Предположим, вы отдали кому-то ценную вещь, человек вам вернул её сломанной. Вы будете ему ещё доверять вещи? А детей - можно?
Бог его знает, про вещь, будет зависеть от ситуации. За ребенка, опять же будет зависеть от ситуации.
AsIs
Вот и мораль.
Все прочла. А ваше - просто брависсимо! :agree: Вы правы, жаль, что не все тётьки это понимают. И жаль, что так редко обсуждается тема "а каково же папе то в такой ситуации...."
И жаль, что так редко обсуждается тема "а каково же папе то в такой ситуации...."
Дык... Терра, для того что бы подумать о папе нужно уметь хоть иногда становиться на место другого человека, а делать это умеют далеко не все, к сожалению :хммм:
Terra2009
Просто лапочка. Несчастный, целых 800р на двоих родных детей отрывает от себя.
Ну во-во о том и речь (Я не о ТС, я о ситуации в целом), что у нас пожалеть только мамочку могут, которой по приколу быть несчастной и всеми обиженной с БМ, который обязательно козел и никак иначе
AsIs
Свои косяки поискать.
Прочитала всю вашу балладу о том, какая автор топика дрянь, бросила бедолагу мужчину, оставила на произвол судьбы, разорвала связь отца и детей и т.п. и т.д.

Я с этим не согласна. Но речь не об этом.
Представим, что она действительно виновата во всём. Сама.

Но объясните, пожалуйста, почему дети должны платить за ошибки мамы? Почему папа за мамины ошибки наказывает детей своих собственных? И понимает ли он вообще что делает?

Хотя в вашей мудрой речи много других непонятных моментов. К примеру не очень понятно почему у вас суд выбирал якобы между двумя женщинами, когда предмет судебного иска была не какая-то там левая по отношению к ситуации женщина, а дети и право их опекуна на получение алиментов.. но можно это оставить в стороне.

"Я его очень хорошо понимаю. Да и не только я, многие через это проходили. Вот и мораль." А вот что я понимаю. Тупо жалко денег, т.к. есть новая жена, новая семья и денег надо туда, а он не богач. Новая тётя просит денег. Так бы и сказал деткам: "простите дорогие бывшие дети, но у меня теперь появилась новая.. ммм.. тётя, и скоро будут новые дети". Вот и вся мораль. Точнее нет тут никакой морали.
Ёлочка_Палочка
Да я и папу пожалею, я прекрасно понимаю всю ситуацию. От и до. Но в данной ситуации не могу. Если бы он повел себя по-мужски. Если бы он платил хотя бы 5000р хотя на эти деньги не прокормить двух детей, но мало ли все бывает.
А то что он отказался помочь хотя как-то своему(!) ребенку в гипсе характеризует его полностью.
Жалейте, понимайте, если вам такие нравятся.
Валл-И
Просто лапочка. Несчастный, целых 800р на двоих родных детей отрывает от себя.
Что отрывает - верно. Но не он, а исполнители по решению суда. И не детям, а маме, которая очень сильно постаралась довести ситуацию до такого состояния. Мама тратит на детей - это штамп, - может и на детей, только не факт, что с пользой. С чем то же в ее воспитании он не согласен, судя по заглавному топику.
Так что если все это очистить от шелухи, то останется месть мамаши отцу, за то что нашел другую, после того, как она его выгнала. Его вины не усмотрел даже суд (это он присудил 800 р), в результате неанонимного общения.
Вообще о жизни мужиков после развода говорят не много, да и то в стиле - козел. А ведь большинство просто вынуждено жить как партизан в тылу. Все в серую, все в темную - это такая школа нелегального положения. Там много неприятных вещей, и уже надолго.
AsIs
может расскажите как потратить на детей 800 р. с МАКСИМАЛЬНОЙ пользой? :biggrin: такие великие деньги, что просто трудно не наделать на них приятных женских глупостей:миг:
вы на сумму ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите :secret: а потом прочтите сколько у ТС зарплата, дай бог что бы там дети были сыты и одеты более-менее нормально
Жалейте, понимайте, если вам такие нравятся.
Я? Да он мне, слава богу, не бывший муж, да и отношения ко мне никакого не имеет, с чего бы мне его жалеть? :безум:
AsIs
Мама тратит на детей - это штамп, - может и на детей, только не факт, что с пользой. С чем то же в ее воспитании он не согласен, судя по заглавному топику.
Так что если все это очистить от шелухи, то останется месть мамаши отцу, за то что нашел другую, после того, как она его выгнала. Его вины не усмотрел даже суд (это он присудил 800 р), в результате неанонимного общения.
Давайте очистим от шелухи. Деньги на питание, спорт, одежду это теперь называется местью?
Если он не согласен с выбором мамы, пусть дает натурой: мясо, рыба, курица, овощи, фрукты.
Так в чем же месть? Суд ведь присудил копеечные 800р. Надо ему радоваться! Жизнь удалась, всего 800р на двоих детей!
Ёлочка_Палочка
у нас пожалеть только мамочку могут
AsIs
Ага-ага, 800 рэ, супер сумма для удовлетворения личных потребностей. Но не об этом речь. Думаю, что у многих из нас найдется жизненный пример и бывших мужей-реальных жмотов и бывших жен, транжирящих алименты на себя. В ситуации ТС больше всего мне жальче детей. Папа и мама не могут меж собой договориться (и им тоже можно посочувствовать ), а страдают прежде всего дети. Как бы там ни было, дети все равно любят отцов, просто кто-то умеет эту любовь очень глубоко прятать, кто-то нет.
"Вообще о жизни мужиков после развода говорят не много, да и то в стиле - козел. А ведь большинство просто вынуждено жить как партизан в тылу. Все в серую, все в темную - это такая школа нелегального положения. Там много неприятных вещей, и уже надолго. ."
С этим тоже соглашусь. Своего БМ жалею только потому что не видит каждый, как растет дочь, не воспитывает ее в полной мере. И могу искренне пожелать ему только всего хорошего, очень хочу, чтобы у моей дочери был счастливый и психологически здоровый отец.
Валл-И
Не очень понимаю, почему женщины любят требовать от мужчин, чтобы они вели себя по-мужски, тогда как сами вести себя по-женски не желают. Ну не может он уже давать ей по 5000, даже просто потому, что назавтра эта бывшая соберет все это и придет в суд, и там узнают, что у него кроме белой зарплаты есть еще что-то, и впаяют наполную. Теперь они чужие, и почти враги, причем ее стараниями. А врагам подставляться - может и по-мужски, как в американских боевиках, но ужасно глупо.
AsIs
Его вины не усмотрел даже суд (это он присудил 800 р), в результате неанонимного общения
А что алименты у нас по вине присуждаются??? Я думала что просто 25% от зп. Другое дело что зп у нас то полубелая, то и вовсе у многих чёрная. Наверное, оттуда растут ноги у такой цифры в 800 рубликов (блин.. ну и цифра... на поесть 4 дня, а остальные 26 дней чего делать деткам).

Вряд ли суд смотрит, кто виноват в разводе. Дети от этого есть и вообще жить, расти и развиваться, не перестают.

Знаете, из ваших рассуждений AsIs понятно, что вы еще далеки от понимания что такое отцовтство и вообще от готовности быть отцом. К сожалению, от таких отцов неготовых не застрахован ни один ребёнок.:хммм:Дети для таких пап - это нечто сугубо мамино, её головная боль, а я ей свой подарок сделал, осеменил, и вообще она должна любить еще и меня успевать таким какой я есть. Проблемы у нее с детьми? Какие проблемы! Ничего не хочу слышать. Проблемы тут только у меня любимого. Не успевает мен любить, не находит за что? Сама виновата! Пусть она и ее дети сами себя и содержат тогда, раз такие умные!
AsIs
"На мою просьбу оплатить прокат костылей" - это называется ПОДСТАВА!? :eek:
как обмельчали "герои американских боевиков" :bad:
Pepper
что вы еще далеки от понимания что такое отцовтство
:respect: :bottle: :роза: Молоцца, это за проницательность.
Pepper
Так мать по большому счету тоже не обязана :dnknow: (ну, т.е. не больше, чем отец), зато как здорово чувтствовать себя правой в своих убеждениях: я самая несчастная, тяну из себя последние жилы, а все мужики козлы, вместо того, что бы признать обратное и таки либо решить проблему с папой полюбовно, либо найти достойного человека, который поможет вырастить детей, но несчастной быть все таки удобнее, я понимаю :yes.gif:
Ёлочка_Палочка
несчастной быть все таки удобнее, я понимаю :-y
кто бы спорил:хехе:только все это удобство очень быстро куда-то девается, когда понимаешь, что кроме тебя, твоего ребенка никто растить не будет и волшебник в голубом вертолете не прилетит:хехе:Впрягаешься и пашешь:хехе:А на досуге можно и БМ пожалеть, чего там, не убудет:хехе:
IrkaS
Впрягаешься и пашешь
Ну да, да, говорю же, так удобнее, понимать, что никто не поможет, привычнее, я бы сказала.
Ёлочка_Палочка
Так мать по большому счету тоже не обязана :dnknow: (ну, т.е. не больше, чем отец), зато как здорово чувтствовать себя правой в своих убеждениях: я самая несчастная, тяну из себя последние жилы, а все мужики козлы, вместо того, что бы признать обратное и таки либо решить проблему с папой полюбовно, либо найти достойного человека, который поможет вырастить детей, но несчастной быть все таки удобнее, я понимаю :-y
А как на ваш взгляд должна была автор топика задавать вопрос, если бы она не занималась саможалением и не упивалась этим чувством, а предположим, на самом деле не понимала бы как быть в этой ситуации? Т.е. как должен был выглядеть топик, чтобы вы не увидели в нем биющую себя в грудь женщину, кричащую о всеобщей мужской козлиности?
AsIs
ННу не может он уже давать ей по 5000, даже просто потому, что назавтра эта бывшая соберет все это и придет в суд, и там узнают, что у него кроме белой зарплаты есть еще что-то, и впаяют наполную. Теперь они чужие, и почти враги, причем ее стараниями. А врагам подставляться - может и по-мужски, как в американских боевиках, но ужасно глупо.
Ну даже не знаю что сказать. Пусть такие воюют со своими детьми дальше и радуются - как я им, всего 800р на родных двух. Пусть по-меньше фруктов, в секцию гимнастики не пойдут, на английский, в бассейн, на изо, на танцы, музыку... Молодец я - на войне как на войне! А то вдруг впаяют на полную, целых 5000р это же бешеные деньги, не жирно ли им будет.

Знаю что пишу, я кормил и одевал близких родственников когда их папа встретил большую любовь в киоске с пивом и никак не помог двум родным детям 5-6 лет. На День рождения его дочка просила у мамы купить курицу. В суд на него никто не подавал. Он потом вернулся побитой собакой, так трутнем и жил, не просыхал. Сейчас уехал к маме и требует алименты с детей. А чо. На войне как на войне! Молодец мужик! Неправда ли?
Ёлочка_Палочка
Да, точно, матери из детей готовят "оружие возмездия", говорю по личному опыту. Как-то "гордость не позволяет" просто договориться, попросить помощи, НЕ ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, а помоги, пожалуста, больше-то некому. И детям, тем более мальчикам, как взрослеть и становиться МУЖЧИНАМИ с мыслью, что они НЕ НУЖНЫ своему отцу. Все-таки лучше искать способы взаимодействия. ИМХО.
nfnecz
Все-таки лучше искать способы взаимодействия. ИМХО.
Ну вот ИМХО, тоже. А то какой-то бред получается: замуж выходят за хороших, а с разводом они окозлевают :dnknow: при этом в окозлевании виноват всегда только мужчина :безум:
Ёлочка_Палочка
Так мать по большому счету тоже не обязана :dnknow: (ну, т.е. не больше, чем отец), зато как здорово чувтствовать себя правой в своих убеждениях: я самая несчастная, тяну из себя последние жилы, а все мужики козлы, вместо того, что бы признать обратное и таки либо решить проблему с папой полюбовно, либо найти достойного человека, который поможет вырастить детей, но несчастной быть все таки удобнее, я понимаю :-y
Ок. Она не считает всех мужиков козлами.
По-любовно это как? Шведская семья с двумя мамами?
Она что детей не дает? Дает однако.
Достойный пока не нашелся.
И в сухом остатке мы видим родного папу который не козел, а намного хуже.
Pepper
Честно говоря, думаю должна была задать именно так, как задала, были бы другие взгляды задала бы иначе... Все идет точно так, как должно быть :улыб:
По-любовно это как? Шведская семья с двумя мамами?
Вы мне предлагаете схему взаимодействия двух взрослых людей здесь в кратце накидать? :безум: Боюсь, это невозможно, хотя бы потому что лично я не знакома ни с одним из участников ситуации. Могу лишь намекнуть: в любом конфликте виноваты обе стороны :yes.gif:
nfnecz
Да, точно, матери из детей готовят "оружие возмездия", говорю по личному опыту. Как-то "гордость не позволяет" просто договориться, попросить помощи, НЕ ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН, а помоги, пожалуста, больше-то некому. И детям, тем более мальчикам, как взрослеть и становиться МУЖЧИНАМИ с мыслью, что они НЕ НУЖНЫ своему отцу. Все-таки лучше искать способы взаимодействия. ИМХО.
а мужчинам что "не позволяет" предложить помощь СВОЕМУ ребенку без просьбы? :dnknow: странно, но мне приходит в голову больным друзьям свою помощь предлагать, а здесь родной ребенок....
Ёлочка_Палочка
Впрягаешься и пашешь
Ну да, да, говорю же, так удобнее, понимать, что никто не поможет, привычнее, я бы сказала.
Да как нибудь поднимет. Папа спокойно спит, пьет, ест и ничего не екнет. Он в контрах с бывшей, он на войне, поэтому имеет полной моральное право забить на родных детей. Удобная позиция. Многие ее выбирают специально чисто прагматично: она такая сякая, зато теперь я ни копейки не дам.
elle08
Элль, а мы знаем как мама эту помощь принимает? Мы не знаем. А то может быть замечательная реакция: нам от тебя ничего не надо (это я не о ТС опять же, а гипотетически)
Угу, и еще большее количество дам принимает позицию: я впрягусь и буду пахать, потому что никто мне не поможет, ведь все вокруг сволочи, это же проще, действительно проще.
Ёлочка_Палочка
Да причем здесь мама? можно подумать если папа принесет ребенку костыли он этими костылями по башке получит :biggrin: наверное мама такой злобный монстр, что скорее позволит ребенку остаться инвалидом, чем примет от папы что-то? вы первое сообще прочтите - вроде понятным языком написано
Ёлочка_Палочка
По-любовно это как? Шведская семья с двумя мамами?
Вы мне предлагаете схему взаимодействия двух взрослых людей здесь в кратце накидать? :безум: Боюсь, это невозможно, хотя бы потому что лично я не знакома ни с одним из участников ситуации. Могу лишь намекнуть: в любом конфликте виноваты обе стороны :-y
Да схематично.
Я тоже не знаком. И на их папо который пожмотился на гипс мне очень фиолетово на него.
По-любовно, по-хорошему, по-здравому. Примерно. Мы все знаем что виноваты оба и...
elle08
По голове может и не получит, а вот ведро помоев обеспечено, если учтем еще и то, что "мама все может сама, а папа ничтожество", то вполне возможно именно по этой причине папа и не едет.
Валли, как вы это себе представляете? :безум: Знаете что по сути вы сейчас хотите от меня услышать: рецепт счастья, слава богу, хоть для конкретно взятой семьи, а не для общества в целом. Я даже растерялась))) Такие вопросы решаются, но решаются довольно длительное время (бывает, что и годами) и ТОЛЬКО при участии хотя бы одной из сторон конфликта.
Ёлочка_Палочка
вы серьезно в такое верите?:улыб:у вас дети есть? ну или племянники малые, вот вы бы могли оставить своего ребенка без костылей из за такого? нет серьезно? а почему решили что эта женщина монстр? видно же что банальная обида на мужика, что детей забросил, что алименты маленькие и т.д. Что мужику реально мешает хотя бы привезти эти присловутые костыли и оставить у двери квартиры? раз уж так боится "помои" услышать? ведь ребенок реально ногу сломал
elle08
Элль, вы не поняли про что я говорю: папа вообще в курсе, что костылей нет, т.е. он знает о том, что в его помощи НУЖДАЮТСЯ?
Мама все взяла на себя и решает ВСЕ проблемы сама с чего бы папе полагать, что его помощь нужна?
elle08
а почему решили что эта женщина монстр?
Да боже упаси, я вобще чуть после не каждой фразы говорю, что ситуация гипотетическая, т.к. ясен день, знаем только одну сторону конфликта, да и то не лично. Поэтому утверждать что "женщина - монстр" было бы крайне не этично.
Ёлочка_Палочка
Такие вопросы решаются, но решаются довольно длительное время (бывает, что и годами) и ТОЛЬКО при участии хотя бы одной из сторон конфликта.
Вы же сами сказали что надо по-любовно, думал у вас есть волшебное слово или ритуал, после которого папа их того что есть превратится в нормального,заботливого отца. Он же с ними не поругался, не поссорился. Ему не надо с ними выяснять "по-любовно" отношения годами. Что же он с ними "на войне как на войне".
Ёлочка_Палочка
Мама все взяла на себя и решает ВСЕ проблемы сама с чего бы папе полагать, что его помощь нужна? внимательно прочите первое сообщение
Вы же сами сказали что надо по-любовно, думал у вас есть волшебное слово или ритуал.
Кхм... Издеваетесь?
А по сути: боевые действия идут с двух сторон, я бы не сказала, что только папа в данном случае на войне. :yes.gif:
elle08
Перечитала... Мне по-прежнему кажется странным, что мама "вся в белом", а папаша сволочь :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Так и какие боевые действия ведет мама?
Просит подвезти ребенка в больницу? Прям слезы наворачиваются как она прижала папа.
Ёлочка_Палочка
Перечитала... Мне по-прежнему кажется странным, что мама "вся в белом", а папаша сволочь :dnknow:
800р и кто он после этого?
Nadia777
Вы еще забыли написать, что женщина во всем сама виновата.
В разводе ВСЕГДА!!! виноваты оба, не только мужчина..и каждый сам платит за свои ошибки, да.

мне вот интересно, как-то же мужчина обеспечивал семью 10 лет и почему-то в один момент перестал помогать детям? ни у какой новой жены не получится в один момент заставить разлюбить детей от первого брака.
Ёлочка_Палочка
Мне по-прежнему кажется странным, что мама "вся в белом", а папаша сволочь :
вот я о том же... :ухмылка:
Валл-И
а фиг знает, вот опробывал бы сам растить ребенка на 800 р. :злорадство:
malush
Мне по-прежнему кажется странным, что мама "вся в белом", а папаша сволочь :
вот я о том же... :ухмылка:
Пусть мама будет в сером.
800р - есть сомнения что он из себя представляет? :ха-ха!:
Libre
Это не отец, это спермодонор. ИМХО, конечно.
Валл-И
Пусть мама будет в сером.
800р - есть сомнения что он из себя представляет? :ха-ха!:
на двоих детей :ха-ха!: :ха-ха!: