвую голову все не успеваешь сделать.
Просто накидаю заявление и после обеда поговорю с начальницей.
Ramilla
А если предлагают соразмерное повышение зарплаты и должности на одну ступеньку? Честно, не в моей природе торговаться, но есть о чем подумать.
Ramilla
на текущей работе то? ну думайте, насколько будут различаться условия, и есть ли карьерный рост в будущей фирме.
Stupid_Girl
На будущей работе расти некуда, итак начальник отдела, пусть в единственном числе.
Ramilla
Дабы удержать тебя на нынешней работе, тебе предложили другие условия?
Подумай. Сравни стабильность органицаций и возможные переспективы роста.
Ramilla
Уже поговорили с начальством? Никто не пил валерьянку? С этого момента поподробнее, пожалуйста... :nom:
Анжелина12
Автору работать надо, так что извиняйте:улыб:
Ramilla
В общем, с утра положила заявление на стол. У начальницы голос дрогнул и она пошла к директору, где и пробыла следующий час. А так я пока в раздумьях, борются два человека - жутко пугливый консерватор и человек, стремящийся к новому.:хммм:
Ramilla
если ЗП в два раза не подымут меняй работу и проси отдельный кабинет и массажиста ежедневного):миг:
БарагозниК
А еще джакузи и личный самолет:улыб:
Ramilla
Работая продавцами в незабвенные 90-е годы, мы с сотрудницами указали как-то в товарной заявке среди прочих товаров народного потребления шубу норковую - 3 шт. (каждой по 1 шт) в личное пользование (типа для имиджу). Шутку оценили, но желаемых весчей почему-то не выдали... :biggrin:
Анжелина12
Так вот, и получается, надо выбирать из двух зол наименьшее. Только я пока на трезвую голову принять решение не могу. Может, и правда, коньячку:улыб:
Ramilla
уходя-уходи (с)

есть такой прикол, что инициативу нуно перехватывать и если пропустил удар от сотрудника - получил неожиданное заявление, то нуно его удержать, подготовить замену, а потом с треском уволить, чтобы другим наука, но как правило заявления об уходе просто так для афтура с рук не сходят. Исключения есть, но это в том случае когда ты сам понимаешь, что чела ты задрАл своим руководством и трэба отработать назад
alladin
Вообще вы правы, наверно, психологически я готова уйти. И уйду, если не сюда, то в другое место. Изначально начальница была против моей кандидатуры, т.к. считала, что я отсижусь и уйду, но руководство решило иначе. Так что пока я в раздумьях.
Ramilla
Изначально начальница была против моей кандидатуры, т.к. считала, что я отсижусь и уйду
а ведь она оказалась права:миг:.... это опыт :biggrin:
Pipe
Да, опытный глаз не подвел. Не знаю, правильно или нет, но решение принято. Осталось подобрать хвосты и попробовать найти замену, если получится, конечно.
Pipe
Не в этом дело, просто наверняка сразу было ясно что человеку на этом месте нет тех перспектив, которые ему нужны. Вот и все.
Ramilla
Итак, последний день работы.
В принципе, полет нормальный, сверхнормативно нервы никто не мотал.
Подготовила памятку по своим делам, попыталась найти замену, но, увы, условия мою знакомую не устроили, статус организации не тот.
В общем, не все так страшно (пока).
Ramilla
Угрызения совести на хлеб, вместо икры красной не намажешь:улыб:
Вы прежде всего работаете для себя, чтобы получать зар.плату и удовлетворять тем самым свои потребности. На счет работы с которой уходите не думайте, так как незаменимых людей нет. Вы нашли свои лучший вариант работы, работадатель найдет более подходящего ему сотрудника.:миг:
perimetr
Ну, все, закончилось.:улыб:
Начальница сказала, что взяла бы меня на работу еще раз, может, когда мое направление деятельности будет выделено в отдельное подразделение.
Вообще услышала о себе много теплых слов от людей, что приятно и уже навевает ностальгию.


Теперь только остается набраться сил для нового места.
Ramilla
Как у Вас все сложно однако, такие сложные психологичесикие приготовления, с учетом всех нюансов. :улыб:
В мою бытность активной работы "на привязи у дяди" решение сменить контору осуществлялось за 3 минуты(из которых 2 писалась заява), а делалось за день. :biggrin:
Ramilla
Удачи на новом месте работы. :роза:
Tarz
Все сложно не случайно:улыб:
За 5 лет работы в отрасли поняла, что земля очень круглая (и сейчас, и раньше постоянно с бывшими коллегами пересекаюсь и работаю), поэтому если и дальше есть планы работать, то портить отношения нельзя.
Я очень тронута, что меня поняли и за меня порадовались. Конечно, не у всех реакция была адекватной, но это мелочи.
Очень сильно надеюсь, что не сделала много ошибок (хотя понимаю, что от этого никто не застрахован).
Ramilla
Вы молодцы,что так можете и у Вас так получается!А я везде уходя,не могла избежать конфликта!Удачи Вам!
Ramilla
Поздравляю, что все прошло безболезненно! :flowers:

Удачи на новом месте. :роза: :respect: