Любимая
Вот вы мужики иногда бываете такими...эээ...милыми :rofl:
Ребенок - дар Божий.
милыми - хорошее слово подобрали, мне понравилось, Любимая.
Хотя этот ответ предназначался другому участнику обсуждения, с красноречивым ником, достойным ее сообщения. Но оказывается с чувством юмора здесь туговато. Без указания :rofl: :rofl: :rofl: - смех в зале, обязательно найдется кто то, кто начнет спорить.

А по серьезному. Ну не отец этих детей обратился сюда. Не его проблемы тут надо решать. А ее проблемы. И судя по всему ей денег хватает, все у нее есть. Но хочется урвать больше, прикрываясь заботой о детях. Из ее ответа я понял, что она ничего услышать не желает. Значит дальнейшее не для нее, но может кому то будет полезно.

Многие люди заводят собак, кошек, другую живность. Им доставляет удовольствие заботиться. Это на базе инстинктов. Они их заводят для себя и ни на кого заботы не перевешивают. А некоторые заводят детей, и это на порядок интереснее и приятнее, чем кошаки. Но почему то, заводя детей для себя, они уверены, что кто то другой им еще обязан. Да, дети радость и удовольствие. И мамаша его получает в полной мере. А у отца, который живет отдельно - этого нет. Хотя 10 лет до этого он также вкладывался в этих детей. От него только требуют побольше денег, а за что. А почему было не поделить этих детей, каждому по ребенку. Я знаю, бывают такие случаи, правда не часто.
А привлекать постороннюю силу, в данном случае государство и суд, для того чтобы вырвать из него побольше - это уже совсем другая история. Ты с войной, и к тебе с липовыми справками. И чьи там дети, это уже не важно. Получи, за что боролась.
Я наблюдал историю, когда женщина при разводе имела возможность очень сильно наказать бывшего. А именно, она могла лишить жилья его родителей и усложнить ему жизнь. Они жили вместе, и по законам того времени это было возможно. И вина в разводе была его. Но она отказалась от всего. В том числе и от алиментов. Какое то время болталась по друзьям. Потом добилась комнатушки в бараке. Бывшая свекровь на радостях неделю безвылазно делала в ней ремонт, чтобы можно было туда въехать.
Но прошло время, она вышла замуж, бывший муж тоже остепенился и женился. У нее потом еще было 2 детей, а у бывшего еще 3. И вот эти шестеро детей выросли братьями. Они сейчас разъехались по всему миру, общаются и ездят друг к другу в гости. А бывшие дружат семьями.
Вот стоило ради этого немного подвинуться и не грызть горло ближнему. Были же когда то близкими, иначе откуда двое детей. Обидно только, неужели только евреи могут это понять?
Валл-И
Вас чего так "страдалица" зацепила? Страдалицей быть в целом удобнее если уж на то пошло, это прикрывает бездействие.
Валл-И
ТС ДАЕТ общаться с детьми. Наоборот, это папо 3 года не желал общаться.
А я в первом же сообщении ТС прочитала, что даже новая женщина папы просила, чтоб дети даже жили периодически с папой. А Вы говорите, что папа не желал общаться.
То, что ребенок именно у папы сломал ногу - печально. Но даже у самой расчудесной мамаши любой ребенок может сломать ногу. Не будете же Вы говорит, что у детей, которые когда-то что-то себе ломали, плохие матери?
Любимая
БМ наверное все так считают?( это я про себя). Еще складывается такое впечатление, что он так себя ведет, как побежденный в каком-то соревновании, типа у тебя лучше получается, вот и кувыркайся сама. Какой-то элемент зависти, что ли. И какой то мести. При таком раскладе неудивительно, что помогать не хочет. Он просто еще сам не вырос, чтобы другим отдавать.
nfnecz
Ну если и не все, то очень многие. Мой тоже говорит, что у меня все есть, так чего же я с него "деньги трясу". Тряска заключается в напоминании один-два раза в месяц, хотя все равно впустую все, уже чисто автоматически... Никак не могу объяснить, что наши с ним отношения - отдельно, его отношения с ребенком - отдельно.
Nadia777
Хочеться порвать все отношения с ним, но не знаю как это отразиться на детях.
Раз хочется, рвите! Всё это никак не отразится на детях, если вы не будите им промывать мозги на тему, что папе они не нужны и не будите препятствовать их общению, чтобы не случилось. Привязать лыжи к машине и катать таким образом сына он мог и будучи в браке с вами! Дети сами разберутся кто есть кто и перестанут ждать встреч с папой, если он будет появляться раз в 2 года! А бывшему мужу можете позвонить, высказать все, что думаете и еще раз сказать коронную фразу о том, что у него З/п (по справке) 3600, устроен на пол ставке.
Не считайте деньги в чужом кармане! Не платит нормальные алименты-на его совести! НО все равно это не повод лишать бывшего мужа и своих детей права на общение и встречи!
sem'a
Весь вопрос в том -чего больше от этих встреч,вреда или пользы.
lexus
За последние 2 года была одна встреча, которая закончилась травмой! На основании этого нельзя сделать вывод, что встречи с папой не приносят пользы! Я думаю, что надо дать еще шанс!
sem'a
Папа отказался разгребать последствия этой встречи,свалил все на маму.Нормально?По мне так лучше уж никак, чем как-нибудь.Ну или пусть встречаются так ,чтоб маме это проблем не доставляло.
Nadia777
а справку по зарплате могут проверить те же приставы(насколько она правдива - через ПФ), и то если работает в госструктуре, а если в коммерч. - сделать запрос в соответ. органы..
lexus
нет, не нормально. Я думаю без очередного скандала, выноса мозга, упреков,обвинений, условий тут не обошлось, поэтому бывший муж предпочел не лезть опять туда, откуда сбежал. Тут всё как у большинства! Родители ругаются-страдают дети.
Nadia777
Никогда не понимал и не пойму таких мужиков, ладно жена стала чужим человеком, это понятно, но ребенок то твой , твоя кровиночка как про него то можно забыть и не умереть за него если надо? И не хера он их не любил раз теперь себя так ведет.
Priestofhell
А я никогда не понимала и не пойму женщин, которые подают в суд на алименты! Всегда можно договорится мирно! ВСЕГДА!
Priestofhell
во, есть еще мужики настоящие, не перевелись...
sem'a
не всегда можно договориться... НЕ ВСЕГДА!!!
tanhik
В данном конкретном случае можно было договорится мирно! ТС сама признает, что затупила, когда в суд побежала! ТС пишет: То, что поперлась в суд это зря, Вы правы. По наивности думала, что человек осознает что надо помогать детям. Но сильно ошиблась. А бывший муж воспринял судебный иск, как объявление войны!Отсюда и липовые справки и исчезновение на 2 года.
Если бы до судебного иска мирно, спокойно обсудить сумму алиментов, то было б все иначе! Он же после развода первое время помогал материально.
sem'a
А бывший муж воспринял судебный иск, как объявление войны!Отсюда и липовые справки и исчезновение на 2 года. -какая война, когда речь идет о твоих детях и их судьбе
tanhik
И я о том же. Детям с родителями очень не повезло! Их мама и папа совершили не дальновидные и не мудрые поступки.
tanhik
Да как с таким договориться! Поди и половину ложек с собой забрал! Нормальный мужик если уходит - то с одним чемоданом! Квартиры машины все детям ! Как можно спокойно спать и жрать, если знаешь что твой ребенок голодный ? Не говорю уж про сломанную ногу!
AsIs
Но она отказалась от всего. В том числе и от алиментов.
ваша история оч увлекательная.. думаю, если тетя это НЕ заработала, а имела просто возможность "урвать" чужое и не стала этого делать, то это нормально.. НО если это заработанное тобою за долгие годы, то я просто не понимаю зачем уходить в трусах и в майке.. почему все совместное имущество должно остаться мужу? Я считаю, что делиться нужно поровну, но м.б. нюансы, например, твой папа абрамович, а муж голодранец - тогда можно и простить бывшему любимому - оставить квартиру.

А вообще разговоры о высоком прекрасны, когда есть еда в холодильнике.. Ах не берите у мужа ничего - тяните все сами, а вы то сами растили 2-х детей? ЗП риэлтора - это то пусто, то густо, думаю, хватает только на самое необходимое и то с натягом... не от хорошей жизни мамы про папин материальный вклад вспоминают, поверьте, если бы легко можно было самой вырастить... Короче, половина теоретиков, которые и не знают сколько ребенка к врачу сводить стоит...
Priestofhell
половину ложек с собой забрал
Вы с чего это взяли? Вы первый пост ТС внимательно прочитайте: В браке прожили 10 лет, двое детей. Папа их очень любил. Развод был долгий То сходились, то расходились. В первое время после развода часто общался с детьми, помогал материально.
sem'a
ну так первое время а потом что дети чужие стали? Просто пример всплыл в голове про ложки! Чужих детей воспитывает а своего за 18 лет 3 раза видел
Priestofhell
Чужих детей воспитывает а своего за 18 лет 3 раза видел
Это вы про кого? :eek:
Priestofhell
Нормальный мужик если уходит - то с одним чемоданом! Квартиры машины все детям ! Как можно спокойно спать и жрать, если знаешь что твой ребенок голодный ?
Так я понимаю это вы голодный ребенок? А зчем вам машина, вы ее есть будете?
Или все же вы хотите и рыбку сьесть и на ... сесть, вам и детей отдадут и вас бывший содержать будет,
вам будет машинки и квартирки покупать? :ха-ха!:
fredd
Так я понимаю это вы голодный ребенок? А зчем вам машина, вы ее есть будете?
Или все же вы хотите и рыбку сьесть и на ... сесть, вам и детей отдадут и вас бывший содержать будет,
вам будет машинки и квартирки покупать? :ха-ха!:
Тот, кому вы про "бывшего" писали - мужчина, а не женщина как вы подумали.
Просто есть нормальные состоявшиеся мужчины-отцы, и у них в порядке вещей - при разводе сделать так, чтобы ребенок ни в чем не нуждался по мере их сил.
А есть самцы человека мужского пола, не мужчины а недоразумения, которые поиграли в социальные игры как то "брак" и "дети", а наигравшись сказали "уходи из моей песочницы, не трогай мои игрушки и не писай в мой горшок". Меж тем как результаты игрищ вовсе не игрушечные, а очень даже живые: дети остались живыми, нуждающимися в любви и заботе родителей (не только маминой, как такие мужчины любят думать, т.к. брать отвественность страшно или не умеют, т.к. не выросли сами, но и папиной).
Pepper
Я спросил конкретно - про машину и квартиру, не нужно крайностей.
А ТС сама детей отцу видеть не позволяет, а требует с него много денег, а вопрос можно бы и мирно решить, пусть часть времени дети проводят у отца, тогда он их и покормит и что-то купит, чтобы именно
дети видели заботу отца. А не обезличенно - мамаша получает с отца алименты и при этом если что детям на эти деньги покупает, то еще и называет отца ... по всякому, формирует у детей негативный образ, вот КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ.:улыб:
fredd
КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ. :)
корень проблемы в том что дети отцу нафиг не сдались
с чего вы взяли что ТС не позволяет видеть отцу детей - вообще не понятно

какие крайности? ни о каких крайностях я не писала
Pipe
Исходя из подобной логики (не только вашей), то если деньги дает, тогда общайся с детьми, а если не дает, то нефиг общаться, и чтоб утвердиться во мнении "долой бесплатное общение", надо привлечь общественность. Может стоит разделить эти вопросы? Деньги отдельно, общение с детьми отдельно, а не сводить до уровня торговли.
Торгуется как раз отец Привезу костыли, если дети переночуют у меня. Не отпустишь
-не привезу .
Carrie
ТС ДАЕТ общаться с детьми. Наоборот, это папо 3 года не желал общаться.
А я в первом же сообщении ТС прочитала, что даже новая женщина папы просила, чтоб дети даже жили периодически с папой. А Вы говорите, что папа не желал общаться.
То, что ребенок именно у папы сломал ногу - печально. Но даже у самой расчудесной мамаши любой ребенок может сломать ногу. Не будете же Вы говорит, что у детей, которые когда-то что-то себе ломали, плохие матери?
Речь идет о том, что если так случилось то элементарно надо хотя бы как то помочь.
Nadia777
извиняюсь, все не читала, а за неуплату алиментов не пробовали папу прижать?
а вообще отцы они часто такие, ухаживать и убирать мама, погулять папа
Pepper
нарушение п.9, оверквотинг
корень проблемы в том что дети отцу нафиг не сдались
с чего вы взяли что ТС не позволяет видеть отцу детей - вообще не понятно

какие крайности? ни о каких крайностях я не писала
А вы как тот чукча - который писатель, а не читатель :ха-ха!:
Вы топик почитайте - отцу приходится постоянно выторговывать встречу с детьми...
Отец просит и даже его новая жена звонит, чтобы дети приехали к отцу, а эта ... нет, назло детям и ее
бывшему не отпускает...
Так нужно сделать наоборот, чтобы дети жили с отцом, а мамашка платила алименты и с отцом уже
договаривалась - когда ей увидется с детьми. А отец еще чтоб ее пообсуждал с малознакомыми
мужиками и тетками на форуме - ну и сволоч моя бывшая - мало мне денег дает на детей :ха-ха!:
Nadia777
ну торгуется он, например, взяли и сами привезли, в чем проблема то? :dnknow: тем самым вы исключите детей из предметов торга. Или пользуясь случаем поманипулировать хочется.
AquaBerry
Спасибо всем за участие в обсуждение этого вопроса. Думаю я приняла решение окончательно. Конечно же я не имею никакого права решать за детей общаться им с отцом или нет. Помощи от него ждать не придется это уже точно. Жила же три года без этого. Справлялась. Про отца никогда не говорила детям ничего плохого, но сейчас буду разговаривать с ними, объяснять, что нельзя так поступать со своими близкими людьми, объяснять, что такое предательство. Какие бы ни были отношения с мамой своих детей, ни при каких обстоятельствах не бросать своих детей. остался один вопрос: Как оградить детей от его новой жены. Папа хочет общаться с детьми только в присутствии ее, просто общение с детьми его не устраивает. Она лезет туда куда ей не следовало бы лезть. Наверное дай ей волю начнет меня поучать, как воспитывать детей.
AquaBerry
извиняюсь, все не читала, а за неуплату алиментов не пробовали папу прижать?
а вообще отцы они часто такие, ухаживать и убирать мама, погулять папа
Да, да, да... Мамки они такие... Им лишь бы покувыркаться, а о детях не заботятся...
И причем все женщины из солидарности заступаются за женщин - сами такие же :ха-ха!:
Вот пример, чтобы не голословно: мой знакомый развелся с женой и при разводе нанял
хорошего адвоката, ему с трудом удалось отсудить двух своих детей...
А почему так трудно оставить детей с отцом? А потому, что судьи у нас истерички-женщины и
нет никакого равноправия - самое приятное - воспитывать детей - оставляют женщинам, а содержать, но не видеть детей - мужчинам! Так мой знакомый прекрасно управляется с детьми, подал на алименты,
а мамашка все равно не платит, хотя официально устроена на работу! Только когда приставы на ее работе сделали проверку и скандал, стали поступать мизерные алименты :хммм:Оказалось, что бухгалтер
подруга его бывшей и не стала перечислять алименты со словами - такого не бывает, чтобы с мамашки
еще и брали алименты :eek:
Так я заявляю, ТАКОЕ БЫВАЕТ, давайте оставлять детей отцу, а алименты - матери, чтобы все было справедливо и мамашки и сочувствующие товарки не писали чушь про отцов на форуме!
А потом дети вырастут и скажут - какая ты мне мать, ты даже денег мне не давала - мизерные алименты,
а еще и некоторые женщины пытаются на своих детей подать на алименты - всю жизнь прокуковали,
мало работали и много гуляли, алименты мизерные платили... :ха-ха!:
презумпция
Где сказано, что не дает?
Вот, коли сами не можете прочитать:
ставить условие, о том что мы будем помогать детям в том случае если я буду отдавать детей на некоторое время к ним жить. Я подала на алименты,
fredd
отцу приходится постоянно выторговывать встречу с детьми...
Отец просит и даже его новая жена звонит, чтобы дети приехали к отцу, а эта ... нет, назло детям и ее
Новая жена, женщина любящая выпить, пьяная звонит требует ,что бы я отпустила детей к отцу. При это выражалась очень нецензурно. Отцу я никогда не запрещала встречаться с детьми, единственное мое условие без этой мадамы. Так как мой бывший возложил на меня все заботы о детях, о их воспитании я забочусь так же о их культурном воспитании. В моей семье никогда не матерились, и никогда не будут. А эта мадама мне после того как я запретила общаться с детьми в присутствии этой женщины сказала: "Не пускаешь ко мне, мне же лучшу делаешь" . Кто бы сомневался, что ей нужны эти дети.
А то, что назло детям... Так зачем им видеть эту убогость. Если надо встретиться с детьми есть театры, цирк, зоопарк, можно просто погулять. Это если есть желание. А если его нет, то находятся причины.
презумпция
Где сказано, что не дает?
Вот еще "перл" о том, что разрешит общение с детьми, но на определнных условиях (то есть, на данный момент фиквам общение назло всем и детя в том числе):
"Я не против рбщения отца с детьми, если он возьмет часть ответственности за воспитание, а так же материальное обеспечение детей"
Nadia777
отцу приходится постоянно выторговывать встречу с детьми...
Отец просит и даже его новая жена звонит, чтобы дети приехали к отцу, а эта ... нет, назло детям и ее
Новая жена, женщина любящая выпить, пьяная звонит требует ,что бы я отпустила детей к отцу. При это выражалась очень нецензурно. Отцу я никогда не запрещала встречаться с детьми, единственное мое условие без этой мадамы. Так как мой бывший возложил на меня все заботы о детях, о их воспитании я забочусь так же о их культурном воспитании. В моей семье никогда не матерились, и никогда не будут. А эта мадама мне после того как я запретила общаться с детьми в присутствии этой женщины сказала: "Не пускаешь ко мне, мне же лучшу делаешь" . Кто бы сомневался, что ей нужны эти дети.
А то, что назло детям... Так зачем им видеть эту убогость. Если надо встретиться с детьми есть театры, цирк, зоопарк, можно просто погулять. Это если есть желание. А если его нет, то находятся причины.

А мне показалось все не так однозначно и стало очень жаль детей и отца детей, в этой истории все
против них и эти товарки, набежавшие толпой на форум, ругающие мужчину и всех бывших, это просто
противно и наверно они не лучше себя ведут с детьми и бывшими....
В этих вопросах лучше убирать истерику и обиды, а использовать женскую слабость и смирение,
идти на уступки и детям и бывшему, тогда и хорошо будет помогать без алиментов... :улыб:А так - как в мультике "Ну, заяц, погоди..." в детствен мне было жалко волка, так и сейчас стало жаль Вашего бывшего, мне кажется - он хороший :улыб:
Nadia777
Спасибо всем за участие в обсуждение этого вопроса. Думаю я приняла решение окончательно. Конечно же я не имею никакого права решать за детей общаться им с отцом или нет. Помощи от него ждать не придется это уже точно. Жила же три года без этого. Справлялась. Про отца никогда не говорила детям ничего плохого, но сейчас буду разговаривать с ними, объяснять, что нельзя так поступать со своими близкими людьми, объяснять, что такое предательство. Какие бы ни были отношения с мамой своих детей, ни при каких обстоятельствах не бросать своих детей. остался один вопрос: Как оградить детей от его новой жены. Папа хочет общаться с детьми только в присутствии ее, просто общение с детьми его не устраивает. Она лезет туда куда ей не следовало бы лезть. Наверное дай ей волю начнет меня поучать, как воспитывать детей.
Блин! заставь дурака богу молится он и лоб расшибет! было плохо... сделаю еще хуже :шок: вы по такому принципу живете уважаемая? что за бред про предательство???!!!! как так нельзя поступать и с какими близким людьми? Если вы про себя то вы не близкий а просто БЫВШАЯ женщина! а детей он в чем предал? алименты алиментами...НО! он что от них отказ написал? не признает?
fredd
Давать встречаться и "отдавать пожить" - разные вещи, не находите?
fredd
Хм, а что, отец не должен нести ответственность за воспитание детей? Он воскресный клоун, что ли? Т.е. ожидать ответственности от взрослого человека - верх эгоизма и скандальности?

Вообще, любопытно, что очевидные "отцовские" косяки некоторыми участниками обсуждения игнорируются напрочь, зато в поведении ТС изыскиваются мыслимые и немыслимые, сознательные и подсознательные пакости.
Nadia777
------Отцу я никогда не запрещала встречаться с детьми, единственное мое условие без этой мадамы. -------
Надя, я слежу за развитием этого топика с момента его создания, ибо сама прошла через развод, алименты через некоторое время и прочие «прелести». Но, на мой взгляд, Ваше условие – не допускать общения отца с детьми в присутствии его новой женщины- это не есть разумно. Примите, она-часть его жизни, и дети – часть его жизни. Дайте ЕГО жизни совпасть и, ВОЗМОЖНО, Вам будет полегче. Тем более, Вы пишете, у неё – ребёнок 8 лет. Она, всяко. Имеет понятия о детях, чей отец их (если хотите) бросил…. Не бойтесь, доверьтесь детям. Совершенно справедливо здесь выше высказанная идея о том, что ---«просто так мотаться в гости к папе и его тете мало кого из подростков заманишь, если там нет интересного общения, а общение в этом возрасте полностью уже кипит среди равных т.е. в подростковой среде»---. Дети врать не будут. Интересно им ТАМ, любят их ТАМ, ждут их ТАМ – так флаг в руки!, отдыхайте, расслабляйтесь…. Мой вот сынок вдруг взялся ездить к бывшей свекрови. Так я (не поверите?) счастлива была!! Во-первых, его там покормят (что я не могу контролировать по причине нахождения на работе), во-вторых, уроки он делает с участием бабушки (что СУПЕР!!!), в-третьих, это реальная возможность увидиться с папой, потому что бабушка делает всё, чтобы они пересеклись. Но в какой-то момент резко перестал ездить. Я ему- «Что такое?» А он «Бе, МЕ», короче, толком объяснить не может «Не хочу т всё»… Ну, я, как взрослый человек, уважаю желания своего взрослого сына.. Так что, Надя, не препятствуйте!
Я целиком и полностью на Вашей стороне, но стараюсь взглянуть на ситуацию со стороны мужчины....
презумпция
Хм, а что, отец не должен нести ответственность за воспитание детей? Он воскресный клоун, что ли? Т.е. ожидать ответственности от взрослого человека - верх эгоизма и скандальности?

Вообще, любопытно, что очевидные "отцовские" косяки некоторыми участниками обсуждения игнорируются напрочь, зато в поведении ТС изыскиваются мыслимые и немыслимые, сознательные и подсознательные пакости.
Полностью с вами согласен по поводу ответственности :respect: но что вы вкладываете в смысл этого слова? если только мат. часть, тогда не согласен! А насчет косяков... я не думаю что здесь есть правые либо левые :а\?: это не соревнования на приз кто лучшие кто хуже! и если у ТС это сквозит во многих высказываниях то... извините! очень хочется надавать по ушам за такие замерялки! :зло:
ДАА
У нее отдельно было про ответственность и про деньги, так что, думаю, она это не путает.

И она, конечно, обижена на своего "экс", но неужто Вы действительно уверены, что у нее к тому нет совсем никаких оснований? В подобных обстоятельствах многие женщины позволяют себе куда более резкие высказывания, так что, думаю, не стоит все камни забрасывать в ее огород.
Я понимаю, что многие ситуации можно обсказать по-разному, но история с катанием за машиной, имхо, вполне однозначно характеризует отца: если с ребенком что-то случается - его хватают в охапку и мчатся в больничку.
презумпция
Не хотелось бы вдаваться в дискуссии опять! кто прав кто виноват :безум: Я считаю что правды всегда столько, сколько людей участвует в процессе:yes.gif:в данном случае правды как минимум две! Если не брат в рассчет мнение детей, новой женщины, бабушек, дедушек и т.д и т.п
А камни в ее огород летят... потому что она эту тему вынесла! я думаю, напиши муж слезливый топик про бывшую стерву получил бы не меньше!
ДАА
Ну а для чего, собственно, нужен ПФ?