Rouge
Если здоровый мужчина в период 20-40 лет не занимается сексом 3-5 раз в неделю (вроде норма),
1 раз в неделю (минимум для здоровья), то это физиологическая проблема, возможно гормоны, возможно ещё что-то, надо обследовать, по форуму не лечу. Здоровый мужчина занимается с женщиной сексом, а не воспитанием.
Bato
Здоровый мужчина занимается с женщиной сексом, а не воспитанием
Так об чем и речь. Только вот про здоровье сове он вряд ли сомнения имеет, раз всячески выкручивается, давая понять, что он-то нормальный, все у него хорошо, в отличии от нее.:улыб:
Bato
ТС вам ещё не надоело пытаться психологически решать физиологическую проблему?
уже надоело, у нас опять пошло все по кругу: "много работы, много нервов, какой еще секс, дорогая?" Говорю, давай научимся работу оставлять за порогом дома - молчит
IgorOK
я бы сейчас вообще не касалась темы хороший секс или плохой. В первую очередь он редкий. Что делать если секс плохой, я знаю. Я не знаю, что сделать что бы он был частым
Rouge
Так об чем и речь. Только вот про здоровье сове он вряд ли сомнения имеет, раз всячески выкручивается, давая понять, что он-то нормальный, все у него хорошо, в отличии от нее. :)
Это так
fisha
Почему вы всё ещё вместе с ним? Банки с огурцами открывает и компьютер чинит?
Bato
ну не сексом же единым... Он надежный, умный, нравственный. Миллион достоинтсв, даже перечислять как то неловко. Есть еще одна, пожалуй главная причина: мне с ним очень комфортно, по ощущениям комфортно, спокойно так. Пусть даже в общественном месте находимся, рядом с ним как в норке, уютно.
fisha
Ну если не устраивает ТОЛЬКО секс, то выход вы знаете. А муж не изменится. И секс раз в 2-3 месяца и ему не очень полезен.
fisha
>я бы сейчас вообще не касалась темы хороший секс или плохой. В первую очередь он редкий.
-----------------
То есть у Вас есть полная уверенность, что и у него тоже "редкий"?
Хорошо если так... А если нет?
Вот представьте себе ситуацию - есть Вы и есть любовница. Предположим, что вы обе девушки скажем так привлекательные для него как мужчины. НО при этом по его ощущениям с любовницей ему хорошо, вообще хорошо и как следствие и в сексе тоже, а Вы (к примеру) со своим своенравным характером (чтоб было "по-вашему") выносите ему моск (как он это воспринимает) и как следствие "бороться" ему надоедает и отсюда его сексуальная апатия... Если Вы хотите чтобы секса Вам доставалось больше - надо Вам чего-то менять в себе... :tease:
П.С. а вот не говорили или я пропустил - дети-то у вас есть?
IgorOK
Да нет него любовницы, нет. Не могла же она сразу после свадьбы появится? А проблемы начались практически сразу после свадьбы.
Детей нет, какие сейчас дети?
fisha
любовница могла и до свадьбы появиться, делов то :миг:
пани Анна
В общем все просто, вижу себя в аналогичной ситуации. Вы просто как-то иизменили и стали мало привлекательной женщиной для своего мужа.
Если нужно менятся, то в первую очередь начать с себя. В спа походить, на массаж, сесть на диету может быть. Обязательно сходить к гинекологу (мало ли знаете у вас изменился запах... очень часто бывает) поменять стиль в одежде. А там уже видно будет что делать дальше...
raimond
если мужчине сегодня буду нравится брюнетки в джинсах, а завтра блондинки в платьях, то каждый день бегать к парикмахеру и гардероб менять?
вот не поверю я, что из за изменений в гардеробе, у мужчины может, пардон, не встать на ЛЮБИМУЮ женщину....
Никулька
"Я когда по кладбищам хожу, всегда стараюсь такие могилы найти, где муж и жена рядом и срок смерти между ними не более полугода. Это дает мне веру, что любовь существует."

А ещё существуют автокатастрофы :злорадство:
fisha
уф!!! прочитала форум полностью.решила присоединиться к обсуждению.у меня почти такая же проблема,не знаю куда с ней обратиться,перепробовала все способы,как мне кажется.помогите,кто чем может!!!Мы женаты 10 лет,ребенку 9 лет.все было нормально в постели,хотели друг друга,был секс всегда на хорошем уровне,регулярный.пару лет назад муж увлекся одной дамой,многое в связи с этим пережито было,и расставаться пытались и уходить по очереди.В итоге пришли к совместному решению,что хотим быть вместе,старались оба,чтоб вернуть гармонию в семью.обращались к психологу,помощь оказалась полезной и своевременной..НО секс ушел из нашей семьи...когда у психолога дошли до этой темы,муж перестал туда ходить,сказал,что у нас итак все наладилось и нечего деньги тратить!с тех пор пытаюсь решить проблему самостоятельно-не получается.раз в месяц-это самое частое..бывает и раз в 2 месяца..пыталась поговорить,говорит,что ему достаточно,что устает и пр.а мне не достаточно,тем более я знаю,что у нас все было по другому,вижу друзей,знакомых,которые тоже все работают и устают,но тем не менее по случайным намекам и репликам понимаю,что секс в семье присутствует...да и детей рожают то одни,то другие.На это мне муж говорит:поменьше смотри в чужую постель!ая в свою смотрю и нечего не вижу!!!пыталась угрожать любовником,разводом-тщетно,пыталась плакать и кричать как мне плохо и больно-тоже тщетно,пыталась тупо ждать-чем больше жду,тем реже секс...завожу разговор про здоровье и т.д.-я здоров,у меня все нормально,не надо меня по врачам таскать,мне большего не хочется!Просила-ну мне же плохо,если ты меня любишь-помоги,пойди на компромисс-ответ:не зацикливайся! Раз в 2 месяца на протяжении 2 лет-это зацикливание?спрашивала,что мне нужно изменить?всегда следила за собой.готова на любые эксперименты а постели,только скажи,что надо?ничего,меня все устраивает...помогите советом!свечи,массаж,ужин-не предлагать! перепробовано на сто раз...боюсь уже к нему прикасаться-так больно быть отвергнутой!
BERTA80
Похоже, вам как и ТС придется отстать от мужа. Насильно мил не будешь. Боюсь, он уйдет от вас, когда ребенок вырастет. Ведь любви-то нет уже, увы.
BERTA80
"помогите советом!"

Живите своей жизнью. Занимайтесь тем, что вам интересно. Если не хватает секса - значит ищите того, кому тоже не хватает секса. Муж, не муж - выкиньте статусы на свалку, это игрушки для детей. Если муж захочет быть с вами - значит, со временем подтянется. Не захочет - значит, со временем отвалится. Хватит пытаться тащить его на горбу в придуманный вами рай, начинайте искать того, кому действительно с вами по пути :live:
BERTA80
Вы уверены,что он расстался с той пассией?
Тем более пишите,что всё было регулярно. Как он сам может подавить своё желание? Только кайфанув от этого, и если не с вами, то возможно на стороне. :umnik:
ВАХ
уверена,что расстался и давно с пассией. Что любви нет,не согласна.Наоборот,после этой грязной истории стали ближе друг к другу,переоценили свою жизнь,свои отношения.Стали дорожить друг другом больше и понимать.Много пишут о том,что у мужчины пик сексуальности после 20,а уженщины после 30.Может в этом причина?Мы на разных стадиях?Он свое отгулял,а я еще нет? Искать кого-то другого-боюсь не выход.Семьи не будет,я не смогу врать и изворачиваться,жить двумя жизнями.Если увлекусь,уйду сразу,чего и боюсь..Он меня уже не бросит,хотел бы бросил бы уже давно.Хочу быть с ним!Тем более,что был у меня опыт с другими мужчинами,только с ним мне по настоящему хорошо!от добра добра не ищут...хотелось бы узнать,что по этому по поводу думают люди,которые в психологии мужчин разбираются..может,ему что-то мешает на этом уровне?психологические барьеры какие-то?
BERTA80
Похоже, что ваши интимные отношения себя исчерпали 2 года назад, поэтому и возникла тогда другая женщина, теперь ваши отношения для него это чисто дружеские с элементами секса, которого если и не будет совсем (именно с вами), то ваш муж на нём вряд ли будет настаивать.
Вы - друг и вполне подходите ему для жизни, но уже не для постели и он с вами только потому, что у него пока отсутствуют альтернативы вам т.е. ему лучше/удобнее пока жить с вами чем одному.
BERTA80
уверена,что расстался и давно с пассией.
1) а что если появилась новая? :миг:
2) как-то Вы категорично уверены :миг:

Если он не спит с Вами, то вероятно спит с кем-то еще. :смущ:
BERTA80
перепробовано на сто раз
вам больно и плохо и хочется поговорить об этом, это понятно. Но вами действительно перепробовано всё. Больше ничего нельзя сделать кроме как внять советам тех, кто предлагает любовника. Я дааалееекооо не всегда согласна с пользователем ВАХ, но в данном случае под этими словами готова полностью подписаться "ищите того, кому тоже не хватает секса Если муж захочет быть с вами - значит, со временем подтянется". Больше здесь ничего не сделаешь, ну правда ничего. Муж не виноват что он вас не хочет, и вы не виноваты, ну случилось так. То что любовник аморально это бред в такой ситации, это просто следуующий шаг в жизни, и этот шаг придётся либо сделать, либо дальше маяться и страдать. Выбор за вами. Мне жаль и вас и ТС, я на самом деле искренне сочувтвую, но здесь прада - всё, капец, по другому никак. имхо.
fisha
я бы сейчас вообще не касалась темы хороший секс или плохой. В первую очередь он редкий. Что делать если секс плохой, я знаю. Я не знаю, что сделать что бы он был частым
++++

Мужчина Вас НЕ хочет, и Вы ещё рядом с ним ?!!!
Если он Вас не содержит, нет общих детей - разводитесь, не тратьте свою молодость зря.

Если содержит и это Вам нужно - забейте на мужа, живите своей жизнью.
МатильдаПузенбрю
Может быть, конечно, я цепляюсь за соломенку, но мужчина который не хочет, не будет целовать, обнимать, нежничать с женщиной которую не хочет. Не будет реагировать не нее, когда увидит обнаженной. Все это у нас есть
fisha
нодо же как то вас удерживать на крючке (до пятой жены уже чему-то не грех и научиться)
fisha
Вот это он, кстати, делать и будет - ведь он всё таки мужчина! Он же любит вас! А вот делать далее....уже НЕ ХОЧЕТ...
TaNuSHkInA
у мужчины любовь без желания затащить свою любимую женщину в постель НЕ БЫВАЕТ тчк
СЕ ЛЯ ВИ
угу, только очень часто бывает желание затащить женщину в постель и при полном отсутствии любви :biggrin:
elle08
вот поэтому у многих мужчин одноразовые "отношения", удовлетворил физиологическую потребность и всё, практически как переночевать на вокзале когда негде ночевать
СЕ ЛЯ ВИ
Он Вас не хочет.
Вы его незаметно подавляете, и он чувствует едва заметную скованность. Любой здоровый мужчина хочет секса, и если он вдруг перестаёт стабильно хотеть - значит, есть стабильная проблема, которая всплывает каждый раз в сексе. Это может быть его нервирующее ощущение что он "должен" Вас удовлетворить, тон Ваших фраз, характер Ваших движений. В любом случае, Вы в 99,9 % вероятности не сможете изменить себя, потому что у Вас не хватит на это либо проницательности, либо владения собой. Поэтому со временем Ваши отношения развалятся.
Природа делает так, что нужные люди соединяются с нужными людьми, сэ ля ви, Мадам.
Musicant
Вы часом не ошиблись адресом с вашим пламенным посланием, сэр?
Купите уже очки и правильно указывайте адрес, 99% что у вас проблемы со зрением. Се ля ви. :ха-ха!:

p.s. Риторический вопрос по вашему спичу: Зачем менять себя принудительно если нужные люди соединяются с нужными людьми? Думаю проще подождать нужного человечка, а в ожидании просто жить собственной жизнью.
СЕ ЛЯ ВИ
Что делать с реальным высоким риском не дождаться?
СЕ ЛЯ ВИ
А что сделать с реальным высоким риском не найти?
Bounty
не найдете значит не судьба
СЕ ЛЯ ВИ
СЕ ЛЯ ВИ, если бы Вы могли немного подумать и допустить иной вариант?
Если не догадываетесь - отвечу, что я обращался именно к ТС и использовал это выражение не в качестве обращения к Вам, а по прямому назначению, в качестве крылатой фразы. Даже написал по другому, сэ ля ви.
СЕ ЛЯ ВИ
ага-ага, щепка в бурном потоке....((
Musicant
Прежде чем учить меня думать, изучите опции как ответить именно тому, кому вы хотите ответить. :спок:
СЕ ЛЯ ВИ
не найдете значит не судьба
:хммм:и всё? А если судьба ТС сделать что-то при поддержке ее мужа? А она послушается и уйдет от него? Или по Вашим словам получается, что основной смысл судьбы - это найти свою идеальную половину?
Libre
Я думаю, что почаще стоит себе напоминать делить всё прочитанное здесь на 16. :yes.gif:
Libre
А для вас идеальный смысл судьбы это заткнуть свои насущные потребности в одно место?

Не надо меня слушаться, я предлагаю вникнуть в суть проблемы, но не методом подогнать задачу под нужный ответ.

Он классный, я классная, но у нас ничего не получается. Задумайтесь наконец почему? Ну, уж никак не из-за того, что пеньюар один и тот же что и вчера. :ха-ха!:
Bounty
можно умножить на ноль, но спрашивается зачем было спрашивать :ха-ха!:
Bounty
:agree: ага, а то смоет правда как щепку куда-нибудь...
Libre
>Или по Вашим словам получается, что основной смысл судьбы - это найти свою идеальную половину?
------------------
Основной "смысл" такого подхода я так понимаю заключается в том, чтобы ненасилием своего внутреннего мира достичь гармонии внутри себя, как высшей цели... Поэтому любое из окружающего, что вызывает хоть какой-то негатив, должно быть изолировано, контакты с ним должны быть сведены к нулю, вместо того чтобы искать какие-то выходы из ситуации, пытаться что-то менять в себе, насилуя собственную природу...
И вот так, в состоянии душевной гармонии, почти нирване, громко повторяя мантру "лучше быть одной (одним) чем с кем попало, лучше голодать, чем что попало есть..." с высоко поднятой головой встречать одинокую старость... :yes.gif:
Bounty
ага-ага, щепка в бурном потоке....((
такова жизнь, она дает бесценный опыт ("сын ошибок трудных..."), может и можно ее на печи пролежать, да скучно как то
СЕ ЛЯ ВИ
А для вас идеальный смысл судьбы это заткнуть свои насущные потребности в одно место?
Не идеальный, но какой есть. Практически как щепка в бурном потоке, но только осознано, если уж прибивает куда-нибудь, то не просто так:улыб:Осмотреться надо сначала, а потом уж решать дальше нырять или здесь задержаться. Зачем-то же прибило?
СЕ ЛЯ ВИ
Я, между прочим, не ржу, а огорчаюсь. От того, что не гарантирует нам никто любви взаимной. А многочисленные попытки испробовать, не она ли это, утомляют, выматывают, расстраивают, не добавляют уверенности и т д и т п

Я часто на себя злюсь, что согласна на полумеры.

А некоторые полумеры называют компромиссом.

А умение идти на компромисс - завидное и похвальное умение. А мне - не легче от этого. И - все рассуждения по кругу.

Выбирать синицу - дело-то житейское.
IgorOK
если вы "встретите старость" с человеком, которому плевать на ваши потребности, она будет не менее одинокой :beee: в случае ТС, вопрос больше в правильной расстановке потребностей:улыб:раз уж ты купил холодильник, то не требуй что бы он еще и грампластинки проигрывал - либо ищи холодильник с полным набором опций :миг:
IgorOK
вы знаете об одиночестве иногда можно даже мечтать, я в детстве мечтала регулярно да и сейчас нет-нет да и помечтаю, оно дает возможность побыть наедине с собой, думать, размышлять, рисовать, писать стихи и много чего еще:улыб:

я не боюсь одинокой старости, не переживайте :biggrin:
Bounty
Представьте, что вы искатель, вы ищете нечто редкое по определению, процесс может быть изматывающим, но надежда это путеводная звезда и однозначно где-то есть журавли похожие на вас и значит совсем не повод вам задерживаться в стае с синицами :миг: