SweTTik
Если учитель не нянька,пусть поищет другую работу.Вы господа все сног на голову перевернули.Учителю не интересен ученик. Родители бросили все на самотек.Ребенок должен сам с пеленок решать свои проблемы.Поэтому и школа сериал. :appl:
olga7297
Если учитель не нянька,пусть поищет другую работу.
----
Вы с детским садиком ничего не путаете? Если ребенку нужна нянька - отправляете его в детсад, - там ему помогут.
А у ребенка судьба такая - все жизнь учиться решать сначала свои проблемы, а потом по возможности и для общества поработать.... И чем раньше научится решать, тем легче ему же и будет жить. Так что нечего орать. Кстати, школа тоже призвана учить решать проблемы, а не решать их за учеников....
Matiss
>КПД данного собрания

Вы сами-то ходите на родительские собрания? И как там с КПД? Процентов 120 не меньше.

Нельзя решать проблему одного ребёнка прилюдно. Собрание общее и вопросы общие, всё правильно.
Если ребёнок не нужен своим родителям, то он уже никому не нужен.
Я не такая
Элемент разгильдяйства в мальчишке есть - потому и приходится иной раз следить...
---
Поэтому и ответственности также надо учить и воспитывать с детства, чтобы сам следил и отвечал за разгильдяйство сам.
SweTTik
Но не в тот момент, наверное, когда разгильдяйством можно подставить других...
Вот рюкзак не проверяю, так периодически хватает замечания, когда забыл взять какой-то предмет, или не вспомнил про нулевой урок...
Я не такая
Но не в тот момент, наверное, когда разгильдяйством можно подставить других...
---
Вы знаете, это конечно будет жестоко, и очень больно для Вас как матери, но ... в первый раз урок будет показательным, а дальше неповадно будет. А так ... Вы сами его начинаете подставлять, думать и решать за него, поощряя тем самым его разгильдяйство. Учите до того как...., чтобы не до такой ситуации не доводить, а не в момент....
SweTTik
Дети (а впрочем и родители) разные бывают. Один сделает из своих ошибок выводы, и станет более ответственным. Другому хоть кол на голове теши - все по барабану. Отпускать на самотек, а потом спрашивать по всей строгости - иногда верный способ испортить ребенка. Одним "кнутом" в руках учителя все проблемы не решишь.
wsoroka
Вы сами-то ходите на родительские собрания? И как там с КПД? Процентов 120 не меньше. - ни одно не пропущено за все годы обучения, и если мне нужно было прояснить общий вопрос,касаемый детей в классе ( в т.ч. и моего). я его спокойно поднимала. и варианты решения с родителями находили.А не доводили ситуацию,когда решать уже надо было кардинальными способами. :спок: